24.06.2018

В дорогу, в спортзал, на дачу: влажные салфетки для гигиены разных частей тела

Возможно, этим постом я ни для кого Америки не открою, но всё равно хочу поделиться своей небольшой подборкой влажных салфеток, предназначенных для гигиены разных частей тела. Они могут пригодиться в поездках на природу, в путешествиях, в транспорте, в спортзале, в офисе или на даче. Я уже молчу об аварийных ситуациях, когда неожиданно и полностью отключают воду.

В жизни иногда случается, что нет возможности принять душ или даже просто помыть руки, а освежиться и очиститься очень хочется. И тут на помощь приходят влажные салфетки.

Эти средства гигиены обычно изготавливаются из нетканого материала и пропитываются специальным водным или спиртоводным лосьоном, содержащим очищающие и ухаживающие компоненты. Пропитка обычно ph-нейтральна, чтобы не доставлять дискомфорт при использовании.

Существует две крайности по отношению к данному типу средств гигиены. Некоторые люди панически боятся выходить из дома без нескольких пачек таких салфеток и пользуются ими постоянно. Другие наоборот, считают салфетки страшным злом и предпочитают подцепить какую-нибудь заразу, чем нарушить ph кожи, подвергнуться воздействию спиртов или ещё чего-нибудь.

Лично я предпочитаю «золотую середину». Без особой необходимости влажными салфетками стараюсь не пользоваться, но в случаях, когда важна гигиена, а возможности контакта с водой в обозримом будущем ограничены, я стараюсь держать этих помощников под рукой.

Теперь об общих правилах пользования данными продуктами.

Влажные салфетки нельзя выбрасывать в канализацию, так как они не разлагаются как бумага, а застревают на пути к стокам. По информации Википедии в мае 2018-го в Великобритании было обнаружено скопление салфеток в канализации, которое весило, как 10 двухэтажных автобусов. И теперь власти этого государства требуют от производителей придумать разлагаемые салфетки, чтобы наносить меньший урон экологии, а иначе они запретят продажу таких средств на своей территории. Посмотрим, как изменится вектор разработок в этой области.

В этом посте я покажу три вида подобных средств – для интимной гигиены, для рук и дезодорирующие. Если тема будет интересна, то постараюсь собрать отдельный обзор средств для удаления макияжа и маникюра.

Название:

Освежающие салфетки для интимной гигиены Oriflame Refreshing Intimate Wipes Feminelle

Я очень хорошо отношусь ко всей серии средств для интимной гигиены Feminelle от Oriflame. Влажными салфетками пользуюсь уже много лет. Беру их с собой в ручную кладь во время путешествий и всегда держу на даче. Дома тоже всегда лежит минимум пачка, так как периодические отключения воды случаются. А салфетки Feminelle подходят для ежедневного использования.

Небольшая упаковка имеет размер 9 х 8 х 2 см. Герметично упакована. Имеет специальный удобный клапан для надёжного закрывания отверстия для извлечения салфеток.

Гипоаллергенная формула поддерживает естественный pH-баланс. Состав содержит молочную кислоту и экстракт лотоса и не содержит мыла.

Я думаю, что большинство из посетителей Косметисты знают о важности молочной кислоты (Lactic acid) в средствах для женской интимной гигиены. Но на всякий случай, скажу несколько слов.

Молочная кислота обладает отличным антисептическим и мягким моющим действием, при этом она не раздражает слизистую, поддерживает слабокислую среду и сохраняет естественную флору. Наличие этой кислоты приветствуется в средствах для интимной гигиены и обычно усиливается вспомогательными компонентами.

В формуле пропитки Feminelle есть такие.

Аллантоин смягчает и успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием.

Пантенол используется для лечения повреждений кожи и обладает увлажняющими качествами.

Tocopheryl acetate гидролизуется в глубоких слоях эпидермиса в витамин Е, польза которого широко известна.

Смесь растительных масел (Olus Oil) считается хорошей альтернативой силиконам и благотворно влияет на кожу – смягчает, увлажняет и снимает раздражение.

Экстракт лотоса (Nelumbo Nucifera Leaf Extract) обладает хорошими очищающими, увлажняющими, заживляющими и противовоспалительными свойствами.

Полный состав можно прочитать на упаковке:

Упакованы салфетки в пачки по 20 штук. Гинекологически протестированы.

Также на пакете кратко указаны правила использования и свойства на разных языках:

Салфетки для интимной гигиены мягко очищают интимные зоны и придают свежесть. Плотно закрывайте упаковку после использования.

Сами салфетки имеют размер 17 х 15 см. Выполнены из качественной мягкой нетканой основы. Обладают приятным легким освежающим запахом. Пропитаны в меру, как и положено влажным салфеткам.

После использования упаковка надежно заклеивается клапаном, особенно если хорошо выгнать воздух и ровно разгладить.

Салфетки отлично очищают нужные зоны, снимают раздражение и чувство дискомфорта, освежают, смягчают и увлажняют кожу. Никаких негативных моментов в моей практике с ними не было. Очень удобные и эффективные.

Пользуюсь этими салфетками много лет. Вся моя семья тоже любит их, вне зависимости от пола и возраста, поэтому покупаю всегда большими партиями, когда есть скидки.

Цена: 400 рублей (полная), но в каталогах обычно бывают со скидкой около 30%, а у меня ещё и дистрибьюторские скидки добавляются, поэтому получается примерно 200 рублей за пачку. Бывают и более выгодные акции, тогда я закупаюсь впрок.

Срок тестирования: примерно около 10 лет, если я точно помню

Оценка: 5 из 5

Экспресс-салфетки дезодорант Sephora Always fresh deodorant wipes

С этими салфетками я познакомилась пару лет назад, и с тех пор постоянно их покупаю. Они довольно эффективны в применении и обладают небольшим размером упаковки, что позволяет в жаркие периоды носить их с собой в сумочке.

Начну с этой самой упаковки. Она имеет размер примерно 8 х 6 х 1 см.

Заклеивающийся клапан изначально снабжен специальной защитой-индикатором вскрытия. Так как эти упаковки лежат в магазинах в открытом доступе, с моей точки зрения, это жирный плюс.

Описание от производителя указано на двух языках + на русскоязычной этикетке:

Салфетки идеальны для использования вне дома: на работе, в отпуске и спортзале. Протрите необходимую зону салфеткой. Не смывать. После использования проверьте, что упаковка хорошо закрыта!

На лицевой стороне упаковки указано, что формула содержит эфирное масло лимона.

Полный состав ингредиентов выглядит так:

Из «вкусностей» хочется отметить экстракт алоэ (о нём, я думаю, все уже наслышаны), эфирное масло лимона, аллантоин (о котором я уже упоминала выше), полисахариды семян сенны александрийской.

Масло лимона (помимо аромата) нормализует секрецию, обладает антисептическим и противовоспалительным действием, тонизирует и освежает кожу.

Полисахариды семян сенны александрийской (Cassia angustifolia seed polysaccharide) имеют оздоровительные и лечебные свойства, оказывают антисептическое и антибактериальное действие. Кассия помогает также при различных кожных заболеваниях. Средства с этим ингредиентом помогают заживлению кожи, тонизируют её. Также экстракт кассии используется в качестве охлаждающего агента.

В каждой пачке находится 10 небольших платочков, пропитанных составом с этими ингредиентами.

Салфетки довольно плотные, влажные, имеют размер 17 х 12 см. Обладают приятным довольно стойким запахом.

Когда в течение дня хочется освежиться, то эти салфетки для меня идеально подходят. Они очищают кожу от пота, освежают, борются с бактериями, снимают раздражение. После применения влажный след на коже довольно быстро сохнет.

Этими салфетками можно воспользоваться прямо на работе, в общественном туалете, в поездках и перелетах. Можно освежить себя перед важной встречей, походом в магазин или на культурное мероприятие, после спортзала. Областей применения много. Поэтому я постоянно покупаю эти малютки, особенно если нужно в магазине «добить» сумму чека до определенной цифры.

Цена: около 200 рублей

Срок тестирования: примерно 2 года, или больше

Оценка: 5 из 5

Влажные очищающие салфетки Иль Де Ботэ

К очищающим салфеткам для рук я подхожу без особых заморочек. Обычно это пачки от торговой марки Иль Де Ботэ, которые я регулярно получаю в качестве бонуса за покупки. Специально я крайне редко покупаю для рук какие-то другие салфетки.

Дело в том, что параллельно я пользуюсь Антибактериальным гелем для рук, миниатюрные флакончики которого обычно расположены во многих ящиках моих мест обитания и, конечно, в дорожных сумках. О нём я уже рассказывала тут, поэтому сегодня останавливаться на нём не буду.

Упаковки из Иль Де Ботэ имеют габариты 15 х 8 х 1 см, обладают надежным заклеивающимся клапаном. В упаковке 10 штук.

Полный состав также указан на оборотной стороне упаковки:

Здесь снова радует наличие пантенола и токоферил ацетата, а также имеется экстракт ромашки, что тоже очень приятно.

Шелковистые платочки имеют размер 17 х 15 см, хорошо пропитаны, раздражения или особой сухости не вызывают.

Если вам предложат в подарок на выбор эти влажные освежающие салфетки, то их вполне можно взять. Во всяком случае, я обычно выбираю именно их из всего остального списка. Они всегда пригодятся.

Цена: в подарок за покупку

Срок тестирования: много лет

Оценка: 4 из 5 («хорошо» иметь их при себе)

РЕЗЮМЕ:

Влажные салфетки (Wet Wipes) являются очень удобным выходом при каких-то экстренных ситуациях, но не могут стать полноценными средствами ухода, поэтому к ним нужно подходить разумно и по потребности.

Для тех, кто любит прочитать только заголовок, посмотреть фотографии и отправиться сразу писать разгромные комментарии, не прочитав сам текст поста, ещё раз отмечу, что я не призываю пользоваться такими продуктами на постоянной основе. Влажные салфетки нужны только для определённых жизненных ситуаций. Пользоваться или нет – выбор каждого. Мой выбор – пользоваться. И это не плохо, и не хорошо. Это удобно и важно для усиления безопасности в конкретных случаях.

И я не утверждаю, что эти три экземпляра самые хорошие. Просто это те продукты, которые я знаю и люблю. И готова рассказать о них всем желающим.

Приятных и безопасных вам отпусков, теплой и комфортной погоды, ярких впечатлений, не омраченных бытовыми сложностями!

Milena72 24 июня 2018, 20:49
А еще есть влажная туалетная бумага. Очень хочу отзыв прочитать про нее.
M53 24 июня 2018, 20:53
Желательно, чтобы она шла в подарок к чему-то, как влажные салфетки Иль де Ботэ
oriVmode 24 июня 2018, 20:55
Да, есть такая   Постараюсь добавить в следующий обзор, если он состоится.
Plyushevy_Medvezhonok 25 июня 2018, 10:52
А я б про обычную прочитала, а то такой выбор, не знаю, что лучше)) жду ещё про прокладки, бумажные платки и ватные палочки!
M53 24 июня 2018, 20:53
На секунду мне показалось, что я на другом сайте с отзывами…   Иначе, как объяснить то, что:

1) Меня только что учили пользоваться влажными салфетками (!!!)
(Я про этот абзац:
Если салфетки не упакованы индивидуально, то пачка должна храниться в условиях, не допускающих контакта с внешней средой. Иначе салфетки быстро высохнут. Изначально упаковка должна быть герметично запаяна, а после вскрытия её необходимо наглухо закрывать специальным клапаном или крышкой, ограничивающими доступ воздуха. Лично я обычно предварительно максимально вытесняю воздух из упаковки до момента закупоривания. Конечно, не вакуум, но хоть что-то. И ещё дополнительно плотно заворачиваю упаковку в полиэтиленовый пакет для уменьшения притока воздуха.)

2) Я только что прочитала отзыв на бесплатные влажные салфетки Иль де Ботэ…
oriVmode 24 июня 2018, 20:56
Не очень поняла Ваш комментарий, извините
oriVmode 25 июня 2018, 00:58
Наверное, про пункт 1) отвечу так: Мне очень жаль, что Вы как-то неправильно поняли его. Ведь на каждой упаковке пишут примерно то же самое, однако это ни у кого обиды не вызывает. Я вообще никого никому не думаю учить. Я рассказываю и делюсь своим опытом. Если Вы прочитали следующий абзац, за тем, который процитировали, то заметили, что очевидную для меня вещь по избавлению от салфеток (не бросать их в унитаз) знают не все жители Великобритании (и предполагаю, что не только там). А у меня была знакомая, которая не только не закрывала плотно упаковку, но и доставала кусочек следующей салфетки так, будто это косметические сухие. И это не от недоумия, а от незнания иногда очевидных вещей.
Я стараюсь никогда не судить людей по себе и делюсь разной информацией, даже простой и многим известной. Всегда находятся тем, кому она полезна. То, что для меня понятно, кому-то может стать чем-то новым.

И если помните, то я начала с фразы, что «этим постом я Америки не открываю».

По пункту 2) я скажу так: бесплатные салфетки — это такие же салфетки, как и платные. Почему на них нельзя оставить отзыв? Обычно в магазинах предлагают на выбор несколько позиций, и мне, например, этот подарок более интересен. И я никому ничего не навязываю, просто делюсь своим впечатлением. Если это запрещено правилами Косметисты, то мне на это укажут модераторы, и я, конечно же, уберу несанкционированную часть.

Если честно, то мне интереснее обсудить разные варианты подобных продуктов с теми, кто такими средствами пользуется, так как лично для меня тема актуальна. Тех, кому это не интересно, я же не тяну силком.
Cypre 24 июня 2018, 20:54
Пользуюсь во время многочисленных перелетов. Спасибо за труд. Део салфетки были такие, себя проявили не на пятерку — в дальней дороге работали плохо(( а, вообще, покупаю салфетки по запаху — и в этом меня обычно подкупается сефора. Салфетки с лимоном и с розой любимые
oriVmode 24 июня 2018, 21:01
Я део салфетки использую именно для освежения и удаления дискомфорта от пота. Они плюсом к обычным дезодорантам идут. Чтобы не быть, как взмыленная лошадь )) Если нет возможности принять душ
Cypre 24 июня 2018, 21:04
Вот именно для этого и купила. В жаре не убрали несвежесть при пересадке на другой рейс. Потом купила какие-то израильские в аэропорту трансфера — вот это другое дело было(( но все мы разные… у меня и на дезики странная реакция. Те что в прошлое лето были шикарны — в это лето отвратительно работают
oriVmode 25 июня 2018, 00:38
А не запомнили, какие подошли больше? Хочу с другими видами познакомиться, всегда нужная вещь ))
Cypre 25 июня 2018, 05:53
К сожалению радостно закончила и выбросила в поездке(( о чем сама жалела… были куплены в аэропорту Дубая в аптеке. То что Израиль- поняла, когда выбирала гель-душ и крем для тела, а заодно и салфетки этой фирмы схватила((попытаюсь погуглить
oriVmode 25 июня 2018, 13:03
Да, спасибо, будет неплохо знать знать о хороших вещах. ))
Комментарий удалён
Zubareva 24 июня 2018, 21:19
Ну серьёзно? Влажные салфетки? Кому оно нужно вообще? КПД примерно как от поста про коробочку от помады
Mandy_Lane 24 июня 2018, 21:20
А мне салфетки Иль Де Ботэ вообще не понравились- не очень-то они были влажные, как наждачная бумага, простите
oriVmode 25 июня 2018, 01:03
Может, бракованные попались? У меня всё в порядке с ними, но я ими не часто пользуюсь. Буду иметь ввиду Ваш случай ))
oommlet 24 июня 2018, 21:21
Спасибо большое за пост! Я салфеточница   и еще санитайзеринца. Ароматные санитайзеры использую для рук. Салфетки для интимной гигиены — всегда ногу с собой. Это мой нескончаемый запас. Они есть всегда. Есть дамы которые бьют в грудь и твердят, что если вы здоровы, то вам должно хватать туалетной бумаги и ежедневного душа. В ином случае идите к врачу. Я в корне не согласна. Я люблю пользоваться салфетками для интимной гигиены. Мне нравится ощущать себя чистой, везде, всегда, 24/7.
Салфетки — дезодорант не пробовала. Обычно использовала стандартные салфетки. Надо попробовать. Салфетки для снятия макияжа люблю. Люблю влажные салфетки общего назначения с ментолом. Летом без них из дома не выхожу. В общественном транспорте протер личико салфеткой, брызнул термалкой и снова живой. У нас в Краснодаре, чтобы попасть из одной части города в другую ехать нужно 2-2,5 часа по пробкам. Летом мы варимся за живо. Так что ментоловые салфетки — прям выход. Вообще, влажные салфетки — это прям палочка-выручалочка нашего времени. Перелеты, переезды. Да и вообще, куча-куча способов применения.
oriVmode 25 июня 2018, 01:09
Спасибо за ответ по теме. Я себя уже как-то неуютно чувствую. Думала, что совсем зря этот вопрос затронула. Для меня он отнюдь не пустой.

Для демакияжа я редко пользуюсь салфетками, а вот в поездках, на пикниках и на дачах частенько приходится применять. Какими салфетками пользуетесь, если не секрет?
oommlet 25 июня 2018, 07:40
В основном Biore. Дорого, но стоит того.
oriVmode 25 июня 2018, 13:02
Поняла, спасибо )) Я как раз о Biore в том числе и хотела написать ещё один пост про салфетки для демакияжа и снятия лака, но после такого отторжения темы уже не буду точно обсуждать это здесь ((
arXidea 24 июня 2018, 21:38
После долгих поисков идеальных влажных салфеток (я из категории «без них никуда») с рождением ребенка обнаружила салфетки «хаггис», они сделаны из чего-то типа бумаги, нет запаха, всяких мылких компонентов и мажущихся на руки лосьонов, вообще, ощущаются как х/б салфетки, смоченные чистой водой, так вот, на все случаи жизни и не заморачиваюсь) недавно подобные стала покупать британской марки «ловулар» — ими можно протирать даже пустышки, соски, погремушки, грудь кормящей) классная вещь) Маковские для демакияжа — годные, но не мастхэв по такой цене) део-салфетки мне не нравятся)
Тема, конечно, несерьезная, но почему нет?))
Lapassa 24 июня 2018, 22:31
А вот здесь я заинтересовалась, т.к. «немылких» салфеток не встречала и как раз из-за этого их не люблю. Нужно будет присмотреться.
arXidea 24 июня 2018, 22:46
Да-да, попробуйте, от британских я вообще в восторге, да и хаггисы мне очень нравятся — нет острого желания пойти и смыть с рук липкую и мыльную субстанцию.
Lapassa 24 июня 2018, 23:15
Из ловуар можно любые пробовать или какие-то конкретные?
arXidea 24 июня 2018, 23:20
Там на белом зеленые и желтые рисунки, написано, что можно использовать для детских принадлежностей, сосок, а также кормящим мамам для груди — это меня подкупило особенно. 40 штук в упаковке, но она довольно эргономичная, как-то они туда все уместили))
Они легко рвутся, какая-то бумажная основа, не растягиваются в отличие от большинства таких продуктов.
Lapassa 24 июня 2018, 23:40
Lapassa 09 июля 2019, 17:02
Ура! Нашла ваш комментарий) Прошёл год, и я наконец-то их купила   Как-то в свободной продаже ни разу не попадались, раздобыла в инет аптеке.
Пришла сказать спасибо   Вы сделали мою жизнь немножечко приятнее и проще) Муж поржал, а я реально в восторге от ощущения, что просто протёр руки водой, фантастика просто, никогда бы не подумала, что бывают несклизские салфетки…
Chertovshina 27 июня 2018, 06:47
А еще у Ловулар есть салфетки в маленьких цветных упаковочках по 10 штучек. Они на водной основе, всегда дома есть в больших количествах, во всех сумках, колясках, в машине. Протирать ими детские ручки, личико, да и свои руки. А стоят в детских магазинах всего 35р.
oriVmode 27 июня 2018, 13:11
Нужно посмотреть, спасибо!
BeautyAudit 24 июня 2018, 23:42
О, спасибо, что рассказали о таких — и для сосок, и для игрушек, и для груди! Не знала, что такие есть. Наверное и для фруктов-овощей подойдут, если нет под рукой воды? Для прогулок с ребенком очень актуально, не всегда есть возможность носить с собой бутылку с водой, и каждый раз вытирая что-то обычными детскими салфетками меня коробит, что они слишком химические\не очищают\не предназначены, что ребенок эту протертую игрушку или пальцы засунет снова в рот…
arXidea 24 июня 2018, 23:47
Они есть точно в Детском мире. Для меня это была огромная проблема. Три года — все во рту. На землю бросил и снова в рот) с собой таскать несколько литров воды сил нет. И тоже чувство вины, что ребенку в рот попадапт какая-то химия. Случайно увидела их и теперь скупаю постоянно. Причем теперь ими пользуется вся семья. И действительно, мы можем купить яблоки и в дороге вытереть и съесть. Цена, кстати, для такого качества очень приемлемая. Короче, выглядит как реклама   но надеюсь, что кому-то облегчат жизнь, как и мне) в поезде я вообще думала: возможна ли без них жизнь))
oriVmode 25 июня 2018, 01:01
Спасибо за наводку! Нужно будет глянуть!
Ayrora 24 июня 2018, 21:52
А еще есть отличная штука влажные салфетки от пятен на одежде. Много раз выручали. Название сейчас не подскажу правильное, но думаю загуглить можно. Хороши тем, что убирают пятна, но не оставляют потом разводов от самой салфетки как бывает при обычных. А так не понимаю фуканья. Значит салфетки для обезжиривания кожи лица важны, бомбочки для ванны тоже проходит, а салфетки прям фу. :)
oriVmode 25 июня 2018, 01:13
Бомбочка для ванны — это круто! А влажные салфетки не гламурны ))
anechkavorobyeva 26 июня 2018, 15:47
может салфетки амвэй?
я однажды в кафе обсвинячилась, мне знакомая дала салфетки и я не поверила, но ни следа не осталось от жирного огромного пятна.
Delilah 24 июня 2018, 21:54
Если честно, убила цена на салфетки Орифлейм. 400 р., серьезно?!
oriVmode 25 июня 2018, 01:45
Конечно, по 400 их вряд ли нужно покупать. Но Вы же видели, что дальше у меня расчеты до 200 дошли, если заметили. Бывает и дешевле. Я покупаю именно за эту цену. А 150-200 рублей за 15 штук Лактацида из той же оперы никого не коробит. А Feminelle мне рекомендовали именно гинекологи и моя подруга-косметолог уже давно. С тех пор и пользуюсь. Качество устраивает, доступ пока есть.
ELENA64 24 июня 2018, 21:55
Нет, не может быть…
Это же не всерьез, надеюсь?
Комментарий удалён
Purrmaid 24 июня 2018, 22:05
Я точно нахожусь на Косметисте, а не сами-знаете-на-каком-сайте-отзывов? Простите за флуд (я понимаю, что понятие «уходовые средства» намного шире, чем гель для душа и крем), но отзыв на влажные салфетки на Косметисте — это, мягко говоря, странновато…
Inna Bobrova 24 июня 2018, 22:53
Это не странновато, это жесть.
Evfranke 24 июня 2018, 22:53
Простите за глупый вопрос, зачем вам влажные салфетки в спортзале? Там нет душа или хотя бы раковины для рук?
oriVmode 25 июня 2018, 01:18
У меня после тренировок по теннису в спортзале нет воды частенько. А вонючей ехать в метро как-то не нравится )) Если в личном авто, то можно и «поблагоухать» для любителей. Но лично я предпочитаю протереться салфетками. Мне несложно, а окружающим приятнее. ))
Olusha 24 июня 2018, 23:21
А меня убило про отключения воды… обмахнулась салфеткой и завалилась спать?))) но конечно все мы разные. Я уж думала современные женщины найдут возможность помыться в любых бытовых условий;)
oriVmode 25 июня 2018, 01:22
Я завидую Вам, что в Вашем быту ни разу не случались такие аварии, когда воды нет даже в унитазе. И даже не один день! И так как я считаю себя как раз современной женщиной, то пользуюсь предложениями современной косметической промышленности. ;)
Y gld 24 июня 2018, 23:22
Салфетки сама не покупаю, иногда получаю в подарок при покупках. Единственное им применение нашла, так это протереть обувь или сумку.
oriVmode 25 июня 2018, 02:04
Вот! Ещё одно применение нашлось!
BeautyAudit 24 июня 2018, 23:46
Понимаю сарказм некоторых выше написанных комментариев, но почему бы и нет? Хотя если и о салфетках, то хотелось бы узнать о каких-то интересных\менее распространенных\супер-эффективных.
oriVmode 25 июня 2018, 01:53
Спасибо, что не бросили очередной камень )) Но я тему как раз и подняла, потому что хотела обсудить и эти, и другие варианты. У меня именно такие на данный момент любимцы. А раньше и этих не было. Мне всегда интересны мнения и опыт разных людей. Хотела про Biore в посте про салфетки для демакияжа поговорить, например, но теперь уже точно не буду даже заикаться. Хотела, как лучше, а… не получилось. Вернусь к Живаншам-Локситанам! ))
BeautyAudit 25 июня 2018, 14:20
Не принимайте близко к сердцу, про салфетки для снятия макияжа я бы с удовольствием почитала, т.к. мне попадались не самые эффективные экземпляры.
oriVmode 25 июня 2018, 16:48
Стараюсь не принимать. Я уже учусь потихоньку не болеть после склок в комментариях, тут дело даже не в тематике. Когда пишу про дорогие средства, история точно такая же. Начинается свалка про несоответствие цены, про неправильный состав и т.д. Если пишу про Францию, пишут, что только Корея рулит. Если пишу про Корею, то тут же Сислеи с Эсте Лаудерами в фаворе. Всем не угодишь, да я и не пытаюсь. Я же ведь просто делюсь своим опытом. Про любимые продукты и марки вообще перестала писать, так как неприятно, когда их негативят просто ради склоки, а я их нежно люблю. Так что уж с салфетками точно переживу   Это не вершина моего обожания, а попытка кому-нибудь быть полезной. А не надо, так и не надо. Про демакияж, быть может, и созрею добавить, если немного справлюсь с эмоциями и если пойму, что есть те, кому это интересно. Спасибо за добрые слова! Я всегда готова обсуждать и рассуждать, но не оправдываться за то, в чем нет смысла оправдываться.
Orlando 24 июня 2018, 23:59
Замечательный и полезный пост, как мне кажется

Иногда бывают случаи, когда ну вот совсем нет возможности воспользоваться проточной водой
А всякие влажные салфетки (хоть для рук, хоть для лица, хоть для интимных зон), бывают либо «мыльными», либо сухими, либо еще какими-то неприятными по ощущению

И хотелось бы сказать тем девушкам, которые высказали «фу» насчет подобного рода обзора, а как вы в таком случае, например, отнеслись бы к постам о сухих шампунях, о том же Klorane, например?
Суть та же
arXidea 25 июня 2018, 00:25
Например, в дальних поездках в авто или, и того хуже, — в автобусе…
Orlando 25 июня 2018, 00:27
Да, вот именно подобное я и имел в виду
Olusha 25 июня 2018, 00:37
Про сухие шампуни того же мнения. Знаете, как в одной детской книжке с правилами поведения написано: «Не бывает красоты там, где нету чистоты».
Orlando 25 июня 2018, 00:48
Именно такого не читал, но суть мне ясна)
oriVmode 25 июня 2018, 02:01
Спасибо, что правильно меня поняли. Я не ожидала такого неприятия темы, ведь дезодоранты и сухие шампуни никого обычно не пугают. Для меня вопрос чистоты очень важен. Пусть не слишком серьёзно и совсем не гламурно, но я не думала, что вопросы гигиены настолько неприемлемы для сообщества Косметисты. Будет очередным уроком!
Буду ждать новый разгром в теме о дорогущей пене для ванн Локситана.
leoryn 25 июня 2018, 00:21
Для меня актуально, хожу на танцы, а душа там нет. Пот ручьём там не льёт, это не спортзал, но с влажными салфетками поприятнее. Спасибо за пост и комментирующим по теме
oriVmode 25 июня 2018, 02:06
И Вам спасибо за комментарий по теме и собственный опыт!
MissSunshine 25 июня 2018, 08:41
Я часто пользуюсь салфетками для разных целей вне дома и в поездках. Удивило про «не бросать в канализацию». Я во Франции живу, и тут на всех салфетках для интимной гигиены, которыми я пользовалась, написано, что их можно бросать в туалет. Ну а другие салфетки для рук, лица итд мне и не придет в голову бросить в туалет) Так что биоразлагаемые салфетки давно придуманы!
EVASHIE 25 июня 2018, 09:53
Не понимаю, чем не угодила ваша тематика местным, вроде никто свое фи не пишет, когда здесь неоднократно всплывают посты о дешевых масс-средствах. Тема весьма интересная и это при том, что я не пользуюсь влажными салфетками, т.к. после них ощущаю себя еще грязнее(пропитка совсем не нравится, а такие посты могут подтолкнуть попробовать что-то.
argentummist 25 июня 2018, 10:52
Мда… насыпать на грязную голову порошок, и сделать вид, что она чистая — это не ,, фу,, (а ведь женщина обязана найти воду и помыться в любых бытовых условиях), а протереть руки или тело салфеткой — фу…
А как насчёт совета, который так любят здесь раздавать — ,, не интересно, не читай, иди мимо,,?
После парочки моментов с полным отсутствием воды, обзавелась пакованом салфеток для мам и детей, с надеждой, что они будут щадящими и эффективными насколько возможно.
Ваш пост был неожиданным, но определённая информация получена.
Спасибо. Пишите.
Olusha 25 июня 2018, 12:59
Про сухие шампуни, если вы в мой адрес, я написала, что такого же мнения, как про влажные салфетки. Это все размазывание грязи. И про отсутствие воды даже в бачке унитаза и не один день автор насмешила. Не позорьте Питер! Не бывает такого! Ну или жители совсем инопланетяне, что не могут решить эту проблему. И продолжают закупаться влажными салфетками, да побольше)))
argentummist 25 июня 2018, 14:07
Если б в Ваш адрес — Вам бы и ответила.Мне отлично запомнились питерские, легендарные коммуналки без воды, перекроенные, старинные квартиры без ванн, и многое другое. ,, Позорить город,,? Я Вас прошу… не надо, и сейчас в Питере разное бывает.
tanelorn 26 июня 2018, 09:21
К сожалению не вижу ничего смешного про отсутствие воды в унитазе. Живу в большом городе, когда прорвало трубу с холодной водой — рабочие чинили даже ночью при фонаре, а поди ж ты — все равно пару дней воды не было вообще. В чем моя инопланетность? Была постоянная очередь возле колонки во дворе, это да. Так что влажные салфетки неплохо выручали.
ElenaVV 25 июня 2018, 14:41
Не понимаю негатива некоторых комментаторов, для меня тема актуальная, особенно летом в жару. Вообще, стараюсь брать детские, чтобы сразу для всего годились, но с молочной кислотой — это обязательно, и попадались такие, что прям мокрые и будто пенятся. Так что не все салфетки одинаково полезны   И для рук дезинфицирующие обязательно в сумке, закупаю впрок.
surgeon 25 июня 2018, 14:57
Ой, какие все Прынцесски кругом! Воспользоваться салфеткой — прямо унижение человеческого достоинства, как оказалось! По теме: без влажных салфеток в сумке не могу, для чего-то всегда понадобятся — руки вытереть, обувь, сумку, да что угодно! Для интимной гигиены нравятся Лактацид.
Lianushka 26 июня 2018, 08:42
Косметиста! Ну нет! Ну пожалуйста, ну не надо так скатываться! В скором времени ждать обзор на туалетную бумагу и ватные диски? Ну для этого же есть другой ресурс!

P.S. а если совсем серьезно, то автор так серьезно подошла к написанию поста, столько информации, столько моментов и особенностей, что хочется написать «Спасибо, Кэп !»
Lianushka 26 июня 2018, 08:54
Дополнение: я ни в коем случае не против салфеток как таковых, сама, что называется, знаю — умею — практикую (в гигиенических, косметических и бытовых целях), искренне сочувствую регулярным ситуациям с отключением воды «даже в унитазе» (это на самом деле, жесть, товарищи! 21 век. И такой ужас на регулярной основе!
tanelorn 26 июня 2018, 09:18
Автору спасибо за пост. Негативных комментариев и отсылов на другой ресурс не понимаю — или такими средствами барышни этого ресурса не пользуются?)
И да, ничего плохого не вижу в отзывах на копеечные средства — с одной стороны это вроде и не крем за N долларов, можно и выбросить. А с другой — все равно ж жалко, когда иногда покупаешь влажные салфетки настолько жесткие, что ими и руки жалко тереть, не говоря про лицо. Или ватные диски, которые по факту использования сами разлезаются/разделяются и оставляют после себя кучу ворса.
Giraf 03 июля 2018, 15:52
Отличный пост)). В качестве своего мнения могу сказать, что салфетки ИДБ — приятный маленький бонус к покупкам, но по сути, салфетки мало чем отличаются от каких-нибудь за 20 рублей, что продают в каждом магазине в прикассовой зоне. А вот салфетки-дезодорант sephora я не поняла совершенно. Вроде бы и цель поставленную выполняют, но уж как-то ненадолго… совсем на короткое время… и вопрос: зачем они? не проще ли маленький тюбик дезодоранта в косметичке держать, если есть в этом потребность в течение дня?
oriVmode 04 июля 2018, 19:41
Большое спасибо за отклик и поддержку темы. Про салфетки ИДБ написала потому, что многие их не берут, а они могут оказаться полезными. У меня половина перекочевывает сразу в бардачок авто. И не нужно тратить эти самые 20 рублей     А что касается Сефоры, то мне иногда просто хочется протереться влажной салфеткой, чтобы не просто запах пота убрать, но и влажность тоже. А так, конечно, эти салфетки не самое супер-средство. Плюс, дезодорантом я стараюсь раз в сутки пользоваться, а салфетками иногда по нескольку раз на дню, если очень уж невмоготу.
Giraf 05 июля 2018, 14:18
Спасибо за пояснение. Присмотрюсь к Сефоре повторно)))
oriVmode 05 июля 2018, 19:08
У них тут были роскошные скидки, так я сразу же три пачки впрок прихватила. )) Есть в них своя задумка и своя польза.
alleksa04 06 июля 2018, 06:13
Влажными салфетками пользуюсь редко, в основном беру для рук самые копеечные. Но вот для интимной гигиены не помешало бы купить.
Mega 04 ноября 2018, 16:15
Не разделяю негодования комментаторов, пост как пост, не нравится — не читай.
А то теме хотелось бы сравнений нескольких салфеток по категориям, лучше-хуже.
Из обычных салфеток всегда выбираю антибактериальные, с ребенком очень пригождаются на улице. Или детские джонсонс. Есть еще салфетки, которыми можно соски протирать, но они дорогие, не пробовала их.
Из дезодорирующих не нашла фаворита, на мой взгляд, лучше принять душ, если возможно.
А мужу моему очень нравятся салфетки из лимитки катрис, он их для ног использует, говорит, весь день запаха нет. Заказал себе 10 пачек)
oriVmode 06 ноября 2018, 21:47
Большое спасибо за Ваше мнение и поддержку темы! Мне оказалось очень полезным познакомиться со многими вариантами средств в комментариях. Сравнительного поста, правда, после такого негатива делать не хочется, но для себя кое-что взяла на заметку   Вот про Катрис теперь нужно разведать ))