14.01.2018

Пудра матирующая Skin Food peach Sake silky finish powder

Меня привлекла эта пудра своим ароматом, который я представляла себе при заказе данного средства. Мне показалось, что матовая кожа возможно станет чем то новым в моем макияже, так как чаще всего я выбираю средства с сатиновым сиянием, потому как являюсь обладательницей сухой кожи. А вот что вышло из нашего, с данной пудрой, тандема, сейчас вам и расскажу. Поехали…

Пудра рассыпчатая матирующая Skin Food peach Sake silky finish powder

Красивая картонная коробочка с фетровой пуховкой внутри. Изначально сифтер был заклеен клейким стикером. Когда стикер отклеиваем, при каждом закрытии крышки, пудра начинает высыпаться. Так что аккуратности ждать не приходится, весь туалетный столик будет в пудре.
Пудра белого оттенка, очень мелкого помола, нежная и тактильно приятная.
Аромат очень приятный, действительно отдушка персика присутствует, на коже я ее не ощущала.
При нанесении оттенка никакого не дает, это транспарентная фиксирующая пудра. Придает сильное матирование, полностью скрывает любой блеск коже. А вот тут для меня лично одни минусы:
• очень ощущается на коже;
• сильно сушит кожу;
• подчеркивает малейшие шелушения;
• не подходит для сухой кожи.
Состав: Кремний, тальк, нитрид бора, диметикон, экстракт персика, фильтрат рисового фермента (компонент сакэ), шелковая пудра, экстракт коры африканского белого дерева (Enantia Chlorantha), олеаноловая кислота, этанол, метикон, бутиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка.
Данная пудра подойдет только для кожи не склонной к сухости, отлично сработает на жирной коже, абсорбируя кожный жир. Возможно подойдет для нормальной кожи в жаркое летнее время. Я ей не смогла пользоваться и сразу от нее избавилась, потому как использование для себя не видела возможным.

Девочки, расскажите ваши ощущения после использования данного средства, интересно как вам она?

Все та же, Юлия PS

Tallinna_Alina 14 января 2018, 14:04
Юлия, доброе утро! А в составе у пудры есть тальк?
ptitsaSinitsa 14 января 2018, 19:59
написала состав, есть
JolieRouge 14 января 2018, 14:16
Тот случай, когда оформление намного лучше содержимого). У меня есть очень похожая по оформлению пудра от Couleur Caramel, так вот она делает лицо просто идеальным, слегка матирует. Советую попробовать, но это пудра-основа, ее можно наносить вместо тона и как бы втирать в кожу.
AllaM 14 января 2018, 20:08
Я на эту марку засматриваюсь. Может сделаете пост на неё? Насколько удобно поправлять макияж в походных условиях?
JolieRouge 14 января 2018, 21:30
Посты пока не делаю, нет фотоаппарата). Я вам и так расскажу. Коробочка неудобная — когда открываешь, поднимается небольшое облачко пудры, так что только для дома. Но у бренда есть и компактная пудра. Мне вся их продукция дико нравится, и вообще, плохих отзывов пока не встречала. Советую однозначно пробовать, особенно продукты для макияжа лица.
Vera0305 14 января 2018, 14:16
Была у меня такая, раздала подругам. Мне очень сушила кожу…
ptitsaSinitsa 14 января 2018, 20:00
Вера, я не скажу, что моя кожа как Сахара, но склонна к сухости конечно. Я надеялась что она создаст просто матовый финиш
Funny8face 14 января 2018, 14:24
Мне эта пудра иссушила все лицо, хотя одно время на нее было очень много хороших отзывов.
Natalia_Bos 14 января 2018, 15:23
Какая милая коробочка!
terr4a 14 января 2018, 15:34
Мне она совсем не понравилась.
Во-первых, не очень люблю пудры с одной только сплошной силикой в составе без добавления пигмента.
Во-вторых, у неё отдушка химического персика, лично мне неприятна.
Я смешиваю эту пудру с рассыпной пудрой от кларанс, которая за счёт этого несколько облегчается.
llph 14 января 2018, 17:44
Какой простой и очевидный (теперь, когда Вы подсказали! ) выход — смешать пудру с другой и попробовать все-таки найти ей применение. Вот и я повелась на хвалебные отзывы, а пользоваться теперь не могу: возрастная кожа, как правило, сухая.
terr4a 14 января 2018, 18:15
Если хотите дать ей шанс, можно попробовать)
Из подобных (транспарантных, на вид просто белых) пудр, что я пробовала, не сушила мне только ByTerry гиалуроновая.
depoza 14 января 2018, 15:42
Значит, вычеркиваем из своего «мечтального»списка — моя жирная кода и так обезвожена
aquagirl 14 января 2018, 15:44
Ищу себе пудру, но это точно не мой продукт. Спасибо за обзор!
little_rabbit 14 января 2018, 16:02
«не подходит для сухой кожи.» — а что, должна? Она же матирующая. Зачем сухой коже матирующая пудра?
Одно время она прям хитом была. А потом страсти поутихли, видимо, попробовал ее народ и разочаровался.
Очень удивилась, увидев ее здесь сейчас:)
ptitsaSinitsa 14 января 2018, 20:01
Да я хотела просто матовый финиш, да, просто она не для сухой кожи
08cure 14 января 2018, 17:05
найти пудру для обезвоженной кожи — это та еще напасть, был продукт в списке желаний — теперь, конечно, желание поутихло. но самое дурацкое, что все равно каким-то краем сознания хочется эту баночку, так люблю скинфуд за упаковку, что просто хочется купить и поставить на столик.) большое спасибо за обзор)
Sasha_White 14 января 2018, 17:11
Эта пудра отлично подходит девушкам с жирной и пористой кожей (у которых лицо начинает сиять через очень короткий промежуток после умывания). Не обязательно использовать ее соло, она отлично дополняет не матирующие пудровые и кремовые продукты. И хорошо работает поверх тональных средств в Т-зоне. Разумеется, ее не стоит использовать девушкам с сухой кожей. Запах пудры выветривается быстро и бесследно. У пудры есть свои фанаты.
Альбина Якубова 14 января 2018, 17:46
Есть такая, по ощущениям она нескончаемая! Пользовалась практически год, количествопудры уменьшилось наполовину, несмотря на то, что я несколько раз просыпала её   Сначала нравилась, но потом стало раздражать, что она очень заметна на коже, пока не усядется — то есть минут 15-20 ходишь с лицом, как будто посыпанным мукой. И при внимательном чтении состава обнаружила тальк на первых позициях, что совсем не понравилось   Короче, не знаю, как её допользовать теперь. Если что, у меня кожа комбинированная с жирной т-зоной.
Daena 14 января 2018, 18:03
В описании к этой пудре написано, что она для жирной кожи. Она матирует, избавляет от жирного блеска, логично, что подойдёт она только обладательницам жирной кожи. У меня именно такая, поэтому этой пудрой пользовалась с большим удовольствием, она отличная для своей целевой аудитории. А вы, получается, купили изначально не подходящий вашей коже продукт и рассказали, какой он плохой, потому что не подошёл вашей коже.
Я, кстати, видела среди корейской косметики и увлажняющие пудры, которые подошли бы вам, но не вспомню сейчас, у какой фирмы, так как мне они не нужны и поэтому не запоминала их.
ptitsaSinitsa 14 января 2018, 20:02
Вот бы найти увлажняющую пудру с матовым эффектом, иногда хочется именно такого
little_rabbit 15 января 2018, 12:53
Мне кажется, у Мишша есть
Victoria_K 14 января 2018, 18:37
Была такая пудра — честно говоря, соглашусь, суховата на коже. Не особо понравилась. Но зато я ее смешала с обычной рассыпушкой, которая приобрела прям фееричные матирующие свойства.
Из транспарантных лично мне очень нравится НD — пудра Make Up Atelier (прям очень очень) и, кстати, Mary Kay (она не сушит даже под глазами). Еще очень хороша прозрачная рассыпушка Премьер Живанши — матирует и не сушит.
Еще есть аква-пудра Make Up Store, но не знаю есть она сейчас в продаже или нет.
ptitsaSinitsa 14 января 2018, 20:02
про Живанши уже наслышана, хочу попробовать, спасибо
Aeny 14 января 2018, 20:54
Ох эта пудра, мне она тааак поры забила! И на жирной Т зоне была оочень заметна :( короче одни мучения с ней… Из рассыпчатых я очень люблю clinique blended face прозрачный тон, она очень естественно матирует мне жирные участки и очень хорошо ложится на сухие, ничего лучше пока не нашла.
Angarial 14 января 2018, 23:36
У меня была такая пудра в компактном формате. Была осень довольна. Матировала часа на три—четыре, что для моей комби—кожи (с жирной Т—зоной) вполне результат. Сейчас пудра тоже компактная от той же фирмы с виноградом. Нравится)
kotik-katya 15 января 2018, 11:39
У меня есть такая пудра — прекрасный вариант для отпуска. В тропических условиях отлично себя проявляет — никакого жирного блина на лице не создает. Использую вечером на «послезагарные» средства.
В условиях города она сильно сушит кожу, даже со склонностью к жирности.
Kelen 17 января 2018, 22:31
Была у меня давно, лет 6-7 назад, и очень нравилась! Матировала, была незаметной и неощутимой, шелушения вообще не подчеркивала :)
Но и кожа у меня комбинированного типа, для которого эта линейка и предназначена. Неудивительно, что она ту мач для сухой кожи.