06.07.2016

Светло-розовые румяна: Dior Diorblush 829 Miss Pink и YSL Blush Volupté 2 Séductrice (+сравнение с Guerlain Blush 4 Eclats 04 Rosée du Printemps)

YSL Blush Volupté Heart Of Light Powder Blush 2 Séductrice
Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush 829 Miss Pink

Когда-то, отвечая на вопрос «От каких трёх продуктов декоративной косметики вы бы не могли отказаться?», я назвала в том числе и розовые румяна.

Для меня это очень важный предмет не только среди румян, но и среди косметики вообще:
Мгновенно освежить лицо? — Розовые румяна!
Здоровый вид с минимумом косметики? — Розовые румяна!

При подборе розовых румян я всегда сталкивалась с двумя проблемами: яркость цвета и холод оттенка. Проще говоря, розовый мне нужен максимально светлый и максимально нейтральный. И то, и другое требование создавало сложности при выборе: светло-розовых без синюшности — раз, два и обчёлся. Гораздо проще найти насыщенный розовый, который на мне смотрелся бы матрёшечно, розовый с отчётливым синим подтоном или (в последние сезоны) розовый с заметным кораллом, что вообще-то хорошо, но уже не то, поскольку теряет универсальность применения.

Долгое время моими нейтральными нежно-розовыми румянами были размолотые розовые и пудровые шарики из Метеоритов «Пинк Фреш». Меня так устраивал оттенок, что я даже не искала компактный формат. Но потом эта смесь стала заканчиваться, и я начала поиски. Заметила «четвёрку» «Весенняя роса» Герлен и сразу поняла: вот они, мои! Попутно заметила и другие оттенки, они тоже оказались чудесными.

Guerlain Blush 4 Eclats Rosée du Printemps

Вообще вся та линейка была чудо как хороша! Я считаю, что лучших румян у Герлен с тех пор не было.

Потом уже снятые к тому времени с производства Герлен начали светить дном, и я опять вышла на поиски. После долгих раздумий купила Диор.

Dior Diorblush 829 Miss Pink

Почти полностью матовые румяна нейтрального розового цвета.
Оттенок мобильный: в пасмурную погоду он выглядит прохладнее, в солнечную — теплеет.
Текстуру некоторые считают суховатой и слишком матовой, но мне такая нравится.
Гораздо больше сложностей вызвала спрессованность румян. Из-за неё первое время у меня были некоторые сложности с нанесением и наслаиванием: я никак не могла подобрать кисть, все мои были слишком мягкими. Я даже думала, что мои румяна какие-то пересохшие, но потом прочитала аналогичные впечатления в других постах о них. Какое-то время я набирала (наскребала)) их маленькой кабуки из пудры Кларанс Скин Иллюжн, затем по совету  Zaoknomzima достаточно успешно обходилась маленькой кабуки из хайлайтера Диор. Ну а потом купила кисть Л'Этуаль 115, и проблема исчезла. Теперь они и пигмент отдают хорошо, и наслаиваются без проблем.

У окна:

В глубине комнаты:

Мне кажется, что румяна пахнут фрезией, но чтобы ощутить запах, нужно почти что прислонить к ним нос.
Вес: 7 граммов.
Оценка Dior Diorblush 829 Miss Pink: 5 после того, как подобрала кисть, 4 до этого

YSL Blush Volupté 2 Séductrice

Сначала я купила розово-коралловые №6 Passionnée ради интересного цвета, и румяна мне очень-очень понравились качеством. Поэтому я решила обратить внимание и на другие оттенки, и светло-розовые №2 Séductrice меня пленили. После некоторых раздумий я всё же их купила. И они оказались такими же прекрасными по качеству, как и №6.

Рисунок на поверхности румян (а также и теней) напоминает о платье Мондриан, которое Ив Сен Лоран создал под впечатлением от картин голландского художника-абстракциониста Пита Мондриана для коллекции «от кутюр» осень-зима 1965-66:

Когда я покупала Диор 829, этой линейки ИСЛ ещё не было, а то, возможно, Диор у меня бы не появились. Они очень хороши, но ИСЛ лучше.
В чём преимущество: у ИСЛ гораздо более мелкий помол, они легче набираются на кисть, а тонкое покрытие растушёвывается хоть в ноль.
Несмотря на искрящийся квадратик хайлайтера в центре румян, никакого особого ни сверкания, ни даже сияния я на щеках не вижу.
Оттенок — нейтральный светло-розовый, тоже мобильный: иногда я вижу в нём намёк на проглядывающий бежевый, а в пасмурную погоду румяна «остывают».
Текстура румян нежнейшая, они очень податливые, набираются любой кистью, легко (быстрее, чем Диор) наслаиваются до нужной интенсивности.

У окна — румяна, хайлайтер, все вместе:

В глубине комнаты — румяна, хайлайтер, все вместе:

Как и блески ИСЛ, румяна пахнут манго, и я обожаю этот аромат. Он достаточно заметен, поэтому если кому-то он не по душе, обязательно нюхайте румяна перед покупкой.
Вес: 9 граммов.
Оценка YSL Blush Volupté 2 Séductrice: 5+++

Сравнение Dior Diorblush 829 Miss Pink и YSL Blush Volupté 2 Séductrice.

Ясно:
Солнечно:
Пасмурно:

Слева Диор, справа ИСЛ. Видно, что помол ИСЛ гораздо тоньше.
У окна:

В глубине комнаты:

Слева очень много слоёв Диор, справа 2-3 (2 плотных или 3 тонких) слоя ИСЛ:

Итак, в чём разница:
— у ИСЛ более тонкий помол,
— ИСЛ можно наносить хоть на пудру-вуаль, Диор лучше наносить на более существенное тональное покрытие,
— Диор можно долго наслаивать, ИСЛ отдаёт цвет гораздо быстрее,
— предположу, что Диор не очень подойдёт для сухой кожи.

Dior Diorblush 829 Miss Pink и YSL Blush Volupté 2 Séductrice с Guerlain Blush 4 Eclats Rosée du Printemps:

Zaoknomzima 06 июля 2016, 02:24
YSL какие прекрасные!
Я еще вот такой кистью Guerlain спрессованные румяна наношу. Не смейтесь, набираю на ворс и просто прижимаю ставлю точку всей поверхностью, часто этого вполне хватает, даже растушевывать не нужно
Rossetto 06 июля 2016, 02:27
А почему смеяться, кисть как раз то, что надо: в меру плотная и в меру жёсткая. Я тоже иногда наношу кистью Герлен — тоже не смейтесь — из подарочного набора, но какая же она классная (наборная и натуральная!). А вторая с ней в комплекте была — для тона — вот вообще не знаю, что с ней делать, может, если красить буду что-то, так пригодится)
Shinkirou 06 июля 2016, 08:20
Спасибо вам большое за пост! Сравнение мне очень понравилось. Румяна ИСЛ чудесные!

Для меня румяна тоже играют очень важную роль в макияже. Без них я никогда не обхожусь. И с недавнего времени мне очень захотелось подобрать себе хорошие качественные румяна нейтрального оттенка для повседневной носки, чтобы они были максимально универсальные. Вот прямо как вы и написали. После вашего поста на румяна ИСЛ №6 Passionnée я поняла, что обязательно буду смотреть румяна у этого бренда. И пусть для меня это дорого, но я готова со временем поднакопить и купить их одни, но зато они будут прекрасного качества и будут радовать меня каждодневно.

Как вы думаете, оттенок 2 Séductrice может подойти мне для таких целей? Я обратила на него внимание после поста UrbanFashionista.
Rossetto 06 июля 2016, 20:25
Да, думаю, что именно №2 подойдёт вам лучше всех прочих из линейки, особенно когда вы вернёте себе свой чудесный цвет волос. Тогда пазл сложится на все 100.
Shinkirou 06 июля 2016, 20:32
Спасибо большое! Румяна вношу в виш-лист.
Anna_ku 06 июля 2016, 08:21
Очень красивые румяна YSL!
Я вообще-то равнодушна к этому косметическому продукту, есть парочка оттенков Шанель и мне их на всю жизнь хватит похоже) но после вашего обзора захотелось приобрести ещё одни:)
Rossetto 06 июля 2016, 20:26
У меня когда-то было 2 оттенка, и я обходилась ими прекрасно)) Теперь 10, и хочется ещё)
Nika_Ivolga 06 июля 2016, 08:29
Очень красивые оттенки, спасибо за пост) если бы была возможность увидеть эти румяна на вас в образе — было бы вообще шикарно)
Rossetto 06 июля 2016, 20:27
Пожалуйста.
Это не несёт никакой пользы.
Nika_Ivolga 06 июля 2016, 20:41
Для меня румяна на лице — более наглядная картинка для восприятия, но это субъективно конечно)
Rossetto 06 июля 2016, 20:47
Любые румяна можно нанести по-разному, растушевать по-разному… Тем более, что тон кожи у всех разный, кисти разные… Т.ч. реально толку 0, у вас всё равно будет по-другому.
Nika_Ivolga 06 июля 2016, 21:02
Не могу не согласиться. Хотя это будет справедливо в отношении большей части декоративной косметики. Бывает, в разных постах даже одни и те же помады и тени смотрятся как совершенно отличные друг от друга продукты. Плюс еще освещение, качество съемки, цветопередача техники… Тем не менее, останусь при мнении, что на лице мне лично оценить проще.
UltraS 06 июля 2016, 08:43
К ИСЛ рука тянется, даже не читая)
У меня румян ИСЛ еще не было, пользуюсь Dior 849 sugar & spice, Chanel 54 rose dust и Maybelline Dream touch blush 07 и 02. Больше всех нравятся кремовые Maybelline, а у остальных текстура какая-то сухая и набирать приходится кистью кабуки. В следующий раз, буду ИСЛ смотреть.
Спасибо за подробный обзор!
Rossetto 06 июля 2016, 20:29
Да, они очень классные.
Я люблю сухую текстуру, иначе бы ниже Диор оценила)
Annie_patois 06 июля 2016, 09:16
У меня из розовых румян Chanel 72 rose initial и Dior из весенней коллекции с цветочным тиснением. Очень понравились YSL. Буду иметь ввиду на будущее, спасибо.
Rossetto 06 июля 2016, 20:30
Качество отличное, иметь в виду стоит точно.
MissBora 06 июля 2016, 09:36
Румяна от Dior очень люблю, покупаю только их, нравится текстура и линейка цветов большая
Rossetto 06 июля 2016, 20:32
Линейка большая, это точно. А мне интересно пробовать.
Natalia_Bos 06 июля 2016, 09:49
Приглянулись мне Лорановские румяна: такой оттенок, полагаю, мне бы тоже подошел
Согласна с вами по поводу четверок Герлен — они прекрасны. Жаль, что их сейчас днем с огнем не сыщещь. После одного из ваших постов, в котором эти румяна упоминались, я кинулась на их поиски, даже нашла в одном из он-лайн магазинов, заказала, а потом получила уведомление, что продукта нет в наличии
Rossetto 06 июля 2016, 20:34
Думаю, что подошёл бы, там нейтральный розовый, который красиво бы оттенил голубые глаза.
Герлен уже полностью в истории, везде распроданы, где я смотрела.
LILY 06 июля 2016, 10:06
Про румяна Guerlain соглашусь и коробочка, протертая до дыр, понравилась)))
Румяна Dior на мне почему-то не очень держатся… хотя заслуживают внимания…
YSL — здесь мы с тобой давно сошлись, поддерживаю)
Rossetto 06 июля 2016, 20:35
У меня их 3, и все светят дном) Ловлю себя на том, что начинаю их беречь))
marishka06 07 июля 2016, 20:03
Ну почему вы не написали про них пост раньше? Может, еще можно было успеть купить…
Rossetto 07 июля 2016, 21:55
У нас они были распроданы летом 2012)
Koroleva77 06 июля 2016, 11:12
Прелестный цвет, сама нежность!

Я раньше вообще румянам значения не придавала.
Вот тени мне нравились всегда, а румяна у меня долгое время были всего одни (Clarins, бежево-лиловатые, заботливо подобранные консультантом:)), представляешь, как мне было «красиво», вот, видимо, я и не любила их)))
Увлеклась румянами отчасти и после посмотра именно твоих постов, как минимум трое румян подсмотрены у тебя, либо тобой рекомендованы)))

ИСЛ обожаю, чудо!
И как раз я была озадачена — чем же мне наносить мои новые 756 Диор Rose Cherie)))

Как думаешь, светло-розовые румяна (как в посте) на мне совсем не видны будут? Я так поняла, они и на твоей светлой коже смотрятся деликатно и нежно?

Отдельное спасибо за потрясающе-интересный факт о происхождении рисунка на поверхности YSL!
Чудесный пост, как и все у тебя!
marble 06 июля 2016, 15:10
Да, спасибо Rossetto, что упомянула ту коллекцию. Уважаю Сен-Лорана за приверженность визуальному искусству! И Мондриана люблю за его концепцию живописи и её новизну. Сам Мондриан именовал себя не абстракционистом, а неопластицистом, и термином «неопластицизм» и по сей день пользуются историки искусства и теоретики истории искусства, а так бывает далеко не всегда)
Rossetto 06 июля 2016, 20:54
Большое спасибо за уточнение!
Вообще коллекции макияжа и искусство, а также история, связаны гораздо теснее, чем может казаться. Мне всегда очень интересно, почему что-то называется именно так, и какая история за этим стоит, а некоторые внимания не обращают((
marble 06 июля 2016, 22:55
Понимаю вас! С этой точки зрения мне близок Питер Филипс, например, поскольку сам частенько объясняет, каким течением или какой вехой искусства вдохновлена на сей раз коллекция.
Rossetto 06 июля 2016, 20:51
Я сегодня «Роз Шери» наносила как раз 115-ой. Как обычно переборщила, поэтому гасила 220-ой))

И с теми, и с другими я могу переборщить, поэтому для «деликатно и нежно» нужно вовремя остановиться :-)

Спасибо!))
jurist 06 июля 2016, 11:13
Удивительно, что учитывая просто огромное разнообразие на косметическом рынке брендов/оттенков/текстур и т.п., очень сложной задачей для меня уже долгое время остается подбор румян. Никак не могу найти именно те, которые выглядели бы естественно на моем лице))) так и хожу без румян

Спасибо большое за как всегда очень интересный, детальный обзор!) Пойду ИСЛ смотреть)
Rossetto 06 июля 2016, 21:36
Для меня румяна — самый сложный в плане выбора косметический продукт. Попробовать на себе никак нельзя, чужие лица представления почти не дают, приходится самостоятельно изучать и раскладывать оттенок. И рисковать))
jurist 06 июля 2016, 21:50
Согласна на 100%)) настало время и мне рискнуть)
Rossetto 06 июля 2016, 21:52
Выбирая ИСЛ, вы рискнёте только с оттенком, качество будет безупречным)
jurist 07 июля 2016, 01:28
Исходя из вашго обзора, я в этом не сомневаюсь) спасибо еще раз)
Mary_Marmelad 06 июля 2016, 12:39
Румяна от ИСЛ прелестны! Диор понравились меньше, особенно в сравнении. Я спрошу у вас совета: у вас есть какая-нибудь лайфхак насчет подбора румян? Ппоробую объяснить, что я имею в виду. Я приобрела теплый оттенок румян (ну он казался теплым) в надежде, что на мне он станет нейтральным, так как цветотип и кожа холодная, на мне всё «холоднеет», а он при растушевке на яблочках все равно ушел в холодный оттенок розового. При этом на руке я вообще, как ни растушевывала, не видела холода. А так хотелось нейтрально-розового, может чуть в сторону тепла, но без коралла…
Zhuzhu 06 июля 2016, 19:15
Плюсуюсь за лайфхак по подбору румян. Вы, Розетто, так помогли вашим постом про выбор помад! Теперь надо и про выбор румян и теней отдельные статьи.   Меня интересует и как с цветом не «пролететь», как Мэри говорит, так и с текстурой, потому что тестируешь в магазине и тени мягкие, а когда начинаешь на щёки их наносить, получается пятнами и плохо растушёвывается.
Rossetto 06 июля 2016, 21:52
Честно говоря, я считаю, что тени плохими не бывает, бывает плохая база под них. Ну, я плохих теней не видела по крайней мере) Мне кажется, это самый простой в выборе продукт — лишь бы цвет подходил))
Rossetto 06 июля 2016, 21:38
Нет лайфхаков :-)
Вот эти — нейтральные розовые, но как будет на вас?.. Нельзя предугадать заранее(
natmouse 06 июля 2016, 12:45
Пост очень понравился, спасибо вам за такой подробный обзор румян, подобрать свой нейтральный розовый всегда очень непросто. YSL почему-то никогда не рассматривала, по описанию хороши, и цвет чудесный, надо попробовать. А вот Dior для меня каменными оказались, отказалась от них в пользу MAC. И да, поностальгирую вместе с вами о четверках Guerlain… Лучше румян у меня с тех пор не было, успела попользоваться № 4, как в посте, и извести три коробки троечки, Сияние осени, кажется. Очень жаль, что такие чудесные продукты снимаются с производства, а аналогичного качества взамен не появляются.
Rossetto 06 июля 2016, 22:19
Да, Диор очень плотно спрессованы, и цвет отдают с трудом, если кисть мягкая. С ИСЛ ничего подобного нет.
Насчёт Герлен полностью согласна!
Merlion11 06 июля 2016, 12:57
Я тоже люблю розовый светлый холодный   спасают Benefit Dandelion, пока лучшего варианта соотношения цена — качество для себя не нашла   хотя вот YSL заинтересовали
Rossetto 06 июля 2016, 22:22
Я не люблю холодный розовый, он мне не идёт) «Бенефит» тут нет, потрогать нельзя.
UrbanFashionista 06 июля 2016, 13:39
Я все ждала, когда же вы расскажете об этих румянах) Удивительно, как при практически одинаковых оттенках они так по-разному смотрятся и насколько даже на пальце видна нежность текстуры ИСЛ!
Rossetto 06 июля 2016, 23:01
ИСЛ смотрятся натурально-идеально сразу! Диор — спустя некоторое время) Но зато с ними труднее переборщить, т.к. цвет не такой податливый)
marble 06 июля 2016, 14:46
«Обольстительницу» просто обожаю! Эти румяна стали для меня абсолютно незаменимыми и затмили собой все остальные. Идеальная текстура, лёгкость растушёвки, шёлковый финиш, а главное — этот цвет, который на мне выглядит неотличимым от родного румянца… Я уже попросту практически не пользуюсь никакими румянами, кроме этих) Вот что такое настоящий must have, на мой взгляд — когда делаешь лишь пару движений кистью, а лицо уже преображено)
Rossetto 06 июля 2016, 23:38
Ваш комментарий — это краткое, но ёмкое содержание моего поста)) Полностью согласна.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июля 2016, 14:53
Как же я обожаю свои румяна YSL #2. Тонкий помол, легкая растушевка, очень универсальные. У меня мало румян, и я их только недавно стала покупать и очень рада, что со второй попытки попала «в яблочко» — такая мелочь, а как лицо преображается! Кстати, купила после вашего поста о #6. Спасибо за наводку на такой замечательный косметический продукт.
Rossetto 07 июля 2016, 11:11
Пользуйтесь с удовольствием :-)
Junk_Glamorous_Rabbit 07 июля 2016, 13:49
Еще с каким!   Вот только что приползла с работы. 12 часов прошло с момента нанесения макияжа, все уже давно уплыло: и тон-пудра Chanel, и тени M.A.C, и корейский стойкий тинт для губ banila&co… а румяна YSL на месте! Разве что только чуточку бледнее стали. По-моему это более чем отличный тест на стойкость и качество.
Rossetto 07 июля 2016, 23:12
Ого, вот это да!
ИСЛ вообще очень качественная марка, причём в ней какое-то особенное качество, с каким-то шиком))
joulishna 06 июля 2016, 17:06
Спасибо за такой информативный обзор! Как раз думала прикупить себе диоровские румяна. Теперь присмотрюсь к YSL. Скажите, пожалуйста, насколько они стойкие?
Rossetto 07 июля 2016, 11:11
У меня все румяна одинаково стойкие, т.ч. я не показатель :)
Klavas 06 июля 2016, 17:19
Я тоже всегда ищу деликатный розовый, желательно еще чуть холодный.
Сейчас я на волне любви к YSL и поэтому эти румяна конечно произвели впечатление…
Так же есть открытие для меня, это оттенок бежевых румян, купила по отзывам лимитку Мас этого года Ссылка и вот уже неделя как я обожаю свое тронутое загаром и этими нюдами лицо.
Rossetto 07 июля 2016, 11:13
Эти румяна нейтральные, т.к. они вполне могут похолодеть на холодном цветотипе, тем более, что розовый — сам по себе прохладный цвет.
А как это соотносится с вашей любовью к кораллам, о которой вы часто пишете? Кораллы-то тёплые в основном?
Klavas 07 июля 2016, 13:26
К кораллам :) просто это единственная самая яркая помада, что я люблю на своем лице. Мечта о красных неосуществима, я себе не нравлюсь в зеркале, даже чуть старит.
Коралл идет мне в одежде, опять таки как мне кажется.
Сейчас период когда открыла в макияже «холодные» оттенки, придают графичности, я поправилась и четкие линии в макияже очень и очень.
Гель бровей выбрала с серым, тени лаванда или серый, любимые румяна так и остались 10 Армани (чуть в синеву розовый уходит).
Это мой сейчас настрой такой, я себе нравлюсь. Все по минимуму без усердия.
Rossetto 07 июля 2016, 22:21
Я понимаю, просто коралловые помады тёплые, а о румянах вы пишете, что хотели бы чуть холодные. Меня это удивило: внешность либо тёплая, либо холодная) Не говоря уже о том, что разные по температуре оттенки не только не монтируются в макияже, но и лишают его гармонии, разбивая на составляющие (это когда губы отдельно, щёки отдельно, друг с другом не сочетаются).
Klavas 08 июля 2016, 09:21
Да, безусловно стараюсь баланс соблюдать и обычно при «холодном » макияже не ношу помаду совсем или это точно не любимый коралл.
Zhuzhu 06 июля 2016, 19:25
В моём городе не продаётся продукция Л’Этуаль, потому не могу приобрести кисть, а тоже есть проблемные румяна, которые трудно нанести и распределить имеющимися у меня кистями. Могли бы вы посоветовать какую-нибудь похожую на Л’Этуаль 115 кисть?
Rossetto 07 июля 2016, 11:15
Не могу, поскольку не спец по кистям. Свои знаю только.
painful 06 июля 2016, 20:22
Чувствую, пора пробовать румяна YSL. Séductrice превосходны!   Скажите, пожалуйста, вы их обновляете в течение дня, они блёкнут со временем?

Замечательный пост, спасибо!
Rossetto 07 июля 2016, 11:43
Вы знаете, я никогда — ни разу — не брала с собой никакие румяна, не видела необходимости. Это исключительно домашний продукт для меня.
AgathaEyelesbarrow 06 июля 2016, 21:51
Вечер трудного дня ваш пост превратил в праздник   Спасибо!
Rossetto 07 июля 2016, 12:04
Очень рада, что опубликовала его именно в нужное время!
elenaina 06 июля 2016, 22:13
Мне в посте не хватило показа румян на той части лица, для которой они непосредственно предназначаются.
Rossetto 07 июля 2016, 13:05
Румяна мне очень идут, не сомневайтесь :-)
elenaina 07 июля 2016, 13:31
Ваш тон кожи совпадает с моим, поэтому я в раздумьях: нужны они мне или нет. Для меня было бы проще принять решение, увидев их на лице. Ну что ж поделаешь, придётся забежать на досуге в магазин, попробовать лично.
Да и для читателей поста было бы нагляднее показывать продукт в деле на лице.
Rossetto 07 июля 2016, 22:01
Для читателей это не несёт практической информации, потому что у всех разный оттенок кожи, цвет глаз, волос, манера наносить и степень интенсивности. Задача поста — именно сравнение очень похожих румян, жаль, что вы это недопоняли.
Что румяна нужно смотреть лично — это само собой. Их нужно смотреть так придирчиво, как не каждый продукт.

А такие комментарии с советами я просто обожаю)) Правда, они бывают только от новичков сайта.
elenaina 07 июля 2016, 22:23
Сравнение румян на подушечках пальцев в посте малоинформативно, а фото их же на предплечье темное и невнятное. Гораздо наглядее было бы показать их на коже лица. Ведь никто не делает свочи помады на пятках только из-за того, что у всех разная яркость и тональность кожи губ. Каждый, кто Вас читает, имеет право высказать свою точку зрения. Мне кажется, мысли окружающих, пусть даже не всегда хвалебные, могут помочь сделать Ваш пост информативнее и, в результате, еще лучше. Думаю, дальше продолжать диспут не стоит.
Rossetto 07 июля 2016, 22:26
Куда уж лучше))
Высказывайтесь на здоровье, конечно, это же хорошо, что вы не равнодушны, что вы комментируете именно его, что столько много вашего интереса к посту, в итоге он в топе обсуждений целый вечер висит, это же прекрасно ;-))
painful 08 июля 2016, 23:36
Мне почти обидно за то, что сравнение на подушечках пальцев для кого-то малоинформативно.
Едва заметный оттенок на щеке много скажет о текстуре, цвете, помоле, особенно, с расстояния вытянутой руки.
elenaina 09 июля 2016, 00:20
Да, малоинформативно. Микрорельеф подушечек пальцев и текстура щёк отличаются кардинальным образом. Сколько раз мы тут на сайте и сами в магазине убеждались, что нанесенные аналогичным способом тени дают абсолютно разные эффекты на пальцах, на запястьи и на коже век. Так же обстоит дело и с румянами. Поэтому сложно без свочей непосредственно на щеках сказать, как поведут себя румяна в реальном макияже, пусть даже люксовые. А почти обижаться на конструктивную и корректную точку зрения не стоит
Rossetto 09 июля 2016, 00:25
Спасибо вам большое за неиссякающее и искреннее внимание к моему посту, несмотря на его неинформативность для вас     Я прямо даже тронута таким неподдельным интересом.
Alla21 10 июля 2016, 00:01
Соглашусь с вами.
Румяна заинтересовали, описание продукта достойное, но заметила одну странность в виде двойных стандартов.
Бывает читаешь пост с хорошим описанием румян и фотография прилагается, но начинают сыпаться комментарии… нужен полный образ. В данном посте увидела хорошее сравнение и описание продукта, но фотографии нет. Не наношу я румяна в магазине на лицо, покупаю и только тогда узнаю, как же они смотрятся и очень часто для меня приоритетом является фотография, я ей/фотографии верю))).
Для себя решила, что буду просматривать посты от вас на помады, вот тут все очень наглядно.
Rossetto 10 июля 2016, 00:17
Зачем вам моя фотография — у нас с вами одинаковое лицо? :) Как тут индийское кино не вспомнить))

Вы рискуете совершать дорогие ошибки, ориентируясь по чужим лицам, с которыми у вас отлично всё: тип кожи, толщина кожи, тон кожи, возраст, овал лица, скулы, разный дневной крем, разный тональный по цвету и плотности, разная пудра, разные кисти. Теперь понятно ведь? :-)
Никогда не покупайте румяна, не потрогав их лично. Я могу показать помол, описать разницу между текстурами и оттенками, т.е. могу сориентировать. Остальное — ваша работа, и никто за вас её не сделает.

Надо будет ещё пару оттенков показать))
Alla21 10 июля 2016, 00:26
А зачем нужны тогда фотографии?
Ногти у всех разные, одежда и образы тоже. Лица, тип кожи… Зачем фотографии помад, румян, тональных средств и т.п.? Помады на всех они смотрятся и «лежат» по-разному. Зачем тогда этот сайт с комментариями, советами, отзывами и фотографиями прежде всего?
Да, мне фотографии на нужном месте))) помогают сделать выбор, чтобы не делать дорогих ошибок.
Rossetto 10 июля 2016, 00:28
А, ну если вы всерьёз сравниваете плотность лака и плотность румян — то всё стало понятно.
Спокойной ночи.
marishka06 08 июля 2016, 22:12
При нанесении румян очень многое зависит еще и от формы скул. Это не пудра, чтобы ориентироваться только на тон. Бесспорно, тон очень важен, это основополагающий критерий. Но, выбирая румяна по чужому фото, можно совершить дополнительную ошибку. На разные скулы одни румяна по разному «сядут». Как платье. В данном случае оформление продукта глубоко символично)
elenaina 08 июля 2016, 22:25
Конечно я согласна, окончательное решение принимается в магазине при личном знакомстве, но большинство авторов тут замечательно показывают румяна в действии на тех частях лица, на которых им быть положено, и для читающих пост это даёт очень хороший наглядный пример.
Rossetto 08 июля 2016, 23:27
А я не большинство :-)
Зато в следующий раз вы уже будете знать, что мои посты не несут информации для вас, и сможете не тратить на них уйму времени, как потратили на этот :)
Rossetto 08 июля 2016, 23:31
Меня, например, чужая внешность только отвлекает. Приходится закрывать чьё-то лицо на мониторе пальцами или ладонью, чтобы увидеть продукт в чистом виде :)
И я тоже не представляю, как можно румяна заказать, лично их не обследовав вдоль и поперёк) Лак, подводку, карандаши для глаз — можно. Тени и тушь тоже, если свотчи хорошие. Но румяна?..
marishka06 06 июля 2016, 22:24
Румяна — это одно из самых простых и самых сложных в использовании косметических средств. Они способны как кардинально преобразить лицо, так и полностью «провалить» весь образ, скорее, чем неподходящая помада или тени. Подобрать «свои» румяна и способ их нанесения — целое искусство.
Думаю, в ближайшии дни раскупят все румяна ИСЛ. Качество налицо, результат впечатляет.
Вернулся стимул продолжать поиски идеальных румян! Я уже совсем это забросила, пользуюсь очень редко.
А вдруг мне с ИСЛ повезет и я найду «мои» румяна?
Замечательный пост! Спасибо!
Rossetto 07 июля 2016, 13:07
Полностью с вами соглашусь — и значат они много, и подобрать их непросто.

Им не привыкать — то помады раскупают, то румяна)))
Temira 07 июля 2016, 12:41
Я уже несколько месяцев в поиске холодных розовых румян, хочется «морозного» румянца. Пойду, наверное, ИСЛ посмотрю, ваш оттенок мне не подойдет, но там же есть и другие
Rossetto 07 июля 2016, 15:28
Там 9 оттенков, есть и розовые прохладные (кукольно-розовые на вид), да.
marishka06 07 июля 2016, 20:19
Я досталв сегодня свои старые диоровские румяна. Мне кажется, они меня старят летом. Покупала их зимой. Вот после вашего поста четко поняла причину: крупный помол для тональных средств легкой текстуры, например, пудр-вуалей. Они разнодисперсны. Одинаковый помол должен быть у пудры и румян. ИСЛ, конечно, идеальны будут.
kubanochka 08 июля 2016, 14:44
Марианна, как вы четко обозначили различие текстур при выполнении макияжа!   Меня много раз смущало что-то, но я не понимала что. И только после прочтения вашего комментария, все стало понятно и на свои места! Так и хотелось крикнуть: «Эврика»!
Спасибо вам за это!
Rossetto 08 июля 2016, 15:35
Да-да! То, что я делала интуитивно, Марианна чётко и ясно обозначила словами :-))
marishka06 08 июля 2016, 22:01
Я тоже делала интуитивно и ощущала несовпадение текстур где-то подсознательно. Мысль четко оформилась благодаря вашему посту, свотчам и описанию различий. Иначе она так и осталась бы смутным ощущением. Rossetto, я польщена вашим комментарием! Ведь вы -мастер слова!
Rossetto 08 июля 2016, 23:43
А я — вашим!   Спасибо!))
marishka06 08 июля 2016, 21:53
Ирина, спасибо! Я сама вчера ощутила чувство озарения. Что-то смущало меня летом при переходе на пудры-вуали, а тут именно при чтении поста четко увидела разницу на свотчах, а, главное, прочитала про различия ощущений при нанесении. И пазл сложился!
marishka06 07 июля 2016, 20:41
P.S. Сумбурно написала в пробке, но вы меня поняли, что имею в виду совпадение текстур пудры и румян в одном макияже.
Rossetto 07 июля 2016, 22:09
Вы написали очень справедливое замечание! Я именно так их и выбираю для макияжа — в зависимости от того, что на лице. Но я делала это больше интуитивно, а вы очень точно обозначили разницу.
marishka06 08 июля 2016, 22:19
Ответила выше. И мне очень приятно читать такую оценку комментария от глубоко уважаемого мной автора!
Rossetto 08 июля 2016, 23:17
Большое вам спасибо! :)
kubanochka 08 июля 2016, 14:49
Спасибо вам за пост! Как всегда все разложили по полочкам, понятно и наглядно. Сравнение разных румян особенно ценно!
Сегодня протестировала румяна ИСЛ №2, помол мельчайший, но на лето для меня светловаты, подойду к ним еще раз зимой, зато №6 запали в душу! Ух, и хороши же!
Rossetto 08 июля 2016, 16:36
По магазинным свотчам мне показалось, что третьими в компании очень даже могли быть Герлен 01 «Утренняя роза» — на моей руке они выглядели очень похоже на Диор.

№6 яркие! Я к ним подхожу на цыпочках)) Но красивые))
kubanochka 08 июля 2016, 17:51
Да, да, Герлен «Утренняя роза», однозначно в этой компании!
Rossetto 08 июля 2016, 21:42
И Кларанс 01, правда, они тут перестали продаваться: то ли не ввозят, то ли с производства сняли этот оттенок.
marishka06 08 июля 2016, 22:33
Заскочила на минуту в ИДБ. Ощущение, что народ пронесся тут наутро после публикации поста, сметя из корнера все оттенки, кроме Baby Doll!
Rossetto 09 июля 2016, 00:19
Ого, вот это спрос))
Кстати, у нас из 9 официально продаются только 6.
marishka06 09 июля 2016, 01:15
У нас тоже только 6. Я даже просветила консультанта (отпуска, замещают из других корнеров), что их 9 (прочла в вашем посте). Спросили, не визажист ли я)
Rossetto 09 июля 2016, 11:34
Какой знакомый вопрос)) Меня ещё спрашивают, не стилист ли я и не доктор(!) ли я) Недавно даже не спросили, а так: «Вы ведь доктор, да?» (и не давая мне ответить) «Вот сразу видно!») Ну ладно, видно так видно))
Natalia_Ku 10 июля 2016, 12:48
Для меня румяна — самый сложный в применении продукт декоративной сферы. Начиная от цвета, который на других смотрится мило и свежо, а на мне может проявиться кирпичом или марфушкой, и заканчивая нанесением. До сих пор не уверена, правильно ли я их наношу.
Вспомнилась коллега, с которой я сидела за столиком в кафе, ожидая заказ. Тут она достает из сумочки коробочку и, бросив короткий взгляд в зеркало, двумя касаниями кисточки обновляет румяна. На это я несовсем культурно выпучила глаза.
Точно помню, что румяна были YSL, хотя я и не интересовалась на тот момент люксом. И они очень красиво смотрелись на лице.
Rossetto 10 июля 2016, 13:43
Для меня они самые сложные в выборе. Тональный крем чуть ли не проще выбрать)

Наносите, улыбаясь, — так лучше всего видно яблочки щёк. Особенно это важно с натурально-розовыми румянами. Другие оттенки можно выводить чуть за яблочки в сторону ушей.
Слишком ярко могут ложиться из-за кистей тоже. Можно поэкспериментировать. Ну и цвет может быть слишком ярким, конечно же :-)

ИСЛ хороши своим тончайшим помолом — легко прозрачно наносить, легко растушёвывать. Но и от Диор я отказаться не готова!))
Natalia_Ku 11 июля 2016, 21:49
Спасибо за советы. Купила YSL. Влюбилась в эту нежнейшую текстуру. еще белая пудра понравилась
Пробую наносить на яблочки и фотографирую, чтобы со стороны посмотреть, туда ли я нанесла.
Может тоже пост напишу.
Rossetto 11 июля 2016, 22:14
Очень рада за вас!
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 17:56
Отличное сравнение. Спасибо. Мне полезно.
Rossetto 10 июля 2016, 19:52
Я вижу на вас вторые румяна (ИСЛ)
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 21:15
Я теперь и те хочу, и те))
Rossetto 10 июля 2016, 21:36
Обратите внимание и на Герлен 01 и Кларанс 01 — тоже светло-розовые однушки. Качество помола не знаю — не пробовала)
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 21:50
Спасибо! К зиме что-то такое мне нужно будет.
Sashulya 15 июля 2016, 21:40
По следам поста пошла знакомиться с румянами YSL и разочаровалась, по-крайней мере на свотчах.Блестки мне показались очень крупными, возможно, можно набирать и некасаясь центрального сектора.И запах, вы упоминали об этом, манго? меня не впечатлил.Возможно, стоит прийти со своей кистью и попробовать нанести.В любом случая спасибо, что информируете
Rossetto 15 июля 2016, 21:57
У меня блёсток как таковых вообще нет — всё так, как на пальцах и на руке (на фото в посте).

Прежде чем наносить румяна, прогуглите клеща демодекс, который живёт в тестерах. Ему всё равно, с какой кистью вы придёте) Очень симпатичный