24.02.2019

Spa-Уход или жизнь в стиле хюгге с покрывалом Origins Feel Good Hug™ Bedtime Body Wrap Lavender Lemon Orange

В последнее время очень популярным стало понятие хюгге. Этимологический словарь норвежского и датского языков определяет «hygge» как нечто хорошее, уютное, безопасное и привычное в отношении психологического состояния.

Для меня ритуалы ухода за собой уже давно стали таким островком повседневного релакса и получения удовольствия от простых радостей, которое считается одним из этапов достижения хюгге.

Недавно я нашла дополнительный инструмент для усиления эмоциональной составляющей ежедневной рутины. Это аксессуар, предложенный брендом Origins в линейке Origins Feel Good Hug™. В этом лимитированном выпуске предложены два варианта – в синем чехле с лавандой, лимоном и апельсином (Bedtime Body Wrap Lavender Lemon Orange) и в оранжевом чехле с имбирем, корицей, гвоздикой и лимоном (Warm Ginger Body Wrap Cinnamon Clove Lemon).

Я приобрела именно первый вариант, о нём и расскажу.

Аксессуар упакован в красивую коробку-чемоданчик размером 48 х 24,5 х 22,5 см, закрывающуюся на магнит и имеющую удобную ручку-петлю для переноски.

На упаковке можно найти описание продукта на нескольких языках:

На русском языке присутствует только небольшая этикетка:

Внутри коробки находится не то чтобы покрывало, скорее толстая накидка на подушку. Её размер в развёрнутом виде примерно 67 х 22 см. Вес примерно 1200 г.

Снаружи находится симпатичный чехол, который можно снимать и стирать по мере надобности.

А внутри располагается длинный матерчатый мешочек с секциями, наполненными травяным сбором (лепестки лаванды, ромашки и розмарина), целлюлозой, пропитанной эфирными маслами и необработанным рисом.

Это покрывало по замыслу производителей имеет несколько областей применения.

Прежде всего – это ароматерапия в качестве дополнительного сопровождения при сеансах ухода за собой. Можно расстелить покрывало на подушку и улечься с маской, вдыхая эфиры лаванды, лимона и апельсина (я больше всего чувствую лаванду и ромашку).

Можно нанести свой обычный уход (сыворотку, крем, масло) и немного полежать, чтобы расслабиться, впитать средства и настроить себя на нужный лад.

Практически любой ритуал по уходу за кожей лица можно превратить в SPA-процедуру на дому!

Если исходить из названия продукта – Bedtime Body Wrap – можно использовать накидку в течение всей ночи для крепкого и здорового сна, что для красоты является одним из важнейших факторов.

А ещё одним назначением является проведение термотерапии. Для этого нужно разогревать покрывало в чистой микроволновой печи с интервалом в одну минуту до достижения нужной температуры. Травяной пакет должен быть не горячим, а теплым. Тепло после этого сохраняется минимум час, а аромат становится ещё интенсивнее.

Я обычно совмещаю теплотерапию шеи и одновременное применение своих обожаемых паровых масок для глаз. Нагреваю в микроволновой печи до комфортной температуры покрывало, сворачиваю его валиком, прикладываю на тыльную сторону шеи, удобно устраиваюсь, а затем вскрываю паровую маску для глаз (обычно с лавандой и шалфеем). Комфортное тепло от воротника и паровой маски отлично расслабляет и снимает напряжение с глаз, лица и мышц шеи. Аромат лаванды уменьшает стресс и успокаивает, легкие цитрусовые ноты поднимают настроение.

В общем, приятная процедура стала для меня ещё приятней ))

Таким же образом можно снимать подобным тепловым компрессом напряжение в области спины, плеч, ног и рук.

Цена этого удовольствия составляет 3990 рублей без учета скидок ($54.00). Можно дождаться акций и купить выгоднее, но не факт, что эти лимитированные аксессуары останутся в наличии.

Помимо личного применения, как мне кажется, такой продукт может стать хорошим оригинальным подарком для близких и друзей.

Я понимаю, что многие скажут, что это слишком дорого. Но если сама идея вам нравится, то можно сделать такой аксессуар своими руками. Необработанный рис, травяной сбор, эфирные масла можно купить самостоятельно и на свой вкус. Зашить в марлю или хлопчатобумажную ткань, разделив на небольшие секции, чтобы содержимое не сбивалось в одну сторону. А уж материал для внешней наволочки можно выбрать в соответствии со своими цветовыми, тактильными и эмоциональными предпочтениями.

Загружаем опрос....

Интересны ли вам такие аксессуары? Пользуетесь ли подобным способом расслабления и получения дополнительного удовольствия от ухода за собой?

Понравилась общая идея? Не пожалейте плюсика этому посту ))

Есть дополнительные мысли по использованию? Поделитесь ими в комментариях!

Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения, красоты и здоровья!

Raffelka 24 февраля 2019, 17:08
У меня такая подушка с прошлого года купленная)))) с лавандой. Не скажу, что стала любимицей, но ароматерапия неплохая. Брала на офф.сайте (в Европе) со скидкой, прислали ещё кучу пробников и миниатюр… вроде вышло дай бог памяти 25-30 евро или что-то около того. За 54 доллара мой еврейский хомяк Йося точно бы хрюкнул внутри меня и запретил тратиться))))))
oriVmode 24 февраля 2019, 17:23
Я в прошлом году хотела у них маску для сна с похожим наполнением купить, но как-то не срослось. А эта накидка у нас с мужем переходящая )) Аромат лаванды любим оба, шеи болят от работы за компьютерами у обоих, да и спать приятнее на такой ароматической подложке. Я обычно специальными спреями на ночь балуюсь с эфирными маслами, а тут уже всё готовенькое. Спи не хочу!
Спасибо, что заглянули и поделились собственными впечатлениями!
oriVmode 05 марта 2019, 18:17
Катерина, у меня тут ещё такой вопрос появился: а парфюмированные свечи у Origins не покупали?
Chinamoon 24 февраля 2019, 17:21
Мне нравятся наборы и решения Ориджинс, как они подходят к подаче и разработке своих продуктов. В России жаль, что на марку нет больших скидок и часто это марка в списке исключитений, но все равно когда есть интересные скидки, я обязательно беру себе, что хочется
oriVmode 24 февраля 2019, 17:25
Да, похожая история. Скидки на марку бывают крайне редко, но уже хорошо, что есть неплохие корнеры на территории России. Я раньше заказывала Ориджинс на британском сайте, а теперь ловлю акции у нас. Редко, но бывают
Спасибо, что откликнулись и поддержали тему!
dfgbhnj 24 февраля 2019, 17:24
Вижу котика — ставлю плюс))
Сама такими штуками не пользуюсь, но почитать было интересно, спасибо)
oriVmode 24 февраля 2019, 17:30
О, нужно взять на заметку такой генератор плюсиков!   Моя котя очень любит принимать участие в фотосессиях, но я знаю, что далеко не все приветствуют котиков на Косметисте, поэтому не злоупотребляю кото-темой ))
Спасибо, что заглянули! Рада порадовать хотя бы своей бьюти-кошкой
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 17:47
А как вообще надолго хватает этой штуки? Ну то есть аромат то все равно выветривается и вопрос за какое время.
Raffelka 24 февраля 2019, 22:23
Он «активируется» от нагрева. Вроде ещё «теплится жизнь» (счас специально пошуршала))))
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 22:37
Я просто к чему спрашиваю. Мне с некоторых пор важна функцинальность и ценовая политика. А так как я активно юзаю всякие эфирные масла и часто от Стикс, то вот и спрашиваю стоит ли мне не купить два их масла и купить эту штуку.
oriVmode 25 февраля 2019, 12:22
Я не знаю, как с этой лавандовой подушкой получится, но вот мешочки с можжевельником у меня пахли много лет без дозаправки. Клала их рядом с подушкой, утыкалась носом и засыпала ))
Cypre 24 февраля 2019, 19:44
Ух ты какой классный! У меня такой аутентичный аюрведический! Очень люблю его.
oriVmode 25 февраля 2019, 01:21
Аюрведический — это супер! Я бы себе несколько купила, с разными наполнениями )) Мне такой релакс по душе
Cypre 25 февраля 2019, 05:48
Когда делаю массаж, его разогревают и на разные части тела… очень расслабляет
oriVmode 25 февраля 2019, 20:36
Полный релакс! Надо будет покрывало на массаж прихватить )) Не аюрведа, конечно, но хоть что-то
Cypre 25 февраля 2019, 21:44
Не по теме поста — как тебе разогревающая маска для глаз?
oriVmode 26 февраля 2019, 20:57
Я очень люблю паровые маски для глаз. Засыпать с ними одно удовольствие и глаза хорошо расслабляют. Про японские MegRhythm я уже рассказывала тут. Скоро планирую ещё один пост, но не знаю точно, когда у меня сил на него хватит ))
Cypre 27 февраля 2019, 06:48
Я почему спросила — у меня не пошли(( тут же слезы. А утром глаза красные как у кролика( а так приятно в процессе
oriVmode 27 февраля 2019, 13:26
А у тебя какие маски были? Паровые или просто согревающие? Какого бренда?
Cypre 27 февраля 2019, 14:37
Кажется они назывались паровыми. Biore, простые, с лавандой и с розой
oriVmode 06 марта 2019, 22:11
У меня Biore не было пока, а MegRhythm нравится. Люблю все их ароматы. Больше всего Лаванду-Шалфей. Интересно, на что у тебя реакция такая печальная — на воздействие тепла или на материал самих масок?
Cypre 06 марта 2019, 22:51
Сложно сказать… глаза оперированные и чувствительность высокая… например у меня резкое слезотечение на палетки Лорак
oriVmode 07 марта 2019, 12:59
Ну да, тогда реакция ещё более возможна (( Я знаю, что паровые маски не всем подходят, но сама люблю очень ))
Ulanna86 24 февраля 2019, 20:20
Классная штуковина, я обожаю такие ))))))
oriVmode 25 февраля 2019, 01:23
Да, я тоже люблю такую тему и такие штуковины )) Поэтому иногда балую себя и близких подобными аксессуарами или другими ароматерапевтическими средствами.
zilvervos 24 февраля 2019, 20:38
Конечно круто и стильно, 54 сусьих бакса за наволочку с травками! Омайгадбл, на меня напала стая еврейских хомяков!
oriVmode 25 февраля 2019, 01:25
Хомякам можно предложить альтернативный вариант, предложенный мною несогласным с такой ценовой политикой   Не так круто и стильно, зато дешево и сердито
Stasyamoon 24 февраля 2019, 22:56
Интересная вещь, но даже если бы не цена, наверное не стала бы брать. Лавандовые подушечки шью сама) надо же куда-то девать урожай цветов. Можно скомбинировать и сделать как здесь, много разных ингредиентов в одной подушечке.
oriVmode 25 февраля 2019, 01:30
Лавандовые подушечки — это класс. Очень давно не попадалось мне живых лавандовых цветов (( А вообще, с удовольствием пользуюсь спреями с лавандой и эфирными маслами. Ещё люблю подушечки с можжевельником ))
manuka_honey 25 февраля 2019, 05:35
Какая прелесть! Обожаю такие штуки   Особенно понравился вариант с нагреванием подушки, это ж так приятно!
oriVmode 25 февраля 2019, 12:19
С нагреванием идея действительно отличная! Во-первых, очень приятно приложить теплый тяжелый валик к уставшей шее. А во-вторых, аромат усиливается и слышен по всей комнате, а то и квартире. Таким образом все окружающие тоже принимают участие в сеансе ароматерапии )) А тепло держится очень долго.
Спасибо за поддержку темы! Она не всем подходит, но для тех, кто любит подобные вещи, ещё один вариант для создания нужной атмосферы не помешает
Frankie_Stein 02 марта 2019, 21:54
Надя, спасибо за обзор!
Видела эту штуку на сайте, думала, что это покрывало или палантин.
Котик — очаровашка.
oriVmode 04 марта 2019, 15:33
Эрика, спасибо, что заглянула! Я сначала тоже думала, что это покрывало большое, но потом увидела размеры и поняла, что это какие-то «трудности перевода» )) В прошлом году я хотела нечто подобное на новогодних праздниках у этой марки купить, но не успела отловить, а в этом году забронировала у консультантов и теперь вся при счастье. Муж тоже оценил. Особенно, когда я разогреваю эту накидку в микроволновке ))

Моя котейка очень любит принимать участие во всех распаковках, тестировании и фотосессиях. Здесь я не злоупотребляю её изображениями, так как знаю, что многим это не нравится, и я это уважаю, а вот на моей страничке в Instagram у Мишель наметился уже целый фан-клуб, там она сопровождает практически все мои приобретения ))

Вообще, я очень люблю эту ароматерапевическую тему и всегда интересуюсь новинками в этой области.