20.11.2019

Бережем ручки от холода с H2O+, Herbalife, Perlier

С наступлением холодного времени года моим рукам как никогда становится нужна помощь крема для рук. Руки страдают не только от домашней работы, но и от ветра, холода и мороза.

В арсенале использования у меня три крема для рук. Все они разные, но все применяются регулярно, поэтому я успела сформировать мнение на их счет. Готова поделиться с вами.

Herbalife Крем для рук с белым чаем

Начать я решила с крема с самой лёгкой текстурой, которым я пользуюсь в течение дня.

Сетевая компания Herbalife известна в основном своими системами для похудения и оздоровления организма. Но у компании имеется также линейка по уходу за кожей лица и тела. Получила этот крем в подарок и сначала была скептически настроена по отношению к нему, но ошибалась.

Упакован в белый тюбик с зелёной отвинчивающейся крышкой. Объем 75 мл.

Крем приятный в использовании, быстро впитывается и оставляет свежий аромат белого чая. Имеет хорошие уходовые качества. Увлажняет кожу рук, заживляет мелкие ранки и оставляет чувство приятной гладкости. Этот крем больше подходит для использования в летний или переходный сезон. Зимой слабоват.

Состав (содержит ниацинамид)

Оценка 7/10

Срок использования 2 месяца

Цена — приблизительно 400 руб. (мне достался в подарок).

Perlier Fresia Hand cream Крем для рук Фрезия

Крем итальянской марки Perlier куплен в известном косметическом магазине. Туба розовая с белой крышечкой. Объем 100 мл.

Консистенция у крема средней густоты, насыщеннее, чем Herbalife. Запах стандартный кремовый, напоминает мамин крем для рук из детства. Мне нравится. Применяю его на ночь, чередуя с кремом от H2O.

Эффект крема на руки определенно есть, и эффект положительный. Отлично увлажняет кожу, придавая нежность и бархатистость ручкам. После применения на утро отмечаю, что руки остаются гладкими, а также меньше сохнут, когда контактируют с водой. Для своей ценовой категории крем просто прекрасный!

Состав

Оценка 10/10

Срок использования 2 месяца

Цена около 200 руб.

H2O+ Specialty care hand and nail cream Крем для рук и ногтей

Этим кремом я пользуюсь дольше всех предыдущих и только на ночь. Для меня он является «тяжёлой артиллерией» ухода. Это самый густой крем из всех, больше похожий на бальзам. Покупался в период сильной сухости кожи, свои обещания сдержал.

Упаковка — пластиковая туба с откидной крышкой. Объем 60 мл. Крем выдавить не так просто из-за плотной консистенции, приходится достаточно сильно нажимать. Зато расход у него небольшой. Использую на ночь, впитывается быстро, не оставляя неприятной пленки.

На счёт воздействия на кожу могу сказать, что крем помогает привести руки в порядок и, как мне кажется, имеет накопительный эффект. Он больше имеет питательное свойство на кожу. Со временем я стала замечать, что руки не так страдают от обветривания и сухости, хотя я не всегда надеваю перчатки на улице. Какого-то особенного воздействия на ногти не заметила, хотя кутикула также меньше сохнет, как и руки.

Единственный недостаток, который имеет этот крем, это его запах. Я к запахам придираюсь редко, но у него очень навязчивая отдушка, которая долго остаётся на коже и все время напоминает о себе. Мне запах напоминает какие-то травы, в общем на любителя.

Состав

Оценка 9/10

Срок использования 3 месяца

Цена 250 руб.

В заключение могу отметить, что данная троица отлично помогает мне бороться с сухостью рук и сохранять их мягкость, не вызывая желания бесконечно мазать руки кремом. Хороший результат😊 .

Спасибо. Ксения.