05.07.2018

Новые средства для волос Yves Rocher с экстрактом моринги. Очищающий скраб, мицеллярный шампунь. Что ещё они придумали?

Мне нравится, что французский бренд Ив Роше часто устраивает предпродажные презентации своих новых продуктов, что дает возможность предварительно познакомиться с выходящими на рынок средствами. Этим летом в списке новинок оказались Скраб для кожи головы и Мицеллярный шампунь. Общая тема – экстракт моринги. И, конечно, всё под лозунгом «Инновация!»

Новости о запуске продуктов я узнала совсем недавно и готова поделиться ими с широким кругом заинтересованных лиц.

Посмотрим, с чем нам предлагает познакомиться марка этим летом?

А летом 2018 Yves Rocher представляет новую линейку средств для волос ANTI-POLLUTION с экстрактом моринги.

Для начала узнаем, что же за зверь такой – Моринга?

Link

Мори́нга ма́сличная (лат. Morínga oleiféra) — неприхотливое дерево, произрастающее в тропиках и субтропиках Азии, Африки, Центральной и Южной Америки.

Link

Практически все части этого растения могут быть использованы в пищу. Также моринга применяется в БАДах и косметике. Она используется для лечения аллергических реакций и всех видов грибка.

Интересный факт: жмых, остающийся после экстракции растительного масла, может быть использован в качестве в качестве флокулянта для очистки мутной воды. То есть к очищению это растение имеет самое прямое отношение.

Также моринга может применяться для лечения и ухода за волосами. Она оказывает стимулирующее воздействие на рост волос, увлажняет кожу головы, борется с перхотью. Поэтому появление такого ингредиента в косметике Ив Роше вполне закономерно и многообещающе.

Согласно полученной мною небольшой аннотации, в серию войдут 4 продукта:

1. Очищающий скраб
  2. Мицеллярный шампунь
  3. Бальзам-ополаскиватель
  4. Уксус-ополаскиватель

Про первые два средства я могу уже немного рассказать, так как именно их предложила марка Ив Роше на предпродажную презентацию в подарок за покупку, и за те несколько дней, которые они находятся в моём распоряжении, я успела их немного попробовать.

Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом моринги Yves Rocher Anti-pollution Detox Scrub Scalp Moringa extract

Производитель обещает, что при помощи этого мягкого скраба кожа головы будет гораздо эффективнее очищаться от загрязнений (табачного дыма, укладочных средств и т.д.), которые не дают ей дышать, чем при мытье обычным шампунем. Утверждается, что скраб глубоко очистит и поможет насытить кожу и волосы кислородом. Благодаря этому локоны дольше останутся чистыми, легкими и блестящими, станут более здоровыми от самых корней.

Для этого средство рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. Наносить скраб следует перед применением шампуня, на влажные корни волос. После распределения по коже головы необходимо аккуратно помассировать и затем тщательно смыть.

Для меня этот скраб появился очень кстати. Я как раз сейчас увлекаюсь изучением различных продуктов для волос pre wash. Пока это были сыворотки и масла, теперь пришел черед скраба, о поисках которого я уже задумывалась сама по себе. Так что с удовольствием буду тестировать эту подвернувшуюся новинку и постараюсь позже рассказать о результатах.

А пока отмечу, что средство находится в пластиковом тюбике с откидывающейся и защёлкивающейся крышкой.

На оборотной стороне можно найти всю основную информацию, в том числе и полный состав:

Скраб не содержит красителей, парабенов и силиконов.

Содержимое тюбика – довольно густая неоднородная белесая субстанция, которая при распределении обнаруживает мягкие скрабирующие частички.

При массировании влажными руками частички постепенно растворяются. Это радует, так как выковыривать лишний раз из волос какую-нибудь «крупу» не очень хочется. Надеюсь, что процесс отшелушивания будет более-менее щадящим время и нервы (не говоря уже о волосах!)

Пахнет средство очень приятно – свежим зеленым яблоком с легким травянистым оттенком.

Для тестирования предоставлен 30-граммовый продукт. Полная версия выпускается в тюбиках по 150 г.

Ориентировочная (полная, без скидок) цена такая: 490 рублей, £25.50, 12,90 €.

Стартовая цена значительно ниже.

Очищающий мицеллярный шампунь для всех типов волос с экстрактом семян моринги Yves Rocher Anti-Pollution Detox Micellar Shampoo All Hair types Moringa extract

Производитель обещает, что этот шампунь глубоко очистит волосы и сохранит их свежими надолго. Применять следует привычными для обычных шампуней методами.

По моим предположениям, мицеллярным этого средство обозначено, возможно, из-за выше упомянутых свойств моринги к флокуляции – физико-химическому процессу слипания мелких частиц дисперсных систем в более крупные под влиянием сил сцепления с образованием коагуляционных структур. То есть она притягивает к себе загрязняющие мелкие частицы и собирает их в хлопья, которые выпадают в осадок. Примерно так я представляю себе действие такой очистки. Если кто-то сможет объяснить этот процесс более понятно и правильно, с удовольствием почитаю в комментариях грамотное изложение.

Возвращаюсь к внешнему исследованию презентационного образца.

На небольшой миниатюре объемом 50 мл можно найти основную информацию – состав, краткое описание, сроки годности и так далее.

Пластиковый флакон красивого сочно-зеленого цвета содержит довольно густой и практически бесцветный состав, обладающий яблочно-леденцовым ароматом.

Шампунь подходит для всех типов волос. Не содержит красителей, парабенов и силиконов.

Полная версия выпускается в объеме 300 мл.

Ориентировочная (полная, без скидок) цена такая: 380 рублей, £7.80, 4,90-5,90 €.

Стартовая цена значительно ниже.

По результатам одного применения этой парочки я полноценного отзыва, конечно, писать не буду. Но несколько слов предварительно скажу.

При нанесении скраба особого отшелушивания я не почувствовала, частички довольно быстро растворились, густая текстура ушла, и процесс превратился в обычное массирование влажных волос. Похоже на работу натуральных шампуней – практически без пены и без супер-скрипа чистоты. Я даже сначала решила, что толка совсем не будет. Однако после смывания и при последующем нанесении мицеллярного шампуня я поняла, что эффект определенно есть. Обычно я намыливаю голову шампунем два раза. Первый заход для промывания корней и скальпа, а второй – уже для всей длины. В данном эксперименте роль первого нанесения сыграл скраб. Причем он, видимо, так хорошо очистил кожу головы и корни, что при нанесении шампуня я поняла, что первый этап прошел на пятёрку. Шампунь сразу густо распенился, едва соприкоснувшись с влажными волосами.

Пока полноценных выводов о работе представленных двух средств я делать не буду, сначала проведу более масштабные испытания, но мне кажется, что при старте продаж я обязательно куплю, как минимум, скраб.

Моринги, как мне кажется, в составы положили маловато (нам сразу тазик подавай!), но первые впечатления от продуктов неплохие.

Теперь немного информации по двум оставшимся средствам.

Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос с экстрактом семян моринги Yves Rocher Anti-Pollution Protective Shield Conditioner All Hair types Moringa extract

Про бальзам могу сказать, что он должен защищать волосы от внешних загрязнений, а также облегчать расчесывание. Впрочем, это обычные функции подобных средств. На сайтах бренда указывается, что бальзам препятствует оседанию на волосах мелких частиц углерода. Фигурирует даже цифра 12%, но я пока не поняла, по отношению к чему этот процент указан.

Что касается других числовых показателей, то можно привести такие:

• 98% ингредиентов природного происхождения
  • 0% силиконов, красителей и парабенов
  • 150 мл – объем тюбика с кондиционером
  • 380 рублей – полная цена без скидок (£7.80, 4,90-5,90 €)

Уксус-ополаскиватель для всех типов волос с экстрактом семян моринги Yves Rocher Anti-Pollution Rinsing Vinegar All Hair types Moringa extract

Предварительное описание этого продукта я нашла только в прилагаемой брошюре, так как его пока нет ни на каких сайтах.

Уксус-ополаскиватель должен препятствовать образованию на волосах налета «солей жесткости», который может привести к их повреждению и потере блеска. Как я понимаю, это аналог хорошо известного малинового уксуса Ив Роше, но с «инновацией».

Как и бестселлер марки, новый уксус следует наносить на всю длину волос перед последним ополаскиванием.

Содержит всё тот же экстракт моринги, и также, как и вся линейка, не содержит парабенов-красителей-силиконов. Будет выпущен во флаконах объемом 150 мл.

Цена указана 480 рублей (по аналогии со скрабом можно прикинуть, сколько будет стоить в других валютах).

Чтобы завершить тему летних новинок для волос от Yves Rocher, нужно отметить ещё одну «инновацию», которая не столько преподносит новый продукт, сколько предлагает новую улучшенную версию уже известного, но с упором на дружелюбие к окружающей среде.

Наверное, многие уже познакомились с концентрированными вариантами гелей для душа Ив Роше, которые умещаются в мЕньший по объему флакон. Вот и до шампуней очередь дошла.

Концентрированное средство из семейства продуктов «I Love My Planet» содержит меньше воды, поэтому занимает меньше места. Следовательно, на упаковку тратится меньше сырья (плюс, она подлежит вторичной переработке и уже содержит переработанный пластик). Уменьшается объем при перевозке как продуктов для продажи, так и отходов после их использования, следовательно, меньше грузовиков будут загрязнять воздух. Примерно так выглядит основная идея.

А ещё при продаже продуктов «I Love My Planet» Фонд Ив Роше под эгидой Института Франции высаживает деревья.

Помимо принципов эко-ответственности (что мне всегда импонирует), такие средства очень удобны и для хранения (занимают меньше места на полочках), и для путешествий (меньше объема, меньше веса, а пользы столько же, как и у «большого» средства).

В презентационной брошюре указан

Концентрированный Шампунь для Блеска Волос Yves Rocher Concentrated Shampoo I Love My Planet

Объем флакона составляет, как и у гелей, 100 мл (вместо обычных 300 мл), а его содержимого должно хватить примерно на 30 применений.

В сезон отпусков такая «инновация» найдет отклик у многих путешественников.

Полная цена одного флакона составляет 270 рублей (£6.20, 4,50 €). Стартовые цены примерно вполовину ниже.

Ждём запуска!

Желаю всем только приятных новостей и «зелёного» в самых разных смыслах лета!

Anasty 05 июля 2018, 13:20
Вот мне интересно, будет ли у меня этот скраб доставать до кожи, или, как и все аналогичные, застревать где-то в волосах. Наверное, его таки попробую, да ещё и ополаскиватель, ибо очень люблю их малиновый уксус.
oriVmode 05 июля 2018, 13:27
По первым ощущениям, скрабирующие частички до кожи не очень-то добираются, но вот растворившаяся субстанция, вроде, проходит. Буду исследовать дальше. Расход получается немаленьким, но очень уж кожу хочется очистить поглубже и покачественнее. Правда, особо травмировать тоже не желательно. Нужно как-то найти золотую середину ))
martusha72 06 июля 2018, 16:56
Ну, мои «три волосинки» должен промыть. Всем известный облепиховый скраб мне ощутимо так царапал скальп, использовала на тело. Так что, спасибо за обзор. Ещё про уксус подумаю
yokogama 05 июля 2018, 14:32
Спасибо за обзор.
Подозреваю, что скраб мне очень нужен. Давно хочу попробовать в таком формате средства для мытья головы.
oriVmode 05 июля 2018, 14:40
Хорошо, что есть возможность предварительного тестирования в миниатюрах. В России запуск планируется 16 июля, если я правильно понимаю. И ещё приятно, что стартовые цены более приятны, чем постоянные. Будем пробовать! Спасибо, что заглянули!
Nattela 05 июля 2018, 14:34
спасибо за обзор
oriVmode 05 июля 2018, 14:42
Надеюсь, что он оказался хоть чем-то полезен   Специально решила опубликовать пост как можно быстрее, чтобы была возможность провести дополнительную разведку тем, кто заинтересуется.
Anastasia_Bubovich 05 июля 2018, 15:41
Очень интересный обзор, благодарю Вас! Я люблю средства от Ив Роше, поэтому эта новинка привлекла внимание. Никогда в своей жизни не пользовалась скрабом для кожи волос… и, пожалуй, исправлю это упущение! Уксусом малиновым пользуюсь, нравится, но расход большой, увы. Думаю, линейку эту прикуплю как появится в продаже.
oriVmode 05 июля 2018, 16:11
Особенно приятно, что стартовые цены будут со скидками.   Есть возможность поэкспериментировать не за полную стоимость. Про скрабы для кожи головы я давно уже думала, и тут вот подвернулся случай. Не могу сказать, что ожидала именно такого действия, но первое впечатление всё-таки неплохое. Надеюсь, что до начала продаж уже смогу примерно определиться с покупками. Пока мне кажется, что у скраба расход тоже немаленький будет, так как пока ещё не очень поняла механизм его действия. Малиновый уксус недавно у меня тоже появился, но я его ещё не пробовала. Мы с ним в разных местах сейчас находимся )) А какой у Вас расход уксуса получается? Я хочу на баллы что-то выбрать, так, может, ещё один флакон малинового стоит взять.
Спасибо за внимание к посту и комментарий по теме!
Anastasia_Bubovich 05 июля 2018, 16:48
Не могу сказать, какой расход… я, порой, могу три раза в ладошку наливать его от души так   Но я из тех людей, кто льет от души, так сказать   За месяц, наверное почти пол флакона ушло, но я достаточно часто голову мою. Я думаю, что можно и экономнее его расходовать. Хотя расход шампуня, у меня как у Вас: два раза намыливаю. И надеюсь, что скраб поможет сэкономить хотя бы шампунь
oriVmode 05 июля 2018, 17:27
Понятно   Спасибо за разъяснения. Значит, и у меня расход получится хорошим. Так как я тоже из тех, кто льет от души
wonderwall 05 июля 2018, 16:34
Спасибо, что рассказали про новинку. Жаль только, что не успели хорошенько их протестировать. Ведь по правилам Косметисты нельзя писать второй раз про одни и те же средства.
oriVmode 05 июля 2018, 17:32
Мне было важнее свежие вести донести, чтобы узнали о премьере новых продуктов. Я бы в Новости этот пост опубликовала, да многовато буковок получилось. Отзывом это тоже назвать нельзя, поэтому разместила информацию в блог.
Миниатюры всё равно бы положенных 14 раз не набрали, а не факт, что я их буду покупать. А если всё же буду тестировать полноразмеры, то попробую упомянуть их в каком-нибудь другом обзоре, если прямо очень захочется.
Спасибо, что заглянули!
Natalia_Bos 05 июля 2018, 16:58
Скраб заинтересовал. Надо будет взять попробовать.
oriVmode 05 июля 2018, 17:34
Я пока нацелилась полноразмерный тюбик скраба купить. Но ещё есть пару недель для составления более точного впечатления. Шампунь тоже неплохое действие изобразил. Буду думать
surgeon 05 июля 2018, 17:14
Пробовала шампунь в виде пробника из журнала. Показался очень даже ничего! Во-первых, очень хорошо вспенивался с первого раза, а во-вторых, волосы на следующее утро еще выглядели чистыми и объемными, что для меня вообще редкость! Так что при возможности куплю полноценную версию.
oriVmode 05 июля 2018, 17:38
Да, похожая история. Сначала я была приятно удивлена тем, что прикорневой объем присутствовал в принципе. Но моих волосах это большая редкость. А ещё больше порадовало, что как минимум на следующее утро объем присутствовал! И волосы чистыми были. А ещё не было статического пушения.
Спасибо, что заглянули и добавили своих впечатлений к моему рассказу! Я всегда жду ответной реакции для сверки ощущений с аудиторией.
Cypre 05 июля 2018, 18:48
Спасибо! Как всегда — познавательно и перфектно. Но пост напомнил мне, что очень хотела попробовать уксус… теперь думаю всю серию попробовать…
oriVmode 05 июля 2018, 19:04
Спасибо, что заглянула )) А ты уксус хотела новый попробовать или уже испытанный малиновый?
Cypre 05 июля 2018, 23:49
Я к стыду своему ни один не пробовала, но прочла о том что он хорош… и подумала — может, сразу всю новую линейку? А малиновый прямо малиной пахнет?
oriVmode 12 июля 2018, 21:10
Так я тоже не пробовала )) Только пока купила. Мы с ним сейчас в разных местах находимся, поэтому даже понюхать не могу. Как вернусь в город, надо будет провести испытания!
Cypre 13 июля 2018, 00:02
Очень жду отзыв!
oriVmode 13 июля 2018, 18:08
О, то будет не скоро, надо же «экспериментальную базу» собрать )) Но я буду стараться
armagedon-ka 05 июля 2018, 21:30
Надо наведаться в бутик, как раз лосьон для тела кончился, надеюсь эти миниатюрки еще есть в наличии, так же планирую новый уксус попробовать, так как вода у нас отвратительного качества
oriVmode 05 июля 2018, 22:05
Старт продаж, как я понимаю, 16 июля. Я получала миниатюры подарок за покупку по письму (акция действует до 13 июля). И ещё есть купон в чековой книжке, которая действует с 9 июля. Так что есть шанс попробовать ))
А новый уксус Вы планируете попробовать, так как знакомы со старым? Или пока ещё не пользовались этим средством?
armagedon-ka 05 июля 2018, 22:11
Да есть это письмицо с датой 13 июля, но иногда средства кончаются раньше, у нас в городе, во всяком случае. Малиновый уксус покупала 2 раза, эффект нравился, волосы выглядели более рассыпчатыми и чистыми, но страсть к новому никто не отменял, поэтому пару лет покупку не повторяла, надеюсь новинка тоже не разочарует.
oriVmode 12 июля 2018, 21:12
Надеюсь, что письмецо сработает   А уксус мне нужно хотя бы малиновый предварительно попробовать. Эффект интересен. Спасибо за разъяснения ))
armagedon-ka 12 июля 2018, 21:57
Уже сработало) Скрабик понравился очень, кожа головы после него дышит и объем ощутимый прикорневой, расход правда внушительный, этой миньки хватит на пару раз.
oriVmode 13 июля 2018, 18:10
Расход скраба внушительный, поэтому я всерьёз о полноразмере задумалась. Эффект с двух раз порадовал, прикорневой объем действительно есть (я думала, что это моё субъективное восприятие). Промывает и скраб, и шампунь хорошо. Буду знакомиться с линейкой и дальше. Большое спасибо, что добавили свой собственный опыт и мнение!
manuka_honey 06 июля 2018, 02:07
Интересные средства, я бы попробовала шампунь, ну и скраб, наверное. Хотя предыдущий опыт со скрабом от Meela Meelo был совершенно неудачным. Было тяжело распредялть по коже головы. В итоге в скрабе было все вокруг, кроме скальпа
oriVmode 12 июля 2018, 21:14
Мне кажется, что у этого средства скраб доходит до скальпа в уже растворенном виде и чистит за счет веществ, а не частичек. Поэтому средство вокруг не разбрасывается, а растворяется по мере растирания. Первое впечатление именно такое. Скорее всего, куплю большой тюбик, чтобы прочувствовать эффект более полноценно.
Ekaterina Ponomaryova 06 июля 2018, 09:32
натрия хлорид на первом месте-это обычная пищевая соль, сама делаю на скорую руку: несколько капель масла жожоба+соль
oriVmode 12 июля 2018, 21:17
Да, я слышала про самодельные скрабы. Обычно с сахарным песком (тростниковым). Но я что-то на домашний вариант не отважилась, решила попробовать промышленный. В любом случае, спасибо, что поделились своим опытом и советом! Нужно взять на вооружение
MarkiSka 11 июля 2018, 13:30
Спасибо за пост. Он такой информативный, детальный — видно, что вы старались и тщательно собирали информацию
Я тоже успела попробовать данные миниатюрки. От скраба нет восторга (полностью растворился, и на том спасибо). Шампунь приятный, но мой бальзам для волос ему не подошел, видимо надо пробовать с бальзамом из этой серии. На счет уксуса не знаю, стоит ли его покупать… От малинового у меня не было какого-то вау-эффекта.
oriVmode 12 июля 2018, 21:19
Мне на первый затест средства негативного отношения не вызвали, это уже хорошо. Результат скорее понравился, чем нет. Буду пробовать дальше и решать — надо оно мне или нет
Спасибо за Ваш опыт и отклик!