30.05.2017

Вечерний макияж с акцентом на нижнее веко

Собираясь на какое-либо мероприятие, любая девушка в первую очередь думает о трёх составляющих — прическа, наряд и макияж. Сегодня я хочу показать вам вариант яркого вечернего макияжа с акцентом на нижнее веко.

Я выбрала синий оттенок, так как он хорошо подходит к карим глазам, но здесь выбор не ограничивается всего лишь одним оттенком, и вы можете «подстроить» данный макияж под свои цветовые предпочтения.

Итак, для создания макияжа мне понадобились:

Тональный крем Missha Signature Dramatic Foundation в оттенке # 23
Тени essence I love nude в оттенке #01 vanilla sugar
Тени KM cosmetics в оттенке ES412
Пудра El Corazon Professional Compact Powder в оттенке #8
Подводка-лайнер Missha M Liner Super Black Brush Pen Liner в оттенке #01
Жидкие тени для век The Saem Eco Soul Gel Lasting Eye Tint в оттенке #MBL01 Indigo Blue
Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Mascara в оттенке #01
Карандаш-каял Vivienne Sabo Regard Coquet в оттенке #904

Прежде чем наносить тональное средство, я использую увлажняющий крем для лица в качестве базы. Так шелушения, если таковые имеются, сглаживаются, кожа становится более гладкая и увлажнённая, и тональный распределяется значительно легче.
Затем наношу, непосредственно, тональный крем (сегодня это Missha Signature Dramatic Foundation), и сверху матирую пудрой El Corazon, чтобы убрать лишний блеск и скрыть недостатки, с которыми не справился тональный.

Теперь очередь бровей. Я всегда оформляю их по одной схеме — сначала тенями для бровей Holika Holika закрашиваю пространство между волосками, затем обвожу бровь по контуру карандашом Ffleur, и тщательно растушевываю его с помощью кисти, чтобы получился максимально естественный результат. В конце фиксирую волоски тушью для бровей essense Make me brows.

Теперь приступаю к макияжу глаз, предварительно нанеся на век базу для теней Catrice Prime and fine. Выравниваю оттенок верхнего века с помощью нейтральных светлых матовых теней essence I love nude.

Внешний уголок глаза затемняю, тщательно растушевав коричневые тени KM cosmetics.

На «яблочко» влажным способом наношу оттенок Court in Cannes из палетки Sleek Vintage Romance:

На слизистую нижнего века наношу оттенок Pretty in Paris из палетки Sleek Vintage Romance:

На нижнее веко — жидкие тени-тинт The Saem Eco Soul, и очень тщательно растушевываю:

Рисую стрелку подводкой-лайнером Missha:

Прохожусь по границам бежевыми тенями essence I love nude, чтобы сгладить границы, и прокрашиваю внутренний уголок глаза карандашом-каялом Vivienne Sabo. В самом конце прокрашиваю ресницы тушью Vivienne Sabo Cabaret.

На скулах растушевываю пудру-бронзатор Vivienne Sabo Poudre Melange, а губы крашу плампером от Almea, чтобы придать им дополнительный объем.

Макияж готов!

Victoria_K 30 мая 2017, 16:04
Знойненько
Ksushenka94 30 мая 2017, 16:25
Здорово. Красиво, и практически все средства у меня есть))) спасибо
MaryAn 30 мая 2017, 16:41
Очень красивый макияж! Вам так идет!
Палетка от Sleek меня заинтересовала. Надо присмотреться!
_Jane_ 30 мая 2017, 19:43
Красивый макияж!
Люблю подобные акценты на нижнем веке
Mienny 30 мая 2017, 19:49
Не знаю, если честно, мне кажется, что у кайяла очень дешевый цвет(
Lenni 31 мая 2017, 02:53
Скажите, а дешевый цвет -это как?
Julia_Lifestyle 30 мая 2017, 20:17
Больше понравился макияж до акцента на нижнем веке :) но это субъективно
Ololosha 30 мая 2017, 22:02
Этот макияж Вас не украсил
Комментарий удалён
wonderwall 31 мая 2017, 00:02
Цвет глаз   Мне кажется, более тонкая и темно-зеленая подводка нижнего века смотрелась бы выигрышнее и интереснее обыграла бы ваши красивые глаза!
Lady_Poker 31 мая 2017, 07:04
а мне кажется если бы вы черный карандаш по нижнему веку растушевали коричневыми тенями, смотрелось бы куда эффектней
Svetik-Jewel 31 мая 2017, 08:06
Мне очень понравился на Вас макияж! Прям восточная красавица! У меня цвет глаз, как у Вас, я синим подводить не рискую, хотя последнее время хочу приобрести глубокого синего цвета для верхней стрелки. Вам спасибо за красивый пост!
Natalya Leonova 31 мая 2017, 08:25
Технически макияж сделан идеально. Но синий цвет в сочетании с карими глазами… Не украшает и дешевит образ в целом. Бордо тут был бы намного уместней.
Edelweisss 31 мая 2017, 17:16
Волшебно! спасибо за идею!
Imany 03 июня 2017, 22:00
Очень здорово! Последнее фото вообще завораживающее.