23.04.2018

Большой обзор на минеральную косметику KM Cosmetics. Часть 1: базы под макияж, тональная основа, финишная пудра и кисть для лица

Привет! Под катом обзор на четыре средства и кисть Kristall Minerals Cosmetics.

Я ни разу не пробовала ни одного продукта из минеральной косметики, но много читала о том, что минералы отлично подходят для жирной и/или проблемной кожи, обладательницей коей я и являюсь.

Сразу напишу пару слов об упаковках. Все средства находятся в широких плоских пластиковых баночках, крышки откручиваются.
Под крышкой отличный сифтер с прокручивающимся стоппером. В новых банках дырочки заклеены, при транспортировке ничего не рассыпалось. Стоппер, кстати, тоже крепкий, я уже перевозила баночки несколько раз и все было чисто.

Каждая баночка упакована в отдельную коробку с информацией о предназначении.

Не буду долго разглагольствовать, сразу перейду к обзору. Начну с баз, у меня их две — матирующая и выравнивающая.

База под макияж прозрачная выравнивающая предназначена для визуального выравнивания мелких неровностей на коже, таких как поры и небольшие шрамы.
База под макияж прозрачная матирующая подходит для комбинированной и жирной кожи, помогает сохранять матовый финиш в течение всего дня.
На деле это белые пудры очень мелкого помола, на свотче выравнивающая база слева, матирующая справа. При растушевке все же немного выбеливают кожу, особенно матирующая, но этот эффект нивелируется тоном.
Я возлагала большие надежды на обе базы, тем более что отзывы на сайте были сплошь положительные.
Фото на лице покажу чуть ниже, а пока опишу свои впечатления, сначала от матирующей базы: она чуть выбеливает лицо, хорошо взаимодействует как с минеральной основой, так и с обычной жидкой, не подчеркивает шелушения, но и, к сожалению, не матирует.
Я носила эту базу неделю, пробовала с разными тональными основами, для чистоты эксперимента наносила ее на одну половину лица. И эта половина начинала блестеть ровно так же и в то же время, что и половина без базы.

Впечатления от выравнивающей базы смешанные, она тоже чуть выбеливает лицо, но слабее, чем матирующая. Рельеф сглаживает, хотя и не так хорошо, как мне бы этого хотелось, силиконовые затирки для пор справляются со своей задачей лучше, НО! От них у меня есть какое-то ощущение загрязненности кожи, будто поры залепили пластилином, а от этой базы такого нет.
Она немного сглаживает небольшие воспаления с шелушениями, что меня очень удивило. В общем, чуда я бы от нее ждать не стала, эффекта отфотошопленной кожи она не даст.

Цена: 670 рублей за банку 8 грамм.

Далее на повестке дня сатиновая основа и пудра финишная сатиновая.
У марки три вида основ: матовая, сатиновая и матовая для проблемной кожи. Также, каждый вид основы представлен в 4 гаммах оттенков: холодные, натуральные, бежевые, теплые.
С финишными пудрами тоже можно разгуляться, тут есть закрепляющая, сатиновая, матирующая, антибактериальная и даже пудра с золотом.
Несмотря на то, что кожа у меня жирная, я не люблю матовое лицо и всегда клюю на надпись «сатиновый финиш»   поэтому я выбрала сатиновую основу из натуральной гаммы в оттенке NL2 и сатиновую финишную пудру желтоватого оттенка N1.
На свотче слева нанесена финишная пудра, справа тональная основа.
Как видите, на коже оттенки гораздо светлее, чем в баночке.
Поймать эффект на лице оказалось довольно сложно, а вот на руке все получилось очень наглядно.
Рука без каких-либо средств только с остатками свотчей помад.
С основой.
И с финишной пудрой поверх.
Пудра, конечно, очень сатиновая, так что если вам не нравится такой эффект на всем лице, то ее можно использовать как хайлайтер, мне же по вкусу такое светящееся лицо

Теперь хочу показать на лице основу и базу. На левом фото чистая кожа, в центре с выравнивающей базой, справа с основой. Большой разницы между левой и центральной фотографиями нет, кроме оттенка, основа тоже смотрится довольно светлой, но спустя минут 5 она усаживается и все становится гораздо лучше.
И подальше. Слева с базой, основой и финишной пудрой, справа добавила бронзер и румяна. Весь этот пирог я сбрызгиваю каким-нибудь спреем (термальная или цветочная вода, любой финишный спрей, подойдет все).

От основы у меня впечатления положительные:
— ложится тонким слоем, дает легкое покрытие
— отлично наслаивается
— не подчеркивает шелушения или другие несовершенства
— не проваливается в поры
— кожа с ней начинает блестеть на 2-2,5 часа позже, чем с обычными жидкими тонами
— и самое классное, она абсолютно неощутима на коже, даже спустя 10 часов ношения
— кожу не сушит
В общем, основа мне очень-очень понравилась живым сатиновым финишем, легкой степенью покрытия и невесомостью.

Финишная пудра мне тоже понравилась:
— то же невесомое покрытие
— отлично наслаивается
— «дружит» как с минеральным тоном, так и с обычными жидкими
— красиво подсвечивает кожу
— может быть использована как хайлайтер
— кожу не сушит
Желтый оттенок в банке становится почти прозрачным на коже, он добавляет лишь легкое сияние цвета шампанского. Оба средства отлично держатся весь рабочий день, если не тереть лицо руками.

Цена: 830 рублей за 7,5 грамм основы, 650 рублей за 5 грамм пудры.

Каждое из вышеперечисленных средств можно купить в виде пробника, если вы боитесь ошибиться с оттенком или не уверены подойдет ли вам минеральная косметика. Любой пробник стоит 75 рублей.

И последний герой моего поста — кисть кабуки для минеральной основы.
Эта кисть, как видно из названия, предназначена для минеральной основы. Ворс синтетический, срез плоский, как раз для того, чтобы наносить основу полирующими движениями.
Мягкость у этой кисти идеальная, ворс упругий, но не жесткий, кожу не тянет.
Размеры кисти: диаметр 19 мм, длина ворса 30 мм, общая длина 15,5 см.
Кисть мне ооочень понравилась, она идеально наносит основу и полирует ее на коже, не колется, очень удобно лежит в руке. Я также стала наносить этой кистью жидкие тональные основы и консилер, со всем она справляется идеально.
За примерно 7-8 «купаний» потеряла всего один волосок. Ничего не шатается, не люфтит, в общем, это идеальная кабуки для любого тонального средства. Единственный минус — тяжело отмывается от остатков тона, но такая проблема есть у всех подобных кисточек, нужно просто мыть чуть дольше.

Цена: 720 рублей.

Спасибо за внимание,
Полина.
KM Cosmetics

KM Cosmetics

olly_simoly 23 апреля 2018, 11:51
Я попробовала их сатиновую основу. Боялась, но все так нахваливали минеральную косметику… ни разу не пожалела! Очень крутая штука! И пигменты у них красивые
Polinopolis 23 апреля 2018, 19:02
Вот и я тоже довольна основой, не зря хвалят
Di_Rivares 23 апреля 2018, 12:08
Спасибо за качественный обзор (как всегда)) :) Очень заинтересовали финишная пудра и основа. Здорово, что можно купить пробники!
Polinopolis 23 апреля 2018, 19:03
Вам спасибо   да, с пробниками они отлично придумали, можно набрать всего, что заинтересовало, а потом купить понравившиеся средства в полном размере. И оттенки тона удобно подбирать.
Lina_Trump 23 апреля 2018, 14:27
О, как вовремя, как раз вчера оттенки на сайте изучала)) спасибо.
А вы другими кистями пробовали наносить? У меня натуральная Bare Minerals. Хотелось бы понять, есть ли разница в финише при использовании натуральной и синтетической кисти, и, соответственно, стоит ли покупать новую.
Polinopolis 23 апреля 2018, 19:07
Я натуральным ворсом для лица я не пользуюсь из-за аллергии, так что не могу вам помочь, к сожалению(
BillieHoliday 24 апреля 2018, 09:02
Я эту основу (только для проблемной кожи) пересыпаю в старую упаковку от пудры Кларанс и наношу, соответственно, их же кистью. Лежит идеально.
IreeneV 24 апреля 2018, 21:21
Супер, как раз ищу рассыпчатую пудру-основу. Скажите, а вы не пробовали пудру-основу Шанель Виталюмьер, которая с мини-кабуки идет? Это моя любимейшая основа, но она у меня как-то уж очень быстро улетает, насколько они похожи или нет, не сможете подсказать?
Polinopolis 25 апреля 2018, 21:18
Шанель у меня была пару лет назад, очень мне нравилась, но улетала тоже очень быстро, поэтому перестала покупать( мне кажется, что они очень похожи по финишу и комфортности на коже, но у Шанель чуууть-чуть выше степень покрытия, если мне не изменяет память. Попробуйте заказать пробник КМ, если не понравится, то хоть не так обидно будет
IreeneV 25 апреля 2018, 21:38
да Шанель крутая основа очень. Мне не пошла ни Bare Minerals (три вида аж), ни Кларанс Skin Illusions, ни куча еще всего, вообще мимо.
Похожи, говорите? Ух ты ж, вдохновили! спасибо, пошла на сайт!