22.05.2017

Ароматерапия от Savonry. Средства для тела, лица и для души

Наконец то у нас в городе открылся магазин Savonry! Заходишь туда и погружаешься в мир ароматов, как же я люблю ароматные средства для тела! Сегодня покажу не только средства для тела, но и для лица. Поехали…
С маркой я знакома давно и кое что мне нравилось, но об этом позже. Сейчас начнем с самого ароматного.

Сухое молочко для ванн с экстрактом липы Липовый цвет Savonry

Пакета хватает на 3 принятия ванны. Это просто кайф для всей семьи, аромат волшебный. Ванная получается слегка молочной и на поверхности плавают засушенные цветки липы. Поэтому при спускании воды, нужно ставить сеточку, дабы не забились трубы. Не заметила никакого особого увлажнения кожи или еще каких то эффектов, кроме огромного удовольствия понежиться в ароматной воде.
Состав: сухое козье молоко и экстракт липы.

Массажная плитка Черный бархат Savonry

Массажные плитки я очень люблю и это далеко не первое средство подобного плана в моем арсенале. Пахнет кофе со сливками вперемешку с шоколадом. Сладко, ярко, так что если вы не любитель ярких ароматов, осторожно с выбором. Твердое масло, которое наносится на тело после душа, ванны, тогда оно тает хорошо, оставляя яркий шлейф аромата и масляную пленку на теле. Но при этом тело не через чур масляное, впитывается примерно минут через 15. Отлично увлажняет, с моей сухой кожей –это то что нужно. Я так же люблю использовать для кутикулы.
Состав: Масла какао, ши, кокоса, экстракт кофе

Мыло натуральное ручной работы 1001 ночь (персик) Savonry

Мыло кусковое я также очень люблю и это не стало исключением. Очень ароматное, но запах не навязчивый, приятный. Мыло имеет свойство таять, его нужно хранить в мыльнице с оттоком воды и просушивать, иначе оно быстро превратится в кашу. Расход большой. Кожу не сушит, смягчает, очень редко могу использовать для умывания, но не балуюсь часто.

Бомбочка для ванн Ля Гармоник (лаванда) Savonry

Это так же прекрасное сочетание ароматерапии и полезных свойств соли мертвого моря. При использовании шарика воздух наполняется ярким ароматом лаванды, аромат довольно ощутим, а на поверхности ванны плавают засушенные цветки. Вот это средство должно смягчать кожу, но особого отдельного эффекта я не заметила, для меня это так же просто релакс и чистое удовольствие.
Состав: соль мертвого моря, бикарбонат натрия (сода), лимонная кислота, эфирное масло лаванды, лаванда.

Спрей для рук с антибактериальным эффектом (без спирта) Savonry

Такие спреи я всегда ношу в сумке, так как удобно мгновенно придать ощущение чистоты рукам в дороге. Это средство нравится тем, что не пахнет спиртом, ну сушит руки, и в принципе практически не имеет аромата, лишь слегка можно уловить запах цветов. Но радует, что в составе есть хлоргексидин.
Состав: Хлоргексидин, провитамин В5, сок листьев Алоэ, allantoin.

Сахарный скраб для тела Подарок солнца (грейпфрут) Savonry

Этот скраб на основе неочищенного тростникового сахара с добавлением комплекса натуральных масел, которые хорошо питают кожу и сам скраб отлично справляется со своей задачей. Опять же, если вы не любитель после принятия душа чувствовать легкую пленку на теле от масел, вам скраб возможно не понравится. Скрабирующие частички довольно крупные, в достаточном количестве и мне нравится, что тают на теле не мгновенно, успеваешь поскрабировать хорошо кожу. Аромат божественный и остается еще какое то время на коже. Кожа увлажнена и как по мне, то не требуется дополнительного ухода после душа.
Состав: неочищенный тростниковый сахар, масло карите масло, жожоба, масло кокоса, оливковое масло, эфирное масло грейпфрута, грейпфрут

Шоколадная маска Шокобелла Savonry

Эту маску я повторяю второй раз. Скорей из-за удовольствия ее использования. Пахнет очень хорошо для любителей шоколада и всего сладкого. Это кремовый шоколад, наносится легко, очень маленький расход. Особого эффекта прям явного я не наблюдаю, но кожа после маски мягкая и очень приятная на ощупь. Для сухой кожи подходит отлично в качестве расходной маски для частого использования.
Состав: Cocoa Tree Butter (какао тертое), Theobroma Сacao (масло какао), Glycerin Cocos Nucifera Butter (масло кокоса), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Hydrogenated Olive Oil (гидрогенизированное оливковое масло), Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А)

Косметический йогурт Шокобелла Savonry

Легкий крем, отлично впитывается, не оставляет никакой пленки… Аромат яркий, шоколадно-кофейный, долго остается на теле. Для лица использовать мне не понравилось, слишком сильный аромат и по ощущениям баловство какое то, не более, а вот для тела прекрасно подошло, увлажняет хорошо и кожа на утро без признаков сухости. Так же использую как крем для рук, очень нравится быстрая впитываемость и запах.
Состав: Aqua Butyrospermum Parkii (масло ши) Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба) Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое) Persea Gratissima Oil (масло авокадо) Coconut Oil (кокосовое масло) Glycerin Lecithin Panthenol (провитамин В5) Cocoa Extract (экстракт какао)

Косметический мёд Подарок солнца Savonry

Косметический мед с маслами я использую впервые и мне это средство очень нравится. Нравится его не густая консистенция, наносится легко, расход средний. Кожа после использования нежная и мягкая, аромат не сильно яркий, но достаточно ощутимый. Смывается отлично, не остается никакой липкости, только мягкость и увлажненность кожи. Я использую во время принятия ванны как на лицо, так и на тело. Прекрасное средство для использования в бане.
Следует наносить небольшое количество количество меда на лицо или тело массажными движениями, а затем смыть.
Состав: Honey Flower (мед цветочный), Butyrospermum Parkii (масло ши), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sesamum Indicum (Seasame), Seed Oil (масло кунжутное), Grapefruit Essential Oil (эфирное масло грейпфрута).

Подытожив могу сказать, что мне однозначно хочется продолжить знакомство со средствами этой марки, уж очень я падкая на ароматы, которые они используют. Всего вам самого доброго.

Все та же, Юлия PS

Mac_Cecht 22 мая 2017, 15:46
Косметический мед красавчик!
ptitsaSinitsa 22 мая 2017, 16:55
а аромат волшебный, очень интересное средство.
elenakot 22 мая 2017, 19:11
Я обожаю эту марку! Лучшая из подобных! Сахарные скрабы, плитки и вообще все-все для тела изумительное.
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:23
похоже и я все хочу попробовать
Hediye13 22 мая 2017, 20:17
Очень уважаю эту марку. Шоколадные маски очень понравились. Шампунь с травами так вообще сейчас для меня самый лучший. Действительно ещё не нашла чего-то лучшего. А вот мёд не подошёл. Хотя запах божественный, конечно, но это меня не спасло от аллергической реакции.))
Nadyunya_nnv 22 мая 2017, 20:46
А что за шампунь с травами?)
Hediye13 22 мая 2017, 20:59
«Луговая свежесть». Писала как-то о нём. )
Nadyunya_nnv 22 мая 2017, 21:07
Ага, тот пост помню, не обратила внимание, что вы как раз его и писали. Думала, еще один плюс к данному шампуню)
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:23
надо попробовать, спасибо большое
Nadyunya_nnv 22 мая 2017, 20:46
Ничего не пробовала пока у этой марки. Но присматриваюсь давно. Спасибо за наводку))
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:24
не за что, очень хорошие средства
Tatjana_85 22 мая 2017, 20:59
У меня на полке периодически их соляные скрабы и йогурты для тела стоят. Остальное пробовала, но не прижилось как-то, скорее потому, что больше для души, а не для пользы. И все же марку люблю нежно)
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:24
скрабы и я люблю, мне они именно масляной составляющей нравятся
Viku88 23 мая 2017, 05:36
У меня была маска «Шокобела» в полном формате, она действительно какого -то прям видимого
«Вау» эффекта не даёт, зато мне она приглянулась для зоны шей и бюста, особенно, когда хочется домашнего спа.
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:24
и для меня это скорей спа ритуал
Виктория Гараева 23 мая 2017, 05:36
Пользуюсь этой косметикой, потрясающей эффект. Она для тех, кто предпочитает максимально натуральный уход. Ее большой плюс-это адекватная цена для такого хорошего качества. И все же подмечу — очень даже для тела????.
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:25
и для тела и для души
Natalie_disaster 23 мая 2017, 09:08
Поддерживаю мнение о скрабе, йогурте и меде. А вот от шоколадной маски эффекта не увидела и отдала ее подруге
ptitsaSinitsa 24 мая 2017, 18:25
а я ее люблю больше для удовольствия, прям эффекта не наблюдаю
Ola-la-spb 25 мая 2017, 16:20
Люблю ароматерапию. Средства все прямо сразу приглянулись, но эту марку вижу в первый раз. Упущение. Похожий вид встречала только у Лаш и Фреш Лайн. Утащила в избранное, чтобы разведать подробности.