Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2019
2028

Я тебя не поняла! Кристально холодный Epice Marine от Hermes

Дано.

Название: Hermessence Epice Marine Hermes (EDT)

Группа ароматов: фужерные, свежие, цитрусовые, древесные

Ноты: тмин, лесной орех, кунжут, бергамот, корица, морские ноты, виски, ветивер, кардамон, дубовый мох

Парфюмер: Жан-Клод Эллена


Начать стоит с того, что некоторое время назад, наткнувшись на пост, мне до смерти захотелось заиметь в коллекцию что-то с ноткой кардамона. И именно такого, как в Зенья (тестила, и правда вкусный) — сладковато-древесный, как специя в кофе. Увы, ценовая политика оказалась за рамками бюджета и моя чуйка выделила линейку Hermessence, а в ней героя поста. И главный ингредиент, который впоследствии подпортил восприятие аромата, почему-то я не прочла. *вывод: не покупайте онлайн, то что не видели воочию, сказала Саша, и снова взяла редкие парфюмы на Черной пятнице!*


Имею: от начала и до конца, на мне эта водица — чистейший мужской свежак. Даже в очень жаркое лето (впрочем, последнее недолго нас баловало реальной жарой, но все же хватило времени выгулять) — аромат из серии Le par. И было бы ничего, мне нравятся многие акватические или цитрусово-морские ароматы. Но данный экземпляр не их таких. А как назло (ибо много отзывов слышала на линейку, точнее ее поразительной для ценника нестойкости) он держится часов 8. Уйдя с работы, вы еще будете ловить отголоски моря\водорослей, звучания которых добивался месье.


Но ближе к делу. Сначала, парфюм раскрывается той самой отвратительной нотой, из-за которой я занесла его в аутсайдеры *но ох, как не хотелось!* Та-да-дам! Я слышу запах настоящего можжевельника, и почему-то совершенно не могу выделить другие ноты, так как он перебивает остальные. Вероятно, такой итог дают тмин (который тоже не выношу) + ветивер + ноты моря. Представьте мое полное удивление от людей, которым положили орехи\корицу и прочую гурманику. 😧

К слову, по мере раскрытия тоже не возникает ничего нового, лишь кислая хвоя (а я не знаю, как еще отличить хвою можжевельника, увы не сильно умею в ольфакторные описания, да и хвоя везде одна) немного приглушается и наконец-то появляется заявленный бергамот (но не чай, как мечтают некоторые, а целая корзинка этих фруктов). Из ядреной акватики парфюм перетекает в акватику с цитрусом.

И единственная «радость», что хоть для окружающих пахну не мужским средством для душа, так как шлейф скромный, на расстоянии вытянутой руки.


Из всех ассоциаций, которые у меня появились во время использования — зимний морской пляж, с выброшенным пучком водорослей после шторма, и густые кусты можжевельника, растущие вдоль.


Цена: 1900р со скидкой в ИМ\15 мл

Оценка: 6\10


Спасибо, что были со мной, сильно не бейте, это мой первый пост. Я — Саша, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kozyavka 03 декабря 2019, 13:34
Можжевельник мне бы понравился! Интересный аромат!
Alexandra007 03 декабря 2019, 15:08
да, необычный.
Las_tochka 03 декабря 2019, 13:53
Вы описали аромат, ноты которого я давно и упорно ищу в парфюмерии :) можжевельник и море — обожаю :) обидно, что вас этот аромат разочаровал, а вот я его пожалуй поищу…   спасибо большое за пост!  
Alexandra007 03 декабря 2019, 15:06
рада что помогла)
man_i_ya 03 декабря 2019, 17:25
А у меня он в хотелках, все таки возьму по случаю.
Alexandra007 04 декабря 2019, 12:51
надеюсь, вам повезет больше, чем мне.
Febrero 03 декабря 2019, 18:33
У меня есть. Очень необычный парфюм, не на каждый день, для себя. Люблю. Чисто мужским не назвала бы, вполне себе унисекс.
TheSveta 03 декабря 2019, 20:48
Горячо плюсую за парфюмерный пост! Всегда читаю с удовольствием. Запаховых энтузиастов на Косметисте мало, так что добро пожаловать!
Alexandra007 04 декабря 2019, 12:52
спасибо! в ближайшем будущем ждите «исчо» ;)
rosaly 03 декабря 2019, 21:31
Извините за вопрос, но Вы уверены, что у Вас оригинал? Эта линейка продается в бутиках в объеме 15 мл только по 4 штучки в наборе и набор стоит 140 евро…
Alexandra007 04 декабря 2019, 12:53
брала в и-маге. там и по одному можно
оригинал и даже в фирменном мешке с «H'
Alexandra007 04 декабря 2019, 22:06
UPD
немножко попутала цену. сейчас нашла чек — 1900. без уценки был около 2300. брала этой весной
Cypre 18 февраля 2020, 16:08
Я очень люблю этот аромат как и сам запах моря, но удивило, что кто-то, оказывается, слышит там гурманику? Оооо!
Alexandra007 28 мая 2020, 13:05
Странно, что не заметила ваш каммент.
На небезызвестном парфюмерном сайте писали, что да, кому-то мерещатся вкусняшуи. В пирамиде есть несколько нот, но вот прям явных… Ольфакторные чудеса!