09.02.2013

Моя борьба с морщинками, или что же, попробуем что-нибудь такое ... кислотное - Sweet Skin System Contorno Occhi AHA 4%

Как-то после просмотра фотографий, пришла к выводу, что запоздала я с уходом за кожей век — морщинки, хоть и мимические, но они есть(( Сейчас я подозреваю, что наверное дело в том, что я слишком долго умывалась Эксфолиаком, и ничего не предпринимала по отношению к нежной коже век(( Мною было принято решение срочно исправлять ситуацию. После похода к косметологу (жаль что я очень редко бываю у неё), мною и был приобретен сей продукт. Мне обещалось, что он конечно не разгладит все морщинки (так как это всё же мимика) но кое-что уберет.
Фотография геля-контура вокруг глаз:
Sweet Skin System Contorno Occhi AHA 4% (PH 3,5)

Признаюсь, это мой первый уход за кожей век. Так что не судите строго — сравнивать мне не с чем.
Повторюсь, что уже не первый год пользуюсь косметикой для лица, содержащую кислоты (Эксфолиаком), но уже подумываю поменять мой набор эксфолиака на кое-что другое не знаю пока что подобрать, моя кожа благотворит кислоты и только с ними она у меня практически идеальна. Признаюсь, к эксфолиаку никаких нареканий нет, лет в 25 он меня просто спас и я в некоторой степени его поклонница. Жаль, но чего-то питательного у них я не нашла, а кожа уже требует.

Итак, придя домой, я конечно первым делом залезла в интернет и изучила что же мне насоветовали, и, не разочаровавшись, стала ждать вечера, когда же можно будет попробовать эту штучку в деле. Косметика показалась мне достойной по описанию, прочитанному в недрах, и я даже стала подумывать а не приобрести ли мне ещё парочку средств)). Что мне понравилось, что во многих продуктах этой марки указан PH 3,5, а значит кислота будет действенной!

Основные компоненты продукта (извиняюсь, упаковочку не сохранила):
гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, касторовое масло, аллантоин, гинкго билоба, вирджинский гамамелис, токоферол.

Назначение:
Контур для глаз АНА 4% для мягкого ухода за деликатной зоной предназначен для тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.

Действие:
Оказывает деликатное отшелушивающее действие, улучшает микроциркуляцию, тонизирует и увлажняет кожу вокруг глаз.
В результате регулярного применения уменьшаются мелкие морщинки вокруг глаз, придавая эффект свежести и молодости этому нежному участку кожи.

Результат:
Разглаживание мелких морщинок;
Увлажнение кожи;
Тонизация кожи.

Конечно боязно на кожу век кислоту, но очень хотелось избавиться от морщинок (думаю наверное надо ещё как-то подпитывать, как думаете? мне вот Matis хочется попробовать масочку)
По консистенции гель показался мне немного жидковат
Пока я пыталась поймать его в кадре так, чтобы было видно, он так и норовился стечь по кисти руки. Замечу, что одного нажатия для меня немного много и, несмотря на то, что средство мне кажется очень экономичное, у меня достаточно щедро получается его наносить, но это уже отступление.
вот так он выглядит сразу после нанесения: причем на руке я не испытала чувство жжения, которое я испытывала первое время после нанесения на кожу век. Но, исходя из прочитанного: «В некоторых случаях, в первые дни применения геля-контура может появиться легкое покраснение, ощущение пощипывания. Это нормальная реакция привыкания кожи к действию гликолевой кислоты, которая обычно проходит через три-четыре дня» решила ждать.
Вот крем впитался, к сожалению не видно, но кожа немного блестит :по ощущениям — такая нежная, но всё же плёночка, сначала я её чувствовала когда умывалась утром, сейчас как-то или притупилось ощущение, или ещё что, но я её уже не замечаю. Наверное, я хотела бы более кремообразного состава. И ещё один комментарий к гелю: если следовать инструкции, то следует ждать пока гель не впитается, осторожно массируя, но я то ли ленюсь, то ли многовато геля на раз и мне не дождаться, в общем просто так наношу безымянным пальчиком, не дожидаясь впитывания. Через время всё само собой происходит) И наношу только вечером, утреннюю процедуру пропускаю.
Подводя итог, скажу что штучка с заданием справляется — морщинок стало немного меньше, кожа разглаживается.
Цена:1350 покупала в салоне, но похоже можно найти и дешевле рублей на 300.

Срок тестирования: месяц

Надеюсь, что была кому-то и чем-то полезной.
Я — Люба, ко мне можно на ты;)

Disturbia 09 февраля 2013, 17:53
Интересное средство… Только фотографий до и после не хватает…
У меня уже тоже начали намечаться морщинки, надо начинать искать уход...
stalmakh 09 февраля 2013, 18:00
В принципе можно приложить фото «до» но оно несколько давнее и там есть косметика, которая только подчеркивает морщинки…
stalmakh 09 февраля 2013, 20:53
Я извиняюсь, но к сожалению не нашла фото, по которому можно было бы судить, что было «до» (нет макро, чтобы при этом я не сильно улыбалась). Впредь я буду более прозорливее и делать фото «до» и «после» не судите строго, я только учусь
M-Olly 09 февраля 2013, 20:00
Благотворит — делает добро. Нонсенс в вашем контексте. Наверное, хотели написать боготворит?
Никогда не видела кремы для век с кислотами. Интересно как. Пойду изучать вопрос.
stalmakh 09 февраля 2013, 20:47
да, конечно боготворит) сын дергает, да и мозг в декрете работает совсем как-то притупленно Если не сложно, потом поделитесь изученной информацией.
Iren_A 09 февраля 2013, 23:55
Тоже первый раз вижу крем для глаз с кислотами.
У меня был депигментирующий крем этой фирмы — не впечатлил совсем.
Vision 10 февраля 2013, 10:55
да, я тоже удивлена кремом вокруг глаз с кислотами
Iren_A 10 февраля 2013, 14:50
Видела пилинг для глаз с кислотами в одной проф. марке. Но, там процент чуть больше был.
Крем, безусловно, интересно очень, только как его, курсами? Кожа все-таки тонкая очень вокруг глаз, чтобы только кислотой ее. При этом, автор грешит на сухость, вызванную умыванием кислотным эксфолиаком.
Я бы при сухости кожи под глазами инстинктивно потянулась к чему-нибудь увлажняющему или питательному.
stalmakh 10 февраля 2013, 20:34
дело в том, что когда я приобретала это средство, меня сухость не беспокоила (сухость конкретно под глазами — там где я дневным кремом не мажу, а средство для глаз до этого у меня не было), и если честно, то я думаю, что это дело «рук» не только Эксфолиака — чего стоит воздух в наших квартирах в зимнее время. Возможно крем не стоит приобретать, без совета косметолога.
Насчет курсами или нет — не знаю, мне косметолог ничего не сказала, я думаю пользоваться им до солнышка плюс буду комбинировать с чем-нибудь питательным.
Ariyana 10 февраля 2013, 16:07
Я тоже побаиваюсь кислотных кремов под глаза, все ищу хорошо увлажняющее средство да никак не найду. Вы упоминали маску Матис- мою сухую кожу век не впечатлила совершенно.
stalmakh 10 февраля 2013, 20:15
Спасибо, насчет Матиса учту. (Эта та маска которая и на губы одновременно?)
Ariyana 10 февраля 2013, 23:28
она самая )