21.10.2012

Осенняя слабость к искусству - Балет "Крем тональный с лецитином". Тон натуральный

Всем привет! Последние месяцы много слышала о тональном креме Балет, и так как мой Ревлон мне уже поднадоел, решила сразу же и попробовать такую популярную «старинку». Кроме того, хотелось крем, который бы помогал сохранять влагу коже, а содержание в этом красавце лецитина как раз давало надежду на такое свойство. О себе: тип кожи комбинированный, в осенне-зимний период склонный к сухости. Итак, встречайте — Балет с лецитином и запахом бабушкиного парфюма.

Развернутое мнение: сразу же как принесла эту покупку домой, стала пробовать крем на руках — и ужаснулась. Цвет у него явно не подходил под цвет моей кожи. Свотч выглядит так:
Принялась растирать его по руке, но цвет оставался все таким же интенсивным.
Причем сохранялся такой вид плотного тонального крема явно не моего оттенка на руке примерно минут пять (возможно. дольше), а потом постепенно он подстроился под тон кожи и стал почти незаметным. Правая рука с ним, левая — без него.

Что касается лица, то мой отзыв не будет таким положительным, как у многих девочек :( Когда я наношу его тонким слоем, как тот же самый Ревлон, он подчеркивает поры, цепляется за волосики на щеках, в местах неровностей и шелушений лежит как маска. Если же его накладывать более плотным слоем, то получается эффект только что намазанной штукатурки. Ни при легком, ни при плотном нанесении крем не работает как консилер — синяки под глазами им не замажешь. Долгосрочного эффекта увлажнения как такового мной замечено не было, но после нанесения кожа все-таки становится мягче. Кстати, после нанесения Балета у меня немного жжет лицо, но никаких покраснений не было. На фото «голая кожа» кожа слева и с тонкий слоем Балета справа.
Со вспышкой

Без вспышки
Если подытожить,
Плюсы: легкое покрытие (если вам это нужно), смягчение кожи, подстраивается под тон кожи, цена.
Минусы: может подчеркнуть недостатки; дает ощущение жжения на коже лица; запах; нужно ждать, пока крем «сядет» на лицо, прежде, чем выйти на улицу; плохо распределяется.
Для себя решила, что буду пользоваться в моменты прекрасного состояния кожи для защиты от окружающей среды.

Цена: 26 рублей

Срок тестирования: две недели

Спасибо за внимание! С удовольствием отвечу на вопросы.

Natali09 21 октября 2012, 15:26
Что может быть хорошего в креме за 26 рублей. пожалейте свою кожу. На свотчах где фото после у вас покраснение появилось.
Harizma 21 октября 2012, 15:28
Это покраснение всегда со мной:) на первом фото свет просто немного по другому падает. Так сказать, естественное контурирование:) но спасибо за беспокойство:)
Natali09 21 октября 2012, 15:30
=) просто я всегда думаю, если продукт «хороший» почему он такой дешевый?
Harizma 21 октября 2012, 15:31
Самой интересна себестоимость данного продукта:) Но многим нравится…
svetkaumka 21 октября 2012, 21:16
а вы думаете в шанелевских и герленовских продуктах какой-то кардинально другой состав? Всем уже давно известно что бОльшую долю в их цене занимает стоимость рекламы и бренда. Единственное что и меня в креме балет не устраивает — это ЗАПАХ… бррр… Думаю что если бы его производители над этим поработали, то он был бы нарасхват.
Harizma 21 октября 2012, 21:24
Согласна с вами на 100%
Natali09 22 октября 2012, 18:44
То есть вы считайте что 1980 рублей мы переплачиваем за бренд. а 26 рублей за качество и состав как в этом креме балет?
я лучше тоном вообще пользоваться не буду чем буду пользоваться балетом
Harizma 23 октября 2012, 11:31
В люксовом креме переплачиваем за бренд, а в Балете нет. О переплате за качество никто не говорил.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ElenaS 21 октября 2012, 15:29
Разницы до и после не заметила.Жжение на лице как-то пугает(Спасибо за пост.
Harizma 21 октября 2012, 15:30
Да, может, в жжении уходовые свойства проявляются?
ElenaS 21 октября 2012, 15:32
ага-фруктовые кислоты))
Mrs_Elena 21 октября 2012, 15:37
Настоящий раритет из бабушкиного сундука.
HelloNasty 21 октября 2012, 15:45
Если на мою жирную кожу его нанести то будет блинный кошмар с сохранением влаги))
Благо я не пробовала и нет желания
Harizma 21 октября 2012, 15:47
Мне кажется, вы правы, на жирной коже он будет сильно блестеть, т.к. даже на моей он дает глянцевый такой блеск.
krita_kano 21 октября 2012, 15:46
а мне было бы страшно экспериментировать:)
на нем хоть срок годности есть?
Harizma 21 октября 2012, 15:48
Срок годности страшный — 12 месяцев. На эксперимент решилась только после огромного количества положительных отзывов на разных сайтах, в том числе, на Косметисте.
Olik25 21 октября 2012, 15:46
Слышала хорошие отзывы про этот тональный, но с другим названием. Хвалили именно «Балет 2000»
Harizma 21 октября 2012, 15:47
Я читала отзывы и про этот, и про Балет 2000 — много положительных, но каждому своё, видимо.
Mary_smile 21 октября 2012, 15:50
Зачем травмировать кожу жжением, ведь есть великое множество кремов с аналогичным эффектом? Цене пугает на самом деле… всё же с лицом имеем дело
Harizma 21 октября 2012, 15:55
Травм на лице обнаружено не было
Mary_smile 21 октября 2012, 16:04
это прекрасно на самом деле
Stasia 21 октября 2012, 22:45
Меня цены в 5000р пугают, а эта цена оч милая ))))
Harizma 21 октября 2012, 23:00
Ага, мне кажется, мы уже не верим, что такое бывает, и уже забыли, что на самом деле сколько стоит. Произошло это в том числе благодаря таким замечательным магазинам, как Иль де Боте, где цены завышены, но все так удобно и «аппетитно», что не можешь себе отказать в сомнительном удовольствии и в очередной раз переплачиваешь.
slastenka 21 октября 2012, 15:58
Почитала комменты, какие все зануды. У этого «балета» за 26 р, состав получше чем у хваленого Диора и ИСЛ за 1500р… Однако отдать 2000 к за паршивый состав не страшно, а 26р стремно… вдруг кожа слезет от кунжутного масла. В то время как от methyl trimethicone, titanium dioxide, ethyl-hexyl salicylatebutylene glycol кожа будет «цвести и пахнуть».)))
Мда…
Harizma 21 октября 2012, 16:00
Ну наконец-то:) Спасибо! Состав, правда, у Балета с минеральным маслом… как и у многих масок для лица, кремов и т.п.
ANILOP 21 октября 2012, 16:03
Да почти все тональники в базе имеют минеральное масло. Исключение — органика. Но они лежат как-то тяжелее, что ли.
По-моему, интересный продукт!
slastenka 21 октября 2012, 16:11
Составы многих средств между собой похожи, правда цена этих средств сильно различается, как, например, в данном случае.
У меня состава под рукой нет, но когда искала на него отзывы, читала и про вполне достойный состав, так почему бы и не поробовать)))

Кстати многие хвалят Боро плюс, детский крем и пр. бюджетные вещи. И никого не смущает цена в 20р. Чем «Балет» провинился — не пойму.
Harizma 21 октября 2012, 18:32
Согласна, но конкретно Боро плюс все-таки очень комедогенен.
Maniaco-de-Modas 21 октября 2012, 18:04
То, что на тубе крема «Балет» не указаны перечисленные Вами синтетические материалы, еще не значит, что их в нем нет. Увы, российские производители косметики могут позволить себе не перечислять весь ряд ингредиентов выпускаемых продуктов, т.к. это не обязательно для прохождения сертификации в нашей стране (речь идет именно о косметике, ни с пищевыми продуктами, ни с медикаментами это никаким образом не связано). Именно поэтому упаковки отечественных косм. продуктов часто пестрят списками исключительно натуральных ингредиентов в составе и прочими радостями.

Вы абсолютно правы в том, что люкс и масс часто не слишком сильно отличаются составами и качеством сырья, однако здесь надо определиться, о каком «массе» мы говорим. Если мы говорим о креме Максфактор или Ревлон за 300-400 рублей, то разница с ИСЛ или Диор может быть и не критична, а вот если мы говорим о креме за 26 рублей (который, кстати, пощипывает кожу), то стоит задуматься — из чего же он НА САМОМ ДЕЛЕ сделан, и стоит ли рисковать. Если у человека кожа не склона к алерг. реакциям, акне и прочим прелестям, то ему, конечно, можно порекомендовать не оглядываться на бренд, цену и репутацию производителя, а если у него проблемная кожа? Чем может обернуться для него замазка за 26 рублей?
Harizma 21 октября 2012, 18:36
Конечно, девочки, которые знают об аллергии и склонности к забиванию пор у них, с настороженностью должны относиться к таким средствам. Например, когда я жила в Тае, моя кожа сильно изменилась. Меня было не заставить купить что-то новое из ухода или тональника, так как реакция могла быть непредсказуемая. Так что это выбор каждого.
ANILOP 21 октября 2012, 20:39
Позвольте внести некоторую ясность и заступиться за «Балет». Повторюсь: любой (масс-маркет, люкс, аптека), не сертифицированный как органический продукт тональный крем будет непременно содержать минеральные масла, силиконы и в качестве консервантов парабены. Не все марки пишут состав на тюбике-коробочке. Это особенность не есть чисто российский вариант. Например, достойная немецкая марка, позиционирующая себя как органику, Alverde тоже составы не на коробочках пишет, а на сайте, что лично мне очень не нравится. Далее. Тот факт, что «упаковки отечественных косм. продуктов часто пестрят списками исключительно натуральных ингредиентов в составе», тоже не исключительно российское изобретение, а уже, к сожалению, давняя маркетинговая уловка загнивающего капиталлистического Запада. Вспомним тут, например, нашумевшую линию Pure&Naturals от Nivea (которую они, кстати, вроде как запустили как зеленую линию, а в BDHI или в Ecocert зарегистрировать не удосужились). Там тоже на упаковке вся из себя натуральность преподносится, на самом деле это просто нормальные продукты с растительными экстрактами.
Далее про разницу цен. Ценообразовательная политика фирм на те или иные продукты складывается не только из расчета себестоимости, расходов на рекламу, но во многом отталкивается еще и от того, на какой сегмент рынка расчитан товар. В пример приведу всем известных Essence и Catrice, принадлежащих одному концерну и по качеству очень схожих. Так вот первый расчитан на совсем «желтоклювую» молодежь, а второй — для молодых женщин лет так до 25. И разница в ценах, хоть и не большая, но все же прослеживается. Да, и еще одно. Все-таки отправной точкой служит рынок (и усредненный заработок) той страны, где товар произведен/находится головной офис фирмы (мы не рассматриваем сейчас случаи, когда товары европейских/американских фирм производятся в Китае). Maxfactor и Revlon — это очень средние фирмы в европейском и американском масс-маркете. И цены на их продукты, это именно та средняя денежка, которую среднестатистический европеец/американец готов отдать за косметический продукт. Предположу, что в фирме «Свобода» полагают, что 26 рублей — тоже та средняя цена, которую средний россиянин (не забудем ведь и глубинку, а не только гламурные Москву/Питер) готов выложить за крем. Так что эти 26 руб. ничего нам не могут поведать плохого о качестве как самих ингридиентов, так и конечной формуле продукта. Не могу не вспомнить тут недавнего комментария на «Балет 2000» о том, что положи производитель крем в стеклянную баночку с дозатором, добавь, что сделано на основе термальной воды из Франции, и российский покупатель, как зомби, побежит к кассе, готовый заплатить за тот же самый товар от 1000 руб. и выше.
Простите, что так длинно получилось, просто надо расставлять акценты и смотреть на вещи незашоренным взглядом, а Косметиста, по-моему, и является такой площадкой разума и свободы))
Harizma 21 октября 2012, 21:29
Вы очень грамотно и логично излагаете свои мысли, за это вам большое СПАСИБО!
ANILOP 21 октября 2012, 22:32
Рады стараться))
Ane4ka 23 октября 2012, 13:01
Если бы могла поставила плюсик и не один.мне очень понравился ваш комментариц
ANILOP 21 октября 2012, 16:01
По-моему, очень хорошо он на Вашем личике лег. А Ваше «естественное контурирование» — просто прелесть)). «Бабушкин» запах, насколько я могу себе представить (или вспомнить), схож с запахом органической косметики, просто туда не положили разных приятных отдушек. Но вижу в этом только плюс; для себя называю такой запах винтажным)).
Про цену: это старая марка, никаких маркетинговых заморочек они не предпринимают, даже тубу не заменили. Поэтому и цена такая демократичная. Думается, что по себестоимости новые «КОРА» или «Натура Сиберика» не сильно дороже средств от «Свободы», но они идут в ногу со временем и позиционируют себя иначе. Цена для России 26 руб. — это как 1,5-2,5 евро для Европы. А тут полно хороших (а иногда и отличных) средств за такие деньги.
Ощущение жжения, описанное Вами, конечно, смущает…
В целом, спасибо за пост! уже не первый в последнее время про свободовский тональник, и не только на Косметисте. В следующий приезд надо будет его однозначно затестить.
Harizma 21 октября 2012, 16:04
Спасибо за комплементики:)
Monro 21 октября 2012, 16:04
Конечно интересно читать такие обзоры, но я лично пожалуй не рискну нанести его на свое лицо. А вообще с такой кожей как у вас даже балет смотрится идеально
Harizma 21 октября 2012, 16:05
Спасибо:)
Mary_smile 21 октября 2012, 16:07
Я тоже считаю, что кожа прекрасная, зачем ей вообще тональный)
Harizma 21 октября 2012, 19:00
Девочки, это отзыв на тональный, а не опрос по поводу состояния кожи:) Но большое спасибо за комплименты!
Lipochka1981 21 октября 2012, 16:11
Замечательно сел! Ваш пост был последним гвоздем в крышке гроба желаний, поэтому возьму обязательно! СПАСИБО!
Harizma 21 октября 2012, 16:12
:) интересная реакция
Lyolja 22 октября 2012, 15:09
я тоже повелась, уже купила)))
Harizma 22 октября 2012, 16:45
И как первые пробы?
Lyolja 23 октября 2012, 02:01
только один раз успела его нанести.Первое впечатление хорошее, хорошо матирует, смотрится очень натурально(если честно не ожидала).Но запах очень едренный, долго его ощущаю.Но у меня балет 2000(тон 01), и кстати волоски никакие не выделят(здесь писали об этом).Страшно сказать, но по ощущениям, как ложится на кожу, больше понравился Балет 2000, чем мой от Буржуа.
Harizma 23 октября 2012, 11:33
Наверное, у меня просто щеки волосатые слишком:)))))) А Балет 2000 имеет какие-то уходовые свойства?
DolcheVika 21 октября 2012, 16:37
Если бы у меня была такая кожа как у вас на фото без крема я бы вообще не красилась!
Stasia 21 октября 2012, 16:42
Недавно пост был про «Балет», так там все его так расхваливали в комментариях, столько плюсов, а тут напали, по моему результат не плохой, главное чтоб нравился Вам и вреда не нанес.
MAZA63 21 октября 2012, 19:02
а это называется «эффект толпы»  . Мне понравился крем, не вижу ничего страшного… кожа прекрасна. Крем меня не пугает.
Harizma 21 октября 2012, 19:38
Mefi 21 октября 2012, 16:53
каждому своё
кажется не менее опасным чем некоторые бб кремы
если совсем припечет буду пользоваться
vibit 21 октября 2012, 17:20
О, боги! Ну зачем девушки с такой кожей вообще думают о тональных средствах?! Увлажняющий крем и легкая пудра, и будет вам счастье!
Bukashechka 21 октября 2012, 17:50
Я тоже так подумала.Зачем «грузить», «забивать» и консервировать такую кожу?! Не ставьте экспериментов на ней, она и без них у вас прекрасна, а вот эксперименты даром могут не пройти.Ох, ругала бы вас дальше, но у меня даже слов нет!
karalina 21 октября 2012, 18:10
Нда, я бы тоже не рискнула покупать декоративную косметику дешевле, чем за 100 рублей… Какое-то сомнительное удовольствие!))
Caroline_Forbs 21 октября 2012, 18:17
Я его давно пробовала, но тоже не разделяю положительного мнения о нем некоторых девушек.Запах у крема ужасно навязчивый, и тональный слишком заметен на коже.Может быть у нее там состав какой-то проверенный, не знаю… По ощущениям ужасный.
Harizma 21 октября 2012, 18:27
Вы свой крем так и не стали использовать?
Caroline_Forbs 21 октября 2012, 18:50
Не-а.Лежал-лежал, пока не выкинула.
Harizma 21 октября 2012, 19:01
Наверное, у моего такая же судьба:)
Caroline_Forbs 21 октября 2012, 19:14
И правильно.Мне кажется тональный должен быть по ощущениям как вторая кожа.Во всех смыслах, а такое все-таки в основном у люкса.
Harizma 21 октября 2012, 19:39
Мне Ревлон и Максфактор очень даже нравятся:)
Caroline_Forbs 21 октября 2012, 19:48
Ревлон не пробовала, хотя давно уже к нему пристмариваюсь.А вот максфактор как-то был, даже 2 каких-то тональных, но как-то не впечатлили.Но тональный в принципе продукт такой индивидуальный.
Harizma 21 октября 2012, 19:55
Кстати, мне сегодня с Балетом больше комплиментов сделали, чем с любым другим тональником. Вот и думай…
Harizma 21 октября 2012, 18:27
Девочки, спасибо за комплименты в пользу моей кожи, приятно очень. Если бы она выглядела идеально на фото и с темным макияжем, поверьте, я бы не заморачивалась:) Мне далеко не 18 и все-таки в жизни остаются случаи, когда нужно пользоваться тональными средствами, если хочешь идеальной кожи. А по поводу пудр: в прошлом году пользовалась пудрами, но Лореаль тру матч(вТайланде ее покупала) отбила у меня всякое желание к ним прикасаться, все лицо было в огромных прыщах. Пудры от Диор мне на лице категорически не нравятся… экспериментировать с кожей в отношении пудр, в общем, не хочется.
the-one 21 октября 2012, 18:32
Есть очень хорошая рассыпчатая пудра YSL.
Harizma 21 октября 2012, 18:38
Помниться, Лореаль мне тоже хвалили… боюсь я пудр...((
the-one 21 октября 2012, 18:31
Если жжет, то лучше не пользоваться. Даже если нет видимого раздражения на лице:)
И да, тональный Вам не нужен — кожа то хорошая! Увлажняющий крем и пудра, и достаточно:)
Судя по цене, ингредиенты там… Мягко говоря дешевые. Это настораживает.
Harizma 21 октября 2012, 18:38
Я не буду говорить о всем составе, но то же минеральное масло — это очень дешевый и вредный ингредиент, однако, его не стесняются класть и в дорогие маски и крема.
DaNY 21 октября 2012, 20:26
вот чего я боюсь, что качество минерального масла может быть разным. Понятно, что бренды с мировым именем такого уровня, используют качественные ингредиенты, а российские марки, которые даже сертификацию не проходят, могут любую фигню запихать в свой продукт. Это мое предположение конечно на счет качества минерального масла и добросовестности некоторых российских производителей. Никто не допускает такой мысли?
Tanya-Samara 21 октября 2012, 21:05
В точку.
Harizma 21 октября 2012, 21:32
Вы знаете, самое грустное, что все знают, например, что в дезодорантах есть парабены, которые способствуют образованию у женщин раковых опухолей, но все ими пользуются. Так какое собственное значение имеет, что там лежит, если мы также, не зная, что лежит в люксовых продуктах, ими пользуемся с удовольствием?!
Tanya-Samara 22 октября 2012, 17:36
Немножко отходим от темы, но в дезиках парабенов давно не встречала, ни в каких.
Harizma 23 октября 2012, 11:37
Простите, замылились просто парабены. Имела ввиду алюминий, конечно.
Idema 21 октября 2012, 19:35
Опять демонстрируют идеальную кожу))) эх вы, и зачем вам тональник..))
Loukoumi 21 октября 2012, 19:48
В принципе ничего страшного в этом креме не вижу. Хорошо лег.   Не хуже, чем мои люксовые тоны и бб.   Но… то что он жжет заставляет задуматься о качестве всего того, что в нем кладут. Состав не хуже, да, но какова реальная стоимость того, что там? Я не против дешевых товаров, если у них есть качество, но жжение меня бы заставило задуматься и не пользоваться средством даже за 2000 :))
Charmi 21 октября 2012, 19:54
Не вижу смысла в тональном для Вас вообще (а уж тем более, в таком). Я на Вас вижу качественную легкую пудру, которая будет выравнивать цвет лица и делать его более ухоженным, но крем Балет… Я бы не рискнула.
DaNY 21 октября 2012, 20:19
для меня слишком много минусов у этого тонального. действительно надо обладать идеальной кожей без волосков, воспалений и пор, что бы им пользоваться, но тогда он просто не нужен будет   а то, что он жжет кожу — это вообще не допустимо!
Snegok29 21 октября 2012, 22:18
Подскажите пожалуйста если пользуетесь Ревлон-колорстей? То где покупаете? А то сайт с которого я заказывала поднял цену за доставку дорого получается
Harizma 21 октября 2012, 22:56
К сожалению, не могу Вам помочь, так как покупала его в Тайланде.
Tarja 21 октября 2012, 22:32
Так то просто Балет, а Балет 2000 совсем другой. Этот на лице не пробовала, только на руке — он плотнее и тяжелее.
Irina Dadasheva 14 января 2021, 18:27
Я пользуюсь тон.кремом Балет больше 20 лет, недавно около 8лет стал выпускаться с добавление Лецитина, мне и до того и сейчас особенно, очень подходит крем.Приятно ложится на кожу лица, увлажняет, маскирует.Спасибо производителям.Он не дорогой, но очень эффективный.