13.03.2017

Первая среди Шанель - кисть для пудры Chanel Powder Brush №1

Chanel Powder Brush №1

Вроде и не было у меня особой необходимости в ещё одной пудровой кисти, но как объяснить это чувству любопытства, как успокоить и погасить его? Особенно когда кисть такая мягкая и добротная?
Никак.

Купила, пользуюсь, мнение уже составила.

Сделана кисть в Китае.
Общипанное животное не указано.
Длина кисти целиком — 18,5 см, длина ворса — 4,5 см.
Ручка толстенькая и как будто бы чуть прорезиненная, что не только приятно, но и удобно.

Кисть находилась в бархатном футляре, но без брашгардов на самом ворсе. Поэтому если хранить кисть в футляре, то каждый раз будет так:

Мне, правда, футляры не нужны, все кисти лежат без них, но отсутствие брашгарда считаю недостатком.
Вот у серебристых кистей Диор, помимо бархатных футляров, были и насадки из мягкого пластика, защищающие ворс, в Шанель же на них сэкономили.

Волоски тонкие, упругие и пушистые, прикасаться ими к лицу — уже удовольствие. Набита кисть достаточно плотно.
Ворс не прижат, что даёт возможность распределять и растушёвывать круговыми движениями.

Наношу кистью финишные и вуальные пудры, иногда «гашу» ею румяна.

Чистая:

В пудре:

Мыла кисть неоднократно. Запаха от мокрого ворса не ощущала. Не заметила также линьки цвета, потери либо обламывания волосков. Кисть сделана качественно.
У меня она сохнет за ночь, сушу ворсом вниз (как и любые другие).

В сравнении с некоторыми другими пудровыми:
Clarins Le Pinceau (The Brush)
Dior Powder Brush Light Cover №14
Dior Powder Foundation Brush

Оценка Chanel Powder Brush №1: 5

Скоро расскажу о кабуки Шанель, ничего плохого, но очень удивлю тех, кто слепо ведётся на бренды ;-)

3 отзыва

Tanya775 13 марта 2017, 00:44
Поздравляю с удачной покупкой, было интересно узнать ваше мнение.
У меня кисть №4 для румян, очень нравится, пользуюсь с удовольствием, но сравнивать особо не с чем было, т.к. в моем арсенале кистей было всего 3 шт. и все для стрелок))) Хочется ещё какую-то пушистую шанельку прикупить
Подскажите, как сушить кисти ворсом вниз, какое-то приспособление специальное?
Rossetto 13 марта 2017, 01:06
Если хочется пушистую шанельку — то №1 будет вполне удачным приобретением :)

О сушке. Я пыталась найти тот пост по тэгам «уход за кистями», «кисти»+«лайфхак», но безуспешно. В общем, суть в том, что с помощью резинки для волос кисть крепится ворсом вниз к любому предмету, который эта резинка может обхватить. Сушу так крупные кисти и мелкие, если их немного. Если много — прищепками на сушилке)
yulkapulka 13 марта 2017, 15:23
Rossetto, может быть, этот пост про мытье кистей:
kosmetista.ru/blog/otzivi/48210.html#cut
Rossetto 14 марта 2017, 00:35
Да, это он! Спасибо!

Самое интересное, что по меткам «кисти» + «лайфхак» он мне не показывался в результатах! Хотя они обе там есть.
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 00:47
Буду ждать про кабуки — интересно!
Эта чисто внешне и по описанию мне понравилась. Аккуратная.
Rossetto 13 марта 2017, 01:06
Ага, она именно добротная.
О кабуки — на след. неделю запланировано :)
Rosamund777 13 марта 2017, 01:50
Оочень хорошая кисть для рассыпной вуальки (Живанши Призме либрэ, Clarins skin Illusion, Шанель Универсальная), но что такое "брашгард" скажите на милость?
Rossetto 13 марта 2017, 02:09
Ого, Скин Иллюжн далеко не вуаль, это полноценная пудровая основа) Для Призм Либр использую, да.

Вот такие чехольчики, защищающие ворс.
Rosamund777 13 марта 2017, 11:20
Без тонального и бибика skin illusion самое то, совсем не толсто получается!)) Спасибо!)
Rossetto 13 марта 2017, 14:55
Без тоналки-то да) Она сама себе тоналка)
Просто вы в ряд «вуалек» её поставили, я и удивилась.
Orlando 14 марта 2017, 00:28
Была такая, вот действительно, не могу понять, отчего ее ставят в разряд плотных))
Rossetto 14 марта 2017, 00:34
Потому что она обладает плотностью тонального крема, наверное. Всё-таки пудровая основа.

А по теме поста что-то есть у вас?
Orlando 14 марта 2017, 18:15
Мне все же она не показалась плотной. Так или иначе, прошу прощения за, возможно, неуместный в данном случае комментарий.
По теме кистей Chanel я не могу ничего сообщить.
Yenny-m 13 марта 2017, 02:33
Была кисть из рождественского набора 2015 Chanel, с бордовым ворсом которые. Классно наносила пудру, но ворс обламывался :( очевидно, кисти из постоянной коллекции у Chanel чуть лучше выходят. Спасибо за статью, было интересно прочитать ваше мнение.
Rossetto 13 марта 2017, 14:37
Думаю, что не «чуть», а значительно) Рождественские наборы — продукт больше имиджевый, чем практичный, всерьёз по нему судить я бы не стала.
Sofira 13 марта 2017, 03:40
У меня есть только кабуки Шанель, для меня туговата даже для плотных пудр. Возможно, стоит эту попробовать
Rossetto 13 марта 2017, 14:37
Кабуки натуральная или белая синтетическая?
Sofira 13 марта 2017, 17:56
У меня белая. А натуральную маленькую имеете в виду?
Rossetto 14 марта 2017, 01:05
Ну да, «тач ап» они её называют, вроде натуральная кабуки у них одна, размер средний или обычный.
Sofira 14 марта 2017, 04:59
Либо меня «габариты» подвели, либо она и правда поменьше, по крайней мере, мне кажется такой на стенде. Белая хороша для плотных пудр, которые вместо тонального крема, но вот досада, я их не ношу, потому что кожа плотная, и такие пудры делают «бульдожье», «тяжелое» лицо. Единственное, для чего она хоть как-то приспособилась — это Виталюмьер, и то можно и полегче кисточкой ее наносить…
Rossetto 14 марта 2017, 15:52
Понимаю вас. А я Виталюмьер родной кистью не могу наносить — маска получается, как у фарфоровой куклы, и это без тонального.
Minidetka 13 марта 2017, 10:19
а посоветуйте, пожалуйста, кисть для пудры Живанши Призм Либр, у меня самая обычная из Рив Гоша для пудры. хочется и не вуального нанесения, но и не плотного
Rossetto 13 марта 2017, 14:39
А вот, например, как раз эта кисть, о которой идёт речь в посте.
Minidetka 13 марта 2017, 14:44
а если из более бюджетного и общедоступного?
Rossetto 13 марта 2017, 14:51
Откуда же я могу знать.
Кстати, для меня Риш Гош недоступная марка))
Koroleva77 13 марта 2017, 10:33
Именно такие кисти люблю — небольшие, аккуратные, плотненькие…
Хорошенькая кисточка

А я, представляешь, знакомство с кистями Шанель не с того начала — с набора Руж Нуар, и кисти совсем неудачными оказались…
удивляюсь, вот же легендарный бренд… как же можно было так испоганить хорошую идею базовых кистей на коротких ручках.
Ворс мягкий и нежный, но набиты кисти очень плохо, они ничего не набирают и совсем не растушёвывают…
UrbanFashionista 13 марта 2017, 12:59
Жень, представляешь, а я этот набор просто обожаю, правда не все кисти использую по назначению, но короткие ручки для меня — находка)
Koroleva77 13 марта 2017, 13:36
Анечка, как? Что ты ими делаешь? У меня вот вообще ничего не получается, ни пудра не ложится нормально, ни румяна, после того, как я попробовала маленькими тени растушевать — пришлось снимать и заново краситься
При том, что у меня много кистей — Зоева, Мак, Шисейдо, ТФ, Лэтуаль… какие-то хуже, какие-то лучше, но красят все, кроме этих!
UrbanFashionista 13 марта 2017, 14:14
Самую большую использую для румян, именно для ИСЛ она мне идеально подходит, лучше других. Хотя, сказать правду, пробовала ею и рассыпчатую пудру наносить, но она смогла у меня подружиться только с рассыпчатой Призмой Живанши.
Маленькая круглая кисть для теней тоже активно используется у меня для нанесения рыхлых теней, маленькой плоской я растушевываю карандаши. Единственная не использующаяся вообще — это кисть для контурирования.
Rossetto 13 марта 2017, 15:01
Ты знаешь, среди моих, по-моему, только кабуки Диор крупнее.
Тот набор мне не понравился, да и позапрошлогодний тоже — я подержала кисти в руках, и они не вызвали у меня доверия. Кто-то думает, что «куплю сразу 5», и обманывает сам себя, лучше купить 2 нормальные за ту же сумму, и они будут нормальными.
Хотя иногда бывают удачные компоновки, по-моему, 3 или 4 года назад кисти были качественные, хотя цена в любом случае завышена.
Мадия Уянаева 13 марта 2017, 11:19
К сожалению, для меня она оказалась колючей. Отдала. Пользуюсь Шисейдо, вот это мягкость непревзойденная.
Rossetto 13 марта 2017, 15:13
Шисейдо у меня в Избранном висит, но Шанель интересовала больше: прижатый ворс у меня есть, да и супермягкость не безусловный плюс. Хотя, думаю, что и Шисейдо у меня окажется рано или поздно)
Marvellen 13 марта 2017, 12:41
Расскажите пожалуйста, а как вы сушите кисти ворсом вниз?))
Rossetto 13 марта 2017, 15:13
В ответе на первый комментарий написала :-)
Marvellen 15 марта 2017, 12:33
Спасибо! Гениально
UrbanFashionista 13 марта 2017, 13:01
Очень понравилась кисть по описанию. Хорошо, что она именно такого аккуратного размера, для меня это всегда ценно.
Rossetto 13 марта 2017, 15:20
Она именно своим качественным и добротным видом меня привлекла. Ну и ворс, конечно, в меру пушистый. В целом приятно было в руках держать.
Isterika 13 марта 2017, 15:04
У меня для румян только одна кисть (Лэтуаль, купленная по твоему же совету) и пока мне вполне достаточно. Была б я хомяком, возможно и на эту бы позарилась)))
Rossetto 13 марта 2017, 15:15
Для румян у Шанель №№2 и 4, кажется.
Isterika 13 марта 2017, 15:29
Блин! Утром ведь читала текст не здесь, что для пудры, а сейчас, видимо, перемкнуло)) Ну бывает, ладно… Для пудры тем более не нужна
Rossetto 14 марта 2017, 01:09
И я успокоилась с кистями :) Ну, пудровую Шисейдо имею в виду, но так… вяло...))
Hadija1991 13 марта 2017, 15:21
Какая приятная на вид кисть. И даже по фото чувствуется, что она хороша в деле
Rossetto, спасибо вам за обзор!
Rossetto 14 марта 2017, 01:11
Вы правы, внешняя аккуратность соответствует качеству :)
Спасибо, рада вас видеть всегда! :)
Zaoknomzima 13 марта 2017, 15:50
Выглядит кисть очень привлекательно)
Rossetto 14 марта 2017, 01:28
В стиле Шанель, как мне кажется :)
Victoria_K 13 марта 2017, 23:22
хорошая меховушка )))) для кругляшей в самый раз
Rossetto 14 марта 2017, 01:35
Если вы имеете в виду румяна, то не уверена, что соглашусь с вами. Хотя при необходимости пробовать не только можно, но и нужно :)
Victoria_K 14 марта 2017, 13:56
Да, именно румяна… Живанши я не купила — как — то очень уж они ведут себя по-разному, судя по отзывам. Шисейдо — слишком мягкая… Подошла телескопическая ИвСенЛоран более менее (давний лимитированный «бонус»). А вот Шанель бы попробовала…
Мой комментарий целых два раза вышел — пардон
Rossetto 14 марта 2017, 16:04
У Шанель есть кисти именно для румян.
marishka06 14 марта 2017, 01:14
Хорошая качественная кисть, такие всегда нужны. Приходилось читать много нелестных отзывов о кистях Шанель, поэтому стала относиться к их покупке с осторожностью.
Какие замечательные супермакро фото, будто сама в руках кисть держала!
Буду очень ждать про кабуки, она у меня в виш-листе давно висит (натуральная), все колеблюсь!
Rossetto 14 марта 2017, 01:57
Мне как-то отзывы особо не попадались, но я доверилась ощущению собственных рук и впечатлению собственных глаз :)
Спасибо :)
В следующий понедельник, думаю :)
Victoria_K 14 марта 2017, 10:24
Rossetto 14 марта 2017, 16:03
А зачем пудровой кистью набирать румяна? Текстуры же разные.
Victoria_K 14 марта 2017, 16:28
Согласна, что текстуры разные… Но если часто, я часто пушистые кисти для пудры использую для некоторых видов румян или даже хайлайтеров и бронзеров. Безусловно, это не совсем правильно, но на моей коже вечно проявляется все настолько «классно», что мне наслаивать не нужно — тока фотографируйся для обзоров)))))…
Поэтому пришлось выработать и методику нанесения румян на «подложку» и использование кистей не по назначению. Но у меня Шисейдо (кошачья лапка) для румян — я очень ее люблю — она как-то умеет очень хорошо спрессованные румяна взять как надо и достойно передать на кожу.
У нас не представлена линейка кистей Шанель и Диор, поэтому я слабо представляю, как для румян сейчас выглядит — видела только рождественский сет, но мне не достался.
Rossetto 14 марта 2017, 19:11
Можно в магазине попробовать, кстати, как тестерная кисть набирает и отдаёт тестерные румяна. А также прикинуть размер — не поставит ли она на щеке матрёшечное пятно. Это вообще, не лично вам, я прочла, что у вас в городе их нет.

По рождественским наборам лучше не судить о полноразмерных кистях, там совсем другое качество.