18.06.2015

Два моих ежика - Dessata Hair Brush Original Catrinas против Tangle Teezer Original (отзыв на новую испанскую любимицу)

Тангл Тизер покорил мир. Но мир не стоит на месте и у чудо-чесалки появлялись конкуренты. Макадамия, Алиэкспресс… Курс Евро “скачет”, и Тангл Тизер покупать уже невыгодно. Новая расческа испанской фирмы Dessata заставляет Тизер потесниться.

Название продукта: Dessata Hair Brush Original Catrinas (Расческа для волос, Катрина)

Упаковка: прозрачная коробка, внутри яркий вкладыш с информацией на английском языке и сама расческа. (У Тизера было так же, только она уже давно выброшена)

Расчески Дессата выделяются яркостью и интересным дизайном. У них огромное количество вариаций по цветам и у всех есть своя мини-версия с колпачком. Моя носит название Катрина и она большая. Она ярко-фиолетовая, с красочным рисунком с черепами (я даже не сразу догадалась, что это).

Небольшое сравнение:

1) Форма расчески вид сверху — симметрична. Выемка с любого бока подходит для большого пальца руки. Тизер в этом плане — однобок. Сразу можно догадаться. как его брать.

Вид на зубчики:

2) А сбоку видно, что расческа не такая симметричная, у нее есть утолщение. Кому-то будет удобно, если оно попадет на ладонь (это придает увесистости), кому-то — расширением вверх, держа его пальцами. Это дело лично каждого, несмотря на то, что рисунок с черепами как бы намекает, где — верх, а где — низ.

3) Главное отличие от Тизера не только в форме. У новой расчески есть три варианта зубчиков, разных по длине. У Тизера — только два. (Прошу прощения за неопрятный вид Тизера, ему уже почти два года, он обтесался и обтерся, на все 100% отмыть уже не удается)

4) Дессата чуть тяжелее. Это удобнее. Так как из-за легкости Тизера, он часто падал на пол, зацепляясь за мои спутанные волосы.

5) Тангл Тизер банально дороже. Рублей на 300. Но это заставляет задумываться, а стоит ли покупать именно его?

ИТОГ: Имея возможность сравнить, я скажу, что для меня удобны обе с точки зрения их эргономичности и расположения в руке. Но расческа, которой исполнится скоро два года, с загнутыми немного зубчиками, замученными и затертыми, проигрывает по степени массажа кожи головы и хуже и медленнее расчесывает мои спутанные тонкие волосы. По большей части, это из-за ее возраста. Новая Дессата расчесывает мои волосы быстрее, буквально за секунду, мокрые — вообще просто супер! Ею их расчесывать совсем не страшно. Идет — как по маслу. Я довольна. Долой старичков! Новая расческа — на 5 с плюсом! Естественно, что новой расческой пользоваться гораздо приятнее, чем старой. Но в целом, главное отличие все-таки в цене.

Яркой новинке — быть в моем арсенале!

Цена: 860 рублей

Оценка:10 из 10!

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Dessata Hair Brush Original

Dessata Hair Brush Original

Lapa77 18 июня 2015, 13:12
Слушай, какая интересная штукенция. Аня, спасибо за обзор, расческа очень заинтересовала. У меня есть ТТ, миниатюрная версия. Прошел год и что-то мне не нравится качество расчесывания. Буду искать теперь расческу, про которую ты рассказала. Мерси
chebick 18 июня 2015, 13:59
Спасибо за комментарий!
Tan2013 18 июня 2015, 14:27
Какой классный дизайн у испанской расчески))
я видела расчечку из серии «тизеров» — «Macadamia Nо Tangle Brush» за 900р в оффлайне. Все думаю, брать или нет… боюсь, что будет электризовать
chebick 18 июня 2015, 14:28
Макадамию многие любят. Кому-то она не очень удобна из-за ручки. Кому-то — наоборот. Но я даже не ожидала, что она стала столь дорогой. Помню, была на нее цена рублей 350))
Alouette 18 июня 2015, 14:42
Мне Тизер и похожие совсем не удобны. Предпочитаю расческу с ручкой)
chebick 18 июня 2015, 14:50
А есть ведь и подобные с ручкой)) Тут всего лишь нужно попробовать. Но это дело на любителя. Моей сестре не понравились такие расчески. Старая добрая массажка оказалась удобнее.
SIRELIS 18 июня 2015, 14:42
Вай, тоже хотела сегодня написать про эту расческу… придется отложить пост
chebick 18 июня 2015, 14:51
Ну почему же)) Не вижу взаимосвязи
Klavas 18 июня 2015, 15:28
О как она прелестна, обожаю свою и хочу уже эту
chebick 18 июня 2015, 15:54
Не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь несколько!
Ksks_Ksenya 18 июня 2015, 16:31
Ого сколько удаленных комментариев в начале.
Я фанат тизеров, у мяня их 3 штуки. Самая первая расческа появилась 3 года назад, такая же как у вас, фиолетовая. Я раньше не понимала в чем фокус, я и сейчас не понимаю в чем волшебство, но расческа лучшая из всех моих расчесок
chebick 18 июня 2015, 16:46
это волшебство, которому поддаешься рано или поздно. У меня на работе две девушки перешли на такие расчески, увидев их у меня. )))
Ksks_Ksenya 18 июня 2015, 21:19
Мои подруги не разделяют моих визгов и восторгов ) ну и ладно )
chebick 19 июня 2015, 11:10
Мои могут понять ее качество, но не могут понять и простить ее цену.
Berfin 18 июня 2015, 16:56
У меня тоже имеется ТТ, но с моими очень волнистыми и густыми волосами она плохо справляется, соскальзывает с руки постоянно, валяется в шкафу, я не оценила ее
chebick 18 июня 2015, 17:00
ну это же индивидуально)) ничего в этом страшного нет. Девочка на работе заказала для своих кудрявых волос Дессату, не с целью расчесывания, а с целью массажа, так как ей кажется, что много волос выпадает, укрепить хочется. Скоро получит посылку и все может быть — может, ей тоже не понравится. Я могу допустить и эту мысль. Не все, что хвалит один человек, подходит другому.
Berfin 18 июня 2015, 21:23
вот полностью согласна, только проверив на себе, можно понять, подошел продукт или нет, сколько раз покупалась на рекламу и была разочарована, все индивидуально
xxx71x 18 июня 2015, 17:59
были и у меня ТТ, но после того как я попробовала макадамию, я забросила все ТТ, и всей головой полюбила макадамию, только изза того что она с ручкой, тоже волшебное расчесывание только с ручкой, вершина удобства, больше мне никакие эксперементы не нужны.
Ksks_Ksenya 18 июня 2015, 21:00
А у макадамии такие же зубчики? и вообще они очень похожи с тизером плюс есть ручка? По фото кажется что это аналог тизеров.
xxx71x 18 июня 2015, 21:08
один в один, но наличие ручки дает более эффективное расчесывание и лучшие ощущения, так как щетка увереннее лежит в руке. (моё личное мнение)
Ksks_Ksenya 18 июня 2015, 21:18
Спасибо))присмотрюсь ) тем более доча растет ) ей пригодится.
П.С: детские волосы отлично распутывает )
chebick 19 июня 2015, 11:12
А для ребенка интереснее Тангл Тихер в виде цветочка специально))
chebick 19 июня 2015, 11:11
Тизеры с ручкой тоже есть. Тангл Ангел, вроде. Но Макадамия дешевле
Megamouse 27 июня 2015, 00:29
Тангл Ангел и Макадамия не идут в никакое сравнение с Тизером — из-за большей толщины и меньшей эластичности зубчиков они хуже расчесывают, а временами даже дерут волосы. И расческа от Мишель Мерсье та же кака.
chebick 29 июня 2015, 10:39
Не имела возможности сравнить. Но кому-то ведь именно ручка будет принципиальна…
LynnQueen 18 июня 2015, 18:03
Когда разобью тизер, куплю эту. Больше и тяжелее это удобно. Спасибо за пост)
Спасибо за прочтение!
Hadija1991 18 июня 2015, 18:37
Спасибо вам за интересный обзор, Аня)

Yazichnica 19 июня 2015, 22:31
О, какая красавица! Я куплю ее только за расцветку))))) Спасибо, что показали эту прелесть)))
chebick 22 июня 2015, 10:32
Пожалуйста!