16.03.2018

Что творят Белорусы! Помады Relouis La Mia Italia

Редко я нахожу белорусские помады, которые мне бы настолько понравились, что хочется бежать и скупать всю линейку. Сегодня именно такая история о крайне бюджетных помадах марки Relouis из линейки La Mia Italia. История о том, когда берешь помаду в руки и думаешь: «О нет!», а потом наносишь ее на губы– «О да!». Поехали…
У меня два оттенка, естественно красные, которые я могу носить в любое время года. Для меня красная помада– это когда даже с «голыми» глазами макияж будет на высоте.
И сразу о текстуре:
Невероятно мягкая, легкая, кремовая.
Футляр из дешевого пластика, страшненький уже в магазине, весь какой то обшарпаный и видны царапины, потому я так долго вертела в руках эти помады и не решалась купить, ну люблю я красоту во всем, а тут мой внутренний перфекционист вопит. Открывается одним щелчком, достаточно легко нажать на золотистое донышко помады.
(Добавила фото, так как разгорелась дискуссия из-за футляра)
Отдушка едва уловимая, при нанесении не ощущается, это огромный плюс.
Странно, что на одном стике есть надпись марки, а на другом нет. Мелочи
При нанесении как будто скользит по губам, явное ощущение дорогой люксовой помады. Покрытие глянцевое, за контур губ не растекается.
Стойкость обычная, помада не заявлена как стойкая, но до обеда доживает без проблем.
Помада действительно увлажняет губы, зрительно выравнивает рельеф губ.
У меня два похожих оттенка, но все же они отличаются.
Оттенок 13 ягодный розовато-красный.
Оттенок 14 чуть темнее, чем предыдущий, винный.
В сравнении едва заметны их отличия, очень сложно было на камеру поймать. При дневном освещении разница видна хорошо: 13 холодный красный, а 14 именно винный, потемнее.
Если эти стики поместить в красивую люксовую упаковку, вы ни за что не поймете, что помада совершенно бюджетная. Марка Relouis часто радует помадами, но так хочется и упаковку красивую, качественную, а то достать стыдно. Так что закрою глаза на футляр и побегу покупать еще несколько оттенков.

Все та же, Юлия PS.
Relouis La Mia Italia

Relouis La Mia Italia

LanaNZ 16 марта 2018, 09:50
Цену любопытно узнать…
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 11:57
3$
Ola-Ola 16 марта 2018, 09:53
Можно помаду переплавить и залить в футляр от люкса. Тогда не стыдно за футляр))
viviana 16 марта 2018, 10:44
Я, наоборот, свою косметику прячу. Не всем понравится, не все могут себе позволить, другие приоритеты. Мои коллеги спокойно платят за обед по 7-13 евро и ужин за 25-40 и искренне считают, что тени Мас им не по карману. Про рентабельность проф.продуктов и правильно подобранной косметики.я вообще, молчу. Автор, вам очень хорошо с эти тоном. Умеете вы выискивать достойные продукты. К сожалению, возможности познакомиться с ней нет, но иарка на слуху, благодаря хорошим отзывам на нее.
Kornishon 16 марта 2018, 11:05
Абсолютно согласна про приоритеты. Помню, наш руководитель экономического отдела (с новой квартирой в престижном районе, купленной не в ипотеку), не знала, что существуют лаки за 1000 рублей и искренне ужасалась этой цене. Так что, достать из сумочки люкс может и не стыдно, но не все оценят   Хотя, тут скорее речь о том, что упаковка у помад изначально некачественная и поцарапанная.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:15
У меня люкса совсем мало, а достать самой как то не приятно обшарпанный футляр. Вон у Essense тоже пластик, но он же прекрасного качества и не процарапанный.
Lenivaya 16 марта 2018, 13:47
Я вот из Беларуси, у нас к стендам Эссенс подходить не хочется абсолютно, там вся косметика обшарпанная и какая-то непрезентабельная. А у Рилуи бутик в самом центре города, где вся косметика в прекрасном виде с пробниками. Это скорее проблема поставщика и магазина, в котором вы купили косметику, что они к хранению недорогого товара (а именно такой и является продукция Рилуи) не подошли ответственным образом, в следствии чего упаковки испортились. У меня есть эти помады и качеством как и упаковкой я полностью довольна.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 13:50
у нас значит разные отношения к упаковке. Странно что не обсуждаем качество продукта, зато все прицепились к упаковке. Я написала то, что вижу и считаю нужным сказать. Простите, что немного высокомерно, но так много обсуждаем то, что является аксиомой. как ни крути.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 13:54
И хочу добавить, что я их брала в крупном магазине, где и Ессенс прекрасный корнер, чистый, аккуратный, и все которые там находятся, включая и корненр Релуи. Помаду достают их нижнего отсека и она уже поцарапаная. Это просто пластик не прочный и легко царапается. Приложу фото, какой я ее изначально увидела.
Nastya Kargapolova 22 марта 2018, 10:31
Потому богатые и богаты — экономят-с!
Lenivaya 16 марта 2018, 13:40
а пользоваться переплавленной помадой в «чужой» упаковке не стыдно?
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 13:51
видимо нет, это купи помаду, а потом переплавляй еще, да ну ее. Тем более помада прекрасная, но все ж за упаковку оскорбились))
Ola-Ola 16 марта 2018, 18:17
А почему должно быть стыдно? Или вы считаете что это делается только чтобы светануть дорогим футляром? Фи… я просто обожаю футляры диор эддикт, и о боже! переплавила любимую шанель и залила в такой футляр. Это я сделала для СЕБЯ и мне не стыдно)))
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:21
Бедная Шанель, ну что ж вы с ней так?   Эх, девочки, девочки, все б нам переплавить, поменять))
Ola-Ola 17 марта 2018, 10:12
Я люблю эсперименты)))
lovebuzz 17 марта 2018, 18:36
У меня, помню, одногруппница тоже пакет «Шанель» скотчиком изнутри подклеивала…
nelena 16 марта 2018, 10:25
Очень жаль, что белорусская косметика мне недоступна. Вы прекрасно показали замечательное качество помад. Оттенки, выбранные Вами, отлично вписываются в Ваш гармоничный общий образ.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:16
спасибо. А эту марку в интернет магазинах давно можно купить
irinchkin 16 марта 2018, 10:26
Цвета замечательные! Надо попробовать
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:16
очень красивые оттенки в линейке
Kornishon 16 марта 2018, 11:08
Красивые помады, а главное — очень вам идут
спасибо большое
TashaKost 16 марта 2018, 11:11
Спасибо автору за пост! Цвета просто шикарные   Позвольте узнать, я вот хожу по магазинам и еще ни разу не встречала эту марку косметики. Живу в России в Свердловской области. Неужели, она для нас не доступна?   Подскажите, а где вы ее покупаете? Ну, прям, очень хочется такие помады мне. И не только помады…
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:17
Я точно знаю, что в России нет проблем эту марку купить в интернет магазинах, многие заказывают.
TashaKost 16 марта 2018, 13:12
Спасибо. Буду искать)))
themightymasha 18 марта 2018, 22:13
Если у вас Екатеринбург на доступном расстоянии, то есть шанс купить средства марки в магазинах Белорусской косметики)))
mamzel_Liusia 16 марта 2018, 11:39
Мой любимый финиш, надо посмотреть в таком оформлении помады. Я набрала кучу себе в прозрачных футлярах, смешных таких, с как бы увеличительным стеклышком наверху — отличные по свойствам, но без блеска практически.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:17
А мне не понравились с прозрачными стеклышками, я писала про них, они как пластилин
mamzel_Liusia 16 марта 2018, 12:53
Пластилин)) точно, плотные. Посмотрела у вас публикации, нет, мы про разные говорим. Мои полностью прозрачный колпачок с белым рисунком. К удивлению на проблемных губах я эти помады вообще не ощущаю, а уж держатся по 3-4 часа отлично. Ну это как всегда в косметике, кому что и спасибо за разнообразие выбора)
A_little_bit_Immortal 16 марта 2018, 12:11
Помада действительно приятная, но упреки по поводу упаковки не совсем понятны. У этой линейки Релуи, пожалуй, самая приличная упаковка из всех белорусских помад и открывается она щелчком как помада Chanel, скажем. Многие белорусские продукты если переложить в плотный качественный пластик будет не хуже люкса, но и цена из дешевого масс-маркета превратится в мидл.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:20
Упреки обоснованы тем, что покупая помаду, я хочу чтоб она не была обшарпанной, а так как пластик ужасный, она выглядит как будто ее таскали где то до меня. Это касается крышки, золотая часть без нареканий. Я написала ровно то, что вижу и что меня не устраивает. Насколько я знаю помады Л'етуаль тоже бюджетные, а пластик приличный, Инглот и подавно. Кико, пластик прекрасный, Катрис. Для сравнения
wonderwall 16 марта 2018, 12:17
Мне, например, вообще не нравится оформление помад Chanel, хотя это всеми любимый люкс. А к вопросу стыдно или не стыдно — мне кажется, далеко не все следят за тем, что ты достаешь из сумки)
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 12:21
Мне не важно кто там за мной следит, я не достаю помады на людях, мне самой стыдно и не приятно такой футляр в руках держать. Она неопрятная изначально. Не думала что можно так зацепиться за мои слова. Просто написала истинное положение дел.
AlexSandra 16 марта 2018, 14:00
Потрясающе выглядите! Эти оттенки помад Вам очень идут.
К этой серии помад у Relouis у меня нет никаких нареканий вообще, и флакончики, когда я их приобретала, очень прилично выглядели.
Хочу посоветовать Вам оттенок 08 — спокойный холодный нюд. Остальные оттенки(было ещё три) уже закончились.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:21
Спасибо, я все их протестирую на днях
irdaniya 16 марта 2018, 14:24
Уже третью #08 начала. Ещё #16 заказала. Помада реально хороша. Упаковка не раздражает, хотя во втором тюбике щелчок не работал, поэтому помада всегда была как будто открытая. Взяла крышку от старой помады и все стало ОК.
Olga Iļjičova 16 марта 2018, 15:05
Красота да и только! Особенно красный
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:22
спасибо, они так круто смотрятся в макияже
Natatata 16 марта 2018, 15:10
Всегда восхищаюсь Вашими потрясающими находками!
Перечитала комментарии, как интересно оказалось! Действительно, столько эмоций по поводу упаковки)). Но ведь правда неопрятная.
Я уважаю белорусские товары (не только косметику), но являюсь неизлечимым перфекционистом и точно также хотела бы иметь прекрасное содержание в прекрасном оформлении. Ради хорошего продукта на многое можно закрыть глаза, но не всегда хочется это делать…
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 18:23
Вооот, именно, неопрятная, слово правильное. Я люблю белорусские продукты, но не косметику. И даже при моей нелюбви нахожу такие средства, которые повторяю снова и снова.
Galochka8 16 марта 2018, 19:16
Помады действительно великолепные, очень грамотная палитра на любой вкус. У меня оттенки 01, 02, 04, 08) пользуюсь с огромным удовольствием.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 19:26
все оттенки по качеству одинаковые?
Galochka8 19 марта 2018, 13:10
Да, те которые у меня все отличного качества.
Dasha_D 16 марта 2018, 21:05
честно говоря, удивлена виду футляров. у меня самой больше года две помады этой линейки, и они имеют прекрасный первозданный вид) не знаю, что вы с ними делали))
аж захотелось еще купить после поста( но мне уже некуда покупать помады, так что любуюсь и вздыхаю(
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 21:28
Это фрто сделано на втррой день покупки
Dasha_D 16 марта 2018, 23:06
не поленилась сфотографировать. мои помады спустя год использования. чуть заляпаны, не чистила уж ради фото
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 16:58
Значит все же такое хранение в магазине
Зачем же покупать обшарпанные тюбики? Я бы такие не взяла, а попросила гладкие.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 16:58
Так просила, там они все такие были
Olga Evdokimova 17 марта 2018, 16:44
Огромное спасибо Вам за пост!
Сегодня специально дошла до магазинчика белорусских товаров (обычно захожу туда не чаще раза в год   ), закупилась парочкой (№14 и 15), причем на одну не было тестера — продавщица извинялась. Я ей сказала что это неважно, потому что из-за Вашего поста уже удивительно, что у них хоть что-то осталось  .
Насчет упаковки — гладкая и чистая. Положила в помадный ящик (а там — ужас — больше 50 шт) — не хуже других смотрятся. Возможно, при эксплуатации зацарапаются — но за эту цену я им прощу. Когда герленовские Rouge Automatic после пары использований переставали выдвигаться — вот это было ооочень неприятно.
Ваши оттенки Вам очень идут и Вас украшают. Фотографии разглядывала с истинным удовольствием.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 16:58
мне приятно, что по моим отзывам покупаете, значит не зря пишу
lovebuzz 17 марта 2018, 18:39
Неожиданно обнаружила, что белорусские помады как-то стали превалировать в моем боксе)). Они безумно приятные, да.
Mac_Cecht 18 марта 2018, 03:10
А мне не хватило крупного фото губ, эх. В образе хорошо, но там можно только цвет оценить. А Релуи, как правило, пощупать негде. Мейбеллин и даже Лайм крайм есть, где, а с белорусской косметикой проблемы(
Skadi 22 марта 2018, 15:31
Спасибо за пост и за то, что напомнили об этих помадах. У меня оба этих тона, плюс коралл и 3 коричневых — достану и снова начну пользоваться не все ж матовые использовать.
У нас большие сложности с приобретением белорусской декоративной косметики, помады покупала в Интернете на основании многочисленных положительных отзывов.
Maria Kiselyova 24 марта 2018, 11:45
Очень интересно было почитать, а особенно, посмотреть, как смотрятся на Вас данные оттенки. Кстати, они Вам идут, как по мне. Я данные помады не пробовала, но теперь посмотрю на них.