13.06.2017

Косметика Pupa Milano в моей косметичке. Четыре базовых продукта для повседневного макияжа

Из косметики средней ценовой категории для меня однозначным фаворитом является Pupa. И сегодня я хочу показать вам четырёх «жителей» моей косметички — пудру, бб-крем, румяна и крем для бровей.

1. Pupa Professionals BB-cream+ Anti-macchia SPF30 Oil free в оттенке 001 Nude

2. Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation в оттенке 020

3. Крем для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream в оттенке 004 Dark Chocolate

4. Матовые румяна Pupa Like a Doll Blush в оттенке 301

Pupa Professionals BB-cream+ Anti-macchia SPF30 Oil free в оттенке 001 Nude

Признаться честно, я не особый фанат лёгких покрытий — мне нужно, чтобы кожа была заматирована «наглухо», и все недостатки, без исключения, были скрыты. Уж не знаю, чем я руководствовалась, покупая бб-крем, заранее предполагающий лёгкое покрытие, но, пожалуй, это единственный разочаровавший меня продукт.

Текстура: влажная, силиконовая, мне очень напоминает всем известный CC-крем Lumene Color Correcting, но более вязкая.

Запах: приятная ненавязчивая отдушка

Наносится равномерно, не подчёркивает шелушения, и если бы он чуть лучше скрывал покраснения и прочие «прелести», я могла бы посчитать его сносным, но увы — после нанесения внешний вид кожи почти не меняется. Единственный для меня плюс — влажный финиш, который придает коже здоровое сияние.

Впрочем, рассказывать не буду, смотрите сами:

По моему мнению, бб-крем подойдет девушкам с идеальной кожей для придания более здорового вида. Для меня такое покрытие уж слишком лёгкое, и приходится прибегать к использованию дополнительных средств — пудры, консилера и тд.

Оценка: субъективно 2

Цена: около 700 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation в оттенке 020

А вот пудра порадовала меня гораздо больше, нежели бб-крем. Обычно я использую пудру в качестве финиша, в дуэте с тональным средством, но у Extreme Matt Powder довольно плотное покрытие, и можно использовать как единственное матирующее покрытие.

Текстура: плотная, очень пигментированная. При нанесении на не увлажненную кожу может подчеркнуть шелушения, а при наслаивании появляется ощущение «муки» на лице. Если же наносить пудру на предварительно увлажнённую кожу, она ляжет равномерно, скрывая почти все недостатки и покраснения. Не на 100%, но результат меня вполне устраивает.

Финиш полностью матовый, обладательницы жирного типа кожи останутся довольны. В течение дня покрытие не скатывается, пудра держится довольно стойко. У меня жирный блеск появляется через 4-5 часов, что для моей кожи довольно неплохой результат.

Оценка: 4. Рекомендую использовать пудру исключительно на предварительно увлажненную кожу, иначе рискуете разочароваться в результате.

Цена: 600-1000 рублей в зависимости от места покупки

Срок тестирования: 4 месяца

Крем для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream в оттенке 004 Dark Chocolate

Это, однозначно, моё любимое средство для оформления бровей. Мои родные брови далеки от идеальных, ныне трендовых «соболиных» бровей, поэтому приходится ежедневно рисовать нужную мне форму, и Pupa Eyebrow Definition Cream мне в этом отлично помогает.

В наборе идет тоненькая кисть, которой удобно прорисовывать четкие границы, но для растушевки я использую скошенную кисть MSQ, чтобы добиться более естественного результата и растушевать слишком четкие границы.

Текстура: очень плотная, я бы даже сказала — твердоватая. На кисть набирается без проблем, но чтобы растушевать пигмент, потребуются некоторые усилия.

Оттенок шикарный холодный серый, без рыжины, отлично подойдет брюнеткам.

Я оформляю брови подобным образом — сначала рисую нижнюю границу, затем верхнюю. Слегка закрашиваю пространство внутри брови, чтобы скрыть проплешины, после чего растушевываю границы, чтобы получить более-менее естественный результат.

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

Матовые румяна Pupa Like a Doll Blush в оттенке 301

Если раньше я не особо фанатела по румянам и пользовалась, в основном, бронзером, то в последнее время рука чаще тянется именно к румянам. Like a Doll есть в двух вариантах выпуска — сатиновые и матовые. У меня были и те, и другие, о сатиновых румянах я уже рассказывала ЗДЕСЬ.

Текстура: легкая, я бы сказала, слегка влажная. Несмотря на хорошую пигментацию, не ложится проплешинами, отлично растушевывается и не выглядит на коже «пятном». При растушёвке оттенок становится менее насыщенным, трансформируется из яркого персиково-розового в лёгкий припыленный розовый.

Если наносить румяна лёгким слоем, получается естественный румянец. При наслаивании цвет становится ярче, и «природным» я затрудняюсь его назвать, но на вкус и цвет, как говорится.

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: 1 год

Фото в полном образе с использованием всех четырех продуктов:

wonder_woman_kgd 13 июня 2017, 11:21
Румяна понравились! Я ищу что то подобное
Ksushenka94 13 июня 2017, 11:34
Пудра очень понравилась. Спасибо за обзор))
mariyakovalenko 13 июня 2017, 11:35
Все продукты понравились, добавила в избранное)
KnopaJD 13 июня 2017, 11:36
У меня такая же пудра, для меня она просто находка!
Когда есть проблемы — наношу плотным слоем спонжем, когда с лицом все ок — наношу легкой вуалью кисточкой)
Kornishon 13 июня 2017, 11:37
Эта пудра стала для меня великим разочарованием. Матировала слабо, но это ничего, если б она не темнела на мне примерно на 2 тона. При чем, покупала по отзывам и никто не отметил этот факт, видимо это моя индивидуальная реакция. Еще, заметила, что у моей пудреницы основание зеркальное (как крышка), а у вашей — бежевое. Это обновленная версия?
Помада для бровей понравилась)
KnopaJD 13 июня 2017, 13:28
У моей тоже зеркальное основание, но на моей коже она не темнеет и не окисляется никак.
Вы после умывания пользуетесь тонером, что бы восстановить pH кожи?
Kornishon 13 июня 2017, 14:47
Пользуюсь увлажняющим тоником. Но это вторая пудра за всю мою жизнь, которая темнела. При чем, если в течении дня я обновляла макияж пудрой — она темнела снова)
ni4ka 14 июня 2017, 06:05
вы знаете, она и на мне темнеет( я еще брала темный оттенок на лето, так в итоге смотрится совсем не носибельно
Minidetka 13 июня 2017, 12:14
полный образ очень понравился!
Karizma 13 июня 2017, 12:17
Очень досотойно выглядят продукты на вас!   Спасибо за обзор.
Anna_Bel 13 июня 2017, 12:30
Как-то странно ставить продукту два из-за того, что вы купили изначально легкий крем, без функции «забетонировать намертво»   если он не проваливается в поры, не выделяет пушок на лице и не провоцирует воспаления (а он такой и есть), то логичнее было бы сделать сноску о том, что продукт хорош, просто не вашего типа.
А к крему для бровей давно присматриваюсь, на вас чудо как прелестно смотрится, все-таки «надо брать», решено
_Paradise 13 июня 2017, 12:35
я же написала: «субъективно 2», а субъективное мнение — значит предвзятое)
mindispoison 13 июня 2017, 13:27
Странно, что с bb-кремом так. У меня есть два bb от Pupa и они оба отличные, что матирующий, что увлажняющий, я бы даже сказала, что одни из лучших тональных средств, которыми я пользовалась.
tvymer 13 июня 2017, 14:28
Спасибо за обзор! Фото в полном образе очень понравилось! Присмотрюсь к bb, мне как раз нравится такое легкое покрытие…
ArishaV 13 июня 2017, 14:48
Есть такая пудра, правда, упаковка полностью зеркальная. У меня не особых проблем с коже, только мне пользуюсь, только консилером на отдельные несовершенства. Наношу кистью, держится весь день, но особой матовости я не заметила ( т-зона блестит через 4-5 часов, но на мне и другие пудры так работают). Как-то она мне не особо, повторять не стану.
Arlequin 13 июня 2017, 15:47
Я этот bb покупаю уже третий раз, покрытия для такого вида продукта очень даже. И на вашем фото разница очевидна. Но да, субъективная оценка она такая.
Tamara Moiseeva 13 июня 2017, 23:06
Ну и шикарно выглядите со всеми вместе продуктами…
synteticsummer 14 июня 2017, 00:40
полный образ очень понравился!
и отдельно румяна, буду искать
спасибо за пост
MissDanger 14 июня 2017, 02:30
Отличное общее фото!
Безумно понравилось, как смотрится помадка для бровей, отлично вам подошла. У меня есть такая, но с цветом прогадала(
Ekaterina Malyutina 14 июня 2017, 04:50
У меня тоже есть этот BB крем Oil free. У меня кожа нормальная, видимо нужно было с маслами брать. Немного сушит. В целом впечатление от использования этот продукта такие же как у Вас — не очень.
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:34
средство для бровей приглянулось и румяна.
на бб крем, к сожалению, даже не смотрю, не мое это, с моими-то недостатками…