Красивые волосы

Укрепление волос с Никотиновой кислотой Renewal

Зима — непростое время для волос. Волосяной луковице достаточно пяти минут, чтобы замерзнуть даже при нулевой температуре. Тусклый цвет, секущиеся кончики, выпадение волос – эти симптомы активизируется зимой, из-за низких температур и сезонности, ведь известно, что волосы хорошо растут летом и весной, а большая их часть выпадает осенью и зимой.

Я начала замечать, что мое состояние волос немного ухудшилось и при расчесывании и мытье их стало выпадает намного больше, поэтому я приобрела данное средство чтобы немного укрепить волосы.

Обычно я использую для укрепления волос натуральные масла и травяные порошки, но мне захотелось поэкспериментировать и потом никотиновую кислоту не нужно смывать, а это огромный плюс, намазала и пошла по своим делам.

Никотиновая кислота для волос — косметическое средство для укрепления и стимуляции роста волос.

Продукт в очень удобной упаковке 10 пластиковых капсул по 5 мл.

Укрепление волос с Никотиновой кислотой Renewal

Консистенция — прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

При нанесении на кожу головы никотиновая кислота (витамин РР) усиливает кровообращение, улучшает транспортировку кислорода и полезных микроэлементов, усиливает в тканях процессы обмена веществ, что препятствует выпадению волос и стимулирует их рост.

Входящая в состав средства никотиновая кислота при регулярном использовании:

• пробуждает спящие волосяные луковицы и способствует росту волос;
  • восстанавливает и регенерирует поврежденные луковицы;
  • предотвращает выпадение волос, укрепляя корни;
  • способствует выработке меланина, предотвращает преждевременное появление седины.

Способ применения: Средство наносится на чистую кожу головы.Тюбик следует вскрывать непосредственно перед применением. Содержимое наносим на кожу и равномерно распределяем по всей поверхности кожи головы массирующими движениями. Не смывать.

После нанесения где-то минутку я чувствую приятное покалывание кожи головы, которые очень быстро проходит.

Частота применения: 1 раз в 3 дня. Рекомендуемый курс — 14 процедур.

Курс можно повторять раз в 3 месяца. Я уже прохожу второй курс после перерыва.

Одной капсулы мне хватает на 2 процедуры, так как в ней очень много продукта. Капсула очень удобная, многоразовая, ее очень легко открывать и затем можно закрыть на упаковке есть инструкция:

Укрепление волос с Никотиновой кислотой Renewal

Наношу никотинку 2-3 раза в неделю, мне она немного подсушивает корни волос, поэтому люблю наносить ее на второй день после мытья, получается эффект сухого шампуня, волосы выглядят чище и свежее, немного появляется объем.

Никотиновая кислота очень помогла мне от излишнего выпадения волос, они стали намного крепче, появился подшерсток маленьких волосиков по проборам, теперь при мытье головы волос выпадает намного меньше.

Про ускорение роста волос сказать ничего не могу, я уже не гонюсь за ростом, мне главное — чтобы они меньше выпадали и были более крепкие и с этой задачей никотиновая кислота прекрасно справилась! Могу рекомендовать данный продукт именно для укрепления волос.

140₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Никотиновая кислота 10 мг/мл, натрия гидрокарбонат, вода очищенная.
  • Ziggy
  • 09 января 2019, 09:12
Фармацевты подсуетились)))
Я сделала 3 или 4 курса никотинки. Да, действительно, выпадать волосы стали меньше, рост ускорился(я сращивала хну).
Но мне она пахнет. Водой с «бычками». Очень специфический запах. Я теперь его узнаю везде.
Это точно)))) удобно сделали прям для волос))
Слушайте, у моей подруги тоже такой эффект, я думала она придумывает насчёт запаха… видимо все индивидуально, у меня вообще такого нет — просто водичка без запаха!

• arXidea
  • 09 января 2019, 10:18
Спасибо, полезный пост!
На здоровье! Очень рада, что полезно!
  • Lisenak
  • 09 января 2019, 10:19
Я тоже несколько лет назад баловалась никотинкой)) Правда, ампулы были стеклянные, было неудобно, отламывать стеклянный колпачок (главное, не раздавить ампулу!), набирать в шприц с иглой, снимать иглу, и только потом наносить на волосы из шприца. Классную идею придумали с пластиковыми ампулами. Эффект был, подшерсток рос. Немного смешно получилось, я хотела поскорее отрастить бывшую челку и усиленно мазала корни волос на лбу. Быстрее челка расти не стала, но зато проклюнулся пушок. который превратился в антеннки и новую мини-челочку))) Прекратила использование. когда жидкость стекла с пробора на лицо и там, где текли капли, появились красные полосы, типа аллергии.
  • VikKver
  • 10 января 2019, 07:27
«Красные полосы типа аллергии» — это не аллергия, а приток крови к поверхности кожи под воздействием никотинки)). Проходит через несколько минут. За счет этого и эффект укрепления и роста. К слову, если принимать витамины (в частности для волос) параллельно с использованием никотинки, эффект будет ещё более выраженным, т.к. к луковичкам будет «приливать» кровь, насыщенная витаминами
  совершенно верно)
  • ArishaV
  • 09 января 2019, 10:22
Тоже купила такие ампулы, до этого использовала простые. Мне она совсем ничего не греет, и запаха я тоже не чувствую. Эффект немного есть, но я еще не прошла курс.Особой скорости в росте волос не заметила, рост новых волос хорошо вижу.
Да и я тоже, прям по проборам много новых волосиков))
  • Pines
  • 09 января 2019, 11:04
А у вас случайно не пониженное давление или скоонность к нему? У меня — да. Никотинка, как и масло бея результатов на мне не дают никаких. И тепла во время применения я не ощущаю.
  • VikKver
  • 10 января 2019, 07:30
У меня пониженное давление)) Тоже не чувствую при использовании никотиновой к-ты никакого тепла и т.п., но эффект всегда очевиден — максимальное сокращение, выпадения, подшёрсток
Скажите, пожалуйста, а Вы прям полгода регулярно используете кислоту? Или только осенью/весной, когда авитаминоз и линька?
Только курсом, как написано в инструкции раз в 3 месяца! Делаю, когда чувствую что волос выпадает больше чем обычно, когда линька)))))
Спасибо за пост, обязательно попробую, волосы очень сильно выпадают, особенно на фоне стресса. Сейчас помогли витамины от Solgar — для волос, волосопад стал значительно меньше. А с никотинкой может и новые волосы подтянутся)
Пожалуйста! Уверена, что вам понравится эффект!)
  • OSen
  • 09 января 2019, 13:36
А мне вообще не помогало, когда-то не один курс проходила — эффекта ноль
Ох, здорово они придумали с пластиковыми ампулами)) я тоже раньше мучилась со стеклянными. Я выливала одну прямо в шампунь. или добавляла в репейное масло вместе с другими витаминами группы В, делала маску. но это так муторно для меня, что забросила. хотя эффект тоже отметила, подшерсток быстро появился) надо попробовать ваши. спасибо за пост!
Да, теперь намного удобнее)) пожалуйста
Мне никотинка дала отрицательную реакцию — резко поднялось давление, хотя всю жизнь была тенденция к пониженному   ). Поэтому больше не пробую, перебиваюсь любимым лосьоном против выпадения, который тоже дает подшерсток и рост.
Каждому своё )
если не секрет, что за лосьон вас спасает?
Конечно не секрет, я прямо искренне рада, что его нашла, может еще кому-то подойдет. Tricogen от Farmavita от перхоти и выпадения, производство Италия. Чаще встречается в виде набора ампул, стоимость около 2000 рублей. Я нашла в бутылочке со стеклянной пипеткой-дозатором, так выгоднее по цене и мне удобнее. Брала за 1000, сейчас предполагаю будет около 1500, нужно искать в разных магазинах, иногда цены очень отличаются.
Запах довольно сильный хвойный, выветривается полностью минут через 15-20 (для меня приятен), после нанесения на коже головы одновременно чувство жара и холодка. Примерно через 7-14 дней начинает активно лезть подшерсток-челка, выпадение сильно сокращается. Использую по схеме 2 недели через две, они вроде так и рекомендуют. Использовала около года, флакон пока так и не закончился)
большое спасибо за ответ!
столько денег уже переведено… но действующего средства не нашлось… раньше помогал энергетический тоник от лонда, но теперь не справляется…
еще раз благодарю!
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ссылка на сторонний ресурс/реклама
Подскажите, какой у вас любимый лосьон?
Конечно, чуть выше ответила и фото приложила)
  • veresc
  • 09 января 2019, 16:27
Спасибо! Интересно как себя поведет на чувствительной коже…
А у Вас пошла от него перхоть? Или это только у меня… Кстати, благодаря ей очень быстро стали расти волосы. Пока использовала 5 ампул почти на каждое мытьё волос — за 1 месяц волосы почти на 2см отрасли. Опять таки я не исключаю и доп.уход, такой как биотин и шампунь с имбирём.)
У меня нет, а может у вас от шампуня перхоть? Но вообще никотинка немного подсушивает корни это факт) мне наоборот это нравится, у меня очень быстро корни жирнятся
Не, шампуни меняю каждый раз. У меня благо есть из чего выбирать.) Я никотинку люблю за эффект, но вот моя ложка дегтя именно в перхоти.)
А я брови никотиновой кислотой мазала. Стали рости!
Долго мазали?
Недели две. Бровь до этого вообще не росла. Волосики проклюнулись и я бросила мазать.
Ох, какой сыпью покрылись голова и шея после никотинки. Даже не помню, лучше ли стали расти волосы, но чесалась я знатно =)