14.02.2017

Нежно-розовая помада для встречи весны. Guerlain Kiss Kiss 368 Baby Rose

Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour 368 Baby Rose

На Сретение, по народным приметам, зима встречается с весной. Говорят, что по этому дню (15 февраля) можно предсказать и весеннюю погоду, и летний урожай.
Но и без примет близкий природный ренессанс уже чувствуется: несмотря на мороз и лёд, солнце начало светить по-весеннему ярко и бодро.

Помада Kiss Kiss 368 Baby Rose, на мой взгляд, идеально сочетает в себе прохладу февраля-марта с золотым теплом апреля-мая.

Мне удалось выловить тестер, чему я очень рада. Он выглядит вот так:

За цвет хочется сказать спасибо «герленовцам». В зависимости от освещения нежно-розовая база проявляет то прохладную голубую нотку, то тёплую бежевую, то переменчивую mauve. Таким образом помада выглядит органично в любую погоду. Но подтон её базы всё-таки больше прохладный, чем нейтральный, хотя на мне и эта помада теплеет.

В пасмурный день (на изгибе стика — под буквой I — отчётливо виден голубой отлив):

В ясный день:

Главная фишка помады и главное её достоинство в моих глазах — большое количество золотого шиммера, придающего покрытию золотое свечение и делающего помаду ещё интереснее и ещё весеннее. И моё личное: золотой шиммер, незримо сочетаясь с оттенком моих волос и кожи, делает помаду абсолютно «моей».

Промокнула салфеткой (с сильным нажатием) цвет помады, шиммер остался:

Я читала, что некоторые девушки ощущают шиммер на губах и испытывают от этого дискомфорт, но сама такого негативного опыта не имею, хотя специально прислушивалась к своим ощущениям. Да, если губы плотно сжать и возить ими друг о друга, можно почувствовать что-то вроде микропесочка а ля соль самого мелкого помола, но я никогда не делаю так специально. Кстати, подумалось: при демакияже можно ведь использовать эту особенность помады в качестве деликатного скраба ;-)

Помада обладает лёгким цветочным запахом, он нежный и ненавязчивый, после нанесения я его не ощущаю.

Кроме жалоб на ощутимый шиммер, не раз встречала сетования на плохое покрытие. И их тоже я не могу ни понять, ни принять. У меня помада наносится без проблем и лежит красиво без каких-либо предварительных ухищрений. Хотя предположу, что шиммерная текстура проявит все недостатки ухода — сухость, шелушения и прочее, если они есть. Вывод: губы нужно беречь 365 дней в году и ухаживать за ними 365 ночей в году. По возможности :-)

Стойкостью я очень довольна. Помада не расплывается, не растекается, не собирается в полоску и не сговаривается.
Следующие фотографии — лучшее доказательство. Дело в том, что у меня не было возможности запечатлеть помаду сразу после нанесения, поэтому все снимки сделаны спустя 3 часа (между прочим, снимала летом — в жару):

Уход, пожалуй, есть, потому что после демакияжа губы мягкие и как будто бы чуть подпитанные.

Обычно я избегаю сравнивать разные текстуры — помады с блесками, но в данном случае это самый близкий вариант:
Guerlain Kiss Kiss 368 Baby Rose и Guerlain Gloss d'Enfer 466 Dragée Bomp:

Помаду обожаю, она вот прям моя-моя :)

Оценка Guerlain Kiss Kiss 368 Baby Rose: субъективно 5+, объективно 5-

ladyNSK 14 февраля 2017, 04:30
Я эту помаду купила первой из всех прочих из обновлённой линейки, выхода которой очень ждала в свое время и очень разочаровалась.
Шиммер в ней действительно очень ощущается, прямо-таки помада + скраб, 2в1. Чтобы понимать, что в помадах шиммер может быть менее ощутим, стоит поносить, например, Sisley Phyto-Lip Shine, например, или даде Phyto-Lip Twist.
Может у Вас губы просто менее чувствительные, кожа, в смысле, менее тонкая, чем у тех, кто ощущает шиммер.

Я поняла, почему Вы не так давно писали в комментариях, что не любите, когда авторы уделяют много фото упаковке — у Вас тестеры в подавляющем большинстве, а у них, понятно, нет смысла делать много фото упаковки. Это как у меня — я нередко пользуюсь миниатюрами, тоже их снимать бессмысленно, так как полноценный продукт, точнее, упаковка, выглядят иначе.
Shaliska 14 февраля 2017, 05:05
Подозреваю, что дело не в этом:). Помада в стике не несет лично для меня никакой информации о её цвете, текстуре и т.д. Меня больше интересуют фото на руке, на губах, в различном освещении. А упаковка… Кому-то нравится красивая обложка, кого-то интересует то, что внутри. Мне проще купить 3-4 полноразмерных тестера вместо одного красивого тюбика. И выбор богаче и моё маньячество помадное в восторге)
Rossetto 14 февраля 2017, 05:27
Будь моя воля, я бы вообще не показывала общий план футляра, только цвет стика, свотчи на руках и губах и сравнение. Но уважаю чужой интерес, не все обязаны детально знать, как выглядит та или иная помада или её тестер.

Я тоже предпочту 3-4 тестера одной помаде, тем более, что по цене именно так и получается.
IndiraXam 14 февраля 2017, 09:22
А мне не нравится когда описывают футляр упаковку в тексте, два три слова ещё прочту, но детальное описание защелки, качество пластика, на чем сидит основание или на сколько открывается зеркало… брррр пропускаю)) Лучше одну фотку упаковки чем текста кучу. И вообще не понимаю зачем описывать то, что видно на фото)
Rossetto 14 февраля 2017, 17:44
Это свойственно неофитам обычно.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 00:18
По правилам положено про упаковку сказать пару слов. Хотя подробное копание я тоже не люблю — согласна.
Поэтому обычно пропускаю этот момент)
Shaliska 14 февраля 2017, 15:52
С одной стороны — да, если товар на рынке не первый день, то показывать упаковку не логично, ибо все, кому интересно, уже давно в курсе. Но если это лимитка в оригинальном исполнении или неизведанное нечто, о котором гугл молчит, как рыба об лёд — то пара фот и краткое описание имеет право на жизнь. (1. Пара — это не 10+, это 1-2 шт., 2. Краткое описание — реально кратко и по факту.)
Rossetto 14 февраля 2017, 17:44
Конечно, это-то понятно)
farmassy 14 февраля 2017, 16:41
Полностью согласна по поводу стоимости и мне еще запомнился Ваш комментарий, что по тестерам проще находить нужную помаду в косметичке (в отличие от идентичных упаковок одной серии, цветные «попки» не транжирят время на поиски))
Rossetto 14 февраля 2017, 17:47
Да, это очень удобно. У меня помады стоят в ящике «попами» вверх, и нужный тестер видно издали, а к номеру или названию на обычном футляре нужно приглядываться с более близкого расстояния.
marishka06 14 февраля 2017, 18:25
На то они и тестеры, чтобы быстрее на стенде нужный оттенок находить!
Rossetto 14 февраля 2017, 18:30
А ещё они бывают симпатичнее обычной версии! Например, Ля Петит Роб Нуар! Обычная версия — скука-тоска, а тестеры позитивненькие такие, мимимишные :))
Rossetto 14 февраля 2017, 05:24
Если ваш комментарий отразить в зеркале, то он будет справедливым :)

По пунктам:
— кожа губ у меня тончайшая, отсюда и трепетный уход за ней;
— тестеров у меня примерно 8-9% от общего количества, к сожалению (хотелось бы больше, но их очень быстро разбирают. Но я стараюсь)). «Подавляющее большинство» о 9% — это здорово;
— когда показывают один и тот же ракурс продукта, только под чуть разным углом, и так 6 раз, когда 5 раз показывают упаковку, которую всё равно выбрасывать, это наводит на мысль о том, что о самом продукте сказать нечего, или о том, что продукт куплен ради поста и лайков, а не для использования;
— нет смысла показывать обычный футляр с разных ракурсов, потому что его и так все видели, а вот именно тестер, на мой взгляд, показать стоит подробно, со всех сторон, потому что постов о них мало, а от вопросов «как выглядит тестер?» и «чем тестер отличается от оригинала?» на сайтах магазинов рябит в глазах.
astatined 14 февраля 2017, 06:04
Насколько я помню, у автора в подавляющем большинстве постов всё-таки оригиналы.
Rossetto 14 февраля 2017, 17:59
Это так. Отчасти и потому, что помад у меня реально много, и новые уже давно появляются не по необходимости, а из любопытства, я стараюсь найти тестер. К сожалению, за интересными оттенками идёт настоящая охота :) Появится нужный номер или нет, когда это будет, — неизвестно.
Sofira 14 февраля 2017, 06:35
Я вам так завидую по поводу тестеров, у нас их нигде не продают :( А на мой закономерный вопрос делают страшные глаза, мол колхоз какой-то на выгуле, тестеры хочет купить.
Milara 14 февраля 2017, 09:28
Посмотрите на Бьютибазаре! Я именно там нашла все свои тестеры продуктов по очень хорошим ценам, кстати именно комментарии Rossetto заставили меня пересмотреть свой взгляд на покупку тестеров, ведь реально можно купить 4 (четыре, карл!) помады Диор Руж в тестере по цене одной полноформатной…
Rossetto 14 февраля 2017, 18:17
Да! Но тестер-то тоже полноформатный, в нём тот же объём, только упрощённая упаковка.
Я даже жалею, что поздно к этой мысли пришла, а то бы у меня их гораздо больше бы было. А может, и хорошо...))
Nailchantress 14 февраля 2017, 09:39
Мне кажется, страшные глаза обозначают другое. Дело в том, что тестеры не предназначены для продажи, и для того, чтобы их кто-то купил, их должен кто-то украсть. Думаю консультанта, который не занимается продажей тестеров, такой вопрос может обидеть. Хотя, может быть я живу в мире розовых пони, и на самом деле все консультанты делают это? В любом случае тестеры лучше поискать в интернете на бьютибазаре и подобных ресурсах
metrika 14 февраля 2017, 13:39
Да, как ни крути, покупка тестеров — это покупка краденого. И, таким образом, поощрение воровства. И когда я прихожу в магазин и вижу отсутствие тестеров наиболее ходовых расцветок, то думаю именно об этом. Кто-то именно их продает в интернете. А я, к сожалению, покупаю.

С другой стороны, отследить продажу тестеров не так уж и сложно, если бы на это была воля производителя. Но видимо они предпочитают закрывать на эту практику глаза, одновременно недоплачивая консультантам.
Matreshka 14 февраля 2017, 13:58
Это не совсем так. Дело в том, что тестер это не товар в принципе, но производитель обязан приложить к каждой партии образец, такова специфика торговли косметикой. И поэтому, когда поставки случаются часто, тестеры остаются невостребованными. Как правило, они оседают у руководства или у менеджера по закупкам, иногда тестерами поощряют консультантов, насколько мне известно. А как распорядиться тестерами они сами решают, могут себе оставить или продать. А то что тестеры отсутствуют в магазинах, это скорее всего местные воришки постарались или кто-то разбил, испортил. Магазину невыгодно чтобы новинки стояли без тестеров, люди без возможности потестировать скорее всего не купят.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:28
Магазины укомплектованы тестерами полностью, это я лично вижу. Лишние тестеры продаются совершенно официально, не из-под полы, а вот каким образом они стали «лишними», я не знаю и, честно говоря, не интересуюсь. Главное, что в магазинах есть полный комплект, можно всё отсвотчить вживую, выбрать понравившееся и заказать онлайн минимум в 2 (а чаще 3-4) раза дешевле.
Shaliska 14 февраля 2017, 15:42
Представьте себе, что Вы — интернет-магазин. При заказе партии товара от производителя Вам выслали невероятную кучу тестеров. Вам экономически целесообразно их утилизировать? (никто ж не потестит через интернет) Бесплатно раздать? (выгода 146%, однако) Или по низкой цене сплавить? (человек потестировал, понравилось, хочет еще, ан — кончилась халява, выбор? купить оригинал. И покупают! )
Украл ли такой магазин? Или провел эффективный маркетинг товара?
Rossetto 14 февраля 2017, 18:33
100%, продажа лишних тестеров — удовольствие для обеих сторон. Покупатель купил за треть стоимости, продавец заработал из воздуха. Все счастливы :)
Anastasya_Bo 15 февраля 2017, 17:19
Не совсем так, производитель закладывают стоимость производства тестера в цену конечной единицы товара (как и стоимость другой рекламы). То есть деньги за проданный тестер получает не производитель, а посредник (сеть, которая вам его продала), а производителю деньги за купленный вами тестер вернули пара-тройка девушек, которые купили конечную единицу продукции.
Rossetto 15 февраля 2017, 17:39
«Продавец» =/= «производитель».
Вчитывайтесь в слова, пожалуйста, чтобы не дублировать смысл комментария, с которым вы спорите.

И лучше бы вы по теме поста — о помаде — высказывались, а не флудили.
Anastasya_Bo 16 февраля 2017, 01:20
Именно не равно, мне показалось, что вы этого не понимаете. А помада не смогла воодушевить меня на комментарий :)
Rossetto 16 февраля 2017, 01:29
Ключевое слово «показалось», и вы, перепутав слово «продавец» со словом «производитель», стали мне доказывать то, что я же и написала.
На этом флуд окончен :)
metrika 14 февраля 2017, 20:45
Ну ведь не зря на каждом тестере написано «не для продажи». Не вижу, чем в этом смысле тестеры от пробников крема отличаются.
Rossetto 14 февраля 2017, 20:50
Пробники бесплатно дают, а тестер бесплатно давать — жирновато будет :)
Главное, что покупать не заставляют)) Если кому-то приятнее купить за 1000, чем за 300 — это его право! :)
Rossetto 14 февраля 2017, 18:23
Может, где-то и так. Тут это абсолютно легально, к счастью. Чеки тому свидетельство :)
И в магазинах никогда никаких проблем с тестерами помад, ну, лично я не встречала.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:19
Нет, тут это совсем не так. Консультанты не имеют к этому никакого отношения. Т.е., может, кто-то и химичит на своём уровне, но у меня нет таких знакомых, всё абсолютно легально.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:15
Думаю, в оффлайн-магазинах на меня посмотрели бы точно так же, я там даже и не спрашивала никогда.
Matreshka 14 февраля 2017, 13:36
У меня 70% косметики и парфюмерии это тестеры! И я этого не стесняюсь, а даже наоборот, очень рада возможности приобрести идентичную продукцию дешевле. Упаковка мне абсолютно не важна, эстетическое удовольствие получаю из других источников. Рада потратить сэкономленные денежные средства на другие нужды. Со мной что-то не так? :)))
Вот мои тестеры помады герлен, за 3 шт я заплатила как за 1 помаду, причём FANCY KISS это дубль полноценного продукта, поэтому абсолютно достоверно знаю что качеством они не отличаются.
Бесконечные фотографии упаковки вызывают у меня недоумение и признаться немного раздражают.

Ваша помада очень красивая, но я избегаю в своём образе розоватых холодных оттенков. Хотя возможно за счёт золотистого шиммера мне этот оттенок и подойдёт, надо присмотреться. Как всегда красивый и полезный пост, спасибо за обзор!
Rossetto 14 февраля 2017, 18:38
Конечно, и речи нет: или одна помада, или три за ту же сумму. Мне безразлично, если в дамской комнате кто-то увидит у меня тестер, а не помаду))

Какие хорошенькие они у вас! :-) У меня 2 тестера КиссКисс, и я очень жалею, что не прихватила тогда сразу и третий. Когда на следующий день пришла за ним, на его месте уже был фигвам.

Zhuzhu 14 февраля 2017, 21:10
А то, что помады без крышечки, они от этого не портятся? За какой период вы их успеваете использовать?
Rossetto 14 февраля 2017, 21:17
Тестеры не продаются без крышечек, думаю, что  Matreshka просто сняла их, чтобы показать сами стики.
Matreshka 14 февраля 2017, 21:47
Они с крышечками конечно же, вид тестера хорошо продемонстрирован в посте, я просто их сняла чтобы стик показать. Кстати есть такие тестеры, к которым подходит крышка от обычной помады.
Rossetto 14 февраля 2017, 22:38
Подумала: а ведь в магазине тестеры без крышечек чуть ли не годами стоят. И ничего. Это негигиенично, конечно, если речь о своей помаде, но самому продукту это, видимо, фиолетово, помады не сохнут и не меняются.
Matreshka 14 февраля 2017, 22:55
Да, крышечка помаду только от пыли и защищает. Слышала у какого-то визажиста что в помаде особо не чему портиться, может испортиться только отдушка.
Rossetto 16 февраля 2017, 01:33
Это Крыгина говорила, и это радует :)
Matreshka 16 февраля 2017, 19:34
Точно!
Shaliska 14 февраля 2017, 04:53
Полуобраз очень нежный получился, прям весенний-весенний.
Мне кажется, или на руке она более холодная, чем на губах?
Rossetto 14 февраля 2017, 05:31
Большое спасибо! Март-апрель — её лучшее время, по-моему.

Именно так. По сути своей база помады всё-таки прохладная, а теплеет она принудительно: от солнца или от меня (уже на лице))
Shaliska 14 февраля 2017, 16:17
Идеальное время. Лето, загар, помада… Представляю и представляю, — инородно. Зимой — крайне странно и не органично.

Один минус к помаде для меня. Холодноват-с, не споёт с моей нынешней покраской и цветом кожи. Впрочем, 3 штучки из линейки я потестирую, коралловое безумие меня не отпускает.))
Rossetto 14 февраля 2017, 19:16
Зимой — только если в солнечный день, наверное. Но весной лучше :)
А вдруг она и на вас потеплеет ;)
Nadezda_Z 14 февраля 2017, 06:03
Хотела написать, что цвет прямо «ваш-ваш», а вы уже отразили мою мысль в конце поста))))
Очень весенний нежный образ
Rossetto 14 февраля 2017, 19:21
Sofira 14 февраля 2017, 06:36
Очень понравилась помада, обязательно рассмотрю для весны.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:22
Надеюсь, она вам понравится!
preferita 14 февраля 2017, 06:53
Одна из самых прекрасных розовых помад, что мне встречались, использовала ее все лето. Этой весной хочу повторить. Спасибо за пост.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:23
Рада, что наши мнения совпадают :) Спасибо!
TatianaMV 14 февраля 2017, 08:58
Полуобраз с этой помадой очень нежный. Так хочется увидеть как помада будет смотреться в полном образе.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:23
Ага, спасибо :)
Это ничему не служит, наоборот, отвлечёт внимание читателей от сути поста — от помады.
Marina_Eesti 14 февраля 2017, 09:01
Какая красота! С удовольствием бы обзавелась таким тестером, но увы, у нас их почему-то не достать. На губах помада смотрится великолепно!
Rossetto 14 февраля 2017, 19:31
Lavande 14 февраля 2017, 09:21
Как красиво и нежно! Прекрасный оттенок розового и так вам идет
Rossetto 14 февраля 2017, 19:34
Нежная — одно из лучших определений для неё. Спасибо!
Tamara Moiseeva 14 февраля 2017, 09:23
Какой прекрасный розовый. Так и хочется его приобрести, вопреки тому, что розовый не люблю. Но на Вас он — просто отпад. Умеете прекрасно представлять помады. Это здорово. Спасибо.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:49
Спасибо вам!
Я просто стараюсь покупать то, что мне идёт, поэтому и получается симпатично :)
JuliaGrig 14 февраля 2017, 09:28
У меня прям дежавю случилось, была уверена, что уже читала пост про эту красавицу у вас)
Rossetto 14 февраля 2017, 19:53
Возможно, я в комментариях о ней упоминала, но поста не было :)
Koroleva77 14 февраля 2017, 20:04
Как раз хотела написать, что помню, что видела твои комментарии в постах других девушек, ещё мысленно понадеялась что напишешь о ней.
Rossetto 14 февраля 2017, 20:42
Пробую сочетать публикации с сезонным применением продуктов :-)
Pushonka 14 февраля 2017, 09:47
Красивая помада, в стике леденец напомнила)Захотела протестировать в магазине, но увидев сравнение с блеском, решила протестировать блеск. Если кто-то жалуется на недостатки косметики, я обязательно начну на них обращать внимание после покупки и тоже найду их-даже если там их нет)
Rossetto 14 февраля 2017, 19:57
Протестируйте обоих :)
А я читала о якобы крупном шиммере ещё до покупки, но сама его не ощутила. Может, помол разный в разных партиях?))
Koroleva77 14 февраля 2017, 20:34
А у вас блеск 466 есть в наличии?
Я все пытаюсь понять — что это за явление с его длительным отсутствием в магазинах, где я бывала в последние несколько месяцев (и онлайн и офлайн)
Rossetto 14 февраля 2017, 20:44
Я тоже давно не видела его онлайн, как и некоторые другие оттенки линейки. Может, обновить собираются, ей ведь уже 4 года.
Pushonka 14 февраля 2017, 20:47
Может) Надо проверить)
cheri-cheri-lady 14 февраля 2017, 10:29
Помада хороша! Нежнейший розовый.
Если многие девушки боятся ярких помад и с опаской экспериментируют с ними, предпочитая нюды, то со мной всё наоборот. Всю жизнь предпочитая яркие, в основном красные помады, благодаря вашим постам за последний год я пополнила свою коллекцию более спокойными, нежными и уютными оттенками помад, чему несказанно рада.
Я тоже положительно отношусь к тестерам. Буквально на прошлой неделе купила тестер Guerlain kiss kiss в оттенке 565, лимитка весны этого года. Но цена не в 3-4 раза дешевле, а всего на 30%. Не могли бы вы написать в личку на каких сайтах вы их приобретаете? Планирую на лето купить еще 343 номер.
Rossetto 14 февраля 2017, 20:05
У меня когда-то были одни нюды, а теперь ярких стало больше.
Тоже видела весенние лимитки, они меня не зацепили. Оттенки очень девичьи, но для меня уже не уникальны.
О таком лучше спрашивать в личке сразу, чтобы не нарушать правила сайта №5.
Julia_Lifestyle 14 февраля 2017, 11:03
Это один из тех цветов, от которых у меня аж сердце замирает :) кстати, этот шиммер я немного чувствую, но не так, чтобы напрягало.
А что у вас за тон на лице? Или это заслуга летнего солнышка? :) цвет прям мой
Rossetto 14 февраля 2017, 20:17
Жидкий ли это тон или же пудровая основа — уже и не вспомню. Но это точно ещё без невольного загара.

А мнением об ИСЛ 59 подЕлитесь кратко? Парой фраз? :)
Zarina Tsokolaeva 14 февраля 2017, 11:07
Может глупый и неуместный вопрос, но он давно меня мучает) Если не захотите, можете просто не отвечать. Почему в ваших постах никогда не бывает полного образа? Было время штудировала ваш блог, который автономный, не на косметисте, и уже прям стало захлестывать любопытство. Может просто на это какая-то причина есть, помимо личного желания/нежелания.
ejata 14 февраля 2017, 16:03
А мне было бы интересно прочесть об уходе за кожей или о полезных привычках в образе жизни, потому что кожа лица и шеи очень красивая и ухоженная.
Rossetto 14 февраля 2017, 20:38
Не пить, не курить ни активно, ни пассивно, не есть и не пить пищевой мусор, много двигаться, спать так много, как это только получается (самое сложное). Уход подбирать самостоятельно, не по чужим советам. Всё.
marishka06 14 февраля 2017, 17:05
А может быть, автор согласится с вами и начнет выкладывать полный образ, если вы четко и понятно объясните и веско аргументируете по пунктам, чем конкретно поможет вам фото лица автора выбрать помаду применительно к вашей внешности.
angelicairene 14 февраля 2017, 17:58
Мне лично общий образ не конкретно этого автора, тут все без вариантов, а других, которые экспериментируют и показывают иные разновидности макияжа, такие как градиентные стрелки, расположение оттенков теней вертикально, а не от светлого в одном уголке глаза к темному в другом или моно макияжи, и обычные, в принципе, оттенки помад (розовый, коралловый, красный), увидеть, что с чем сочетать. Не показывают ведь модельеры одну юбку или одну блузку, они также учат, как комбинировать, чтобы создать целостный образ, какой фасон юбки комплиментарен к показанному верху, какие туфли или ботинки будут уместны, какой цвет хорошо комбинируется с другим. Раз уж назвался блоггером, то будь любезен, учи народ целостному образу, а не показывай лишь один продукт, для этого есть сайты производителей. Это мое мнение, никому не навязываю.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:02
А по сути поста — о помаде — что скажете? :))

Одежду с макияжем я бы не сравнивала (хи-хи). Тем более, что модельеры учат на примере модельных фигур или хотя бы тонких и стройных, при этом если тётенька ХXL наденет всё то же самое, это будет «тушите свет, сливайте воду».
angelicairene 14 февраля 2017, 18:13
Кроме размера есть еще и пропорции, например, объемный верх с узким низом, какие-то новые веяния — платье с грубыми ботинками и т.д. Даже если девушка модельных параметров наденет одежду с подиума — это будет по меньшей странно выглядеть где-то еще кроме подиума. Но направление, новые идеи такие показы дают.

Про данную помаду ничего не скажу, симпатичная, нежная, обычная. Совершенно не зацепила.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:20
Не всегда :))) Но тут не об одежде, ибо о ней я могу говорить гораздо дольше и глубже, чем о косметике. Не будите лихо ;-)
angelicairene 14 февраля 2017, 18:35
Ой, не пугайте, пуганая я.   Но спорить не буду, мне неинтересно, в спорах истина не рождается, к сожалению. С удовольствием почитаю Ваши посты на другие помады, оттенки все не мои, но иногда ТХ интересны, хотя и наши мнения на них после моей покупки не всегда совпадали. Например, лак Шисейдо после Вашего поста купила и после одного использования забросила, так как для меня он никакой оказался, совершенно некомфортный. А вот тушь Пупа из другого Вашего поста очень понравилась, благодарю за наводку.   Ой, уже оффтоп пошел, удаляюсь.
Rossetto 14 февраля 2017, 18:40
Купили мой же номер или какой-то другой? У меня их 3, все разные по качеству.

О да, Пупа прелесть. Каждый раз, когда крашу, радуюсь, что купила.
angelicairene 14 февраля 2017, 19:16
Да, именно Ваш, РК304. Цвет нейтральный довольно-таки. На мне, из-за своего пигмента губ, он смотрится гораздо темнее, но не цвет стал моим разочарованием, цвет-то как раз вполне очень даже ничего. Я этот лак ощущаю, как сливочное масло на губах, но с не очень приятным вкусом, так и хочется губы промокнуть. В защиту блеска хочу сказать, что у нас ниже -1 температура этой зимой днем не опускалась, хотя сыро и ветренно было, может он не проявил себя, так как он проявляет в -15.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:19
А, вы о блеске («лакер глосс»)! Я думала, вы о лаковой помаде («лакер руж»)!
Не, блесков у меня два, они идеальные. Именно с ними мои губы благополучно перезимовали этот январь, а он был очень холодным, раз в несколько лет такие бывают.
angelicairene 14 февраля 2017, 19:31
А вот мне не подошел, пакость редкая по ощущениям.
Rossetto 14 февраля 2017, 19:33
Может, ваши губы не требуют усиленной защиты. У меня в плане ухода они лучшие.
angelicairene 14 февраля 2017, 19:45
У меня губы в приличном состоянии, но я использую бальзам каждую ночь, иначе губы были бы проблемными, теоретически сохнут и трескаются мои губы легко, но я им этого не позволяю. Люблю сатиновые, обволакивающие текстуры, например, новыми помадами от Шисейдо очень довольна, скупила почти всю линейку, но этот лак слишком «жирный» для меня, я его физически ощущала, поэтому больше желания не возникало использовать. Можно было бы на ночь вместо бальзама использовать, но боюсь, на постельном белье отпечатается.
Koroleva77 14 февраля 2017, 20:20
Вот уж точно — сколько людей, столько и мнений… я тоже купила этот блеск и просто в восторге, жаль, что линейка такая узкая в плане цветов, моих оттенков там всего 2…
Rossetto 14 февраля 2017, 20:27
Я не читала ни одного отрицательного поста о ней ;-)
И моих только два!
marishka06 14 февраля 2017, 18:41
Естественно, каждый имеет право на свое мнение, и сформировалось оно не на пустом месте.
Я только скажу, что многие из показанных автором помад прекрасно мне подошли и дополнили мои старые образы (а в некоторых случаях сформировали новые с нуля). А некоторые помады оказались совершенно не моими только потому, что у нас разный цвет глаз и немного отличается оттенок кожи.
То есть чужое фото не поможет сделать выбор.
Когда мне было двадцать, я купила помаду, напоминавшую МАСовскую Героиню, а потом недоумевала, почему на мне так плохо, а на другой девушке было так хорошо, и ведь мы обе зеленоглазые блондинки.
angelicairene 14 февраля 2017, 19:04
Ну, когда мне было 20, мы покупали то, что доставали, и пытались приспособить под образ, и не всегда это удавалось.   Свои оттенки помад с тех пор я выучила, и у авторов больше обращаю внимание на то, как помада себя ведет, не плывет ли, так как губы уже возрастные, есть морщинки, а не на цвет, а вот с тенями могу и поиграть, так как природа меня наделила пограничной внешностью, мне подходят и теплые, и холодные оттенки, глаза хамелеонят в зависимости от цвета теней и одежды, поэтому мне интересны сочетания макияжа глаз с разными помадами и румянами. Вот здесь я всегда радуюсь, когда автор выложил полный образ.
marishka06 14 февраля 2017, 21:55
«Доставание» способствовало иногда интересным экспериментам, на которые сложно было бы решиться, будь товар в постоянном наличии. Согласна с вами относительно важности изучения текстуры, поведения помады и т.п. Более того, тему эту хотелось бы развить.
Раньше цвета помад были более «плоскими» и гомохромными. И каждый четко определял «свои» цвета, проверенные на практике. Фактически это выглядело «от до», грубо говоря, соответственно длине волны поглощенного света.
Говорю на основе своего личного опыта. Много лет косметику приобретала сугубо на утилитарном уровне (мне нужна новая красная помада взамен старой вот такого цвета).
Но мир декоративной косметики стал гораздо разнообразнее. Появляются новые сложные текстуры, используются новые компоненты — шиммер, микрошиммер, глянец и т.д. Все это кардинальным образом влияет и на цветовые характеристки и цветовосприятие пигмента помады человеческим глазом. Микрошиммер углубляет цвет, шиммер отражает определенную часть лучей, все больше помад-хамелеонов.
Раньше я не носила, например, помады с шиммером днем и на работу, относила их к «вечерним» либо «молодежно-дискотечным».
Я поняла, что старые стереотипы по подбору «своей» цветовой гаммы не срабатывают по отношению к новым текстурам, что цвет помад «вибрирует» и «пульсирует», что нет уже четко очерченных границ у цвета помады.
Новые текстуры и компоненты вызывают нечто напоминающее батохромный и гипсохромный эффект (простите, но мне сложно писать сочинение, если интересно, посмотрите, о чем я).
В итоге куда клоню: все эти интересные эффекты лучше всего демонстрируют именно свотчи под разными углами, при разном освещении, разной ширины, длины, с разным количеством слоев и т.д. На фото лица можно полюбоваться, но все вышеперечисленные эффекты фото лица не позволяют оценить.
Боагодаря свотчам Rossetto я поняла некоторые вещи, ускользавшие от меня до этого. Я никогда не смогла бы сделать вывод о равнодисперсности пудровых основ и румян, например, по самым лучшим фото лица.
Свотчи — наше все! Фото не дадут понимания важных деталей!

Rossetto, простите, размахнулась я что-то!
Rossetto 14 февраля 2017, 22:02
Да вам лекции читать нужно! Я 100% всерьёз, без шуток.
Аплодирую!
marishka06 14 февраля 2017, 22:27
Спасибо огромное!
Я одну интересную вещь по этому посту предположила. И только благодаря вашим свотчам, опять же.
Оно интереснее детектива, следствие по свотчам. Если время есть…
AgathaEyelesbarrow 15 февраля 2017, 11:27
Марианна, необходим блог! (вот так вот категорично   . Ваши комментарии чрезвычайно интересны и зачастую стимулируют «задумчивость на тему». Не всегда есть возможность продолжить обмен мнениями в комментариях к посту. Это может быть классифицировано как оффтоп.
Koroleva77 15 февраля 2017, 12:11
Агата, присоединяюсь к твоему мнению!
Марианна, ваши комментарии очень интересные и потрясающе содержательные!
marishka06 19 февраля 2017, 17:00
Евгения, спасибо большое!
AgathaEyelesbarrow 15 февраля 2017, 11:18
Поддерживаю!
Rossetto 14 февраля 2017, 20:47
Ничем не поможет, ровно наоборот. Факт. Когда копируют чей-то образ, то часто промахиваются, потому что оценивают не конкретный продукт именно применительно к себе, а чужой удачный макияж в целом. И, наверное, наоборот тоже: можно пропустить удачный продукт, если он неудачно показан.
Rossetto 14 февраля 2017, 20:33
Потому что это ничему не служит, более того, отвлечёт внимание читателей от помады и затруднит её восприятие. Гораздо проще мысленно примерить на себя просто цвет помады, чем всё лицо))
Я, например, закрываю ладонью чужие лица, когда смотрю свотчи интересующих меня помад, оставляю только губы. Так я получаю более объективное впечатление.

Кроме того, если это приводит к тому, что мои посты штудируются, а интерес к ним повышается, то это дважды правильное решение.
Klubnikina 14 февраля 2017, 11:49
Хорошо лежить))
Я давно из пробника тестировала этот оттенок, гораздо хуже смотрелось… А 369 — отличница!
Rossetto 14 февраля 2017, 20:56

О, вокруг 369 я дооолго ходила)) Оттенок очень благородный.
UrbanFashionista 14 февраля 2017, 11:58
Повеяло ранней весной) Очень красивый и нежный нюд. Я как раз из тех, кто шиммер в этой линейке не ощущает, иногда даже задумываюсь, почему столько жалоб.
Rossetto 14 февраля 2017, 21:23
Я тоже не понимаю, как можно его чувствовать. Только если с силой губы сжимать и тереть ими друг о друга, может быть) Но зачем?) Кстати, стойкость бесшиммерной КиссКисс явно проигрывает, т.ч. шиммер = арматура помады.
Koroleva77 14 февраля 2017, 12:03
Прелестный, нежнейший цвет!
На фото хочется смотреть и смотреть, серьёзно)))
Прости, пожалуйста, за плагиат, но он явно и «мой-мой» тоже!

У меня был всего один продукт макияжа такого цвета… это, конечно, блеск 466!!!))
Спасибо тебе большое за сравнение, в продаже блеска этого оттенка нигде нет уже много месяцев!
Теперь я знаю, чем я его заменю, я его обожала и он у меня закончился самым первым из моих 8 оттенков, ещё полгода назад…

У меня всего одна помада из этой линейки, 371, цвет там красивый, но более плоский что ли… и да, шиммер я чувствую с момента нанесения и все время, но он мелкий, меня не это не сильно бесит))
Rossetto 14 февраля 2017, 21:41
Спасибо! Это подтверждает точность попадания :)

А вот очень интересно, как эта помада на тебе раскрылась бы. Что бы в ней проявилось: голубизна или беж. Даже не рискну советовать, если честно. Обязательно посмотри на улице, мало ли. Всё-таки она почти нюд, а двух одинаково выглядящих нюдов, по-моему, не бывает)

Блеск хорош тем, что шиммер не только золотой, но и розовый
Koroleva77 14 февраля 2017, 23:02
И мне теперь очень интересно!
Посмотрю при первой же возможности!))
Terracotta 14 февраля 2017, 12:03
Какая прелестная помада. Такая нежность. Я уже говорила, что люблю такие текстуры — кремово-шиммерные, так что понимаю тебя.
Rossetto 14 февраля 2017, 21:43
Розовая нежность+золотая роскошь) Мимо такого я не могла пройти)
MissDifferentA 14 февраля 2017, 12:08
Вот парадокс! Стоит показать помаду на шелушащихся губах, в неё кидают тапками, несмотря на оценку!) стоит показать на здоровых — все в восторге!)
На вас она и правда тёплая! Это фантастика! На мне она сереет, голубеет и тд.
Конечно, она превосходная. Берегу Ее, а потом куплю снова. Спасибо за обзор!
Matreshka 14 февраля 2017, 13:08
Вот ведь правы вы! Но хорошо что есть разные сравнения от разных людей, каждый имеет возможность для себя правильные выводы сделать.
MissDifferentA 14 февраля 2017, 13:24
Конечно!)
Rossetto 14 февраля 2017, 21:47
Визуалы преобладают, наверное
Правда, примерно за неделю до вашего поста тут была дискуссия о вреде фотографий на ухоженных губах, мол, такие только у журнальных моделей, а в жизни не встречаются, поэтому надо показывать реально — на сухих. Странно в таком случае, что вам предъявлялись претензии.

Я и 364 купила вместе с ней (опираясь на ваш пост) и до сих пор жалею, что третьей не заказала 322. На следующий день её уже не было, печалька.
Zaoknomzima 14 февраля 2017, 13:24
Вот у нас снег и повалил…
Помада — всё, как вы любите — розовый плюс золото!))
Rossetto 14 февраля 2017, 21:52
Это точно! :) Золотой начинкой меня приманить — ничего делать))
Shady__Lady 14 февраля 2017, 14:48
Благодарю за пост, зашла посмотреть на помаду, но увидела блеск и поняла, что мне он очень понравился! Какой красивый цвет и шиммер! Я уже бросилась на его поиски, а оказалось, что его нигде нет в наличии. Подозрительно почему-то, что 466 нигде нет, а соседние с ним номера есть. Вы на него давно смотрели в магазинах?
Rossetto 14 февраля 2017, 22:00
Я тоже давно не видела его онлайн, как и некоторые другие номера. Может, их уже распродают?
Насчёт магазинов не знаю, возможно, стоит прозвонить их и узнать.
LILY 14 февраля 2017, 15:01
На редкость приятный, не просто красивый, а приятный, розовый.

Отдельно — большое русское мерси за Сретение, а то про валентинов день, день святого Патрика и, не приведи судьба, Хэллоуин, все помнят, а про Сретение одна ты сказала
Rossetto 14 февраля 2017, 20:01
Точно, приятный! Мягкий такой.

Из всего перечисленного для меня только Сретение и праздник :) День Святого Валентина в студенческие годы отмечали, повинуясь стадному инстинкту, потом он как-то сам отвалился. Вот 23 февраля — это святое :) А те два — вообще трэш.
Hadija1991 14 февраля 2017, 15:28
Получила порцию весеннего настроения
Спасибо вам, Rossetto!
Помада неподражаемо хороша. А как она хороша на вас
Rossetto 15 февраля 2017, 13:52
Благодарю вас!
Lina_Bellsi 14 февраля 2017, 15:29
Обожаю «розовое золото» в косметике, спасибо, что показали, обязательно куплю такую! (давно мучает вопрос: интересно: те, кто пишут, что помада очень идёт автору, как это определяют по фото одних губ?)
Rossetto 15 февраля 2017, 13:54
Наверное, они давно читают мои посты))
Да даже и по этому фото видно ;)
Koroleva77 15 февраля 2017, 16:49
Сочетание тона кожи, цвета волос и глаз, очертаний лица — позволяют сделать такие выводы.., да и по фото полуобраза мне кажется очевидно, что помада очень гармонично смотрится…
Rossetto 15 февраля 2017, 20:50
Женечка, справедливости ради: тут волос не видно, а вдруг они у меня красные или огненно-рыжие?! :)) Тогда бы помада не подходила) Теоретически ведь можно такое предположить, поэтому это нормально, что новые читатели опасаются ;)
Koroleva77 15 февраля 2017, 22:58
))) насмешила.
Новым читателям может и непросто, да)))))
marishka06 14 февраля 2017, 16:57
Какая красивая помада! Лежит безупречно! В образе почему-то напомнила морской закат и ту нежную розово-сиреневую дымку в небе. Тот самый неуловимый момент, когда тепло солнца едва начинает остывать, окрашивая горизонт золотом.
А контур какой через три часа! Интересно, с карандашом или без?
Макро великолепно демонстрируют роль шиммера в адаптации помады к теплой внешности. Вот взяли вы и раскрыли всю хитрость «замеса» помады! Разложили как в учебнике! Rossetto, за это люблю ваши посты, они помогают делать своего рода открытия, осознавать некие моменты, лежащие где-то в подсознании.
А я бы все помады в тестерах имела, и особенно любимые, которые постоянно покупаю, тоже. Так с собой носить/возить удобнее!
Замечательный пост, спасибо!
Rossetto 15 февраля 2017, 13:58
Красивейшая ассоциация, спасибо!

Без карандаша, иначе я бы указала, что использовался костыль :)
Шиммерные КиссКисс хорошо держатся сами по себе, как я поняла. Бесшиммерная может поплыть.

Замес тут, конечно, оригинальный, и шиммер кардинально меняет вид помады. Без золотой начинки я бы на этот оттенок не решилась, он вряд ли бы меня украсил.
GalinaGalina 14 февраля 2017, 17:30
Понравились и помада и блеск! «Золото манит нас,...»
Rossetto 15 февраля 2017, 15:56
Манит, но не обманет! ;-)

Спасибо! :)
Daho 14 февраля 2017, 17:45
Весна   Идеально на Вас
Rossetto 15 февраля 2017, 15:56
irinchkin 14 февраля 2017, 17:56
Нежная, такая, красота! Губы у вас очень красивые!)
Rossetto 15 февраля 2017, 16:48
Нежная, точно) Губы — не моя заслуга :)
Shinkirou 14 февраля 2017, 20:22
До вашего обзора не обращала внимания на этот оттенок, хотя посты на него попадались. Теперь же обязательно посмотрю его.   А если сравнить этот оттенок помады с блеском ИВЛ под 3 номером?
Rossetto 15 февраля 2017, 17:13
Это полностью разные продукты по температуре и насыщенности. Там роза на коралловой базе, здесь прохладная, там цвет чистый, тут приглушённый. Да и вообще блеск с помадой сравнивать как-то не то, тут просто стик с флаконом очень похожи, марка-то одна.
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:49
Спасибо. Поняла.
AgathaEyelesbarrow 14 февраля 2017, 21:19
Утром буран. Вечером мороз.
Будет весна, полагаете вы?
Так здорово показали помаду, что я непременно отправлюсь знакомиться с оттенком. Не страшны нам сугробы и заносы)
Спасибо за пост!
Rossetto 14 февраля 2017, 21:28
Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен.
Приятного вам знакомства, но просто имейте в виду, что есть мнения и о том, что шиммер мешает, а сама помада ложится плохо. Поэтому я приятно удивилась, когда легко и просто нанесла её так, как это видно на фото.
Natalia_Bos 15 февраля 2017, 00:17
Замечательный оттенок, истинно ваш!
Залюбовалась овалом лица
Rossetto 15 февраля 2017, 18:10
Спасибо за комплименты!
Natasha87 15 февраля 2017, 10:05
Скажите пожалуйста, насколько яркая эта помада?
В предыдущем посте я прочитала, что помада достаточно яркая и меня это остановило и я ей переболела. Теперь эта герленовская завладела моим воображением, но я не ношу яркие, а цвет запал в душу)
Rossetto 15 февраля 2017, 18:48
Ой, я даже не знаю, могу ли я сказать больше, чем показывает моя фотография в посте :)
Лично я её не считаю яркой, по моей личной шкале она ближе к нюдам, пожалуй.
Natasha87 15 февраля 2017, 22:17
Спасибо за ответ!
Mikha 15 февраля 2017, 17:50
У нас в Беларуси сегодня солнечно, ммм… Надеюсь, примета Сретения работает
Помада и пост, как всегда, на высоте!
Rossetto 15 февраля 2017, 20:18
Судя по приметам, урожай фруктов у нас ожидается обильным, а морозов больше не будет.
Это значит, что в макияже приходит время нежных и свежих оттенков :)

Galilei 15 февраля 2017, 18:12
Цвет на каждый день. Вы так хорошо подаете материал, что хочется попробовать.
Про тестеры — для меня новость, я и не знала. А про то, что народ жаждет крови — так всегда было, есть и будет. Не поддавайтесь на провокации, у вас прекрасная ниша и свой стиль.
Rossetto 15 февраля 2017, 20:35
Да, цвет вполне ежедневный, очень хорошо подходит для мягкого утреннего макияжа.
Спасибо за приятные слова! :)
Ничего страшного, у меня закалка с детства, т.ч. меня это только веселит, тем более что причины понятны :)
Sakal 15 февраля 2017, 19:42
Очень красивый оттенок помады, действительно, она создана для Вас!
И да, я тоже за тестеры)
Rossetto 16 февраля 2017, 14:12
Большое спасибо! :-)
Di_Rivares 15 февраля 2017, 21:21
Пожалуй, это самая красивая розовая помада из тех, что я видела. И лежит прекрасно.
Rossetto 16 февраля 2017, 14:13
О, это высокая оценка! Благодарю)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 00:24
По первым фото стика я думала, что помада совсем мне не интересна. А потом, когда увидела свотчи и то, как она выглядит на губах, поняла, что вот сильно я ошиблась, помада-то отличная!
Rossetto 16 февраля 2017, 14:15
У меня среди оттенков лица совсем нет розовых, даже румянца не бывает, наверное, поэтому и розовые, и красные так удачно вписываются.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 14:26
Да, видимо поэтому так все хорошо и смотрится. У меня же — целая проблема каждый раз, особенно когда тон не справляется — приходится отказываться((
Rossetto 16 февраля 2017, 22:36
Есть зелёные базы, если что. Я сама видела, как красное лицо злоупотребляющей спиртным женщины сделали не просто нормальным, а вообще без розовинки.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 23:14
Да, они работают на мне тоже, правда зачастую получается многослойный пирог, которого я не люблю. Но на выход можно потерпеть. Все ж не всегда на лице бывают проблемы, а если выдались в неподходящий момент — тогда да.
marble 16 февраля 2017, 15:57
вот это вы счастливица!))
Rossetto 16 февраля 2017, 22:36
Спасибо генам :))
marble 16 февраля 2017, 15:56
Воздушность этого розового и ваши собранные волосы — и вот я уже думаю о балете), наверное, потому, что представила сразу балетный пучок и пастель Дега. Я не по розовым, на самом деле, но в этой что-то есть, такая приятная лёгкость, цвет на грани поверхностного, но золотой отлив его спасает. Словом, я бы её назвала ballet rose, а ещё лучше — rose de ballet)
Rossetto 16 февраля 2017, 23:25
Как приятно! И ведь у меня действительно пучок на фото :) Правда, не тугой — не балетный.
Мне кажется, ваше название хорошо бы подошло нежно-розовому блеску с серебристым и золотистым микрошиммером
Спасибо за тонкую ассоциацию!
Ksenia_Si 21 февраля 2017, 10:41
Спасибо за пост! А можно сравнить героиню поста и Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur.
Rossetto 21 февраля 2017, 12:08
Нельзя :)
Ekaterina Voronkevich 06 марта 2017, 18:38
Rosetto, данную помаду, как и многие другие, приобрела после ваших замечательных подробных обзоров. благодарю вас за освещенные малейшие нюансы! пользуюсь с удовольствием
Rossetto 06 марта 2017, 22:05
Очень приятно, что помада вам приносит радость