Viseart Neutral Matte Palette – Палетка матовых теней

Viseart Neutral Matte Palette — отзывы

Палетка матовых теней

Яркая и сочная Viseart Eyeshadow Palette Matte Finish 08 Editorial Brights

Viseart — это французский бренд довольно известный в инстаграмм и у многих западных блоггеров, который быстро завоевал сердца пользователей прекрасной пигментацией и качеством теней. Палетка, кстати, произведена в США и по этому поводу я снова решила сравнить бюджет, а именно colourpop, с проф.косметикой.

Оформление:

Упаковка и сама палетка выглядит очень скромно, но практично. Пришла она ко мне в простенькой картонной упаковке без лишней макулатуры, что я считаю неплохо. Сейчас всю информацию можно найти в интернете, поэтому незачем губить леса.

Прозрачная крышка открывается на 180 градусов. Закрывается плотно и надежно.

Информация на обратной стороне

Оттенки:

Палетка состоит из 12 базовых ярких абсолютно матовых оттенков: белый, салатовый, зелёный (травяной), бирюза, розовый, оранжевый, желтый, голубой, ягодный, красный, фиолетовый, синий.

Яркая и сочная Viseart Eyeshadow Palette Matte Finish 08 Editorial Brights

Я не стану перечислять характеристики каждого оттенка. Просто поверьте мне, что кроме желтого, они все абсолютно одинаковы по пигментации, рыхлости и прочее.

У меня нет полностью идентичных оттенков от colourpop, поэтому я буду использовать лишь некоторые, а именно: sandbar(фуксия), seeing stars(фиолетовый), backstage(синий), ooo(оранжевый), stay golden(ягодный), conjour up(зелёный), tiki(желтый).

Все цвета абсолютно матовые и очень схожи между собой по ТХ. Опять же, кроме желтого “tiki”. В чем проблема всех жёлтых оттенков? 😭

Сверху Colourpop, ниже viseart.

Нанесение:

Макияж выполню самый наглядный, вдохновлённый радугой, не судите строго.

С одной стороны макияж будет выполнен палеткой viseart, а с другой оттенками от colourpop.

Пара прикосновений кистью к розовому оттенку Viseart.

У меня нет белого оттенка от CP, поэтому буду использовать “white chocolate” из too faced chocolate bar.

Наношу ягодный оттенок на внешний угол большой кистью.

Для работы с тенями CP спешиваю sandbar и stay golden вместе.

Приближаясь к середине наношу оранжевый от viseart и “ооо” от CP.

Viseart

По ощущениям разницы не вижу, тени не сыпятся.

Работая с желтым оттенком беру собственно желтый viseart и “tiki” CP и ещё ближе ухожу к внутреннему уголку.

Viseart

Tiki проблемный оттенок: сыпятся и сильно пылит, так же он меньше пигментирован в отличии от viseart, поэтому для яркости сбрызгиваю кисть fix +

Colourpop

Чтобы добиться голубого оттенка я смешиваю синий и белый от viseart.

Viseart

Оттенок “backstage” смешиваю с любым белым оттенком, в данном случае с “white chocolate” из chocolate bar.

Colourpop

Беру “backstage” и синий оттенок и наношу их на край нижнего века.

“conjour up” и зелёный viseart довожу до середины нижнего века.

На самый конец внешнего нижнего века наношу “seeing stars” и фиолетовый оттенок viseart. Немного тушую тени между собой и оттягиваю.

Полный макияж с палеткой Viseart.
Полный макияж с оттенками Colourpop.
Макияж синими оттенками из палетки viseart + на подвижном веке Colourpop “quantum sleep”

Кстати, все варианты макияжа выполнены без базы! Настолько тени пигментированы.

Вывод

В сравнении данные тени очень похожи между собой, даже в ценовой категории. Палетка viseart editorial brights стоит 69 фунтов стерлингов, а 12 однушек от colourpop — 60$.

Единственным плюсом в данной ситуации в пользу CP будет свобода выбора оттенков. Но, если вам нужна базовая яркая палетка, то удобнее выбрать viseart.

По собственным впечатлениям viseart оказались немного ярче и чуть получше тушуются. Тени не сыпятся от слова совсем. Я была удивлена.

Данная палетка будет прекрасной рабочей лошадкой для художников и позволяет сделать прекрасный креативный макияж.

Цена: 5433 рублей (69 фунтов стерлингов)

Оценка: 5.

Очень сочно) прям настроение даже поднялось от такого обилия красок)
Очень здорово, я так не умею… Вы визажист проф? Интересно было бы сравнить с Nix, у них как раз сейчас есть такая яркая палетка.
На самом деле спонтанно радужный мейк делала просто чтобы показать сами оттенки) тени сами по себе беспроблемные. Не пробовала nyx. Думаю мне ярких палеток уже на всю жизнь хватит) но действительно интересно было бы сравнить…
Очень красивый макияж!
А сколько граммов в палетке? Всегда сопоставляю цену и количество))
По 2 грамма в одном рефилле. У колорпоп по 1,5.
  • mares
  • 23 июля 2019, 19:54
Хороший и наглядный пост. 👍🏻Особое спасибо за сравнение с тенями другой марки!

У меня уже есть другая радужная палетка, и я поняла, что рука к ней особо не тянется, всё-таки предпочитаю чуть более «сложные» оттенки в макияжах.
  • Smoky
  • 24 июля 2019, 02:09
Словно коробочка с акварельными красками) Пигментация, конечно, огонь!
Невероятные посты, спасибо за проделанную работу! :) Все еще не могу отойти от того, что про Наташу Денону.
В принципе, палетка, наверное, больше для профи, или для тех, кто любит яркость. Хорошо, что вы сравниваете — можно купить приглянувшуюся однушку и быть уверенным, что получишь качество и цвет ничуть не хуже. :)
Про желтый цвет не знала, думала, что только фиолетовый весь из себя такой проблемный. :)
Спасибо большое! Да, палетка не на каждый день и не для всех, хотя оттенки прекрасно мешаются друг с другом и может получится сложный красивый цвет.
Спасибо за сравнение, интересно было кто кого   Пигментация, да ещё и без базы, поражает.
Синие смоки —