21.04.2016

Цвет года. Essence The Gel Nail Polish 48 My Love Diary - Colour of the year

«Цвет года» — лак с такой маркировкой не мог меня не заинтересовать.

Пасмурно:
На солнце:

Покупала я его в 2015 году, т.ч., наверное, титул «цвет года» относится к нему)

Я долго выбирала между похожим Буржуа и этим, но этот показался мне чуть теплее, в то время как в Буржуа была капля сливы, что делало его очень похожим на кожуру личи.
У Эссенс цвет чуть сложнее. Это и не аджика, и не кирпич в чистом виде. Короче, кожура личи + немножко коричневого пигмента :-)
Кисточка-лопатка, такими мне удобнее всего проводить линию у кутикулы.

Текстура кремовая. Лак равномерно ложится, никаких полосок или наплывов. Уже в 1 слой он выглядит прилично, но привычка и любовь к насыщенному цвету заставляет меня наносить второй слой.

Сохнет достаточно быстро, минут через 15 ни разу не смазывался.

Финиш — эмаль (без шиммера и светоотражения). Пузырей пока что не замечала.

Глянец мне нравится, я даже не использую топ. Вторая причина, по которой не использую топ, — надежда, что без него лак быстрее придёт в негодность, но не тут-то было, стойкость очень приличная.

Удаление обычное, пальцы не пачкает.

Через несколько часов после обрезного маникюра, 2 слоя без топа:

Как сочетаю.
Лак монтируется с вещами тёплых цветов, например, с коричневыми разных оттенков, которых у меня очень много. Очень хорошо дружит как с тёплой красной помадой (в этом случае одежда может быть даже чёрной), так и с тёплыми карамельными нюдами. С розовыми помадами не дружит, конечно, и с коралловыми тоже его не вижу.

Но почему всё-таки «Цвет года»? :-))

Оценка Essence The Gel Nail Polish 48 My Love Diary: твёрдая 5
Essence The Gel Nail Polish

Essence The Gel Nail Polish

AgathaEyelesbarrow 21 апреля 2016, 02:56
Этот сложный «личи с кирпичом»   — цвет не года, а многих лет моей жизни! Искать, немедленно искать!
Rossetto 21 апреля 2016, 08:58
О, даже так))
Желаю найти!
Klia 21 апреля 2016, 10:10
Был у меня представитель этой линейки лаков в шоколадном цвете — преотвратнейший! Кисть была криво подстрижена + на второй день он просто начал отслаиваться от ногтя. Больше в сторону этих лаков даже не смотрю.
Rossetto 21 апреля 2016, 12:06
А я его куплю, если увижу. Цвет нравится.
С кистью плохо, конечно. Мои вроде все нормальные.
Klia 21 апреля 2016, 14:48
Да, цвет конечно красивый… Я так понимаю, вы со всеми своими лаками Essence подружились? А вы их на базу наносите?
Rossetto 21 апреля 2016, 15:05
У меня их не больше 10, люблю все, кроме одного матового (случайно купила: выбирала из-за цвета, а наклейка о матовости была заклеена другой), но и к нему в итоге нашла подход.
Базой не пользуюсь. Пробовала — не пошло, не люблю лишние движения))
Lalila 21 апреля 2016, 10:31
Возможно и неплохой цвет, но невыгодно подчеркивает красноту кожи. Спасибо, что показали.
lamerla 21 апреля 2016, 11:06
Господи, ну о какой такой красноте вы говорите? К тёплой коже — тёплый лак. Всё логично и нормально. Несуществующую красноту кожи выявил бы лак холодного цвета.
Rossetto 21 апреля 2016, 11:25
Я тоже удивилась: откуда на жёлтой коже краснота, вроде руки горячей водой не мыла
Слишком холодные оттенки стараюсь не покупать, они смотрятся как-то отдельно от рук)
Lalila 21 апреля 2016, 11:32
Можно просто Лена)
Я говорю то, что вижу. Кожа вокруг ногтей выглядит красной с оранжевым подтоном. Если вы этого не видите, я вас никак не заставлю) Возможно, это индивидуальность автора, а цвет этого лака только подчеркивает ее, о чем, собственно, я и написала.
Rossetto 21 апреля 2016, 11:37
О, тогда точно в мониторе дело.
Lalila 21 апреля 2016, 11:39
В трех тогда)
Rossetto 21 апреля 2016, 11:40
Я ниже вам написала возможную причину, правда, она касается двух пальцев. Иначе таки да монитор.
А зачем пальцы парить? Ноги парят, если кашель, а пальцы для чего?
Rossetto 21 апреля 2016, 12:08
Ой, вопрос из комментария, на который я отвечала, исчез после моего ответа. Хм.
Rossetto 21 апреля 2016, 11:09
Дописала, что показываю лак непосредственно после маникюра. Хотя красноты не вижу, но на всякий случай, мониторы у читателей разные.
А если бы указала это сразу, то была бы лишена вашего комментария, первого под моими постами :)

«Возможно» — вводное слово.
lamerla 21 апреля 2016, 11:12
Очень интеллигентный и сдержанный лак. И маникюр у вас отличный!
А цветом года его назвали, как мне кажется, потому что он похож на цвет марсала. Надеюсь, здесь можно вставлять картинки.)
Rossetto 21 апреля 2016, 11:15
Ссылку на источник картинки нужно указать.

Мне казалось, марсала всё же более сливовая и холодная. Такую я бы её не купила, т.к. она была на всех)) Но может, у Эссенс получилась такая марсала, что вышло, то вышло))

Спасибо, сдержанный — самое подходящее слово.
lamerla 21 апреля 2016, 11:23
Нет-нет, как раз таки Институт цвета Pantone определил этот цвет как приглушенный бордовый с коричневым подтоном, каким мне и видится цвет вашего лака, ну или очень близким к нему.)
Rossetto 21 апреля 2016, 12:16
Значит, возможны варианты :) Тем лучше, потому что повальная марсала (именно такая, как свёрнутый палантин на картинке между лампой и пуфиком) на губах и руках — эпидемия прошлой осени :)
lamerla 21 апреля 2016, 11:19
*Картинка — отсюда.
Natalia_Bos 21 апреля 2016, 11:18
Ох, уж этот маркетинг.
Цвет очень приятный, и маникюр мне ваш очень нравится
Rossetto 21 апреля 2016, 11:29
Не то слово))
AnnaNaShee 21 апреля 2016, 11:20
«Недомарсала», я бы так выразилась. И согласна с мнением о том, что лак некрасиво вытягивает красноту.
Rossetto 21 апреля 2016, 11:27
А где, где видно? На большом пальце — отражение цвета бутылочки на коже?

Хорошо, что у меня он не ассоциируется с марсалой, иначе я бы его не купила :) «Марсала для тёплых»))
AnnaNaShee 21 апреля 2016, 13:21
Как по мне — так везде видно. Вы не воспринимайте в штыки — у всех цветовосприятие разное, тона-полутона и т.п. Вам нравится — это главное. Для интереса можно мужчину спросить — вот уж точно удивимся.
Rossetto 21 апреля 2016, 13:22
Тогда дело в мониторе)
И спасибо за внимание к посту!
KateBarko 21 апреля 2016, 11:53
Очень приятный и не простой цвет. Он и не яркий, но и не сильно приглушенный. Вы его хорошо охаратеризовали и показали. Мне такой пойдет. Порадовало, что вы отмечаете качество лака. Если увижу, обязательно присмотрюсь. Правда, у нас эту фирму не продают. Буду искать за пределами своего города.
Rossetto 21 апреля 2016, 13:41
Спасибо.
Отзывы об этих лаках очень разные. Мне они нравятся, но я могу только надеяться, чтоб они так же понравились и вам.
KateBarko 22 апреля 2016, 08:44
При случае обязательно попробую. Спасибо за ваш пост.
tironsa 21 апреля 2016, 11:58
Идеальный маникюр, Росетто!
Оттенок лака осенней листвы, я бы с удовольствием в бабье лето его носила! Красиво!
Rossetto 21 апреля 2016, 14:28
Точно-точно, он осенний!
Спасибо!)
tironsa 21 апреля 2016, 21:05
Багряный лес, кленовая листва! Вот, цвет его багряный, это точно! Обязательно его посмотрю, оттенок тёплой осени, спасибо вам!
Rossetto 21 апреля 2016, 23:23
Замечательно, так я для себя его и определю отныне, спасибо! :-)
MissAlex 21 апреля 2016, 12:12
Какой сложный классный цвет! Мне нравится. Мне он кажется немного терракотовым с какой- то специей, такой природный что ли
Маникюр-  , красноты пальцев не вижу.
Rossetto 21 апреля 2016, 14:43
В самом деле, это же цвет специй! Красный молотый перец в терракотовой плошке :-)
Alla21 21 апреля 2016, 12:35
Да, маникюр отличный.
Оттенок лака обычный, ничего особенного в нем нет.
Rossetto 21 апреля 2016, 14:44
Спасибо.
А как бы вы его охарактеризовали одним словом? Если обычный, должно быть одно слово: красный, жёлтый…
Alla21 21 апреля 2016, 16:04
Никакой-для цвета года))). Бывает так, что увидел две машины красного цвета, но одна машина обращает на себя внимание, а другая как-то так себе…
Не готова разбирать по ноткам, специям и т.д. цвет лака))). Парфюм-да, а лак-нет.
Rossetto 21 апреля 2016, 16:11
Раз не можете определить название цвета одним словом, значит, он не обычный) Зелёный — он и в Африке зелёный :-)
Alla21 21 апреля 2016, 16:18
Вы спросили, а я вам ответила. Если вы размещаете пост на всеобщее обозрение/обсуждение, то научитесь спокойно воспринимать комментарии и отзывы, которые могут и будут разные.
Для меня цвет лака-обычный. Представляете, но так бывает))).
Rossetto 21 апреля 2016, 16:22
Я попросила вас назвать цвет, вы не ответили. Если бы лак был жёлтый или белый, вы бы так и сказали. Но лак более сложного непонятного цвета, именно поэтому одного слова, обозначающего его оттенок, нет. «Обычный» — это не цвет

Свой совет прежде всего прочтите сами
tihiy_omut 21 апреля 2016, 12:46
Цвет лака напомнил немного Шанелевский Элексир тык (ссылка на прекрасный пост KSeniia_S), только цена бюджетнее в разы
Rossetto 21 апреля 2016, 12:56
Что-то отдалённое есть, но я бы их не сравнивала всё же. «Эликсир» сложнее.
Хотела себе ваш ник, когда регистрировалась :-)
Merlion11 21 апреля 2016, 13:03
У меня тоже есть такой лак!   очень нравится и цвет и ттх!
Rossetto 21 апреля 2016, 15:36
О, уже 2 положительных мнения! :-))
LILY 21 апреля 2016, 13:57
Добротный, основательный такой красный. На мой взгляд осенний, на смену твоему туманному серо-голубому)
Rossetto 21 апреля 2016, 15:44
Я тоже вижу его осенним.

Лен, а прошлый тебе серо-голубым казался?
LILY 21 апреля 2016, 15:47
Тусклый, грязновато-синий, немного с серостью. Не в плохом смысле)) будто свет неважный или аглицкий туман, который, говорят, чуть ли не коричневый ( не знаю, так или нет...)
Rossetto 21 апреля 2016, 15:50
Да, я понимаю, я тоже именно о цвете. Дело в том, что он яркий и насыщенный голубой, чистый цвет, совсем не приглушённый. Он в самом деле очень похож на Шанель «Медитеране», с которым его там сравнили (что подтверждает, что увидели его верно). Т.е. серого 0.
LILY 21 апреля 2016, 16:17
Вот как, Шанель… ага.
я уже устала сражаться с монитором) Верю тебе, взяла свой серо-грязно-голубой назад)
Rossetto 21 апреля 2016, 16:24
Я просто пЭрЭживаю, чтоб ты и дальнейшие мои лаки видела такими, какими они есть
LILY 21 апреля 2016, 16:26
Спасибо) Надеюсь на это) Попробую еще подстроить)
DariaDJust 21 апреля 2016, 12:32
Очень нравятся лаки essense своей кисточкой! Отлично наносятся)
Rossetto 21 апреля 2016, 16:37
У меня их кисточка, наверное, любимая.
MaryAnn_Angel 21 апреля 2016, 15:28
Интересный цвет, но подойдет не всем. Я тоже отчетливо вижу красноту у кутикулы и на боковых валиках. Причины этого не знаю, возможно, дело в цветопередаче моего монитора, обрезном маникюре или в том, что лак не подходит к тону кожи и вытягивает красноту ( у меня так с серыми бывает).
Rossetto 21 апреля 2016, 16:58
Этот Эссенс подходит для теплокожих, как я. Для холоднокожих лучше подобный оттенок Буржуа.
SofiaConmigo 23 апреля 2016, 23:44
Подскажите, лак какой линейки Bourjois имеется в виду? (с названием оттенка было бы вообще замечательно) Для тех, кто с хладными кожными покровами)
Rossetto 25 апреля 2016, 13:40
Это из новой линейки «Ла Лак», которая в треугольном флакончике. А оттенок как раз «Личи», номер вроде 7, но могу ошибаться. Но вы же похожий и так увидите, он там один. Линейка пока что не сильно обширная.
SofiaConmigo 26 апреля 2016, 02:06
Спасибо. Посмотрела в гугле, показалось, похож на лак из серии so glossy в оттенке 02 hibiscus. Небанальные яркие, но в определенной мере сдержанные (для красных) цвета.
Rossetto 26 апреля 2016, 12:14
Судя по свотчам в сети, hibiscus ярче и краснее (красный более открытый).
Marina_Eesti 21 апреля 2016, 17:03
Однозначно красивый лак! Красноту тоже вижу, но проблемы не вижу ))
Rossetto 21 апреля 2016, 20:59
Ниже уже наконец-то выяснили, что дело в настройках монитора (не моих ;-))
aossan 21 апреля 2016, 18:14
Читала пост и не могла поверить, что у меня на полке стоит герой поста. Мне на фото вообще сначала лак виделся более красным, цвета розового перца горошком. Я уж свой и на белую бумажку мазнула, и название проверила, вроде тоже 48-ой, но выглядит совсем иначе. Решила из любопытства поменять настройки монитора на заводские — ну точно, всё сразу встало на свои места, больше никаких метаморфоз с цветом и красноты у кутикулы. Сколько же я до этого продуктов так «оценила» в искажённом цвете, нда.
С лаками essence у меня нежная любовь, сохнут быстро, кисточка почти самая удобная (по мне лучше только у essie) + объем бутылька не ведёрный, но и не совсем крошечный. В целом лаки очень приятные, только с одним из 10 у меня вышла промашка. Конкретно 48-ой носила осенью, очень комфортный и приятный, от него не устаешь, если можно так выразиться.)
Rossetto 21 апреля 2016, 23:41
Очень хорошо, что вы это написали) А то вон выше валят с больных мониторов на здоровые, хотя я сразу предложила проверить настройки :-))

Да-да, объём тоже очень удачный! Я это не отметила, а вы правы! Лак ни надоесть не успевает, ни закончиться в самом разгаре увлечения им (как малютки Лореаль или Сефора).

Согласна, что не устаёшь. Оттенок очень спокойный, вроде и есть, вроде и заметный, но при этом не активный.
KSeniia_S 21 апреля 2016, 18:39
Шикарный оттенок! Люблю такие!
Rossetto 21 апреля 2016, 23:52
Ага, он в твоём стиле :) Но у тебя «Эликсир» ещё краше!
banifaci 21 апреля 2016, 19:04
Если вдруг будете искать замену, когда этот закончится, попробуйте посмотреть оттенок у этой же фирмы English rose-мне кажется, цвет очень похож, и английская роза-однослойник к тому же)
Rossetto 21 апреля 2016, 23:53
Спасибо. Мне кажется, его не перенесли в нынешнюю гелевую линейку. Он был в прошлой — в Colour & Go.
tanith 21 апреля 2016, 20:51
Как раз такой лак на ногтях сейчас, отличный. Спокойный и одновременно заметный. Сдержанный, когда хочется отдохнуть от экстрима. Мама моя очень такие любит, отдала ей очень похожий, один в один, от пупы, не помню номер уже. Тот тоже прекрасно наносился.
Rossetto 22 апреля 2016, 12:59
Да, он ненапряжный :-)
Хотела бабушке его купить, она такие любит в педикюре, да и на руках тоже, но что-то этого оттенка нет сейчас.
Koroleva77 22 апреля 2016, 01:46
Обожаю красные лаки, редко когда могу устоять, если мне нравится оттенок!

Сложный цвет, не обычный красный- это точно.
У меня из близких по цвету — осенний Шанель Ecorce Sanguine, только в нем шиммер золотой и он, возможно, чуточку темнее (а может, и нет:)), но тональность одна на первый взгляд.

Не знаю, как у меня с настройками мониторов, но мне очень нравится лак на ваших руках, чудесно сочетается с кожей.
Спокойный, благородный, осенний… «В багрец и золото одетые леса»:-)

Я вот раньше не покупала теплые красные лаки и лаки, а теперь вижу насколько они идут моим рукам, выглядят гораздо интереснее, глубже, чем в бутылочке, к примеру. С холодными красными все наоборот — в бутылочке красиво, на руках часто (не всегда) инородно.
Rossetto 22 апреля 2016, 13:27
В своей классификации я его не отношу к красным) Хотя красный доминирует, конечно, просто много других примесей. Как если бы развести в разных пропорциях «Эликсир», ваш и «Папарацци»…

Я тоже вспомнила эту строчку :-)
avissa 22 апреля 2016, 12:47
Красивый лак, необычный цвет!
Я последние несколько лет на своих ногтях только нюды выношу, в какой-то момент как отрезало. Зато отрываюсь на педикюре.
Rossetto 22 апреля 2016, 13:51
Нюды на руках — это так удобно для подбора макияжа и одежды!)
Rozzitta 22 апреля 2016, 15:11
У меня тоже есть такой цвет лака. Очень благородный оттенок. Под многое подходит.
У Еssence, кажется, широкие кисточки появились чуть ли не у первых. Удобные, легко красят, в меру набирают лак. Люблю их лаки. Есть много чудесных оттенков у них.
Rossetto 22 апреля 2016, 20:57
Я их относительно недавно открыла для себя, и они мне тоже очень понравились.
Black_Diamond 22 апреля 2016, 17:41
Очень люблю такие цвета в лаках и помадах… Ваш цвет мне видится томатным :)
tanith 22 апреля 2016, 20:56
а мне кажется он к увядшей розе ближе)
Rossetto 22 апреля 2016, 21:51
Что-то не припомню таких роз… У вас точно всё ОК с настойками монитора? ;-))
tanith 23 апреля 2016, 21:07
у меня же сам лак есть)
Rossetto 25 апреля 2016, 13:54
Тогда цвет — вопрос личных ассоциаций :-)
tanith 25 апреля 2016, 21:10
это точно.
Rossetto 22 апреля 2016, 21:32
Томатным, причём уже после тепловой обработки, когда цвет темнеет и приглушается))
Isterika 22 апреля 2016, 17:43
Оттенок просто шик!   Я такие «ягодки» очень люблю! У меня есть несколько похожих, но я бы не прочь и этот прикупить будь он у нас в продаже. И таки да, для меня это тоже больше осень.
Росетто, маникюр безупречный!   Красноты не вижу в упор, только красивые ухоженные руки с идеальной ногтевой пластиной!
Rossetto 22 апреля 2016, 22:18
Спасибо! Вот в твою объективность и непредвзятость я верю на все 100!
Isterika 23 апреля 2016, 17:22
Ну а что придираться зря? Мы же все адекватные люди, правда?!))
Rossetto 23 апреля 2016, 19:41
Мы — да. Этим и сильны.
И мониторы у нас правдивые :-)