17.07.2018

Кисть, которая может все или Ket Professional 31

Уже больше года изо дня в день я использую одну и ту же кисть для макияжа лица. Я могу наносить ей все: скульптор, румяна, хайлайтер, бронзер, пудру. И это не от того, что у меня мало кистей для этих целей — их много, но возвращаюсь я всегда к одной.

Ket Professional №31 — это натуральная кисть для сухой коррекции из ворса белки. Благодаря своим габаритам(около 3 см в высоту) аккуратна в работе и позволяет детально проработать необходимые участки. Ворс мягкий, ни одной колючей ворсинки не замечено. При нанесении продукта не оставляет пятен.

Ручка добротная. Нет намека на стирание надписи или царапин.

Моется хорошо, не линяет. Я сушу без брашинга и после высыхания кисть возвращается в свою начальную форму.

Возможно все дело в привычке, но сколько бы я новых кистей ни пробовала — ничего не переплюнуло ее в удобстве и функциональности.

Цена: ~10$

Спасибо за внимание!

я — Катя, ко мне на «ты»

Szminka 17 июля 2018, 12:43
А что это за марка? Никогда о ней не слышала. Где кисти производятся?
katezmu 17 июля 2018, 12:55
В Минске она достаточно распространена по проф магазинам. Да и часто замечаю в кейсах визажистов наших. Производство Корея.
RussianRed 18 июля 2018, 13:02
Эту марку часто советуют как одни из лучших по качеству среди недорогих. Ну или как самую доступную по цене из качественных)
Szminka 18 июля 2018, 13:26
У меня впечатление, что она какая-то ультра локальная, потому что я даже официальной страницы этой марки не могу найти, только каких-то перекупщиков.
RussianRed 18 июля 2018, 20:01
Я тоже из Минска, как и автор поста, и кисти КЕТ на белорусских бьюти-форумах упоминаются давно и часто. Видимо, кто-то начал советовать, другие купили, оценили, тоже стали советовать, так и создали марке популярность именно на белорусском рынке. А в других странах она осталась малоизвестной — просто не случилось.
sweetorange 17 июля 2018, 13:52
У меня есть из бочонок для глаз, одна из лучших) три года без нареканий!
katezmu 17 июля 2018, 13:53
а поделитесь номером бочонка, пожалуйста
sweetorange 18 июля 2018, 10:15
Он стерся) вроде был 53 или 23. Но довольно большой бочонок
strega 17 июля 2018, 14:20
Ох люблю такие кисти, когда можно одну использовать везде, мне лично так удобнее. Не поделитесь вкратце мнением о пудре от Bourjois? Давно на нее смотрю и никак не решусь.
Grigoria 17 июля 2018, 17:10
Может Вы подскажете магазин с доставкой в Россию?) в личке, конечно)
Rhona 17 июля 2018, 17:13
Блин, а на вид ворс пересушен. Довольно матовый для белки и местами прям поломан.
Нижний овал — как будто обломаны об обойму, или даже не об обойму, а от силы, которая действует на волоски… Остальные овалы — волоски загнуты под неестественным углом. Было бы здорово увидеть поближе основание и кончик…
А форма очень рабочая для сухой коррекции, тут согласна.
katezmu 17 июля 2018, 17:33
К сожалению, в этом есть и моя вина. Первые полгода я неправильно мыла её: жестко ёрзая по силиконовой щетке.
А в матовости может еще играет роль, то на фотографии кисть грязная, с остатками пудры. Но это не точно, я всего лишь любитель и не знаю всех тонкостей. Работает как мне надо — хорошо.
Постараюсь завтра с утра прикрепить макро ворса, интересно узнать ваше мнение :)
Rhona 17 июля 2018, 18:10
Да я, как бы, не про, просто тему кистей люблю. Согласна, то, чем кисть моешь, очень влияет. Мне именно для кистей нравится шампунь organic naturally professional, сейчас egg. Он весьма прилично восстанавливает пересушенный ворс. Люблю им мыть козу. Белку, которая не пересушена, мою через раз/через два, иначе она слишком напитанная будет. Можно попробовать еще в бальзаме ее оставить, но так можно перепитать, нужен баланс бальзама и шампуня, чтобы и волос ожил, и пудра так же хорошо набиралась)))
В последнее время часто слышу, кстати, что белку крайне нежелательно чистить, влажный ворс более ломкий, чем сухой, хотя казалось бы… но факт, во время чистки очистителем, белка сыпется, а во время мытья нет.