05.02.2018

Clinique pep-start 2-in-1 exfoliating cleanser

Добрый день. Я много раз писала, что давно исключила из своего ухода абразивные скрабы, но когда мне в подарок попал в руки этот красивый яркий тюбик, естественно решила попробовать. Мне захотелось еще раз напомнить об этом средстве, так что, поехали…

Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Clinique Pep-Start 2-in-1 Exfoliating Cleanse

Красивая розовая туба, открывается удобно, люблю крышки, которые не надо закручивать. Защитной пленки не было. В полном размере средства 125 мл, у меня миниатюра 30 мл.
Текстура: оранжевая гелеобразная с мельчайшими вкраплениями, которые и призваны скрабировать кожу.
Аромат: цитрусовый, легкий, приятный.
При нанесении на влажную кожу практически не пенится, только превращается в белесую субстанцию, очень приятную в использовании.
Обещания производителя:
Удаляет загрязнения и жир. Да, хорошо очищает кожу, после демакияжа.
Придает коже здоровое сияние. После использования кожа действительно очень чистая, ровная и заметно ровный тон лица.
Средство рекомендуется использовать ежедневно дважды в день. Я первые дня три так и начала использовать, с первого применения мне оно очень понравилось, приятно эксфолиирует кожу, скрабирующие частички мелкие, как сода, очищает прекрасно. Но после трехдневного использования в вечернем уходе я заметила, что кожа стала сильно сухой и шелушиться. Так что однозначно могу сказать, что для сухой кожи оно точно не подойдет, разве что для редкого использования, но никак не для ежедневного. Эффект от редкого использования мне нравится, так что буду продолжать использовать примерно раз в неделю.

Все та же, Юлия PS

VeLena0 05 февраля 2018, 16:52
Я сначала тоже просто гель наносила на влажную кожу лица, мне не понравилось… отложила, и через какое-то время попробовала другой способ: сначала вспениваю гель в руках с небольшим количеством воды, а затем уже пену наношу на влажное лицо. Очищение супер. Спасибо за пост)
Birde 05 февраля 2018, 17:18
тоже попалась его миниатюрка… иссушить мою кожу сложно, но ему это удалось! у меня так не шелушилась кожа даже от активного использования ретинола! не советовала бы это средство вообще к использованию!
AlyonaV 05 февраля 2018, 17:39
Про шелушение согласна, мне он тоже был слишком агрессивный и при этом как такового глубокого очищения в моём случае не было (хотя первое время он меня удовлетворял). Я бы не то, чтобы не советовала совсем, одним нравится-другим нет надо тестировать на себе, но этот продукт охарактеризовала бы как «неоднозначный». (Допользовала для своей спины, чтоб «добить» и даже там он мне никак не понравился  … он как будто оставлял какой-то налет чтоли).
Purrmaid 05 февраля 2018, 18:11
Уж насколько я люблю умывалки с отшелушивающим эффектом, но конкретно этот продукт мне не понравился. Во-первых, да, он очень сильно сушит кожу. Во-вторых, он оставляет после себя какую-то мылкую или скользкую плёнку. В-третьих (это мой личный загон), он пахнет чем-то похожим на пластмассу. А когда я использовала этот гель вместе с кремом Pep-Start в голубой упаковке, с моим лицом творился какой-то нереальный ужас, давно у меня не было столько забитых воспалённых пор. Как написали выше, тоже добиваю гель на спину:) Для меня вообще вся линейка Pep-Start неудачная.
ptitsaSinitsa 05 февраля 2018, 18:16
значит не я такая одна привереда. Мне после него нравится кожа по ощущениям, пленки не чувствую совсем
, но сушит жуть как.
AlyonaV 05 февраля 2018, 18:16
Да, запах химичечкий и мне не приятный, даже какой-то он тошнотворный  . У меня вообще, всё, что не подошло на спину, руки (Cosrx 92 snail cream… хотя он и рукам вообще никак).

Люблю Clinique, но эта линейка неудачная по моему мнению и опыту.
kkkkkkkkkkkkk 05 февраля 2018, 18:51
как обладатель комби кожи, могу сказать, что данный продукт подходит для утра-вечера ежедневно))

у меня тоже малышка, куплю полноразмерку обязательно, уж больно нравится текстура и какая кожа на ощупь после умывания))
AlyonaV 05 февраля 2018, 19:27
Если отмести чисто субъективные предпочтения (текстура, запах), то всё ещё зависит от того, какой у каждого уход. Входят ли в него кислоты, ретинол, пилинги, и т д. Если уход сам по себе не агрессивен, то данное средство подойдёт, а вот если нет (как в моём случае), то будет только хуже, так как он не является мягким гелем для умывания. Плюс сами частички (хоть и совсем мелкие и не совсем абразивные), могут быть дополнительным раздражителем для кожи.

Плюс, нужно время на то чтобы увидеть полный эффект и зачастую пробников для этого не достаточно.
kkkkkkkkkkkkk 05 февраля 2018, 20:10
для меня данный продукт является лайтовым))

хожу к косметологу раз в один-два месяца (пилинг, чистка), между походами альгинатные, тканевые и глиняные корейские маски… так что считаю свой уход в меру)

частички настолько деликатные, что даже и подумать не могу, как они могу раздражать кожу или быть доп. раздражителем)

30 мл-вый продукт у меня как то язык не поворачиваются назвать пробником)) пользуюсь уже месяц, еще половину даже не израсходовала)
AlyonaV 05 февраля 2018, 20:19
Если ретинол (а не дай Бог Третиноин) и кислоты входят в уход каждый день, то этот продукт будет очень сильно раздражать и каждую его мелкую крупинку вы почувствуете в прямом смысле на своей коже, уж поверте  . Он не плохой, но не для всех и «лайтовым» я бы его никак не назвала. Пилинги раз в месяц (смотря какие, если ТСА, то...), чистки, глиняные маски не являются агрессивным уходом.
MissBora 07 февраля 2018, 12:41
Я использую это средство исключительно как деликатный скраб ( раз в неделю).Отличнейшая вещь!))))
flloom 09 февраля 2018, 05:30
Отличное средство! Пользуюсь им два месяца, после предварительного демакияжа, конечно же. Кожу не сушит совершенно. Кожу у меня склонная к жирности, может, поэтому так подошло.