17.06.2017

Идеальная маскировка несовершенств с Catrice

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о средствах марки Catrice для создания идеальной кожи: двух тональных основах и консилере. Прошу под кат!

Интерес к тональным средствам марки Catrice у меня был уже давно, так как их часто рекомендуют визажисты как лучшие из масс-маркета. При тестировании в магазине меня порадовало наличие реально светлых оттенков, и, немного поколебавшись между HD Liquid Coverage и All Matt Plus, я ушла домой с последним, заодно прихватив с собой консилер Liquid Camouflage в самом светлом оттенке. Но любопытство не отпускало меня, и через какое-то время я вернулась в магазин за Liquid Coverage. Позвольте же сегодня рассказать мне вам о своих впечатлениях.
Немного о моей коже в данный период: комбинированная, Т-зона начинает лосниться буквально за час, щеки нормальные; шелушений почти нет, воспаления бывают, но редко; небольшая пигментация вокруг рта; светлая с оливковым подтоном (но чаще выглядит как нездорово-зеленоватая). В тональных средствах ищу матирование, среднюю маскировку и стойкость.

Начну свой рассказ с Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up в оттенке 010 Light Beige.
Тональная основа заключена в стеклянную банку с помпой, выдающей ровно столько средства, сколько требуется. За гигиеничность и отсутствие перерасхода средства сразу плюс.
Текстура достаточно плотная (капля не растекаемся по руке), но пластичная. Из-за хорошей пигментированности каплю средства можно растянуть на половину лица.
Люблю наносить это средство кистью флэт-топ, она прямо разглаживает его по лицу. Влажным бьютиблендером тоже получается неплохо. При нанесении дуофиброй маскировка становится меньше, что мне не нравится, поэтому её я практически не использую.
Маскировка средняя. Цвет лица выровняет, скроет небольшую пигментацию, но сильные воспаления не перекроет. Мне ещё и здоровый цвет лица придаёт за счёт еле уловимого розоватого подтона. Шелушения подчеркнёт, но не сильно.
Финиш сатиновый с уклоном в матовость, очень естественный — на мой взгляд, именно так выглядит здоровая кожа, а не как предлагают нам производители большинства кушонов, которые создают влажный-влажный эффект. В общем, для моей комбинированной кожи — то, что доктор прописал.
Производитель заявляет данную основу как матирующую. С этим я согласна, но не до конца. Жирный блеск в Т-зоне у меня появляется где-то через 3-4 часа. Достаточно средний результат.
Стойкость очень достойная. Тональный крем переживает учебный день в институте и после промакивания матирующими салфетками остаётся в первозданном виде.
Посмотрим на All Matt в действии:
Как вы видите, тон лица выровнялся, но эффекта маски нет. Шрам от воспаления на щеке скрыт не до конца, поэтому я в итоговом макияже я замаскировала его консилером Catrice, о котором речь пойдёт в конце поста. Под глаза на третьем фото нанесён тоже он.
Вывод: отличное тональное средство на каждый день, пользуюсь с удовольствием. И цена отличная — в районе 400 рублей.

Далее я расскажу о второй купленной тональной основе — Catrice HD Liquid Coverage Foundation в оттенке 010 Light Beige.
Тональное средство находится в стеклянной банке с пипеткой. Хранить лучше в вертикальном положении, иначе горлышко будет заляпываться.
Текстура жидкая, растекается по руке. Не совсем водичка, но близко. Пигментированность просто дикая — для меня это основа-консилер, которой в пару слоёв можно скрыть яркие воспаления.
Наношу также кистью флэт-топ, ею можно растянуть минимальное количество основы по всему лицу тончайшим слоем. Бьютиблендер с Liquid Coverage не использую, так как он её просто съест.
Маскировка от средней к плотной. Маленькой кистью для подводки я часто наслаиваю её на воспаления, и она стойко на них держится, не смазываясь. Для сухой кожи противопоказана, так как подчеркнёт сухость, шелушения, морщины и заломы. Я со своей комбинированной кожей использую эту основу только после тщательного увлажнения. Может создать эффект маски, поэтому после нанесения необходима прорисовка всех объемов на лице, иначе оно останется плоским.
Финиш пудровый, отдельного закрепления пудрой не требует.
Стойкость — это самая сильная сторона данной тональной основы. Спокойно держится 10+ часов и даже не требует промакивания салфетками. Матирование железобетонное. Вечером стираю его практически в первозданном состоянии.
Теперь HD Liquid Coverage на коже:
Обратите внимание на шрам от воспаления — один слой тонального средства практически его скрыл. На третьем фото добавлен хайлайтер, так как наглухо матовое лицо — это тоже не самый лучший вариант.
Вывод: из-за шикарного матирования рука постоянно тянется к этому средству. С ним я могу быть уверена, что моя кожа весь день будет идеальна. А что касается сияния — его я предпочитаю только на стратегически важных местах. :)

И напоследок о консилере Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural.
Обычный тюбик, внутри спонж, ограничитель хороший, горлышко пачкается несильно.
Текстура достаточно плотная для консилера, это что-то между консилером и корректором. Очень пигментированный. Слегка суховат на коже под глазами, может подчеркнуть морщинки.
Спонжем я его, конечно же, не наношу — он набирает слишком большое количество продукта. Я сначала мажу его на руку, а оттуда набираю кистью для консилера Зоева.
Из-за высокой пигментированности консилера требуется совсем чуть-чуть. Даже маленькое его количество практически наглухо перекрывает мои синяки под глазами. И это мне не нравится — без яркого макияжа смотрится очень неестественно. Поэтому я все же предпочитаю ему легкий ВВ-консилер от Эрбориан.
Стойкость хорошая. Если припудрить, будет держаться до вечера, не скатываясь в складочки.
Смотрим в действии:
Синяки скрыты, венки на глазах тоже. Для макияжа full coverage самое оно, но не для повседневного макияжа.
А ещё им здорово можно маскировать воспаления, так как консилер обладает фиксацией и не смазывается. На фото с тональными основами ими дополнительно замаскирован шрам от воспаления на конечных вариантах с макияжем.
Вывод: как консилером пользуюсь, но только когда делаю яркий макияж, не допускающий даже минимальных синяков под глазами. А как корректор — использую каждый день.

И напоследок сравнительный свотч всех трёх средств для понимания оттенков.

Надеюсь, мой пост окажется для вас полезным.)
С уважением,
Ваша Ольга

Bogdasha 17 июня 2017, 10:02
Выложите, пожалуйста, состав
Onya 17 июня 2017, 11:58
На банках состав не написан. Для меня состав тонального средства не так важен, так как я не аллергик, и я поэтому не интересовалась этой информацией. При желании её можно найти в гугле.
Violetty 17 июня 2017, 10:03
Отличный пост
Мое сердце навсегда отдано Camouflage, только в «баночной» версии. Недавно прикупила HD — тоже в восторге. Вот что, а маскирующие средства у Катрис получаются шикарные!
Onya 17 июня 2017, 12:01
Спасибо!) Я старалась.)
Я не очень люблю «баночные» консилеры, потому что они обычно не фиксируются на коже и уползают в морщинки. Но если вы советуете, надо будет попробовать.)
Anastasya_Bo 17 июня 2017, 10:17
У меня all Matt закончился, очень нравился. Думала купить снова, но наверное попробую все же HD, скажите в нем тоже нет спф фактора?
Onya 17 июня 2017, 12:05
В любых средствах с пометкой HD не будет СПФ-фактора, так как они должны подходить для съёмки, а СПФ даёт отсвет при вспышке.
Следовательно, в HD Liquid Coverage его тоже нет.)
Greyglasses 17 июня 2017, 10:38
Большое спасибо! Давно интересуюсь всеми тремя средствами, ваш пост еще один камешек на весы в пользу покупки))
Onya 17 июня 2017, 12:05
Рада, что мой пост помог вам! Средства действительно заслуживают внимания.
Miglena 17 июня 2017, 10:44
Такие же ощущения по поводу консилера и all Matt)) мне только не хватает в тональном стойкости-убегает быстро, и текстуры как у rimmel match perfection- он мне очень нравится как наносится)
На осень куплю себе обязательно HD, спасибо)))
Onya 17 июня 2017, 12:06
Если я на вас All Matt быстро убегает, то HD вам точно должен подойти — он железобетонный.))
beautyboo 17 июня 2017, 10:55
Какой прекрасный и полезный пост, спасибо! Давно смотрю в сторону тональных средств этой марки, пора бы самой попробовать. Результаты поражают
Onya 17 июня 2017, 12:07
Всегда пожалуйста!)
Моя кожа — не лучший вариант для демонстрации маскировки недостатков, но я старалась показать все, на что способны эти средства.)
Tseomashka 17 июня 2017, 10:56
Мне настолько непонравились эти тон. кремы, что не передать словами… Ужасно тяжёлые, чувствуются на лице, подчеркивают все, что можно…
Onya 17 июня 2017, 12:09
А вы не пробовали их тоненько-тоненько растянуть кистью?
У меня при первом нанесении пальцами были похожие ощущения. Но когда я стала растягивать малое количество средства флэт-топом, все изменилось — тонкий слой средства вообще не чувствуется в течение дня.
Tseomashka 17 июня 2017, 16:26
Попробую дать им второй шанс)
AnnaMilano 17 июня 2017, 14:58
У меня был такой (другой фирмы, но ощущения те же — тяжелый, чувствуется на лице, подчеркивает даже то, чего нет), проблему решила тем, что стала наносить его влажным Beauty Blender-ом. Было такое чувство, как будто это — совершенно другой тональный.
armagedon-ka 17 июня 2017, 19:56
Для меня тоже слишком тяжелым показался первый тон, делал меня старше лет на 10, подчеркивая до этого не видимые морщинки, использую его летом для ног, чтоб замаскировать венки. Кожа проблемная, ни кистями, ни бьюти блендерами для нанесения тона не пользуюсь по этой причине, так как каждое утро мыть и обеззараживать эти инструменты для меня непозволительная временная роскошь.
Anastasia Ermakova 17 июня 2017, 11:26
надо приобрести, но я особо сильных проблем с кожей у вас не заметила)))
Onya 17 июня 2017, 12:10
А у меня их и нет.)
Но я все равно в последнее время предпочитаю достаточно плотное покрытие.
Julia_Lifestyle 17 июня 2017, 11:39
У меня сейчас All matt и очень нравится, куплю HD. Спасибо за отличный пост
Onya 17 июня 2017, 12:14
Вам спасибо, что заглянули!)
MissDanger 17 июня 2017, 11:49
Спасибо за обзор тоналок! Давно к ним присматриваюсь!
Onya 17 июня 2017, 12:15
Они классные, очень советую.)
Kornishon 17 июня 2017, 11:56
Вчера тестировала на себе тональную основу HD liquid coverage — это полный восторг! Наверное, лучший тональный, что у меня был. Полностью согласна с вашим описанием, с каждым словом)
В большинстве отзывов девушки писали, что он чуть окисляется, но на себе не заметила.
Консилер тоже есть, очень довольна, ибо отлично перекрывает панду и не сушит.
Onya 17 июня 2017, 12:16
Рада, что наши впечатления совпадают!)
На мне тоже не окисляется, что приятно.
ftzftz 17 июня 2017, 12:00
прекрасный пост, очень информативный!
Onya 17 июня 2017, 12:16
Спасибо, я старалась.)
Milara 17 июня 2017, 12:20
Все так хвалят этот тональный с пипеткой, а я не встречала в продаже его почему-то, видимо где-то не там ищу
Очень интересно попробовать и консилер теперь тоже, хотя у меня кожа похожа на вашу и скрывать особо нечего, но иногда все равно бывает. Спасибо за пост, прочла с интересом!
Onya 17 июня 2017, 13:02
Я тоже не все тона Катрис в продаже встречала. Вот ищу Нюд Иллюжн, но пока не попадался…
Попробуйте, надеюсь, вам понравится!)
DieKalekus 17 июня 2017, 16:32
А Nude illusion сняли с производства уже давненько
snow_w_white 17 июня 2017, 12:35
Много читала, что Catrice HD Liquid Coverage Foundation сильно окисляется)у Вас тоже? а то среди всего масс маркета этот мне самый привлекательный, хочется попробовать, но не хочется промахнуться)
mamaKat 17 июня 2017, 12:53
Простите, что влезаю. На мне он окисляется. Всю зиму простоял. Использую сейчас на чуть загоревшее лицо
Onya 17 июня 2017, 13:03
Видимо, это сугубо индивидуальная реакция. На мне ни разу не окислился.
Grethen 17 июня 2017, 18:47
На мне тоже окисляется.Сразу после нанесения я в ужасе была, что он из лица сделал белую маску как у гейши. Но через пару часов окислился и по тону мне как надо подходил. Но я им не пользуюсь, так и стоИт без дела. Мне не понравился.
snow_w_white 17 июня 2017, 20:26
а какой Ваш фаворит?)
Grethen 17 июня 2017, 20:42
Однозначно All Matt Catrice, вымазала уже 5 банку!) Только я его лёгкой пудрой или метеоритами закрепляю, а то часов через 5 начинает плыть.
mamaKat 17 июня 2017, 12:57
Всегда захожу в ваши посты, вы такая красотка, прям любуюсь. Особенно на фото с макияжем, все так красиво, аккуратно!
А тональные да, очень хорошие)
Onya 17 июня 2017, 13:04
Большое спасибо за такую оценку!) Я всегда стараюсь делать свои посты эстетически приятными.)
Mymysha 17 июня 2017, 13:13
Спасибо за обзор средств! У меня All Matt тональный и консилер из вашего поста. Тональный все же быстро начинает блестеть на коже и есть какая-то липкость, допользуюсь и вернусь к Эсти Лаудер. А вот консилер и впрямь суховат, подчеркивает морщинки, использую его без фанатизма. В общем, свои средства буду искать дальше…
Onya 17 июня 2017, 13:22
А я липкости не почувствовала. Кроме того, я стала закреплять All Matt тоненьким слоем пудры, поэтому блестеть теперь начинает ещё позже.
Mymysha 17 июня 2017, 21:35
Я тоже закрепляю диоровской рассыпушкой новой сразу после макияжа (без пудры с жирной кожей вообще никуда), а когда кажется и этого недостаточно, то на работе еще сверху прохожусь клиник almost powder. Всё равно что-то не то
Onya 18 июня 2017, 01:02
Попробуйте HD, он точно не липкий, и в течение дня его поправлять не нужно.) У меня он даже тренировку один раз выдержал. Кроме того, подобный эксперимент не сильно по карману ударит.)
Mymysha 18 июня 2017, 01:24
спасибо большое за совет! обязательно попробую
Di_Rivares 17 июня 2017, 13:13
У меня есть All Matt, действительно хороший тональный. Но я его забросила, так как в нем нет спф, а для меня это огромный минус.
Onya 17 июня 2017, 13:27
А я предпочитаю наносить санскрин отдельно. Заметила такую вещь, что тональные средства с СПФ хуже ложатся, чем те, что без. Видимо, СПФ как-то дестабилизирует текстуру.
Яна Колешня 17 июня 2017, 13:45
я тоже HD пользуюсь, так как мне над и матировать, и много чего скрывать. И таки да, кроющая способность у него просто ух, а вот матирования мне на 10 часов не хватает( но тоном я очень довольна, есть и другие, но этот использую чаще всего.
Ну и наносить его надо хорошо распределяя, ибо если плотным слоем — подчеркнет все
Кстати, по поводу плоского лица — от этого тона оно еще не плоское, у меня на СОС-случай есть пробники Виши Дермабленд 3Д, так вот там реально надо заново лицо рисовать
Onya 18 июня 2017, 01:03
Для меня просто HD — первый тон с такой плотной маскировкой, обычно я пользовалась BB и СС, поэтому в сравнении с ними лицо кажется плоским.)
Яна Колешня 18 июня 2017, 15:10
тогда конечно, вы сразу несколько уровней плотности перескочили)))
Viktoria Shults 17 июня 2017, 15:54
Большое спасибо за пост! Давно присматривалась к HD. Думаю, что теперь я точно его куплю!
Onya 18 июня 2017, 01:03
Рада, что была полезной.)
babytopaz 17 июня 2017, 20:02
К сожалению, марка для меня недоступна, а Liquid Coverage так и манит…   Рискнуть и заказать, что ли.
Люблю такую матовость в макияже.
Onya 18 июня 2017, 01:04
Попробуйте, в любом случае, это бюджетное средство, по карману сильно не ударит.)
Матовость он долго сохраняет.
MaryMist 18 июня 2017, 12:17
Спасибо за столь прекрасный пост!   Я очень люблю консилер и тон All Matt — пользуюсь уже второй год, консилер повторила весной. Теперь заинтересовал Liquid Coverage, точно буду брать, уже удалось затестить)
Onya 22 июня 2017, 15:30
А я вот эти средства только недавно распробовала.) Теперь ещё появилось желание попробовать их же тон 24H Waterproof, визажисты его тоже советуют.)
Elenina87 18 июня 2017, 12:18
Обожаю эту марку, вернее их тональные! Очень люблю крем HD — он правда покоряет своей стойкостью, жаль скудная палитра и первые 2 оттенка розовят, а у меня тёплый подтон кожи(. Подскажите, пожалуйста, если сравнить матирующий тон с HD, какой на коже ощущается сильнее? Планируете носить из летом?
Onya 22 июня 2017, 15:35
У меня подтон кожи вообще странный — желто-оливковый, но HD 010 отлично на лице смотрится, убирает эту болезненность.)
На лице сильнее ощущается All Matt, хотя у HD маскировка выше. Летом ношу и буду носить именно HD, потому что он матирующий и водостойкий, он у меня даже тренировку пережил.
Tatimka90 18 июня 2017, 15:49
Недавно приобрела Liquid Coverage, и это лучший мой тональный. После нескольких постов здесь решила попробовать, и не прогадала. Спасибо за пост
Onya 22 июня 2017, 15:35
Вам спасибо, что зашли!
Lapassa 18 июня 2017, 21:05
У меня 3-я банка all matt и со середины второй он начал на мне окисляться, я так и не поняла с чем это свящано… А в начале оттенок подходил идеально. С корректором мне никак не подружиться, первые несколько часов все ок, а потом превращается в яркое оранжевое пятно   Кстати, первое время под all matt ощутимо чесалось лицо, сейчас такого нет… К hd присматриваюсь, думаю, что возьму.
Спасибо за пост!
Onya 22 июня 2017, 15:36
Может, у вас в организме что-то изменилось, что на коже тональный стал внезапно окисляться? Я читала, что такое бывает.
Lapassa 22 июня 2017, 23:31
Не знаю, честно говоря… Сейчас возьму другой продукт, которым до этого 2 года пользовалась (катрис использую пока пол года), если и там будет такая же история, то значит точно что-то с организмом. Хотя я о таком не слышала, надо будет поинтересоваться))
Vvp1990 18 июня 2017, 21:55
Тональная основа Catrice All Matt Plus Shine Control не понравилась, финиш не матовый, не стойкая вообще.
Консилер покупаю стабильно раз в два месяца, хотя два раза была на него аллергия, так и не выяснила, почему, но проверяла несколько раз, реально на него.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation у меня в данный момент. Да, пудровый финиш, вроде матирует, но не железобетонно, часа через 2-3 уже начинает чуть-чуть плыть, без матирующих салфеток не обойтись, как и без закрепления пудрой, притом, что моя кожа комби, а не жирная. Ну, и первый оттенок, к сожалению, тёмный. Хотя из всех катрисовских тональников, мне понравилась больше всего.
Onya 22 июня 2017, 15:37
У меня HD ни разу не плыла, даже в жару. Потому планирую носить её все лето.
Vvp1990 22 июня 2017, 15:43
Вам повезло. У меня из всех, что я пробовала, лучше всего держится Estee Lauder Double Wear Light и Revlon Colorstay, но только с пудрой.
Lapassa 23 июня 2017, 01:01
Я пока hd не пробовала, а с all matt такая же история: кожа комби, при этом от тонального изначально матирования нет, всегда ношу с пудрой, часа через 3 требуются мат. салфетки… Мне кажется, что в нашем с вами случае такая реакции на какой-то компонент, знать бы ещё на какой)
Vvp1990 24 июня 2017, 13:36
Да, у меня так почти со всем тональными средствами.
Iron_Lady 18 июня 2017, 22:18
Спасибо за пост, такие красивые фото, получила эстетическое удовольствие)) весной у меня был made to stay 24, a сейчас тоже пользуюсь hd, отличный тональный, скрывает, все что нужно скрыть и достаточно долго держится. Единственное, последнее время стала подозревать его в закупорке пор, но не уверена, вы не сталкивались с этим?
Onya 22 июня 2017, 15:39
Спасибо, я уделяю эстетической стороне поста огромное внимание.)
Хочу тоже попробовать Made to stay, так сказать, для полноты картины впечатлений о тональных основах Катрис.)) Как он вам, кстати?
У меня ни один тон, ни второй поры не забивает, но я всегда тщательно очищаю лицо. Просто пенкой HD, конечно, не смоешь. Поэтому сначала мицеллярка, потом уже умывалка. При таком очищении негативных изменений на коже я не заметила.)
Stacey_Bueller 19 июня 2017, 09:07
тоже приобрела HD и пока оооочень довольна.
кожа у меня комбинированная, крем на ней держится прекрасно, лицо не блестит достаточно долго.
и, кстати, на меня тоже не окисляется)
вам спасибо большое за пост)
Onya 22 июня 2017, 15:40
Рада, что наши мнения совпали!)