02.06.2017

Creme Pour Les Mains au Beurre d’Iris by Editions de Parfums Frederic Malle & Olivia Giacobetti - идеальный крем для рук

Мои руки — моя самая большая проблема. Я усердно мажу лицо и попу, а про руки всегда забываю. Мой мастер по маникюру раз в неделю ругается на меня по расписанию — мол, скок можно себя гробить? Моющие средства без перчаток и вот это всё.
И вот мне прислали для обзора очередной крем для рук. Я было отложила его в «подарочный» пакет, но что-то меня заставило его попробовать. И я пропала.
Во-первых, запах. Так пахнет абсолют корня ириса, о чем, собственно, говорит само название крема. Аромат ириса всем знаком по таким ароматам, как Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel, No1 Twist Violet Clive Christian, Orris & Sandalwood Jo Malone London, Hiris Hermes и, конечно, Iris Poudre Frederic Malle.
Нужно отметить, что Iris Poudre Frederic Malle создан парфюмером Пьером Бурдоном (Pierre Bourdon), а отдушка для этого крема — Оливией Джиакобетти (Olivia Giacobetti), автором таких ароматов, как Idole Lubin, Drôle de Rose L`Artisan Parfumeur, Philosykos Diptyque, Tilleul D`Orsay, En Passant Frederic Malle, Hiris Hermes и др.
Аромат крема Creme Pour Les Mains au Beurre d’Iris by Editions de Parfums Frederic Malle & Olivia Giacobetti напоминает микс из двух ароматов — Hiris Hermes и Iris Poudre Frederic Malle, но в нем, в отличие от них, доминирует именно ирис без каких-то дополнительных нот. Хотя нет, этот ирис лежит на добротной базе, которая пахнет как добротный классический крем для рук.
Собственно потому, что это не духи, а именно он — крем.
Увы (хотя это для кого как), после нанесения аромат быстро покидает кожу, руки остаются прекрасно увлажненными, но не пахнут ничем.
Что касается уходовых качеств — тут точно не придраться. Крем идеально впитывается и заметно разглаживает морщинки. Эффект разглаживания остается даже после того, как помоешь руки с мылом.
Я не нашла состава, но, подозреваю, что он должен быть достойным.
Читаем:
А вот, как выглядит кожа до, и после использования. Увы, кмк, фото не передают той катастрофы с руками, которая была у меня до использования крема (сухость, стянутость, покраснения и мелкие морщинки). Но глаза меня точно не обманывают — эффект прото магический.
Для фото я выдавила в два раза больше крема, чем его реально нужно для того, чтобы намазать кисти и запястья. Остальное пришлось намазать на лицо — лицо тоже оказалось благодарно (я знаю, что так делать нежелательно, но волшебная консистенция и аромат заставили меня проделать этот вандальный акт).Вот, как выглядит кожа через час после нанесения крема и после того, как я вымыла руки.Короче говоря, я довольна. Крем оказался лучше локситановских кремов для рук, а это для меня показатель непревзойденного качества. Что немаловажно — после использования крема не возникло никаких нежелательных реакций, а для меня это важно, тк я аллергик со стажем (астма и саркоидоз).
Единственное, что удручает — это цена. Стоит он около 60 евро (за тюбик в 75 мл), а это, конечно, немного грустно.

oriVmode 02 июня 2017, 21:04
Я очень люблю аромат ириса, коллекционирую кремы для рук и мою посуду без перчаток (   ). Пост отправляется в избранное и на изучение информации, а Вам большое спасибо, что не пропустили этот тюбик мимо своего сознания и ещё и нам о нём рассказали.
Parfumistika 02 июня 2017, 21:38
он вам понравится! я уверена))
Victoria_K 02 июня 2017, 21:09
Мне тоже надо — люблю ирис. Спасибо
Parfumistika 02 июня 2017, 21:39
нзчт)
Poeme 02 июня 2017, 23:12
Мне даже не от цены грустно, а что аромат быстро покидает кожу:) Очень захотелось попробовать. Типа крем для рук «на выход»:)
Parfumistika 03 июня 2017, 11:05
а я как раз не люблю пахнущий уход)
Poeme 03 июня 2017, 14:44
А я даже не знаю крем для рук, который бы не пах:) Порой они пахнут так, что выноси всех живых.
Parfumistika 03 июня 2017, 20:03
это да
marishka06 03 июня 2017, 23:02
Вот это точно. Регулярно слышу дома, почему я никак не могу купить хороший крем для рук без запаха, при таких-то тратах на косметику.
marishka06 03 июня 2017, 23:00
Спасибо за информацию! Крем, судя по всему, очень хороший!
Parfumistika 03 июня 2017, 23:01
просто отличный!
Eosforos 04 июня 2017, 04:36
Честно говоря, меня всегда очень настораживает, когда на упаковке нет состава. Нет, я далеко не эксперт и все равно бы половину не поняла, но сам факт того, что его нет, кажется подозрительным.
Судя по фото — эффект отличный.
Parfumistika 04 июня 2017, 11:33
он есть, просто я сдуру выкинула коробку.
Natalia_Bos 08 июня 2017, 23:33
Руки — тоже моя вечная проблема, хотя я их и стараюсь беречь((
Лучше даже локситановского карите? Запишу в хотелки. Спасибо за пост!