17.06.2019

Скульптурирующая пудра и тени в двух финишах от Affect

Под катом показываю скульптор и 6 оттенков теней марки Affect.

Марка Affect позиционируется, как профессиональная, и многие их продукты можно приобрести как в упаковке, так и в виде рефиллов.

У меня 4 оттенка масляных теней, 2 матовых оттенка и скульптурирующая пудра.

Начну со скульптора Glamour Pressed Bronzer/Скульптурирующая пудра для лица, темный оттенок. У меня оттенок G-0102. Объем пудры — 10 грамм.

на солнце/в тени

Оттенок в меру холодный, с легкой розовинкой, он не серый и не сизый, на мой взгляд очень удачный.

Сравнение с другими скульпторами. Сверху вниз:

• Vivienne Sabo Marinere Palette Contouring 02
  • D&G The Blush 22 Tan
  • Relouis Pro Sculpting Powder 01 Universal
  • Affect скульптурирующая пудра, темный оттенок G-0102

У скульптора Affect средняя пигментация, он отлично наслаивается и растушевывается.

При наборе на кисть не пылит и не крошится. На ощупь очень нежный и шелковистый, помол мелкий.

Классный оттенок, который не рыжит и не уходит в серый, имитирует натуральную тень.

На кожу ложится очень тонкой вуалью, равномерно, без пятен и проплешин. Дружит со всеми кистями.

Стойкость — до демакияжа.

В общем, это отличный рабочий скульптор, минусов в нем я не обнаружила.

Цена: 800 рублей за рефилл.

Оценка: 10 из 10.

Теперь к теням. Начну с металликов Colour Attack Foiled Eyeshadow — это тени на кремовой (масляной) основе.

Оттенок Y-1069. Теплый бордовый на коричневой базе.

Y-1065. Нейтральный сияющий тауп.

Y-1067. Теплый розовато-фиолетовый.

Y-1070. Голубовато-зеленый дуохром на коричневой базе.

Y-1069, Y-1065, Y-1067, Y-1070. Все свотчи сделаны в одно прикосновение.

Матовые оттенки Colour Attack Matt Eyeshadow: М-1059 — угольно-черный, очень насыщенный.

И M-1072 — лазурно-голубой.

М-1059 и М-1072. Свотчи сделаны в одно касание.

И к макияжам.

• в складке немного скульптора G-0102, стрелка матовым оттенком M-1072.
  • матовые M-1059, масляные Y-1070, растушевано скульптором.
  • масляные Y-1069 на все веко соло, они же по нижнему веку и в складке, матовые М-1059 по линии роста ресниц.

• масляные Y-1069, Y-1065, стрелка матовыми М-1059, в складке и по нижнему веку скульптор.
  • масляные Y-1067, Y-1070, Y-1069, растушевано скульптором.
  • масляные Y-1070, Y-1065, матовые M-1072.

Масляные тени на ощупь супер сливочные, мягкие, будто чуть влажные. При этом спрессованы плотно и не крошатся.

Матовые также мягкие, шелковистые, пылят при наборе на кисть, но не так сильно, как, к примеру, тени ABH. Тем не менее, могут немного осыпаться под глаза, так что советую использовать патчи, либо тон и консилер наносить после того, как макияж глаз будет готов (обычно так я и делаю).

Пигментация очень высокая, тени очень легко набираются на кисть и также легко переносятся на веко. Металлики я предпочитаю наносить пальцем, чтобы цвет лег плотнее и ярче, при нанесении кистью плотность оттенка можно варьировать и получить жемчужную дымку.

Поверхность теней не засаливается, не запекается. Текстуру века не подчеркивают.

На праймере держатся до демакияжа, не осыпаются в течение для и не тускнеют.

Необычной особенностью теней Affect является отдушка. Они имеют тонкий пудровый аромат, который ощущается, как только открываешь палетку с ними.

В целом, мне очень понравились тени, палитра оттенков обширная и есть где разгуляться. Могу выделить два минуса: осыпание и аромат, хотя кому-то он возможно и понравится, я же не люблю отдушку в косметике.

Цена: 400 рублей за рефилл.

Оценка: 8 из 10.

Спасибо за внимание,

Полина.

Felicia_T 17 июня 2019, 17:28
Очень крутые тени, прям влюбилась в эти дуохромные. А какая пигментация у небесно-голубых теней — просто шик!
Polinopolis 17 июня 2019, 21:49
Да, пигментация — сильная сторона этих теней
LittleLenore 17 июня 2019, 17:38
Божечки мои   вот это металлики   а на слизистой голубые тоже эти тени? Оттенок скульптора очень удачный, гораздо больше нравится легкая розовинка, нежели, как принято, серый подтон. Да и ценник вполне лояльный. Спасибо, что показали!
Polinopolis 17 июня 2019, 21:49
На слизистой подводка MAC blue peep   спасибо за комментарий!
AnelaSv 17 июня 2019, 18:45
тени очень красивые! все оттенки понравились!
Polinopolis 17 июня 2019, 21:50
Да, они шикарны
Julia_Lifestyle 17 июня 2019, 19:15
Тени очень понравились, ваши макияжи такие красивые
Polinopolis 17 июня 2019, 21:50
AnaMurat 17 июня 2019, 20:21
Очень красивый обзор, спасибо!
Подскажите пожалуйста, а номер оттенка скульптура — точно G-0102? Пошла смотреть его в интернет-магазинах, и там нумерация идёт G-0001, G-0002, G-0003… Очень понравился оттенок, хочу приобрести.
Polinopolis 17 июня 2019, 21:51
Спасибо вам   да, точно, у них поменялась нумерация, посмотрите на официальном сайте. Я так понимаю, что 0002 соответствует 0102
Mac_Cecht 17 июня 2019, 20:26
Давно хочу Y-1070, а теперь ещё и 1067
Polinopolis 17 июня 2019, 21:52
Они оба чудесные
Ksu_is 17 июня 2019, 21:32
Шикарные макияжи вы продемонстрировали и оттенки меня зацепили ;)! Теперь тоже такие буду хотеть
Polinopolis 17 июня 2019, 21:52
спасибо большое
n-t-li 17 июня 2019, 21:56
Вы всегда всё на столько красиво показываете, что слюни текут на экран!
Большое спасибо
Evgeniya_St 17 июня 2019, 22:11
Красота😻

Lenni 18 июня 2019, 03:55
Скульптор просто идеального оттенка-попробую обязательно. Спасибо за красивый и качественный пост!
Вам спасибо!
KateS 18 июня 2019, 07:08
Красотища же какая 😍
спасибо
SoftShimmer 18 июня 2019, 09:04
Классный обзор, Полина, спасибо! Очень заманчиво и наглядно всё показали. И макияжи просто загляденье
Никогда не слышала про эту марку, но тени очень красивые что матовые, что масляные. Вторые, конечно же, более эффектны. Плюс отменная пигментация.
А марка российская или кто их делает?
Polinopolis 19 июня 2019, 13:08
Спасибо большое   я так поняла, что косметика польская)
best_i_ya 18 июня 2019, 12:53
Полина, ваши макияжи дарят море вдохновения.
Спасибо)))
Благодарю
Ksun133 18 июня 2019, 14:41
Невероятная красота! Особенно понравилось сочетание оттенков и растушевка во втором макияже!
KSeniia_S 19 июня 2019, 05:10
Шикарно! Скульптор зацепил.
Polinopolis 19 июня 2019, 13:08
Спасибо   да, скульптор просто супер, в последнее время только им и пользуюсь)
Irina Matveeva 19 июня 2019, 07:59
Ох, как же красиво вы раскрыли все оттенки теней, прямо загляденье! Классно выполняете макияж, все ваши посты просмотрела   Очень понравились макияжи, больше всех — 2 (роковая красотка с этим дуохромом), 4 (нежно, просто и со вкусом), 5 (обожаю подобные сиреневые оттенки, почти любой тональности).
Вы очень интересная девушка и у вас красивые глаза
Polinopolis 19 июня 2019, 13:09
Спасибо большое, мне очень-очень приятны ваши слова