22.06.2017

Пигменты для век KM Cosmetics Коллекция "Волшебный сад". Оттенки P020 Цветок орхидеи, P021 Спелая слива, P028 Малиновый щербет, P029 Морская буря

Привет, красавицы! Что-то давненько я не писала обо всякой красоте для век, пора исправляться. Пигменты для меня — это что-то из категории «хочу, но не знаю как пользоваться». Если обычные тени для век я активно применяю в макияже, то к пигментам даже не представляла, с какой стороны подступиться.

Но попробовать, что это за зверь такой, все равно было интересно, поэтому я выбрала себе 4 оттенка из новой коллекции «Волшебный сад» от любимой мною марки минеральной косметики KM Cosmetics.

Оформление: удобная баночка с откручивающейся крышкой и сифтером с дополнительной крышечкой. Такой формат мне нравится гораздо больше чем у рассыпчатых теней этой же марки — при откручивании-закручивании частички не разлетаются по всей комнате. Нужное количество пигмента я высыпаю в крышку, и уже оттуда набираю его на кисть.

Вес: 1 грамм. Не много, но пигмент расходуется очень экономично, и баночки хватит на длительное время, особенно при условии, что подобные оттенки — не на каждый день.

слюда, диоксид кремния, диоксид титана, оксиды железа, ультрамарины, оксиды хрома

Пигментация: на веко наносится плотным слоем, без проплешин, но если наносить его без базы, при растушевке часть пигмента «теряется», поэтому наносить его следует только на подложку.

Оттенки: у меня их четыре — P020 Цветок орхидеи, P021 Спелая слива, P028 Малиновый щербет и P029 Морская буря. Несмотря на то, что они из одной коллекции, у них разная степень покрытия и текстура, поэтому расскажу о каждом в отдельности.

P020 Цветок орхидеи

— очень красивый сатиновый хамелеон, переливается с бордового на сине-фиолетовый. На свотче оттенок очень насыщенный, но на веке он не такой яркий, даже при нанесении влажным способом.

Здесь пигмент нанесен на обычную базу для теней, как видите, оттенок довольно сдержанный и вполне носибельный.

А здесь нанесла его на чёрную подложку. Оттенок моментально преобразился, и если в предыдущем макияже больше выделялся бордовый цвет, то на черном фоне больше заметен зелено-синий.

P021 Спелая слива

— по текстуре больше похож на сатиновые рассыпчатые тени. Есть лёгкий намёк на дуохром, но на веке выглядит как насыщенный сатиновый фиолетовый с еле заметным переливом в розовый. Обычно подобные оттенки плешивят, но у этого очень плотное покрытие, даже без наслаивания пигмент отлично ложится на веко.

В первом макияже пигмент нанесен на обычную базу для теней, во втором — на чёрную подложку. Я почти не вижу разницы, оттенок в обоих случаях очень насыщенный.

P028 Малиновый щербет

— самый повседневный из всех имеющихся у меня оттенков. Сатиновый дуохром, переливающийся с розового на желто-оранжевый. Наносить его рекомендую влажным способом, иначе оттенок на веке будет полупрозрачный.

В зависимости от освещения он то розовый, то почти телесный. Не самый яркий вариант, но достаточно универсальный.

P029 Морская буря

— последний в списке, но первый среди моих любимых. Шиммерный розово-фиолетовый. Наносить, конечно же, лучше влажным способом, чтобы добиться плотного покрытия. Если хотите просто добавить немного блеска, тогда можно нанести пигмент и сухой кистью.

Соло смотрится не очень выигрышно, а вот на чёрной подложке просто шикарный вечерний вариант.

И небольшое воплощение моей не совсем здоровой фантазии — нанесла все четыре оттенка сразу:

Ну и конечно же, как я не могу не нанести пигмент на губы? Моя любимая «Морская буря» на черной подложке:

И вполне себе обычная «Спелая слива» на черной подложке, которая на губах нравится мне гораздо больше, чем на веках:

Кстати, насчет стойкости — пигмент на губах не скатывается довольно длительное время, держится в своем первоначальном состоянии, и его можно смело использовать для какой-нибудь креативной фотосессии.

Общее впечатление:

очень красивые оттенки, которые, нанеся на разную подложку, будут иметь совершенно разный вид
насыщенная пигментация почти у всех оттенков. Если же пигментация не плотная, это легко исправить с помощью влажной кисти
пигмент очень хорошо растушевывается
экономичный расход — несмотря на, казалось бы, небольшой вес (всего 1 грамм), пигмента в баночке чуть больше половины, и хватит его надолго.

Общий свотч для сравнения:

Цена: 390-450 рублей в зависимости от оттенка
Моя оценка: 5 баллов и РЕКОМЕНДУЮ!
Срок тестирования: 1,5 месяца
KM Cosmetics

KM Cosmetics

Mac_Cecht 22 июня 2017, 12:20
Щербет и Цветок — очень похожи на пигменты Инглот, а Буря вообще невероятная!
Solnechnoe_Utro 22 июня 2017, 12:30
Ах, какая красота! И вы просто мастерица! Я обожаю пигменты, но приручать их еще только учусь.
Спелая слива, конечно совсем не слива… а какая-то сирень. Но очень хорош!
Svetik-Jewel 22 июня 2017, 12:45
Ох! Как красиво Вы показали!   В полном образе Вы неотразимы!   Очень понравился Цветок орхидеи и соло и на подложке! Спасибо Вам за красивый пост!
slastenka 22 июня 2017, 12:48
Малиновый щербет и цветок орхидеи это прям мои любимые цвета. Вы их очень красиво показали)
Sasha Miller 22 июня 2017, 13:05
Вот без глиттера прямо очень хороши)
Terracotta 22 июня 2017, 14:12
Очень красиво, особенно креативный макияж губ)
vikun_06 22 июня 2017, 14:14
Какая роскошная Буря! И мне очень понравился фантазийный макияж! А губы! Красотища!
Indija 22 июня 2017, 18:51
Губы в морской буре — шик!   Красота завораживающая!
Summerly 23 июня 2017, 20:24
Морская буря нереальной красоты!
Julia_Lifestyle 25 июня 2017, 23:24
Красиво!
Ekaterina Bazhenova 10 ноября 2017, 17:30
Очень круто! Впечатлила буря на губах! Только вот вопрос! Как эту красоту нам губах фиксировать?