11.01.2019

Для тех, кто спешит: обновление кожи с 1-минутной маской Dior Capture Totale Dream Skin 1 Minute Mask

В наши дни часто не хватает просто 10-20 минут в сутки для того, чтобы уделить время дополнительному уходу за собой. И тогда на помощь приходят экспресс-маски, которые при коротком периоде воздействия вполне качественно успевают поработать на благо красоты и здоровья кожи. С одной из таких симпатичных находок последнего времени я и хочу вас сегодня познакомить.

Сразу отмечу, что эту маску я купила не сразу, так как её цена совсем не бюджетная, но она стояла на одном из первых мест в моём личном wish-листе, дожидаясь скидок. И вот в сезон распродаж она появилась в моем уходе! Знакомьтесь:

1-минутная маска Dior Capture Totale Dream Skin 1 Minute Mask

Я не фанат исключительно люксовых продуктов в сфере масок, но эту красотку мне захотелось получить прямо сразу, как только я протестировала её на процедуре у консультанта марки и подержала тюбик в руках.

И, да! Внешний вид сыграл не последнюю роль в приобретении, хотя и далеко не первую.

Этот продукт приятно взять в руки. Он прямо «дышит» люксом и стильностью.

Жемчужно-розовые упаковка и тюбик выглядят крайне привлекательно.

Картонная упаковка изначально запаяна в прозрачную слюду, запечатанную сверху фирменным логотипом бренда CD.

Сам картон выполнен в технике шелкографии, его поверхность напоминает ткань с жемчужным напылением.

Тюбик сделан из качественного пластика в так любимом мною «плоском» дизайне.

Откручивающаяся крышка овальной в сечении формы украшена всё тем же серебристым логотипом CD.

Изначально небольшое дозирующее отверстие заклеено специальной защитной мембраной.

В общем, внешний вид очень привлекателен. За него ставлю однозначный плюс!

Упаковка не только красивая, но и очень информативная.

Прежде всего, интригует обещание обновления кожи и возвращения молодости всего за 1 минуту! Из описания можно также узнать, что эта гель-крем-маска поворачивает время вспять при помощи мягкого химического пилинга, придающего коже сияющий, более совершенный вид.

На многих языках сообщается главное назначение: Маска для создания совершенной кожи. Заманчиво? Конечно!

Этого обещания достаточно, чтобы остановить более пристальный взгляд на дальнейшем описании. А там упоминается ещё одна «замануха», которая сыграла дополнительную роль катализатора в моём желании опробовать эту маску в действии.

Те, кто давно со мной знаком, уже знают, что лично для меня важна не только польза и качество работы маски, но и, так сказать, сопутствующие эффекты и «фишечки». Мне нравятся необычные формы, материалы, специфика нанесения и работы масок во время процедуры, я люблю процессы трансформации и каких-то манипуляций в приготовлении (в разумных пределах). А также я обожаю маски, имеющие ароматерапевтический или SPA-эффект.

В данном случае, меня привлекла особенность превращения первоначальной гелевой текстуры в кремообразную в процессе нанесения.

Порядок применения таков:

Предварительно очистите лицо. Наносите маску круговыми массажными движениями на всю поверхность лица до тех пор, пока её текстура не превратится в роскошный белый крем. Оставьте маску на 1 минуту, затем смойте ее водой.

Маску следует использовать 2-3 раза в неделю. Можно применять утром или вечером до нанесения основного ухода. Эффективна для любого возраста, типа и тона кожи.

Отдельно выделена секция с предупреждениями об ограничении использования:

Избегайте контакта с глазами. Не используйте на раздраженной коже. Продукт содержит альфа-гидроксикислоту которая может повышать восприимчивость кожи к солнечным лучам и увеличивать вероятность солнечных ожогов. Используйте защитные средства от солнца, носите подходящую одежду и ограничивайте своё пребывание на солнце в период использования данного средства и неделю после этого.

Это предупреждение плавно подводит нас к теме состава средства, с которого, возможно, многие бы начинали своё изучение продукта.

Итак, вкратце известно, что

Ученые лабораторий Dior выбрали лучшие химические эксфолианты: салициловую кислоту (BHA), гликолевую и лимонную кислоты (AHA), цветочные кислоты, и направили их эффективность на преображение кожи всего за одну минуту.

Действительно, гликолевая кислота расположена уже на третьем месте в списке компонентов.

Полный состав ингредиентов выглядит так:

Весь состав разбирать не здесь буду.

В коробке можно также найти брошюру с описанием всей серии продуктов Dior Capture Totale.

В моем повседневном уходе уже несколько лет присутствуют мягкие отшелушивающие средства, которые можно использовать даже ежедневно и практически круглый год. В том числе и маски на основе гликолевой кислоты в небольших концентрациях. Я знаю, что многие применяют более радикальные и решительные методы обновляюще-сжигающих процедур, однако я являюсь сторонницей более гуманных методов. Не настаиваю на этой своей точке зрения, так как это мой личный выбор, никоим образом не обязывающий ему следовать.

Для тех, кто ещё не слишком хорошо знаком с принципом работы подобных средств, немного общей информации о механизме действия. Остальные могут переходить непосредственно к описанию работы данной конкретной маски.

Действие маски основано на совместной комплексной работе водорастворимых и жирорастворимых кислот. Они работают не только с поверхностными слоями кожи, отшелушивая ороговевший слой, но и на более глубоком уровне, работая с сальными отложениями. А ещё этот комплекс способствует регенерации кожи, выработке коллагена и эластина.

Таким образом, такие средства убирают тусклость и неоднородность кожи, уменьшают и разглаживают морщинки, делают поверхность кожи более эластичной и упругой, регулируют салоотделение, уменьшают пигментацию и освежают лицо в целом.

Салициловая кислота также способствует уменьшению воспалений.

Для меня также важно, что такие продукты достаточно бережно относятся к коже, мягко отшелушивая верхний слой отмерших клеток. Пользуясь подобными средствами постоянно, я забыла про серость и тусклость кожи, а также довольна общим состоянием, которое достигается в комплексе с основным уходом, который работает гораздо более эффективно со «свежими» слоями эпидермиса.

Для одной процедуры мне достаточно количества размером примерно с лесной орех, иногда чуть больше.

Сам состав нежно-розового цвета с жемчужными вкраплениями. Легкий приятный аромат почти незаметен при нанесении.

В меру густая гелевая текстура легко распределяется по очищенной коже и при бережном массировании пальцами превращается в шелковистый белый крем.

Через минуту этот крем немного подсыхает и затем легко смывается тёплой водой. После умывания лицо не кажется сухим или стянутым. Кожа чувствует освежение и обновление, но не обезвоженность или ожог. Для меня этот показатель также очень важен.

В общем, для меня эта маска очень комфортна как по времени воздействия, так и по качеству работы.

После применения маски я либо сразу наношу свой обычный уход, либо (если есть время) укладываюсь с питательными или увлажняющими масками, которые сразу после отшелушивания работают более эффективно.

Так как я пользуюсь подобными средствами давно, регулярно и с удовольствием, я не заметила прямо вау-эффекта. Состояние кожи осталось стабильно хорошим, ухоженным и приятным на ощупь. Но это означает лишь то, что одноминутная маска Dior работает также хорошо, как и другие мои подобранные ранее любимчики.

После применения маски кожа гладкая, плотная, свежая, более однородная. Исчезает тусклость, рыхлость и серость. Поры выглядят чище и немного сужаются, благодаря растворению излишков себума. Улучшается тургор и восприятие к последующему уходу. В комплексе с основным уходом кожа выглядит более молодой и подтянутой. В общем, маска действительно делает кожу более совершенной, как и обещал производитель.

Единственным недостатком могу назвать только цену. Она, действительно, не так комфортна, как сам продукт. Однако дождавшись интересных акций со скидками, можно получить это средство объемом 75 мл по вполне вменяемой цене. Что я, собственно, и сделала. А хватит одного тюбика очень надолго (после вскрытия нужно использовать за 12 месяцев).

В заключении этого поста хочу добавить ещё немного слов.

Когда у меня есть время, я стараюсь перед публикацией своего отзыва почитать другие варианты мнений на разных ресурсах, чтобы не упустить чего-то важного. С недоумением на одной из известных площадок прочитала довольно странный обзор.

Там девушка рекомендовала наносить маску на всё лицо, включая область глаз и губ, дескать, это им пойдет только на пользу. Я бы воздержалась от таких рекомендаций, чтобы не нанести повреждений этим нежным деликатным областям.

Далее советовалось применять маску во время чистки зубов (для экономии времени). Тут на мой взгляд, не повезёт либо гигиене полости рта, на которую будет отведена всего минута, либо состоянию кожи, которая будет испытывать действие маски не менее 2-3 минут. Поэтому я бы всё-таки разделила эти два процесса, тем более, что маску нужно наносить на очищенную кожу, а лично я умываюсь уже после чистки зубов.

И наконец, там говорилось об отсутствии накопительного эффекта, что я считаю также не совсем корректным утверждением. Эффективность отшелушивающих масок достигается не столько формальным количеством использований, сколько регулярностью и постоянством такого типа ухода, так как процессы отмирания клеток в организме никуда не исчезнут от курса применения таких масок. Следовательно, залог хорошего стойкого результата – правильно подобранная периодичность и самодисциплина. Если применять от случая к случаю, эффект не будет постоянным.

И ещё отмечу, что несмотря на то, что маска позиционируется как мягкое пилинговое средство, подходящее всем типам кожи, обладателям чувствительной и реактивной кожи я рекомендую предварительно протестировать работу ингредиентов на небольшом участке кожи. Всё-таки кислоты – это пусть и небольшой, но химический ожог.

Желаю всем попробовать эту маску при случае (на неё есть пробники) и получить удовольствие от использования.

Я понимаю, что можно найти и более бюджетные аналоги данной маски (и они у меня тоже есть), но лично мне было очень приятно разнообразить мой бьюти-рацион таким изысканным деликатесом.

Цена: примерно 4500 рублей (без учета скидок по дисконтным картам) ($75.00). Со скидками по дисконтным картам – около 3000-3400 рублей. Я купила за 1 789 рублей.

Оценка: 10 из 10 по моей субъективной шкале. Для бОльшей объективности я готова снять один балл за высокую цену.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: aqua (water) • glycerin • glycolic acid • polysorbate 20 • hydrogenated polyisobutene • alcohol • hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer • ci 77891 (titanium dioxide) • butylene glycol • sodium hydroxide • xanthan gum • sclerotium gum • dipotassium glycyrrhizate • parfum (fragrance) • phenoxyethanol • xylitol • pentylene glycol • tetrasodium edta • polysorbate 60 • sorbitan isostearate • secale cereale (rye) seed extract • citric acid • salicylic acid • synthetic fluorphlogopite • malva sylvestris (mallow) extract • hibiscus sabdariffa flower extract • zea mays (corn) starch • hydrogenated lecithin • saponins • butylphenyl methylpropional • limonene • bht • sodium metabisulfite • palmaria palmata extract • aframomum angustifolium seed extract • sodium benzoate • hydrolyzed rice protein • tin oxide • jasminum officinale (jasmine) flower extract • ci 14700 (red 4) • polygonum bistorta root extract • tocopherol

RitaMix 11 января 2019, 19:54
Какая она красивая!   Я люблю подобные маски-минутки, поэтому обязательно присмотрюсь. Тебе удалось купить ее почти за бесплатно
oriVmode 11 января 2019, 20:04
Да, она прелестна и отлично работает! Я специально подгадала скидки, чтобы получить максимальную выгоду. Очень рада, что всё срослось
Yulia Chentsova 11 января 2019, 20:05
Пробовала такую маску во время специального сеанса ухода от марки. Очень понравилось)))
oriVmode 11 января 2019, 21:14
Да, я тоже сперва на тестовом сеансе попробовала, а потом купила )) Действие очень понравилось!
Mary_Wise 11 января 2019, 20:12
Я тоже тоже тоже хочу такую скидку на такую штуку!
oriVmode 11 января 2019, 21:15
В одной всем известной косметической сети можно купить на скидки Дня рождения, к примеру
Mary_Wise 11 января 2019, 21:52
Кошмар какой, это ж полгода ждать 😁😁
oriVmode 11 января 2019, 22:01
Я ждала чуть поменьше, но дождалась )) Больно уж хотелось эту маску заполучить ))
AstoriaA 08 октября 2021, 11:58
Это что за сеть такая?
Elenina87 11 января 2019, 20:26
И я хочу такую скидку). Прекрасный обзор, спасибо!👍😺
oriVmode 11 января 2019, 21:16
Спасибо за оценку! Такие скидки вполне можно отловить. Главное, задаться целью!
dfgbhnj 11 января 2019, 20:33
Как же я люблю Диор! Жаль цена такая кусачая. Вам очень повезло выловить такую скидку.
Приятно, что Вы уделяете много внимания упаковке. Такое редко встречается, я тоже падкая на красивые тюбики
oriVmode 11 января 2019, 21:19
Я люблю показать по возможности все плюсы и минусы продукта. Упаковку считаю довольно важным показателем, поэтому показываю максимально детально ))
Цены у марки действительно кусачие, поэтому стараюсь не пропускать клиентские дни и другие акции в косметических сетях, когда можно получить 40-50% скидки. Я ждала несколько месяцев, пока у меня всё срослось
argentummist 11 января 2019, 21:57
По Вашему описанию, масочка понравилась. Как Вы считаете, можно ли её применять, если есть чуть заметная сосудистая сеточка?
oriVmode 11 января 2019, 22:04
У меня купероз около крыльев носа, но я слабо-гликольными средствами пользуюсь давно. Вроде, ухудшений не заметила. Согласна, что тут нужно быть осторожной, но лично у меня пока т-т-т ))
argentummist 11 января 2019, 22:11
Спасибо, наверное, попробую. Понравилось, как она ухаживает за кожей ).
oriVmode 11 января 2019, 22:54
Можно сначала попытаться раздобыть пробники, если есть возможность ))
blacklace 12 января 2019, 01:37
та же ситуация, сейчас добиваю тюбик, полет нормальный

пользуюсь, кстати, пока чищу зубы — я держу маску от 2 до 15 минут, разницы с 1 минутой так и не заметила
oriVmode 12 января 2019, 13:48
А у меня начинается повышенная чувствительность и красные пятна, если я передерживаю. Пара минут ещё худо-бедно ничего, а вот больше — не для всех
blacklace 12 января 2019, 23:58
согласна, именно советовать такое не стала бы)
KUrator 11 января 2019, 22:01
Очень приятный пост, грамотный и информативный. Отдельный плюс за легкий слог, прочла с удовольствием. Мне за какую-то покупку дали целую брошюру с инфой и пробниками, теперь знаю наврняка, что за заерь такой
oriVmode 11 января 2019, 22:06
Надеюсь, что пробники порадуют! Масочка очень приятная и хорошо работает.
Спасибо за теплые слова! Я стараюсь быть подробной, но не занудной
KUrator 11 января 2019, 22:10
И это вам удаётся
oriVmode 11 января 2019, 22:49
Спасибо большое! Я рада. Мне очень важна обратная связь и советы!
Lisita55 11 января 2019, 22:26
Хороший обзор, спасибо, мне кажется, даже слишком подробный :) У меня дримскиновая сыворотка и кушон, сыворотки уже 3 упаковка. Маску эту не пробовала, поэтому благодарю, что написали такой толковый обзор. Я не такой эстет, как Вы, могу хоть лопатой из бочки доставать (а было бы неплохо — бочка диоровской маски :)), но совершенно влюбилась в запах этого дримскина. (Даже подумывала поехать на завод Диор и попросить у вахтера мне отлить немножко этого ароматизатора из чана, но не знаю, где их заводы расположены, увы :)) Этот запах просто бесподобен! Что-то невероятное… Но Вы пишете, что у маски почти нет запаха, так ли это? Сыворотку тоже очень Вам рекомендую, она делает кожу нежной, гладкой и шелковистой (за счет силиконов, но мы же взрослые люди, куда без них...) Совершенно согласна с тем, что цена очень кусачая, у нас на Диор не бывает скидок, увы, не получится, как Вы, купить за бесценок. Вы просто молодец!
oriVmode 11 января 2019, 23:09
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Я обычно пишу отзывы так, как понравилось бы читать мне самой, но всегда стараюсь учитывать советы и пожелания читателей. ))
Что касается запаха, то он есть, но довольно лёгкий и ненавязчивый. Приятный, но не отвлекает от процесса. Нужно сравнить при случае с остальной уходовой линейкой )) Очень понимаю, когда нравится запах, но таких духов пока никто не придумал
Lisita55 11 января 2019, 23:44
Спасибо за ответ, буду читать Вас, Вы хорошо пишете :)
oriVmode 11 января 2019, 23:52
Спасибо большое за поддержку и доверие! Буду стараться радовать новыми интересными обзорами ))
Demskaya 11 января 2019, 22:58
Прекрасный обзор! Очень захотелось купить эту маску. Вот прям вижу ее на своем лице. Спасибо!
oriVmode 11 января 2019, 23:11
Очень рада, что обзор понравился и оказался полезен. Надеюсь, что и сама маска понравится не меньше ))
mrs_serejkina 11 января 2019, 23:49
«Я понимаю, что можно найти и более бюджетные аналоги данной маски» — это про меня   хотя по такой цене, как приобрели Вы, вполне могла бы соблазниться. Если бы хоть иногда смотрела на люкс)
oriVmode 11 января 2019, 23:55
Я скоро планирую показать ещё парочку вариантов средств подобного сегмента. Они тоже не совсем бюджетные, но всё-таки более демократичные
mrs_serejkina 12 января 2019, 00:01
Будем ждать
oriVmode 12 января 2019, 00:07
Спасибо )) Надеюсь, что вскоре отойду от новогодних праздников и возьмусь за перо )) Пока мысли собираются в кучку довольно сложно, но я не отчаиваюсь
BeautyAudit 12 января 2019, 00:22
Спасибо за подробный рассказ! Меня тоже всегда люксовая упаковка радует (если есть чему радоваться, конечно) и волшебство превращений одних текстур в другие — одним словом Магия!
Очень люблю такого рода маски и с самой линейкой Dream Skin было вполне приятное знакомство несколько лет назад (особенно аромат   !), теперь буду ловить случай, чтобы порадовать себя маской.
oriVmode 12 января 2019, 00:33
Судя по всему, эта маска должна Вам понравиться. Главное, чтобы Ваша кожа к такому типу пилингов относилась лояльно. Я ею пользовалась даже при прогулках на морозе до -20 градусов, и она не подсушивала и не добавляла неприятностей. Я пользовалась и утром, и на ночь. Обычно после неё наносила маски или крем-кокон для защиты от неблагоприятных климатических условий. Думаю, что летом она будет работать тоже отлично ))
manuka_honey 12 января 2019, 03:20
Спасибо за интересный обзор! Я тоже сторонник деликатного обновления кожи, не люблю ожоги и шелушения пластами… От Диор никогда не пробовала уход, но не отказалась бы. Тем более, что можно дождаться скидок
oriVmode 12 января 2019, 13:22
Я планирую в ближайшие недели рассказать ещё про несколько разных продуктов из этой серии деликатного отшелушивания. Раньше я рассказывала только о любимой энзимной пудре для умывания и любимом кислотном тонике. До остальных фаворитов пока никак не доходят руки.
Natalia_Bos 12 января 2019, 08:57
Какая классная маска! У нас тоже скидки бывают хорошие, так что буду караулить. Спасибо!
По описаниям, моя кожа эту маску полюбит)
oriVmode 12 января 2019, 13:25
Я пользуюсь разными средствами такого плана. Для меня такая система ухода идеально подошла. Про эту маску решила написать сейчас, так как именно она отправилась со мной на новогодние каникулы (затянувшиеся) в Карелию, поэтому рада поделиться свежими эмоциями. Буду рада, если окажусь не единственной поклонницей этой маски ))
Evalingvo 12 января 2019, 10:38
Меня всё же смущает цена на гликолево-салициловый пилинг. Хочется прям вау эффекта за такие деньги. С другой стороны если на Вас работает, да ещё и мягко, то чего собственно ещё желать. Я бы попробовала миниатюру. Скажите а маска заметно осветляет? Есть эффект, смыл и кожа на тон или два светлее? Кстати про под глаза. С этой зоной тоже можно экспериментировать. Я например третиноин наношу под самые глаза и на верхние веки, и кожа стала лучше немного.
oriVmode 12 января 2019, 13:46
В данном случае это неудивительно, ведь в люксе процентов 70-80 — это цена бренда, красивой дорогой упаковки, тех самых «серебряных буковок», поэтому покупать или нет — это сугубо личное решение. Я люблю себя иногда порадовать себя эстетически, поэтому покупаю такие средства с «открытыми глазами».

Про осветление, да ещё и на тон или два, сказать не берусь, так как у меня кожа итак очень светлая. Я бы сказала, что лично у меня ушла серость и зеленоватость, выровнялся общий тон. А лицо стало не просто бледным, а в нём появились здоровые оттенки, румянец, сияние. Пигментных пятен на лице у меня в постоянном наличии нет, а появляющиеся на солнышке веснушки я берегу. Поэтому про борьбу с пигментацией я тоже не писала, так как у меня нет подтвержденных результатов.

Про «под глаза». В этом вопросе у меня есть чёткая позиция. Каждый сам вправе решать, как ему поступать с собственной кожей. И если я пишу на огромную аудиторию, которая может быть далеко не экспертом в области ухода и химических процессов, то я не имею права советовать какие-то «вольности». Особенно не сделав специальных пометок, типа «трюк выполнен профессионалами, просьба не повторять всем подряд» (это я сейчас не про Вашу ремарку, а про тот отзыв, который мне не очень понравился своей категоричностью). Сама я предпочитаю для глаз использовать только протестированные специалистами средства, на которых есть чёткая пометка — «можно использовать для области глаз» и «проверено офтальмологами». Применять или не применять под глаза данную маску — дело индивидуальное, но рекомендовать так делать я не буду.

Что касается третиноина, то я вообще не сторонница массового применения данного компонента (простите меня, все любители третиноина  , без обид, не буду спорить на эту тему).

Большое спасибо за такой развёрнутый комментарий по существу! Я очень люблю обсуждать различные мнения и точки зрения. Это важно не только мне, но и всей аудитории! И отражает те самые различные подходы и варианты ухода, ведь все мы разные, с разной кожей и разными требованиями. Спасибо, что поделились собственным опытом!
femeie 12 января 2019, 10:56
Отличный пост. Тоже люблю такие экспресс-продукты, но пока из «толкового» нашла только очищающую маску от Ahava. Теперь, видимо, надо скидку на Dior подкараулить. )
Yasim 12 января 2019, 14:13
А каков процент кислот? От этого зависит ее «рабочесть»
BukashkaNaDereve 12 января 2019, 20:05
Я тоже за гуманность. Особенно, когда она еще и со скидкой
Придется навернуть пару сотен кружочков в поисках распродаж
Frankie_Stein 12 января 2019, 22:46
Маска- интересная и красивая!
Иногда на маски нет сил, глаза закрываются, а тут минута и красавица.
oriVmode 14 января 2019, 15:11
Эрика, очень понимаю! Время и силы имеют свойство заканчиваться или быть в дефиците   Маска не только очень красивая, но и быстро-рабочая. Я использую её и с утра, и перед сном. А дальше наношу либо другие маски, либо обычный уход. И результат всегда радует. Так что при случае рекомендую попробовать!
OSen 13 января 2019, 13:30
Интересная маска, очень люблю отшелушивающие средства. И тоже совсем не понимаю, как она не имеет пролонгированного эффекта)))
oriVmode 14 января 2019, 15:07
Я бы в данном случае сказала, что она может не иметь «разового» эффекта. Если её попробовать один раз, то прямо существенного улучшения не будет заметно. Только гладкость и свежесть. Если в следующий раз воспользоваться только через месяц, то будет ровно та же история. А вот если применять пару раз в неделю и не лениться, то результат на лице будет, так сказать, налицо
Mursilka 14 января 2019, 11:37
Надя, спасибо, что рассказала. Заинтересовала маска. У меня только на днях 3-минутный пилинг La Prairie закончился. Могут оказаться похожи по действию.
oriVmode 14 января 2019, 15:01
Саша, привет! Спасибо, что заглянула )) Я очень довольна этой маской. Мне она подошла идеально. А ты состав не сравнивала со своей La Prairie? К сожалению, у Диор процент кислот я не нашла. Но по ощущениям на коже маска-минутка вполне себе «рабочая» и при этом мягкая, комфортная. У неё есть пробники, поэтому можно у консультантов попробовать взять на тестирование. Ведь, по идее, кислоты не всем могут подойти, их нужно тестировать на себе.
Masandra 05 февраля 2019, 21:23
Надежда, я в восторге! Как сказку читала, на одном дыхании! Я и не знала что у Dior есть такое чудо. Пошла искать пробник.
oriVmode 05 февраля 2019, 21:37
Олеся, я очень рада, что пост понравился. У консультантов пробники бывают. Я сначала на сеансе у косметолога их попробовала (и пробник там получила), а потом дождалась скидок и купила по хорошей акции.
Ola-la-spb 09 февраля 2019, 13:08
Мне такую маску нельзя, у меня очень чувствительная кожа, но пост очень классный, спасибо!
oriVmode 15 февраля 2019, 20:30
Спасибо за оценку!
juliamoscow85 15 февраля 2019, 18:45
Спасибо за столь полный и интересный обзор! Обязательно куплю себе эту маску! Уже присматриваюсь ко всей коллекции средств для лица этой серии. Уж очень заманчиво «сохранить молодость»!
Epidemic 15 февраля 2019, 20:19
Продукт, возможно, действительно хорош, хотя и неоправданно стоит. Легкие кислотные пилинги существуют в более бюджетной форме. А вот про упаковку не поняла. Это же обычный розовый тюбик. Очень похожий на крем джонсос беби, только со слюдой и металлической полоской. Что же тут дышит люксом?
oriVmode 15 февраля 2019, 20:50
Я не спорю, что бюджетные продукты бывают хорошего качества и не призываю покупать только люкс. Это просто мой отзыв на конкретный продукт. Я не рекламирую и не призываю покупать только такие маски.

Что касается отличия люкса и не люкса, то очень часто оно заключено в том самом слове «только», которое Вы употребили. Похожий розовый пластик, только совершенно другого качества. Похожий розовый цвет, только очень изысканного оттенка. Тоже есть буковки, только краска не смотрится дёшево и шрифт подобран правильный. Такая же маска, только изысканной текстуры с необычайно приятным ароматом. И так далее. Похоже на ювелирное изделие, только это бижутерия. При этом я не принижаю качеств других продуктов. Просто высокий стиль — он или есть, или его нет. Этим и отличается ширпотреб от премиальных продуктов. И каждый сам выберет, что именно ему ближе.
Epidemic 17 февраля 2019, 06:53
Вы серьезно? Это просто пластиковый тюбик. Я видела их в магазинах, обычная дешевая упаковка. Я понимаю баночки, но это просто тюбик, самый обыкновенный дешевый тюбик
oriVmode 17 февраля 2019, 12:29
Не переживайте так, Джонсонс беби, так Джонсонс беби.
Epidemic 17 февраля 2019, 13:49
Вы серьезно думаете, что можно переживать из-за упаковки у косметики? Ну тогда понятно, почему у вас относительно «это же диор» такое придыхание к дешевому пластику, вопросов больше не имею: всем бы такие проблемы))
oriVmode 17 февраля 2019, 15:53
У меня проблем с переживаниями по поводу упаковки косметики нет )) И я не стала бы желать таких проблем ещё кому-нибудь.
Epidemic 20 февраля 2019, 16:58
Правда? А из нашей переписки совсем не похоже
И все же всем бы таких мелких проблем, как переживания о лухарности розового пластика :)