17.06.2019

Голубая Капля из летней коллекции Dior Wild Earth: лак для ногтей Dior Vernis Limited Edition #708 (Blue Drop)

Давненько я не рассказывала про лаки для ногтей, хотя материала хватает. И вот решила показать относительную новинку – Голубую Каплю из летней лимитированной коллекции Dior Wild Earth.

Быстренько пробегусь по внешним параметрам.

Привычная темно-синяя коробочка содержит основную информацию.

На лицевой стороне название

Лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия Dior Vernis Couture colour gel shine and long wear nail lacquer #708 (Blue Drop)

На боковых гранях традиционное описание и состав ингредиентов.

Объем 10 мл.

Номер и название тона 708 (Blue Drop/Голубая Капля) можно встретить несколько раз.

Серебристая съемная крышка является продолжением формы флакона и украшена хорошо знакомым выгравированным логотипом CD.

Под съёмной крышкой находится вторая, меньшая по размеру, черная, ребристая, также с логотипом CD на верхней поверхности. Она позволяет держать кисть и наносить лак более комфортно.

Удобная упругая кисть в форме аккуратной лопатки, которая позволяет прокрашивать максимально близко к кутикуле с минимальными на неё наездами. Пострижена чуть-чуть неровно, но реальных проблем это не доставляет.

Лак содержит мельчайший микрошиммер, красиво играющий на солнце.

Текстура довольно густая, но в меру. Лак ложится послушно, не тянется, хорошо выравнивается. Первым слоем немного полосит. Двумя слоями лак лежит прекрасно, без проплешин, растеканий или неравномерностей. Даже без предварительной шлифовки поверхности ногтя слой получается гладкий. Небольшие неровности ногтевой пластины, как у меня, нивелируются. На отшлифованной поверхности лежит идеально.

Сохнет минут 20-30, для верности ничего особо травматичного стараюсь в ближайший час не делать. А вот аккуратно пользоваться телефоном или компьютером можно спокойно начинать минут через 5-10.

Финиш по эффекту ближе к металлизированным, но при обычном освещении без особого блеска, немного тусклый. А вот на солнце или в электрическом свете играет более красиво и эффектно.

Вот так оттенок выглядит при обычном дневном свете внутри помещения:

Вот так в тени на улице:

Вот так на солнышке:

Оттенок позиционируется как бирюзово-синий и при разном освещении гуляет от яркого голубого к синим и бирюзовым тонам, иногда уходя в явную зеленоватость тила. Цвет чистый, не дуохромит.

Без базы и топа хорошо держится три дня. При в меру активных хозяйственных работах первые сколы и трещины появляются на четвёртый день. С подновляемым топом и бережным отношением поживет подольше.

Удаляется без проблем, обычными ЖДСЛ. Ногтевую пластину не окрашивает.

Для меня, как любительницы синих оттенков, этот лак стал прекрасным пополнением коллекции.

Цена примерно от 1500 рублей до 2000 рублей в зависимости от скидки по картам. На американском и французском сайтах цены указаны такие: $28.00 / €27.00

Моя оценка 8 из 10, если быть строгой, за не слишком эффектный при обычном свете финиш и не очень долгую жизнь. Но, это, скорее всего, мои личные придирки. Он вполне заслуживает 9.

Загружаем опрос....

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

tootsie_roll 17 июня 2019, 12:15
Ой, как я люблю вот эти полоски от кисти в перламутровых лаках
Цвет очень красивый! Освежающий в летнюю жару.
oriVmode 17 июня 2019, 14:24
Да, оттенок не очень стандартный. Для лета прекрасно подойдет   Мне тоже полоски с шиммером нравятся ))
argentummist 17 июня 2019, 12:35
Влетела в пост стрелой, увидев этот цвет… один в один повторение моего любимца 2000 года, лака Буржуа Bleu eXtreme №41! Аж сердце дрогнуло… это очень красиво сейчас, в Вашем посте, а в двухтысячном — это было просто бомбой…
Спасибо Вам за такой чудесный пост, рада была прочитать и увидеть этот лак.
oriVmode 17 июня 2019, 14:27
Большое спасибо! Надеюсь, что мой отзыв не разочаровал и оправдал надежды. )) Оттенок мне очень понравился в том числе и тем, что он не очень стандартный по выбору тона. Еще раз, большое спасибо за такой эмоциональный комментарий!
Vasilechek55 17 июня 2019, 13:01
Купила онлайн этот же лак как только вышла коллекция. Красить им очень легко, полоски предсказуемы ибо металлик, цвет без сомнения мой
oriVmode 17 июня 2019, 14:28
Я тоже купила без затеста, хотя хотела коллекцию пропустить. Но увидела свотчи в инстаграм и сразу заказала )))
Lianushka 17 июня 2019, 13:28
Какой красивый лачок!

Спасибо, что напомнили про этот оттенок! Как раз думаю — чем накрасить ногти в след. маникюр =))
oriVmode 17 июня 2019, 16:29
Очень освежает! Для разнообразия и летнего настроения прекрасно подходит ))
khajiit 17 июня 2019, 13:53
Замечательные фотографии, но цвет мимо меня) но спасибо, что показали)
oriVmode 18 июня 2019, 01:56
Спасибо большое за оценку! Согласна, цвет не всем подойдет. Но в этой летней коллекции Диор другие оттенки гораздо более спокойные
Exquisite 17 июня 2019, 17:01
Очень красивый пост и фото😍 Просто глаз не оторвать 🤩
oriVmode 17 июня 2019, 18:26
Лак на это вдохновляет.   Большое спасибо за оценку!
AnelaSv 17 июня 2019, 18:47
очень симпатичный летний лак!
Cypre 17 июня 2019, 20:40
Очень красивый лак! Очень аккуратные ноготки! Восторг, нужно бежать покупать(
oriVmode 19 июня 2019, 17:56
Оксана, спасибо! Лак меня действительно порадовал. Такое лето-лето
shine12 17 июня 2019, 21:13
Красиво, но как-то простовато. Имхо, лучше чем парочка Chanel le Vernis Azure и Bel-Argus еще не придумали :)
Mursilka 17 июня 2019, 21:15
Надя, очень приятный летний оттенок  .
oriVmode 19 июня 2019, 17:55
Саша, спасибо! Мне оттенок очень понравился. Не смогла удержаться от покупки )) На лето отлично
parity06 18 июня 2019, 04:28
Красивый лак, я хочу его купить, жду каких-нибудь скидок.Из коллекции купила обе палетки теней, больно текстура у них хороша и оттенки мне подходят.
oriVmode 19 июня 2019, 17:54
Скидки периодически бывают на него, а вот в наличии этот оттенок не всегда есть ))
Vera0305 19 июня 2019, 09:00
Какой красавчик, особенно на летнем солнце! Чудо!
oriVmode 19 июня 2019, 17:53
Вера, спасибочки! Хотела я летние коллекции мимо пропустить, да вот не удержалась )) Рада приобретению
marishka06 24 июня 2019, 00:33
Мне он очень нравится в отпуске, хотя купила практически наугад. Такой морской красавец!
oriVmode 26 июня 2019, 13:25
Мне из всей летней коллекции Dior он как-то единственный сразу глянулся. Купила без затеста, что со мной редко бывает
Tasha29 25 июня 2019, 19:11
очень красивый оттенок! а как блестит!..)
хочу!
oriVmode 26 июня 2019, 13:26
Оттенок неизбитый, необычный, очень красивый. Пока в продаже еще встречался. Я очень довольна покупкой ))
Anastasia Levanchuk 11 августа 2019, 11:30
Не могу согласиться насчет 3 дней. У меня их лак полдня не продержался, белые кончики испортили все настроение, так он и уехал к другому. Это при том что я день провела вне дома без хозяйских хлопот и воды. А цвет шикарный, как обычно у Диор.
oriVmode 13 августа 2019, 16:50
Ну, я тут тоже могу не согласиться  , так как пишу собственные впечатления и ничего не придумываю. Я вместе с этим лаком вела активную дачную жизнь, и 3 дня он выдерживал спокойно, без топа. С защитным покрытием, думаю, результат был бы даже лучше. Жаль, что на Вас он не задержался ((