12.11.2017

Dkny Nectar Love Donna Karan — цветочный аромат здорового человека

DKNY Nectar Love Donna Karan — это аромат про биполярное расстройство, причем расстройство, успешно заглушаемое психотропными препаратами.
Сначала — стадия мании. Мозг искрит, все системы работают на триста процентов, речь ускоряется, творчество плещет раскаленной лавой, дух парит над условностями, а тело пылает от нерастраченной энергии.
На старте Nectar Love кажется шедевром, который хочется зацементировать в вечности. Расплавленные восковые соты, истекающие прозрачным тягучим мёдом, густеющий на звенящем от жары воздухе сливовый сок, солярные ноты, раскрывающиеся то запахом кварцевой лампы, то запахом кожи, загоревшей на морском берегу.
Однако маниакальная стадия быстро заканчивается, сменяясь закономерно пришедшей затяжной депрессией. Вместо пузырящегося в мышцах восторга — тягучая усталость, вместо фруктово-солярных нот — тревожный, выхолощенный аккорд фрезия-ландыш.
А дальше — дальше психотерапевт со своими нейролептиками и антидепрессантами. Откройте рот, проглотите, идите в палату. Взамен маникально-депрессивных качелей — ровная дорога, на которой нет места печали и озарениям.
В базе Nectar Love превращается в среднестатистическую композицию с изрядной дозой мускуса, который смягчает острые углы и смывает характер.
Да, Nectar Love — это цветочный аромат здорового человека, нет, сегодня я не буду принимать эти таблетки.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточно-цветочные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: не нашла.
Верхние ноты: грейпфрут, мандарин, желтая фрезия, амилсалицилат (напоминает аромат клевера, орхидеи и кумарина), нектарин.
Средние ноты: жасмин, мирабель, мёд, ландыш.
Базовые ноты: ваниль, мускус, кедр, нероли.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 30, 50 и100 мл.
Цена: около 3,5 тысяч рублей за большой флакон.

Olga Kharlamova 12 ноября 2017, 16:38
Красивый флакон, хм, уже давненько я ни обращала внимания на них.
Parfumistika 12 ноября 2017, 16:41
да, такая вот няшечка-неваляшечка)
Helen01 12 ноября 2017, 16:40
Как всегда мастерски описан аромат, даже захотелось в палату послушать его для общего развития
Parfumistika 12 ноября 2017, 16:41
он в старте просто роскошен
pintaoptimizma 12 ноября 2017, 20:10
такой весь непонятный, местами притягательный, но что-то в нем было на мой нос не то, и в самом начале тоже   украсил бы флакон коллекцию
Parfumistika 12 ноября 2017, 20:22
флакон милейший!
kirika 12 ноября 2017, 23:21
Начало видимо просто фантастическое, а флакон напомнил House of Sillage
Parfumistika 13 ноября 2017, 00:01
да, начало хорошо)
Plut0 13 ноября 2017, 07:09
Автор, мне кажется, упоминание психиатрического расстройства совершенно неуместно в описании аромата. Не стоит романтизировать болезни.
Parfumistika 13 ноября 2017, 13:20
у меня у самой эта болезнь, поэтому я считаю, что можно.
lulu555 16 ноября 2017, 02:01
Ольфакторное восприятие на столько субъективно, что здесь уместны любые аллегории. Согласна, эти болезни совершенно не романтичны, но имеют место быть. И автор, на мой взгляд, очень ассоциативно правильно описал убывание восторгов от восприятия интересного в начале букета и переход к стадии депрессии от того, что в остатке. Мне, лично, не под силу описывать ароматы. Так пусть смельчаки займутся этим нелегким делом.
Я всегда сначала ведусь на верхние ноты, чем и обусловлены неудачные покупки духов. А потом расплачиваюсь головной болью за шлейф, который «не разглядела» вначале.
Parfumistika 16 ноября 2017, 14:52
спасибо, что поняли меня)
Opium Nikogo 14 ноября 2017, 06:40
И я и мне))) сегодня сходила его послушать.все именно так и было. Он удивительно красив в верхних нотах, а потом становится скучным и простоватым.
Parfumistika 14 ноября 2017, 14:13
ну вот так, да)
Teana 16 ноября 2017, 17:32
Впервые его понюхав, я просто влюбилась. Мечтаю купить.
Parfumistika 18 ноября 2017, 16:58
купить его не проблема)
Black_Diamond 18 ноября 2017, 14:56
А мне показалось, что он пахнет шампунем из супермаркета
Parfumistika 18 ноября 2017, 16:58
у него отличный, но очень короткий старт. дальше да, что-то из отдела бытовой химии