16.01.2019

Непреодолимое сияние золота YSL или Помадная классика со стажем: Rouge Pur Couture #70 (Le Nu)

Приглашаю взглянуть на ещё одну версию взаимоотношений с классической помадой Rouge Pur Couture от марки YSL Beauté.

Отказаться от тестирования этой легендарной помады было просто выше моих сил, несмотря на достаточно бурную и не всегда однозначную реакцию сообщества на массовое тестирование. Продолжаю придерживаться мнения, что одно и то же средство декоративной косметики может смотреться совершенно по-разному на разных людях, поэтому, чем больше отзывов, тем больше вероятность правильно оценить все плюсы и минусы для собственной внешности. Если обзор этой миниатюры не представляет интереса, можно смело пропустить эту статью. Если интересен ещё один подробный взгляд, добро пожаловать!

В каталоге Косметисты название этой губной помады звучит так:

Шелковистая помада YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance # 70 Le Nu

Для начала отмечу, что культовой помаде Rouge Pur Couture уже исполнилось 40 лет. В 1978 году Ив Сен-Лоран выпустил первую помаду с оттенками от кутюр, и с тех пор эти стильные красавицы в графичных золотых футлярах продолжают своё шествие по всему миру.

Сейчас на официальном российском сайте помада представлена в 44 оттенках (сатиновых и матовых). На сайтах других стран количество варьируется.

Сначала бегом по внешнему виду.

Строгий золотой футляр миниатюры практически полностью повторяет свою полноразмерную версию. Что приятно, на дизайне сэмпла марка не сэкономила.

Конечно, гладкая золотая поверхность собирает на себя все отпечатки, но я стараюсь протереть футляр после завершения макияжа, чтобы на него было приятно смотреть.

Колпачок держится хорошо, надежно, открывается и закрывается со щелчком. В сумке помада за месяц ни разу не раскрылась, поверхность не затерлась и не поцарапалась.

А вот срез помады в миниатюре отличается от своей полной версии. Оригинальный срез – мой любимый, классической каплевидной формы с заостренным кончиком. У мини-экземпляра срез выполнен в форме этакой лопатки, однако и такой вариант очень удобен в применении. И ещё у сэмпла отсутствует гравировка на стике в виде логотипа YSL.

Отдельно отмечу, что у большой версии есть возможность заказать вместо стандартного золотого колпачка с логотипом YSL его вариации, о коллекции которых я уже писала здесь.

Вот лишь несколько вариантов:

Что хочется сказать о самой помаде. Она практически идеальна для моих далеко не идеальных губ.

Оттенок у меня такой же, как и у всех, получивших эту помаду на тестирование. Это классический нюд # 70 Le Nu.

Аромат помады очень приятный, аппетитный, ягодно-пудровый. Ярко выражен в стике и при нанесении. В процессе носки не заметен.

Оттенок, с одной стороны, довольно привычный для этой части палитры. Но с другой стороны, он всё-таки слегка «хамелеонит» в зависимости от тона кожи, света и угла зрения. Если охарактеризовать его одним словом, то это та самая пыльная роза, которую многие очень любят. Но она может гулять от сливочно-бежевых и розоватых тонов до рыжеватых и чуть ли не коралловых.

Текстура очень комфортная – кремово-бальзамная, сливочная, мягкая. Финиш классический сатиновый, чуть влажный при наслаивании, бархатистый после впитывания. Для моих капризных губ это практически самый подходящий вариант. На совсем холода я, конечно, предпочитаю ещё более питательные варианты, но при умеренном температурном режиме это моя любимая текстура.

На идеальных губах эта помада будет смотреться идеально, что и продемонстрировали многие красавицы в предыдущих обзорах. Но со мной этот фокус не проходит, к сожалению. Моя миссия, видимо, заключена в том, чтобы показывать помады на несовершенных, капризных, очень рельефных, склонных к сухости, шелушению и трещинам губах. Возможно, это не идёт совсем уж на пользу демонстрируемым экземплярам помад, но зато довольно показательно отображает картину для таких же, как я, неидеальных моделей.

В данном случае, отмечу, что главным недостатком помады (и как мне кажется, единственным) стало отсутствие маскировки проблем, складочек, шелушинок и рельефа.

Это можно хорошо увидеть не только на губах, но и на сухой коже руки, и на косметической салфетке.

На этих фото видно, что помада не скрывает рисунок кожи или бумаги.

Тем, кого пугают измученные морозом и ветрами губы, рекомендую отойти от экрана или закончить просмотр поста. Остальных прошу отметить, что состояние кожи губ в последний месяц у меня и впрямь тяжеловатое. Перед праздниками я болела, а во время новогодних каникул находилась в морозной и ветреной Карелии. Конечно, я старалась максимально беречь свои губы, ухаживать за ними, но от хорошего состояния они далеки.

Итак, исходный материал:

Поверхность губ с глубокими складочками, сухими местами, микротрещинами, лопнувшие сосуды, неровный рыхлый контур.

На фото на губах нанесен прозрачный бальзам для создания хоть какой-то удобоваримой базы:

При нанесении помады поверх бальзама на ярком солнце оттенок выглядит практически коралловым:

Без подложки бальзама, в пасмурный день у окна, помада выглядит на мне бежевой, чуть розоватой. И хоть все несовершенства хорошо видны, прошу отметить, что это очень жестокое макро, что губы обезвожены. Помада нанесена без контура, прямо из стика.

Отмечу, что пигментация перекрывает пигмент губ даже с первого полупрозрачного слоя, никаких лопнувших сосудиков не заметно, контур довольно ровный даже при таком приближении.

Можно слегка улучшить ситуацию, дав помаде немного впитаться и нанеся дополнительный слой мягкими вбиваниями подушечками пальцев.

Ещё один мой вариант – с мягкой прорисовкой контура, с губами, подлеченными нанесенной перед сном ночной маской:

Ситуация чуть получше, но всё равно макро может кого-то расстроить (не меня!).

Для маскировки блестящих сухих пленочек я использую топ-металлик, вбивая его подушечками пальцев по центру губ.

И вот даже при таком неважнецком состоянии губ, как у меня в последний месяц, общий вид получается уже вполне приличным:

Так получилось, что за те четыре недели, что я пользуюсь этой миниатюрой, состояние моих губ было неудовлетворительным, но помада не только ничего не ухудшала, но и берегла, и защищала тонкую кожу в процессе ношения. Через некоторое время после нанесения сухие складочки немного смягчаются и уже не так сильно выделяются.

Держится помада не меньше 3 часов без перекусов, постепенно равномерно впитываясь, без проплешин или неопрятных пятен. Снимается легко даже бумажной салфеткой.

Можно вполне рискнуть нанести или подправить эту помаду без зеркала, не боясь превратиться в клоуна.

В общем, я считаю, что Rouge Pur Couture – отличная помада не только для идеальных губ. Для проблемных губ есть небольшие минусы, но они не слишком критичны.

Цена на официальном российском сайте YSL Beauté: 3372 руб. без скидок (2614 руб. при регистрации) ($38.00, €35.00 на импортных сайтах)

За эксклюзивный футляр нужно доплатить 341 рубль ($5.00)

Вес полноразмерной версии 3,8 г.

Моя оценка по 10-ти бальной шкале примерно 8 или даже 9. Если бы я тестировала помаду летом, то была бы минимум 9-ка, а то и 10-ка. Но компания YSL Beauté рискнула предоставить продукт в весьма сложный период года, в который кому-то (после моих немодельных губ) и 8-ки может показаться много.

Veronika Romanova 16 января 2019, 20:25
Цвет очень приятный и освежающий образ, но меня смутило как она плешиво лежит на стыке слизистой… Хорошо, что оттенок не слишком радикально отличается от природного пигмента губ, а то было бы совсем печально!
oriVmode 16 января 2019, 21:17
На стыке у меня сухая корочка и трещины, о чём я неоднократно сказала и показала. На здоровых губах там всё хорошо.
OSen 16 января 2019, 20:37
Мне кажется, неплохо лежит!
oriVmode 16 января 2019, 21:18
Для моего состояния губ очень даже неплохо
Natasha_74 16 января 2019, 22:30
Мне нравится помада и как лежит, и оттенок. Считаю у YSL помады довольно неплохие, я правда люблю версию Шайн, очень уж красивые и футляры, и запах, и даже вкус). Очень ещё нравятся варианты крышечек и адекватная цена на них.
oriVmode 17 января 2019, 15:51
Согласна с такой оценкой. У меня был перерыв в использовании косметики YSL, так как сняли с производства мои самые любимые продукты, но теперь, благодаря тестированию, я снова с удовольствием вернулась к исследованию марки. Мне даже матовые помады понравились, хотя я и недолюбливаю такую текстуру. А вот классика порадовала на 100 %. И сменные крышечки тоже нравятся. )) Спасибо за отклик!
Anestezia 16 января 2019, 23:03
У всех женщин губы не идеальны))) В обычной жизни мы не проводим долгие часы за отшелушиванием и увлажнением губ. Так что, я бы не назвала ваше состояние губ плохим. Оно нормальное и обычное для зимнего периода. Задача хорошей помады украсить губы, отвлечь внимание от недостатков. Не могу сказать, что помаде это удалось, но вроде, и не подчеркнула то, что некоторые помады выделили бы. В общем, если судить по свотчам это такое фифти-фифти. Зато в общем образе, мне показалось, что помада вам очень идет
oriVmode 17 января 2019, 16:03
Большое спасибо за такой грамотный анализ обзора и понимание ситуации. Самые страшные фотографии я, конечно, не выкладывала, так как они совсем не эстетичны. Выбрала «золотую середину». Я всегда стараюсь показать все особенности, как плюсы, так и минусы. Поэтому и не напугала сильно, что сразу породило бы у многих желание написать всякие гадости (несправедливые), но и отразила неидеальность в моём варианте. Очень правильная оценка: «Задача хорошей помады украсить губы, отвлечь внимание от недостатков. Не могу сказать, что помаде это удалось, но вроде, и не подчеркнула то, что некоторые помады выделили бы.» Полностью согласна, поэтому высшей оценки и не поставила, так как недостатки не скрыты, но и сильно не снизила, так как помада не подчеркивает несовершенства и чуть-чуть даже сглаживает. В остальном же продукт действительно порадовал. Не знаю, как с другими оттенками, но в таком нюдовом варианте я осталась довольна результатом.
Diana-Nathalie 16 января 2019, 23:04
У меня на стыке лежало гораздо хуже (я обращала на это внимание, это был вопрос к помаде) на губах посуше в тот момент. У вас лучше. И оттенок приятнее получился. Нежнее и розовее. Определенно ваш вариант мне нравится больше.
oriVmode 17 января 2019, 16:13
У меня за месяц тестирования разные результаты получались, но и губы были в более плохом состоянии не один раз. Поэтому на стыке случалась сухая корочка, но не такая, как обычно бывает белая у не слишком качественных покрытий, а именно сухая полоска с оттенком беж. Спасибо за оценку моего отзыва! Думаю, что если бы погодные условия при проведении тестирования были бы более комфортными, то и посты были бы более комплиментарными. Мне показалось как раз очень смело со стороны бренда проводить исследования именно сейчас. Это добавило плюсов в отношении YSL в моём личном рейтинге.
Diana-Nathalie 17 января 2019, 19:16
Я проверяла свою морозами) она хорошо ухаживает.
oriVmode 17 января 2019, 19:39
Да, я тоже на морозе проверяла. Это, конечно, не ухаживающий бальзам, но помада хорошо защищает, не сушит, смягчает. Текстура очень комфортная даже для холодного периода года.
emfors 16 января 2019, 23:10
Спасибо за отзыв, автор! Не заметила у вас недостатки, у вас все отлично!) помада определяет рельеф на губах, но я не считаю что это недостаток.
Очень красивый цвет, присмотрюсь к нему)
oriVmode 05 февраля 2019, 16:59
Спасибо за отклик и теплые слова. Я тоже считаю, что мой рельеф губ не недостаток, а особенность. И несмотря на то, что мои свотчи никогда не будут походить на идеал, они информативны для тех, кто похож на меня. А цвет мне такой нравится в любом случае. У меня помады такой гаммы всегда присутствуют в косметичке. И я рада, что на тестирование пришёл именно такой оттенок.
Blackfruit 16 января 2019, 23:44
А мне кажется, что вполне неплохо для такого цвета. (Метилурациловой мазью попробуйте на ночь, очень спасает в таком случае)
oriVmode 05 февраля 2019, 17:01
Спасибо за совет! Я уже слышала про эту мазь, нужно попробовать )) Помада порадовала даже на таких неидеальных губах. Действительно, очень неплохо для такого цвета ))
helen_marlen 17 января 2019, 00:05
Вы на себя наговариваете: вам идёт помада, лежит хорошо!
oriVmode 05 февраля 2019, 17:09
Спасибо большое! Самые неприглядные снимки в самые сложные для моих губ времена я, конечно же, не публиковала, чтобы особо впечатлительных особ не ввергнуть в ужас и стресс   Но проверяла качество помады во всех условиях, чтобы составить максимально объективную (для себя) картину. Я не пишу отзывы по паре нанесений, мне нужна хотя бы небольшая практика применений. И рада, что эта помада оказалась на высоте ))
manuka_honey 17 января 2019, 06:16
Красивый оттенок! Мне нравится, что в нем есть розовинка   Ну а вариант с использованием топпера — супер, надо взять на вооружение
oriVmode 05 февраля 2019, 17:12
Спасибо! Мне с топпером идея тоже нравится. Я использую его не только с этой помадой, но в данном случае он сыграл дополнительную маскирующую роль. А помада хороша, и оттенок мой, привычный, удобный. Была рада восстановить свои взаимоотношения с маркой YSL.
Mursilka 17 января 2019, 11:54
И без маскировки выглядит хорошо. Тебе очень идёт оттенок.
oriVmode 05 февраля 2019, 17:15
Саша, спасибо )) Ты меня успокоила )) Оттенок хорош, из моей привычной гаммы. И помада в целом порадовала. Думаю даже присмотреться к другим оттенкам этой линейки, а то я уже несколько лет не интересовалась, а ведь раньше очень любила марку.
Frankie_Stein 20 января 2019, 19:30
Приятный и нежный оттенок!
Такой многих украсит.
oriVmode 20 января 2019, 19:39
Мне помада очень понравилась. Как минимум, в таком удачном оттенке
Stasyamoon 20 января 2019, 23:11
Очень нежный оттенок, и я не заметила у вас никаких проблем с губами. все идеально.