03.08.2018

Новинки Kristall Minerals: прессованные тени и трио продуктов для лица

Привет! Я уже показывала вам косметику KM Cosmetics здесь и здесь, а сегодня хочу поделиться мнением о новых средствах марки — прессованных тенях и палетке для лица.

Начну с теней для век. У меня четыре оттенка, каждый из них упакован в индивидуальную коробочку с эмблемой марки, с обратной стороны указано название оттенка, также, как и на футляре. К слову, последний изготовлен из хорошего крепкого пластика, ничего не скрипит и не отваливается, а крышка открывается легко, маникюр не страдает :)

Объем каждого оттенка — 1,5 грамма.

Теперь к оттенкам. Самый светлый жемчужно-розоватый шиммерный Цветущая сакура.

Приглушенный ягодный шиммерный Ягодный микс.

Матовый холодный коричневый Серый кварц.

Матовый приглушенный черный Графит.

Свотчи на солнце. Графит, Серый кварц, Ягодный микс, Цветущая сакура.

Свотчи в тени.

И пара макияжей.

В складке века Серый кварц, во внешнем уголке Графит, по нижнему веку их смесь, во внутреннем уголке Цветущая сакура.

Брови также оформлены оттенком Серый кварц.

на подвижном веке MAC Vex и Satin taupe

на губах карандаш Essence 11sucker for grey и помада Colourpop Tootsi

В складке и внешнем уголке Серый кварц, на все веко нанесен Ягодный микс, во внутреннем уголке Цветущая сакура, легкая стрелка оттенком Графит.

Теперь к характеристикам.

Все четыре оттенка легко набираются на кисть (я использую синтетику) и отлично растушевываются. Имеют среднюю пигментацию, благодаря чему ими невозможно поставить пятно, наслаиваются отлично.

Пылят средне, но при этом не осыпаются под глаза. На ощупь тени суховаты, но это никак не влияет на их характеристики.

Без базы продержались на моих жирных веках 5 часов в первозданном виде, на базе отлично сидят до демакияжа.

Хочу отметить, что шиммерные оттенки не слишком сияющие, по крайней мере это не то, что я ожидаю увидеть при слове «шиммер». На мой взгляд они сатиновые, но это, конечно, не делает их хуже, просто моя ремарка. Оттенок Графит понравится вам, если вы в поисках приглушенного черного, а Серый кварц вообще универсален — им можно оформлять брови, слегка выделять складку века, и затемнять внешний уголок.

Цена: 440 рублей за шиммерные оттенки, 320 рублей за матовые.

Вторая героиня поста — палетка-трио минеральных продуктов для лица в оттенке Ласковое лето.

Снова хороший крепкий футляр, правда глянцевая поверхность собирает все отпечатки пальцев и царапинки :(

Палетка упакована в коробочку.

С обратной стороны указан оттенок — Ласковое лето, а также объем — 2,1 грамма хайлайтера, румян и бронзера по 2 грамма.

Внутри палетки хорошее зеркало, крышка открывается на 180 градусов.

Рассмотрим пудры поближе. Хайлайтер, оттенок между жемчужным и шампань.

Теплые розовые румяна, матовые.

Матовый бронзер с розоватым подтоном.

Свотчи.

Теперь палетка в действии. Слева лицо только с тоном и пудрой, в центре с бронзером (наношу пушистой кистью на лоб, скулы, чуть на нос и подбородок), справа с хайлайтером и румянами.

Хайлайтер хочу показать поближе отдельно. Его лучше наносить хорошо набитой кистью из синтетики.

Блесток нет!

Хайлайтер, как и шиммерные тени Kristall Minerals, суховат на ощупь, но на лицо он ложится прекрасно. У него средняя пигментация, поэтому его нужно либо наслоить, либо набрать на кисть сразу побольше.

Румяна и бронзер более мягкие по текстуре, на ощупь очень похожи на аналогичные средства из палетки Charlotte Tilbury Beauty Glow. При наборе на кисть пылят, пигментация у них высокая, так что набирать нужно понемногу, иначе есть риск превратиться одновременно в Марфушу и Умпа-Лумпу :)

Растушевываются все средства отлично, наслаиваются и смешиваются тоже. Хайлайтер держится на моей жирной коже 6 часов, затем начинает тускнеть, а румяна и бронзер никуда не уползают до демакияжа.

Это трио мне очень понравилось. Я люблю такие палетки, где есть сразу несколько средств, их можно взять с собой в поездку или просто ускорить утренние сборы. А вот найти палетку, где все пудры будут хорошего качества — настоящая удача.

Цена: 1490 рублей.

Спасибо за внимание,

Полина.

Solnechnoe_Utro 03 августа 2018, 19:16
Все продукты понравились! Вы красавица!
Спасибо за пост:)
Polinopolis 03 августа 2018, 19:50
Спасибо большое
Sterra 03 августа 2018, 19:23
Чудесный обзор, спасибо! Серый кварц очень понравился и макияжи отличные, с удовольствием посмотрела  .
Polinopolis 03 августа 2018, 19:51
Спасибо!   я вообще не ожидала, что мне может полюбиться настолько обычный оттенок, но он тем и хорош — рабочая лошадка)
Anna Dorosh 03 августа 2018, 19:32
Интересные продукты, особенно палетка. Присмотрюсь обязательно!
Polinopolis 03 августа 2018, 19:51
Палетка определенно заслуживает внимания, она есть еще в двух других цветах
Lisenok_Am 03 августа 2018, 20:32
Моя любимая гамма оттенков теней)) спасибо, что показали такую красоту
Polinopolis 06 августа 2018, 17:50
спасибо, что читаете
LumanuL 04 августа 2018, 01:27
Насколько хайлайтер в этой палетке похож по характеристикам на рассыпчатые варианты от тех же КМ?
Polinopolis 06 августа 2018, 17:52
Рассыпчатый с первого прикосновения гораздо более яркий и соответственно его дольше видно на коже, я его вижу на себе до демакияжа. А прессованный изначально ложится тоньше, прозрачнее и растворяется себумом быстрее.
LumanuL 06 августа 2018, 18:11
Спасибо за развернутый ответ  .
marianna3989 06 августа 2018, 09:05
Очень красивые макияжи   Скажите, а вы не заметили положительное или отрицательное влияние минеральной косметики? Подумываю перейти на нее, но как на коже скажется не знаю)
Polinopolis 06 августа 2018, 17:53
Спасибо большое   нет, не заметила совсем никаких изменений)
IreeneV 07 августа 2018, 23:33
Вам очень идут все эти оттенки. Заинтересовала палетка для лица, смотрится замечательно, натурально.
miamiolga 05 декабря 2018, 17:01
Не перестану восхищаться твоими постами, твоим макияжем, тобой!
Я рада, что KM пришли к прессованным продуктам. Их намного удобнее использовать)
Polinopolis 06 декабря 2018, 13:02
Олечка, спасибо тебе, дорогая