Top.Mail.Ru

Too Faced Pretty Rich Diamond Light Eye Shadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Too Faced Pretty Rich Diamond Light Eye Shadow Palette

Данная коллекция выходила к рождественским праздникам 2018 года, и, как ни странно, за целый год на эту палетку имеются лишь парочка зарубежных видео обзоров.

Даже знаменитая temptalia не сделали ни одного свотча.

Немного лирического отступления.

Я искренне люблю тени too faced. Мне нравится их цветовое сочетание и разнообразие в палетках.

Навсегда в моем сердце будет “chocolate bar” и “chocolate bon bons”: одни из лучших базовых теней, но при этом имеют несколько акцентирующих оттенков, что делает их культовыми.

Что касается последующих лимиток, то здесь мнения часто расходятся. Кому-то безумно нравится, кто-то в недоумении от качества продукта. Именно это происходит с “pretty rich”.

Оформление:

Ну просто шик, блеск, тру-ля-ля. В лучших традициях бренда.

Too Faced Pretty Rich Diamond Light Eye Shadow Palette

Дизайн любой косметики, будь то тени или помада, не является для меня основополагающим. Поэтому, несмотря на то, что упаковка данной палетки мне совершенно не понравилась, я прежде всего оценивала ее содержимое.

Картонная упаковка, закрывающаяся на магнит, имеет смешное малюсенькое зеркальце. При этом сама палетка довольно тяжелая, то есть держать ее в одной руке и пытаться что-то разглядеть в этом зеркале не получится.

Несмотря на это, зеркальце облицовано золотым принтом с надписью pretty rich. Дорого богато, ничего не скажешь.

Оттенки

Внутри 16 оттенков: 4 из которых гелевые глиттеры. В рефилах эти глиттеры в формах бриллиантов.

Каждый оттенок весит по 0,95гр

Глиттеры:

Diamonds 4 breakfast: бриллианты на завтрак. Это один из 4х гелевых глиттеров.

В составе золотистые и серебристые блестки. Не осыпается, наносится суховато, но на глазах смотрится красиво. Оценка: 4

Diamond glitterati: обычный розовый глиттер. Проблемно наносится, на глазах смотрится дёшево. Оценка: 3

Fluent in diamonds: богатый золотой глиттер. Это самый лучший оттенок из палетки. Наносится очень легко, бесподобно смотрится на глазах, словно жидкое золото.

Блёстки намного мягче, чем у остальных. Оценка: 5+

Diamond life: красивый глиттер с разноцветными блестками холодного оттенка. В составе очень жёсткие блестки, наносится очень проблематично. Может сильно осыпаться. Также, в нем присутствует инородное содержимое, напоминает свернувшийся гель. Оценка: 1

Матовые оттенки

It’s designer: базовый белый оттенок для закрепления консилера. Мягкий, шелковистый, немного рыхлый.

Fancy that: тёплый тауп. Это самый лучший матовый оттенок для складки. Очень мягкий, тушуется без проблем, так же немного рыхлит.

It’s cashmere: идентичный предыдущему по ТХ тёплый коричневый для складки. Прекрасный оттенок очень хорошего качества.

Oh, thats rich!: такое ощущение, будто название этого оттенка чистый сарказм. Твердый, сильно прессованный и слабопигментированный коричневый. Тяжело переносит цвет на веко, но тушуются нормально.

Coal under pressure: чёрный с мелкими блестками. Очередной чёрный матовый. Тушуется очень тяжело, пигментация слабая. Блестки бесполезны, т.к летят по всему лицу.

Металлики

Filthy rich: мне нравится цвет этого оттенка — грязный бежевый с мелким шиммером. Наносится только на базу, при этом может сильно осыпаться. Красив как во внешнем уголке, так и соло.

Clutch your pearls: розовый дуохром. В моей коллекции подобного оттенка аж 3 штуки.

Проблемно наносится, может осыпаться.

Имеет явный ярко-розовый перелив. По сути, это единственный светлый оттенок под бровь и в уголок глаза.

Princess cut: золотисто — розовый дуохром с золотыми блёстками. Может осыпаться, наносится только на базу. Сам по себе очень красивый.

Highly selective: грязно-розовый металлик. Сильно осыпается, тяжело наносится без базы. Также, имеет мелкие, но грубые блестки. Очень сильно похож на buzz/trick из naked 3. Я не люблю подобную формулу теней.

Don’t carat all: золотистый металлик. Подобно остальным может осыпаться и тяжело переносится без базы. Обычный золотистый оттенок, без изюминки.

Silver spoon: серебристо-голубой металлик. Мягкий, пигментированный оттенок. Самый покладистый из всех.

Set the jewel tone: синий металлик с мелким шиммером. Наносится только на базу, необходимо наслаивать для получения цвета.

Тени охотно переносятся на руку, к сожалению на глазах ситуация другая.

Дневной свет

Все варианты макияжа выполнены палеткой pretty rich

Вывод

Давайте начнём с хорошего. Во-первых, это потрясающие матовые оттенки для складки и светлый базовый для закрепления.

И вообще, здорово, что в палетке есть базовые матовые цвета: чёрный, коричневый, насколько для тушевки. Это позволит создать много вариантов макияжа.

Во-вторых, безумно красивый золотой глиттер. Подобного я не встречала.

В-третьих, цветовая гамма достаточно разнообразна, так же есть красивые носибельные оттенки.

Что мне не нравится:

Глиттеры довольно проблематично наносятся. Дурацкий розовый и ужасного качества Diamonds life.

Качество и нанесение некоторых металликов и шиммеров.

Ненужный розовый дуохром, который не сочетается со многими вариациями макияжа. Вместо него вполне логично было бы сделать обычный мягкий оттенок шампанского.

Цена: 3650р в Sephora.

Волшебная и праздничная палетка.Восторг!
Да, выглядит палетка привлекательно и «вкусно» на первый взгляд, но потыкав пальчиком в магазине поняла, что цена ни о чем за такое качество теней.
Ну лимитки ту фейсд, как и тарт, вообще традиционно ругаются всеми, потому что делаются якобы не в США, а в Китае. Возмодно, это очередной выпуск-однодневка…
Тоже слышала об этом. Данная палетка сделана в США, по крайней мере так написано на упаковке.
Тогда странно.
P. S. Насчет дизайна согласна с вами, как-то приторно.
  • emfors
  • 28 июля 2019, 18:34
Очень красивый последний мейк) прямиком в мое сердце 😍 а я не знала что у них лимитки плохого качества… спасибо что поделились!)
Спасибо! Не все лимитки плохие, допустим новую gingerbread все очень хвалят
Мейки красивые, но сразу видно, что вся эта красота сыпется, я люблю более маслянистые формулы, как у Анастасии. И тоже не фанат упаковок, дизайн как правило ужас. Спасибо, показали с хорошей стороны, вытянув из палетки максимум)
Долго я выбирала между юбилейной палеткой и этой. Всё же мой выбор пал на юбилейную. Цвета очень похожи, не одинаковые, но похожи. Глиттер крупный, не впечатлил. Вообще отзыв интересный и во многом с Вами согласна. Не жалею, что выбрала другое.
Расскажите как вам юбилейная? Стоит своих денег? В ней много интересных оттенков.
Мне ооочень понравилась. И денег своих стоит, и пигментация потрясная! Очень много образов можно сделать на любой случай.
По цветам, конечно, очень здорово сформирована: много вариантов макияжа, при этом вполне носибельного, без дичи. Но, судя по комментариям, не стоит тратится ((( а жаль. Она закрыла бы мои потребности.
Если вас не смущает сыпучесть многих оттенков — то почему бы не попробовать? Когда растут руки из правильного места, можно приручить любую палетку)
При такой цене (для меня немаленькой) хочется творить, а не с бубном плясать)))
Только сегодня её смотрела)) мне очень понравился розовый с блёстками-такой нарядный, праздничный оттенок,!)) И целом палетка на выходы!)) чтоб заметили) металлики шикарные)
Самые зачётные в этой палетке, на мой взгляд, металлики — особенно Clutch your pearls, Princess cut и Set the jewel tone, вот только бы ради них и купила палетку. Не помню, есть ли она у нас офлайн, чтобы пощупать вживую, но хайлайтеры в похожих коробочках точно были и вот они очень интересные и по текстуре, и по финишу.
Макияжи у Вас супер