15.12.2016

Защита от мороза. Shiseido Veiled Rouge РК 405 Pomegranate

Shiseido Veiled Rouge РК 405 Pomegranate

Наверное, девушки с Севера или из Сибири улыбнутся, когда я напишу, что -3 — это очень холодно. Но, во-первых, морской климат может выстудить насквозь и при +1, а во-вторых, я всё-таки южанка :)

Так вот, когда температура опускается ниже 0, количество помад, которые я могу использовать в макияже, резко сокращается. Я боюсь рисковать состоянием губ, поэтому рука тянется лишь к проверенным экземплярам. Одна из них — Shiseido Veiled Rouge, и именно с помады РК 405 Pomegranate я начала знакомство с линейкой около полутора лет назад (сразу после её появления).

Стик крупным планом уже не в первый раз напоминает мне химическую салями с красителями:

РК 405 Pomegranate — это удивительно чистый розовый цвет, ни холодный, ни тёплый. Определяю её подтон как нейтральный, предполагаю, что она будет мимикрировать под каждую индивидуальную внешность.
В помаде присутствуют светоотражающие частички и серебристый микрошиммер. Удивлена, что в нескольких обзорах мне попадалось его определение как «золотистого». Думаю, дело в том, что помаду рассматривали при жёлтом электрическом свете ;-) Даже на солнце видно, что пыльца серебристая. На губах она (пыльца) создаёт лёгкий металлический эффект, но лично у меня возникает ассоциация с инеем, что в моих глазах делает помаду ещё более подходящей для морозной погоды.

Левые 2 линии — помада в 1 слой, правая — несколько слоёв:

Текстура у помады достаточно мягкая, но не сливочная (как было у её предшественницы Shimmering Rouge), поэтому она не ощущается на губах. Наносится помада легко и равномерно, плотность покрытия и яркость пигмента можно варьировать от тонкого и полупрозрачного до достаточно насыщенного (и даже в этом случае на губах не будет ощущения тяжести).

Но самое главное её качество — отменный уход. Даже в ветреную морозную погоду помада ухаживает за губами и защищает их от пересыхания и обветривания.

В ясную погоду, интенсивное нанесение:

В пасмурную погоду, более лёгкое нанесение:

Стойкость помады оцениваю высоко — никаких карандашей ей не надо, она отлично держит контур, а также не «сговаривается», но тут ещё дело в том, что я для подстраховки время от времени обновляю покрытие на середине губ. Наслаивается она без проблем.

Говоря о сочетаемости, считаю необходимым ещё раз отметить важность гармонии помады с румянами. Чистой розовой помаде — чистые розовые румяна. Иначе на лице будет какофония. Я использую YSL Blush Volupté 2 Séductrice, Guerlain Blush 4 Eclats 04 Rosée du Printemps или Dior Diorskin Healthy Glow Booster Blush.

Сравнила Shiseido Veiled Rouge РК 405 Pomegranate с похожими розовыми:
Слева направо:
Shiseido Shimmering Rouge RD 406 Desire
Shiseido Veiled Rouge РК 405 Pomegranate
Dior Rouge Dior Baume 568 Rose Rose:

Была возможность сравнить расход Shiseido Veiled Rouge (слева) с Shiseido Shimmering Rouge (справа), обе помады после 1 использования:
Из-за сливочной и потому очень мягкой текстуры Shimmering Rouge тратится быстрее, Veiled Rouge экономичнее.

Оценка Shiseido Veiled Rouge РК 405 Pomegranate: 5++
Shiseido Veiled Rouge

Shiseido Veiled Rouge

Modagold 15 декабря 2016, 02:36
Текстура отличная, а цвет… просто обожаю такой оттенок — роскошный! На Ваших красивых губах смотрится превосходно!
Rossetto 15 декабря 2016, 13:34
Оттенок очаровательный, если б ещё серебра в нём было поменьше или совсем не было, то совсем идеально бы стало :)
Olga Kharlamova 15 декабря 2016, 03:37
Ваш пост очень во время! Дело в том, что моя зимняя помада SEVENTEN 368 закончилась, я в активном поиске.Являюсь как раз жителем Тюменской обл. без комфортной помады(и красивой)-стреляйся!
Rossetto 15 декабря 2016, 13:35
Вот как, я даже не думала, что «Севентин» может ухаживать за губами.
Могу сказать, что все продукты для губ Шисейдо (кроме новой линейки, которую я просто не знаю) отлично ухаживают за губами.
Primorochka 15 декабря 2016, 04:44
Какой красивый оттенок! Тоже живу в морском городе и не понаслышке знаю, что с кожей может сделать пронизывающий ветер вкупе с влажным воздухом. Сама зимой линейке Clarins Rouge Éclat доверяю, но теперь буду знать и о Шисейдо. Спасибо!
Rossetto 15 декабря 2016, 13:39
Привет вам на Тихий океан в мой дорогой Владивосток! :)
Sofira 15 декабря 2016, 04:47
-3 — это не мороза, это тепла   Тоже была рада узнать про зимние варианты помады, что-то все мои пока «не в тему», кроме Collistar.
Rossetto 15 декабря 2016, 13:45
Дело в морском климате. После +1 с ветром в Одессе -18 в заваленной снегом Москве показались теплее
Я не рискую носить Коллистар при минусе. Может, и зря, но не доверяю :)
Iry_Na 15 декабря 2016, 05:44
В морозную погоду у меня хороший уход дает японская марка Isehan. Летом не смогла ею пользоваться, так как она слишком мягкая, казалось, что растает прямо в тубе. А сейчас не выхожу на улицу без этой помады. А пост и рубрики о сочетаемости и сравнения как всегда великолепны!
Rossetto 15 декабря 2016, 14:01
Марку видела, но не пробовала. Интересно, буду знать, спасибо!
Спасибо! :)
avissa 15 декабря 2016, 09:38
Приятный оттенок, нужно будет присмотреться к линейке.
А у меня зимние — это Shiseido Shimmering Rouge. Я вообще свои немногочисленные помады люблю больше в осенне-зимний период носить :)
Rossetto 15 декабря 2016, 14:25
И я с удовольствием ношу ШР, да и другие Шисейдо. Все средства для губ марки отлично борются с холодом
Shinkirou 15 декабря 2016, 10:21
Какая хорошенькая помада!   Надо взять на заметку. У нас сейчас -20.
Rossetto 15 декабря 2016, 14:29
К вашим голубым глазам, светлой коже и пепельным волосам она подойдёт больше, чем мне
(шёпотом: у вас климат не морской))
Shinkirou 15 декабря 2016, 14:33
Спасибо! Посмотрю ее в живую.
Rossetto 15 декабря 2016, 14:44
Обязательно посмотрите, никакой пост не заменит впечатление вживую и свотч на своей руке.
Shinkirou 15 декабря 2016, 14:59
Согласна полностью!
Koroleva77 15 декабря 2016, 10:49
Прелестная помада!
На тебе очень красиво, нежно, даже изысканно смотрится, очень сбалансированный оттенок…

На фото — классическое сочетание в лучшем проявлении: золотистые волосы, светлая тёплая кожа и красивая розовая помада

Спасибо отдельное за сравнительные свотчи, теперь я знаю, что могу брать ее не глядя:-))
Rossetto 15 декабря 2016, 15:07
Спасибо! Оттенок меня покорил сразу, это был тот редкий случай, когда я увидела и купила, без раздумий и поиска свотчей :)

Однако всем тёплым девушкам я бы посоветовала внимательно отнестись к тому, что в помаде серебристая «начинка». Например, из-за этого факта я не ношу помаду с апреля по октябрь включительно, т.е. полгода. Но зато к пасмурной погоде и одежде прохладных тонов она подходит очень хорошо.
Julia_Lifestyle 15 декабря 2016, 11:18
Помада хороша! Особенно интересно, что ее можно рассматривать как зимнюю, возьму на заметку.
Когда в Одессе -1, мне по ощущениям -11. Это все высокая влажность и пронизывающий ветер, так что я полностью согласна :)
Rossetto 15 декабря 2016, 15:09
Воот! Вы меня понимаете!
Вся линейка Veiled Rouge одинаково хороша в морозы, да и вообще вся продукция для губ Шисейдо.
Zaoknomzima 15 декабря 2016, 11:37
Еще одна прекрасная розовая!
Rossetto 15 декабря 2016, 15:53
Именно так
victoria1994 15 декабря 2016, 11:48
Если бы я выбирала какой помадой накрасить губы Барби, я бы выбрала эту   Приятный оттенок, немного легкомысленный даже, для солнечного выходного дня)
Rossetto 15 декабря 2016, 16:18
Да, пожалуй :)
maryposh 15 декабря 2016, 11:59
Чудесный цвет! А главное — уходовые свойства, потому что у нас хоть и не Сибирь, но зима, так сказать, «полноценная». Например, на этой неделе от -20 до -25, мои губы спасают MAC Lip Conditioner, Dior Baume (сейчас фанатею от #688 Diorette) и, конечно, машина.
Rossetto 15 декабря 2016, 16:21
В -20 не тестировала   Но при -5 даже положительный результат налицо) на лице :)
Диор Бом тоже люблю, ношу её около 0, т.е. перед Шисейдо.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 12:07
Помада — красавица! Еще раз спасибо, благодаря тебе я наконец нашла именно тот оттенок, который хотела) Это идеальный зимний розовый!
Вспомнила сейчас приморские -3 и содрогнулась))
Rossetto 15 декабря 2016, 16:25
Спасибо! :)
Ой, мне так приятно, а то я немного переживала, мало ли. Жду пост! ;-)
Вот 100%, именно «зимний розовый», подёрнутый серебром инея.
Недавно было -7!))
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 16:31
Обязательно покажу, тем более, что на мне она смотрится немного иначе)
-7 — это же хуже, чем -30))
Parfumistika 15 декабря 2016, 12:11
очень хорошо
Rossetto 15 декабря 2016, 16:26
Очень даже :)
Freska 15 декабря 2016, 12:24
Прекрасный цвет, но мне показалось, что немного неровно лежит на губах.
И вас просто шикарный цвет волос, к слову.
Rossetto 15 декабря 2016, 16:29
Не могу обсуждать то, чего нет)
Greyglasses 15 декабря 2016, 12:56
Как всегда, на общем плане помада смотрится красиво, а начнешь разглядывать вблизи, сплошные комки, затекания, неравномерный цвет. Сравнение с салями очень понравилось!
Rossetto 15 декабря 2016, 16:30
Поясните, будьте добры, что означает ваше «как всегда»? И какое отношение этот комментарий имеет к этой помаде?
Greyglasses 15 декабря 2016, 16:36
Поясняю. Чаще всего помады на макро фото смотрятся не красиво. В складках и вокруг них цвет не равномерный светлее и ярче. На слизистой помада лежит кусками. Но видно это только вблизи, если склоняешься ко рту и начинаешь его пристально разглядывать. В жизни так редко кто делает. Поэтому на общем плане помада прекрасна, а на макро фото даже самая прекрасная помада на самых ухоженных губах смотрится не очень красиво. И эта помада не исключения. Я вижу несовершенства, но это не мешает мне восхищаться этой помадой.
Мой комментарий не был претензией ни вам ни помаде. Я просто констатирую факт
Rossetto 15 декабря 2016, 17:11
Я всегда показываю, если помада некрасиво лежит на границе со слизистой, и мои постоянные читательницы это знают :)
Как и то, что я не скрываю недостатки за уси-пуси-мимими и никогда не поставлю «5++» говнецу. Дорожу репутацией патамушта ;)
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 16:34
Интересно было бы увидеть, к какой помаде у вас нет претензий. Если это — «комки и затекания», то я даже не знаю, как должно выглядеть идеальное покрытие.
Greyglasses 15 декабря 2016, 16:39
А у меня нет претензий к этой помаде. У меня вообще редко есть к чему-то претензии. Я просто констатирую факт, а идеального покрытия, как и идеальной помады, как и идеальных губ не существует. С каких пор люди правдивую информацию без смайликов воспринимают как претензию. Уточню еще раз, у меня нет претензий ни к автору, ни к помаде. Но там есть и комки и затекания, но вы же не рассматриваете так чужие губы в жизни. На общем плане помада прекрасна, думаю и в жизни тоже.
Rossetto 15 декабря 2016, 16:40
Мне кажется, вы не знаете, что такое «комки» и не видели «затеканий».
Либо это что-то субъективно-личное
Rommish 15 декабря 2016, 13:14
Неравномерно же лежит на макро фото, где слой поплотнее. Удивлена, что вы это не отметили в посте при вашем, обычно детальном подходе к описанию продукта.
У меня так же ложится оттенок skyglow.
Rossetto 15 декабря 2016, 16:35
Я не повторяю в комментариях то, что уже написано в посте :)

«Скайглоу» лежит хуже, да. Думаю, дело в том, что она без шиммера, т.е. без «арматуры» :) Но уход тот же самый — на высоком уровне.
Rommish 15 декабря 2016, 22:54
Перечитала пост. Ни слова о неравномерности покрытия и затекания в рельеф. Оценка при этом 5++
Ну да ладно)
«Скайглоу» тонким слоем на ухоженных губах лежит идеально. Если наслоить погуще — такая же картина, как на ваших первых фото.
Rossetto 15 декабря 2016, 22:58
Не могу выдумывать то, чего нет, поэтому и ни слова. Какие же это «затекания», смешно просто. А вот о том, что наслаиваю её, таки написала ;)
С тонким слоем здоровьем губ рисковать боюсь.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 18:30
Вернулась наверх,
специально посмотреть на претензии девушек-
честно, я не вижу недостатков…
Цвет -праздничный.
А если ещё и уход есть-то вообще супер!
Rossetto 16 декабря 2016, 19:38
Иногда их так хочется увидеть… ;-)
Уход есть, однозначно. Возможно, наиболее ощутимый среди всех моих помад.
Kornishon 15 декабря 2016, 13:30
Сравнение с салями повеселило   (на остальных фото я уже видела не помаду, а батон колбасы)

Цвет такой чистый, жизнерадостный, отлично подойдет для солнечного зимнего дня
Rossetto 15 декабря 2016, 16:38
И я :)) По старой памяти привиделась))
Я предпочитаю её в пасмурные дни, на мой вкус, для солнечных в ней многовато серебра, лучше выглядит что-то позолотистее :) Но это моё личное :)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 декабря 2016, 13:56
Меня подкупил серебристый микрошиммер. Обязательно посмотрю в магазине. Спасибо за пост.
Rossetto 15 декабря 2016, 16:45
Пожалуйста!
Он есть и в других оттенках линейки, кстати.
aquagirl 15 декабря 2016, 13:56
Rossetto, чудесная помада! Учитывая её уходовые свойства, надо брать )
Rossetto 15 декабря 2016, 16:46
Я очень довольна этой линейкой, все оттенки одинаково хорошо ухаживают за губами!
Kelen 15 декабря 2016, 14:37
Как всегда все по полочкам, потрясающе :)
Издали очень и очень, а вот на макро показалось, что помада все-таки подчеркнула шиммером рельеф.
Rossetto 15 декабря 2016, 22:40
Если рельеф есть, его в карман не спрятать :) Ну не надувать же губы, правда :)
Lannielle 15 декабря 2016, 14:52
Спасибо за пост, как всегда — все прекрасно расписано, отдельное огромное спасибо за «раскладывание» оттенка по полочкам и пункт о сочетаемости. Помада очень красивая, обязательно тоже присмотрюсь, такой розовый цвет — прям праздник на губах.
Rossetto 15 декабря 2016, 22:45
Спасибо! Рада, что вы нашли эту информацию полезной!
Soffione 15 декабря 2016, 16:47
Прекрасный пост, спасибо! Красивый, но сложный оттенок, мне такой не подошел бы. Мне не идет такой блестящий розовый, к сожалению. Около моря действительно влажность и пронизывающий ветер, что ощущается сильнее. Например, ночью на пляже, от воды идет холод, когда температура падает. Но все равно море и океан прекрасны.   Здорово жить рядом с ними.
Rossetto 15 декабря 2016, 23:12
В плане ухода линейка удачная вся, как я поняла, а серебристый иней есть не во всех оттенках, если что ;)
helgina 15 декабря 2016, 18:27
По цвету не отличить от Dior Baume 568 Rose Rose. Но ту в морозы особо не поносишь ))
Надо мне тоже свою единственную Shiseido достать, она очень комфортна при морозе.
Rossetto 15 декабря 2016, 23:18
Цвет у обеих розовый, да (хотя Диор более розовая))
Но. В плане наполнения отличия кардинальные: у Шисейдо пыльца серебряная, у Диор — золотая.
nspirito 15 декабря 2016, 18:28
О, вот эту помаду надо брать! Нейтральный розовый мне всегда нужен.
-1 с ветром в приморском городе — брррр, холодно. Я уже привыкла к декабрьской стуже, -20 без ветра — жарко   Как только началась настоящая зима, я перешла на увлажняющие блески. Только они меня и спасают)))
Rossetto 15 декабря 2016, 23:34
Если не смущает серебристая начинка, то надо брать :)
Когда сильно холодно (-5 и ниже) и/или сильный ветер, то я тоже использую только блески
Lera_vale 15 декабря 2016, 18:51
Это лучшие по качеству помады за последнее время которые я наблюдаю на косметисте… Как лежит, текстура — супер! Спасибо, в избранное! хотя я не любитель помад, но в подарок своим близким — да!
Rossetto 16 декабря 2016, 14:37
Да, помады весьма удачные. Странно даже, что тут мало постов о них.
ZarinaM 15 декабря 2016, 20:09
На мой вкус это один из самых красивейших оттенков, вам просто безумно идет!
Rossetto 16 декабря 2016, 14:41
Большое спасибо!
Manticora 15 декабря 2016, 21:26
Цвет очень красивый! Линейка этих помад отличнная, судя по отзывам, но я никак не могу подобрать оттенок для себя.
Rossetto 16 декабря 2016, 15:08
К вашим зелёным глазам я OR303 подобрала бы)
Manticora 16 декабря 2016, 15:58
Нашла ваш пост о ней) Очень красивый оттенок, пойду смотреть. Большое спасибо!
Rossetto 16 декабря 2016, 19:30
Пожалуйста!
Hadija1991 15 декабря 2016, 22:15
Без шиммера эта помада была бы просто красивой, а с ним она просто потрясающая!
Rossetto 16 декабря 2016, 22:24
Есть и практическая польза: шиммер выступает арматурой в помаде :)
AgathaEyelesbarrow 15 декабря 2016, 23:56
Отличный пост, спасибо!
Обязательно посмотрю на эту помаду
Rossetto 16 декабря 2016, 22:29
(шёпотом: обратите внимание и на 315 ;)
Daho 16 декабря 2016, 10:07
О да! Серебристое вкрапление, как раз на пасмурную зиму, а цвет самой помады очень крут
Понравилось все, как лежит на губах, как ведет себя, не увидела ни комков и еще каких-то погрешностей.
Одним словом, все как всегда мега супер!!!
Rossetto 16 декабря 2016, 22:50
У вас объективный взгляд
Спасибо!)
Olga Vladimirovna 16 декабря 2016, 13:12
обязательно присмотрюсь к этим помадам, может какую красную схвачу..)) спасибо за пост) а то с постоянным ветром и морозами зимой одним максимайзером крашусь(( остальное дико сушит((
Rossetto 16 декабря 2016, 23:13
Там красная только одна, помню, что по свотчам она мне не очень понравилась.
Ещё блески хорошо губы сохраняют.
Elenina87 16 декабря 2016, 16:15
Ммм, красота! Но к моему тёплому цветотипу наверное не подойдёт. Надо поискать из этой линейки что-нибудь коралловое или персиковое).
Rossetto 17 декабря 2016, 00:27
К моему тёплому подходит. Но с оговорками, конечно.
В ней есть и коралловое, и персиковое :))
Elenina87 17 декабря 2016, 12:48
Спасибо, я уже нашла в Ваших постах подходящую мне помаду Шисейдо).
Rossetto 17 декабря 2016, 15:11
303, наверное))
Elenina87 17 декабря 2016, 16:16
Она самая).
Rossetto 17 декабря 2016, 17:21
Я покажу ещё несколько тёплых оттенков из этой линейки до конца зимы)
Elenina87 17 декабря 2016, 17:38
Давайте, буду ждать. А 303 по уходовые качествам подходит для зимы?
Rossetto 17 декабря 2016, 18:36
В этом отношении вся линейка одинаковая.
Elenina87 17 декабря 2016, 19:31
Спасибо).
marishka06 16 декабря 2016, 17:36
Когда жила в Москве, совершенно не страдала от -20с, любила гулять в морозные дни, а на юге около 0 можно окоченеть, я это связываю с пронизывающими ветрами, то моряк, то норд-ост студеный.
Помада очень красивая, чистый розовый цвет, действительно освежающий, будет прекрасно смотреться в снежный день благодаря серебристому микрошиммеру! С белой или серой одеждой должна превосходно сочетаться.
Линейка Veiled Rouge радует своим качеством, стойкостью и уходовыми свойствами. После вашего поста купила OR 303, которая мне очень нравится!
Rossetto 17 декабря 2016, 00:52
Надо пожить в морском климате, чтобы понять, почему -1 — это стужа))
Если есть снег, серебристая начинка помады будет перекликаться с ним, а в пасмурные серые дни свежо смотрится розовая база.
Tatyana Zanoga 18 декабря 2016, 06:12
это точно) Мы живем возле моря, и в -1, при наличии ветра бывает гораздо холоднее, чем в Москве в -20. Имела возможность сравнить когда приехала в Москву в той же одежде, в которой обычно хожу у себя в городе
Rossetto 18 декабря 2016, 16:12
Подтверждаю.
Но здесь вообще-то о помаде ;)
Alexa_m 17 декабря 2016, 13:31
первая мысль от просмотра фото была: вы и серебристый шиммер? )))) Вам к лицу эта помада )
Rossetto 17 декабря 2016, 15:51
Спасибо) В холод покупала, в холода и ношу :)
kubanochka 19 декабря 2016, 08:12
Очень красивый оттенок у помады! На вас в полуобразе смотрится просто великолепно! Я очень довольна оттенком 303 и этот после вашего поста заказала не раздумывая:-)
Спасибо вам за информативные посты, качественные свотчи и стопроцентную цветопередачу!
Rossetto 19 декабря 2016, 19:44
И вам спасибо — за доверие и за комплименты :) Надеюсь, помада понравится вам так же, как и 303 :-)

Скоро я и другие покажу
Aminat Sharafutdinova 22 декабря 2016, 10:22
Очень красивый цвет. Подскажите пожалуйста помаду кораллового цвета, холодную. Очень хочу яркую помаду, мне 41, они все мне добавляют возраст и подчеркивают красноту лица. Красный и засушенная роза уже надоели. Хочется яркой ягодной помады. Из последних приобретений- givenchy Rouge interdit vinyl 02 beige indecent — красивый но опять все очень спокойно и Guerlain Rouge a levres 041- ярко, но что-то не то.
Rossetto 22 декабря 2016, 13:24
Холодными оттенками не пользуюсь, они не мои по цветотипу, поэтому подсказать не смогу.
Однако могу сказать, что и коралловая, и ягодная помады подчеркнут красноту лица, если она есть. А если помада проявляет возраст — значит, неправильно выбран подтон.