05.09.2019

Nihilo FLEUR Narcotique любимый аромат Ольги Бузовой

В фильме «Ирония судьбы или C легким паром» многих интересовало какие духи подарил Ипполит Наденьке ( это были Climat, коробочка " в кляксах"). У FLEUR Narcotique своя киноистория, именно их подарила Ольга Бузова Ксении Собчак.

У меня устойчиво закрепился после этого сюжета, образ Бузовой:)

фото с оффициального сайта

Fleur Narcotique Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Fleur Narcotique выпущен в 2014 году. Парфюмер: Quentin Bisch. Верхние ноты: Бергамот, Личи и Персик; средние ноты: Жасмин, Пион и Апельсиновый цвет; базовые ноты: Древесные ноты, Мох и Мускус.

Quentin Bisch молодой и талантливый парфюмер. Создатель по настоящему красивых ароматов, ведь Fleur Narcotique не единственное его творение, которые оценили на высший балл.

Это одни из самых популярных, очень рекомендую сделать тест, достойные для коллекции экземпляры.

Nomade Chloé, Angel Muse Mugler, Delina Parfums de Marly, Grain de Poudre Yves Saint, Laurent Blouse Yves Saint Laurent

У меня флакон который остался после распива 20 мл. Я считаю мне невероятно повезло за 3600 рублей. Офлакониться полным пока не хочу, напишу ниже почему.

Что такое для меня этот Fleur Narcotique? Если передать в картинках и эмоциях

Лето! Танцы! Море! Чумачечеее настроение!

Имеено этот сюжет связан с ассоциациями. «Такие девушки как звезды»:)

Я бы назвала аромат возбуждающим и наглым. Когда неожиданно утром хочется каких то особенных событий.

Что касается пирамиды, для меня это полностью химический запах. Это когда к примеру все лучшие «сорта» фарнезола, бензальдегида, диметилгидрохинона и кариофиллена и прочих там… :) собрали в композицию. Я не могу конечно знать, есть ли там хотя бы хоть один натур продукт. Но и без них получилось здорово!

Кстати по латыни название марки переводится Ex Nihilo — Из НИЧЕГО :)

Флакон в духе модной ниши, тяжелый и лаконичный, даже простота здесь стильная.

Одна крышка весит гр 20:)

Шальной, кисловатый, металлический в самом начале " сшибает с ног ядреным одеколоном"

В базе много свежести, острый с горчинкой, примерно как выдавили много личи и недоспевшего винограда, бергамота прыснули, все это жестяную банку и взболтали. Никаких цветов не слышу как не старайся.

Звонкий до визга, а еще хорошо так прокуренный.

В базе щедро потрудился электронный мускус. В связи с эти аромат очень стойкий и шлейфовый.

Трое суток можно более не пользоваться ничем, одежда до стирки.

Почему я считаю его удачным: ароматы которые вызывают бурю обсуждений и яркие эмоции от любви до неприязни, именно они с настоящей харизмой.

Это как публичная личность которую хвалит или ругает пресса, а рейтинги таких статей самые высокие.

Из недостатков отмечу, что для меня в нем нет чувственности и души, это как " любовь по интернету".

Как сравнить молекулярную кухню и древнюю французскую. Каждая хороша по своему. Над каждой трудились таланты.

Но к французам с их шармом и традициями я хожу чаще:)

Оценку ставлю высший балл, он достоин чтобы не пропустить и услышать.

Цена считаю оправдана по нынешней моде на ниши.

А я лучше куплю за эти деньги давно желанный, винтажный Vol de Nuit в этом выпуске.

Один из самых не просто подделываемый аромат, а еще его копируют.

Будьте предельно внимательны при покупке.

Два похожих:

Azora Attar Collection выпущен в 2015 году, скопировали все основные ноты: личи, цитрусы, персик, мускус, цветы, у меня есть отливант.

Я нашла очень условное сходство, первые одеколонистые ноты очень схожи, а далее аромат моментально усаживается, становится кисловато- белоцветочным, простенько и мило.

Отсутствует та самая прокуренность, не слышу металла и мускус здесь скромняга.

Стойкость увы средняя.

Второй по отзывам клон это Ricina V Canto

Ничего не могу сказать о нем

Кто знаком с ароматом, напишите ваши ощущения.

Заранее спасибо всем кто читает и пишет, каждый просмотр и комментарий очень приятен.

Ваша NikaKlavas

Inessa wagner 05 сентября 2019, 14:47
Прекрасный пост, и после вашего описания захотелось попробовать аромат. Но после того как я загуглила кто такая ольга бузова… у меня мгновенно пропадает интерес к продуктам, которые ассоциируют с такими безмоглыми шм… ми, как Бузова, пришибленная семейка кардащанов, и иже с ними «личностями». Ничего с этим не могу поделать… Но это чисто мои тараканы.
Klavas 05 сентября 2019, 14:55
Инесса, спасибо огромнейшее. Очень вдохновляет дальше делиться мыслями:)
Ольга Бузова это мои личные ассоциации:)
Лучше спуститесь вниз и посмотрите какой красавец парфюмер творил этот аромат, с таким настроем и образом идите слушать.
Кстати здорово, что я не одна такая кто его услышал совсем недавно. Вы тоже пропустили этот наркотический хайп:)
Lana2014 07 сентября 2019, 01:23
Это не чисто ваши тараканы. У меня точно также. Есть определенные личности как публичные, так и из более близкого окружения, которые мне настолько неприятны, что все, чего они касаются — явно или виртуально — для меня становится табу. И, кстати, Бузова входит в их число. Для меня она — лучшая антиреклама.
К автору поста никак не относится. Спасибо за прекрасное описание! а писать об ароматах интересно, на мой взгляд — это высший пилотаж, и вы, безусловно, ас в этом деле.
Klavas 07 сентября 2019, 16:29
Я никак не отношусь к этой девушке она не бесит и не восхищает:) Я сейчас не могу припомнить даже, но мне кажется у меня нет ни одного аромата который я купила по причине, что его носит какая то личность.
Чаще покупаю по отзывам коллекционеров
Klavas 05 сентября 2019, 14:53
Спасибо огромное
Inessa wagner 05 сентября 2019, 15:03
Парфюмер красавец, тут без претензий)) По поводу бузовой и иже сней, для меня это просто низкопробный треш, и соответственно все что выбирают они, по определению тоже не может быть чем-то заслуживающим внимания. вот такие тараканы. Ex Nihilo у меня в списке для знакомств уже несколько лет, но так как список большой… Но я пойду, спасибо)) Я пока плотно зависла в тестировании Вoadicea, Widian и Initio Prfumes.
Klavas 05 сентября 2019, 16:13
Из Вoadicea, Widian и Initio Prfumes ничего не слышала, на что советуете обратить внимание?
Inessa wagner 05 сентября 2019, 16:30
Boadicea очень специфические, и их надо пробовать. У меня пока два — Invigorating и Ignite. Из Widian я взяла три пока- London, Black II и Liwa. Widian просто шикарные. Initio все носибельные и хороши, скупила бы все, но пока есть только Psychedelic Love и Absolute Aphrodisiacю
Klavas 05 сентября 2019, 17:53
Про Liwa думаю, надо бы купить отливант.Его советовал мне человек с которым похожи вкусы.
Я сейчас влюблена в ароматы Фредерик Маль
Inessa wagner 05 сентября 2019, 17:57
Попробуйте Liwa, он роскошный, так же как и Black II. London больше мужской, чем женский. Но его я возьму все равно. С Малем, к моему огромному сожалению, я не сдружилась вообще. А так хотелось…
Klavas 05 сентября 2019, 18:35
На что похожа марка? Из старичков что напоминает?
Inessa wagner 05 сентября 2019, 19:10
Ничего. Но, я не отношу себя к знатокам. И я не люблю ароматы, кторые что-то напоминает из старого.
Klavas 05 сентября 2019, 19:19
А мне вот кроме этого Наркотика кажется все уже чего напоминает:)
alada 05 сентября 2019, 15:21
Лучшая антиреклама ниши — написать, что аромат ассоциируется с низкопробными телешоу:)
Klavas 05 сентября 2019, 16:15
:) Реклама это так интересно, порой негатив подогревает интерес. И не рекламирую аромат, я написала про сови ощущения всего лишь
Я отношусь к творчеству О.Бузовой никак, она меня не раздражает и я не фанат
RitaMix 05 сентября 2019, 15:26
Ой, лучше бы ты не писала про Бузову, а то все впечатление мне об этом аромате испортила  . Quentin Bisch действительно красавчик, приятно, что молодой и такой талантливый  )
Klavas 05 сентября 2019, 16:18
Почему? я написала как мне запомнился аромат.
Первый раз весной тест подружка сделала из своего флакона и я забыла о нем, а потом посмотрела Собчак передачу.
Бузова прикольная девчюля модная:)
Тебе как Наркотик?
RitaMix 05 сентября 2019, 17:07
неее-а, наркотика у меня как такового нет, пустует это место, вакансия открыта   )
Klavas 05 сентября 2019, 17:51
Просто послушай, мне интересно твое мнение. Наше поколение «старой школы» по другому мне кажется это слышит
Lana2014 07 сентября 2019, 01:30
Можно утешать себя мыслью, что Бузову бес попутал и она совершенно случайно запала на что-то достойное.
Klavas 07 сентября 2019, 16:27
Ну кому достойное, а кто то «чур чур меня и пусть этот кошмар носит Бузова»:)
Mandy_Lane 05 сентября 2019, 15:28
Нравится мне этот аромат, от редкий случай, когда мускус совсем не душит. Да и в целом на мне звучит достаточно свежо.
Klavas 05 сентября 2019, 16:19
Он очень яркий и реально стоящий, что бы хотя бы услышать.
Я вчера с ним весь день, а сегодня с его клоном Азора и это просто небо и земля.
best_i_ya 05 сентября 2019, 15:50
Очень сильный, липкий и стойкий аромат. Я не оценила, но любители точно найдутся))
Klavas 05 сентября 2019, 16:21
Как у любого популярного и стоящего аромата есть противники и поклонники, мне кажется не существует такого что бы нравился все.
Мне понравился, но флакон не нужен. Просто рада, что познакомилась с ним. Запомнился именно среди множества новинок которые пробовала этим летом
Funny_Elf 05 сентября 2019, 16:28
Носить могу этот аромат один день, потом долго отдыхаю.
«Из недостатков отмечу, что для меня в нем нет чувственности и души, это как » любовь по интернету". Согласна на все 100%. Спасибо за отличный пост
Klavas 05 сентября 2019, 17:50
Спасибо, что прочитали и оценили мои скромные труды:) Я тоже кстати два дня в Азора, так как пока творила этот обзор, носила Наркотик и случилась передозировка:)
Isterika 05 сентября 2019, 16:52
Офигенный пост! Я пару лет назад пользовалась Флер наркотик запоем (в лимитир.версии, но они оч похожи), потом резко остыла. Аж до неприятия. Сейчас не выношу этот аромат ни на себе, ни с других.
А вот Азору люблю в качестве «на каждый день»))
Klavas 05 сентября 2019, 17:49
Азора вчера и сегодня на мне, конечно уступает в наглости Наркотику. Но зато ежедневный вариант
Расскажи про второго клона Ричина
Isterika 05 сентября 2019, 18:53
Не расскажу, не знаю его)
Klavas 06 сентября 2019, 18:32
Посмотри ниже в комметах, еще один клон вышел в прошлом году
Isterika 07 сентября 2019, 18:13
Да я не фанат наркотика, поэтому мне и на клоны пофик)
Klavas 09 сентября 2019, 21:40
Ну я же не для тебя просила ознакомится к комментарием:)
Isterika 10 сентября 2019, 20:06
Намек понят))
Elenina87 05 сентября 2019, 17:18
О, упомяните в заглавии Ольгу Бузову и успех гарантирован).
Как мой муж как-то мне сказал фразу: «Все, что я узнал об Ольге Бузовой — узнал недобровольно».
А пост очень «вкусный», захотелось попробовать).
Klavas 05 сентября 2019, 17:47
«Все, что я узнал об Ольге Бузовой — узнал недобровольно» — это высший балл, я думаю фразу выкупил бы Камеди Клаб у вашего мужа:)
Очень буду рада если потом поделитесь впечатлениями про аромат
Elenina87 05 сентября 2019, 20:06
Да, потому что даже в Коммерсанте который он читает в интернете о ней что-то бывает).
Обязательно).
Klavas 05 сентября 2019, 20:23
Согласитесь это талант, так зацепить своей непосредственностью.
Я сейчас задумалась, что они с аромат очень схожи:) либо фанаты ходят на концерты в Мытищах, либо негодование из разряда «и на этом интеллекте можно заработать????»
Elenina87 05 сентября 2019, 20:33
Я не знаю что это — талант или хорошие покровители. Ведь активный пиар орущий из каждого утюга талантом не назовёшь. Но то, что дамочка активно движется к намеченной цели — это да.
Зинаида Павлова 05 сентября 2019, 18:41
Подскажите, с Труссарди Донна есть сходство?
Klavas 05 сентября 2019, 19:25
Очень давно слушала этот аромат, но однозначно этот убойней и насыщенней.
Честно от души советую послушать его, не разочарует до равнодушия.
Либо «Беру», либо «Невыносимо:)»
DieOlga 05 сентября 2019, 19:20
Пост крутой, заголовок тоже) Аромат не нравится категорически ни на себе, ни на окружающих. Вы верно подметили слишком он химический, я бы даже добавила металлический. С ним у меня случилась нелюбовь с первого же затеста в магазине — вызвал чихание и даже головокружение. И это один пшик! Ели доехала до дома, чтобы смыть с запястья, но он долго не отступал) Вообще, заметила, что вся эта «наркотическая» тема не моя: не нравится Opium, наркотический цветок, их же «морфин» и рамштайновский «кокаин» Я против «наркотиков»
Перепробовала из фирменных пробников практически все ароматы Ex Nihilo — ни один не зацепил. с Azzora тоже знакома, он действительно легче «цветка», но схожие ноты все равно отталкивают. Кстати, мама пользуется бюджетным клоном «цветка», но слава Богу редко и ни в моей компании. Со вторым из аналогов не знакома.
Пишите чаще)
Klavas 05 сентября 2019, 20:20
Ольга, спасибо огромное, очень вдохновляет делиться своими ощущения.
Понимаю вас, аромат своенравный, «снести крышу до ломки» или зацепить своим нахальством он может. Я оценила его именно за запоминаемость есть в нем новаторство.
Металлический привкус даже во рту стоял пока носила:)
Скажите, если возникала такая отталкивающая реакция, что по настоящему любите годами или новые открытия? Что из новинок достойно внимания?
DieOlga 05 сентября 2019, 21:03
Своенравный и запоминающийся — это да) Кстати, на мою кожу схожим «металлом» садится Montale Pure Gold. Очень многие ароматы нравятся: из «классики» сейчас с большим удовольствием ношу M.Micallef — Ylang in Gold, Ananda, Mon Parfum Pearl, Watch. Все есть, всех люблю) Лютанса часто повторяю — на данный момент это L eau de Paille, имею много «Гуталь», чаще повторяю Petite Cherie, Rose Splendid. Нравится Diadema Moresque и другие ароматы от этих итальянцев. Ой, много всего) Пишу и понимаю, что это диагноз   Из «новеньких» марок — разнашиваю, уже упомянутый, Attar Colection — Hayaty, Al Rayhan и Khaltat Night — роскошная восточная вишня. Млею от него. Есть Persian Gold и Rosa Galore, ждут своего часа. Вообще, моя политика такова: выбираю для знакомства бренд, а не аромат, то есть читаю-изучаю информацию о марке и скупаю много ароматов в пробниках. Обычно фирменные наборы на оф. сайтах. Так было и с Ex Nihilo и многими другими)
Klavas 05 сентября 2019, 21:18
О! с Montale мы в ссоре, много лет назад в Милане консультант присоветовала мне Мукалат.
Он «задушил меня», потом мою свекровь ( которой я передарила), потом весь ее офис. Более я не подхожу к стенду этой марки. Но буквально три недели назад прочитала у одного коллекционера, что у них аромат схожий с дорогущим винтажом Эллипс. Жду когда у моей девушки в распивах появится и дам второй шанс.
Какой у вас правильный подход, изучать именно марку. Я человек который под эмоциями хватает.
Но у меня очень сложные отношения с новинками, я любитель «нафталиновых ароматов».
Поэтому на сегодня пока люблю изучать Амуаж и Фредерик Маль мне крайне интересен. Ex Nihilo тест двух ароматов и пока не случилось любви, вероятно в магазинах я в ближайшее время к ним не подойду.
DieOlga 05 сентября 2019, 21:27
Наверно, все парфлюбители прошли через Мукхалат) Монталя у меня было много, опять -таки из-за концепции знакомства   Какой из ароматов, если не секрет похож на винтаж? Маль у меня тоже «под прицелом», но пока тестила только в магазинах. Коплю на «оптовое» знакомство)))
Klavas 05 сентября 2019, 21:59
Да какой секрет :)Aromatic Lime Montale
Klavas 05 сентября 2019, 22:00
Еще он похож на Eau du Soir от Sisley
DieOlga 05 сентября 2019, 22:04
Ника, спасибо! Поняла, пойду тестить) Мне все надо!
Klavas 05 сентября 2019, 23:22
Острожно, там пишут «гремучая смесь» горько колючий цитрус на холода:)
Я сама не нашла его в корнере
Yelgibi 05 сентября 2019, 21:12
Аромат красивый, ненавязчивый, ненадоедливый. Имхо, на него похож его собрат Ласт ин парадайз
Klavas 05 сентября 2019, 21:19
Ого как вы мило про него:) Ласт тоже был, разочаровал по причине того, что ждала пионов, а получила розовое масло с личи с кислинкой и металлом. Вот так то не положили мне пионов:(
Yelgibi 05 сентября 2019, 21:26
Да, роз там много, но мне приятно. Я на постоянной основе пользуюсь только Сикомором, и нравятся мне обычно похожие ароматы, а Флер Наркотик зашёл. Ну конечно я купила его не за те деньги, за которые он продаётся в сетях. А, вспомнила ещё один нетипичный краш — Сенсуаль оркид))женщина, у которой я покупаю духи, так на меня посмотрела, когда я сказала, что нравится
Klavas 05 сентября 2019, 22:01
SENSUAL ORCHID а расскажите кратко, что за черный принц?
Yelgibi 07 сентября 2019, 00:47
Ну он тягучий, сливочный и чуток вульгарный)
Хорошие духи, притягательные очень
Klavas 07 сентября 2019, 16:26
Чуток вульгарный это уже интрига:)
Frankie_Stein 05 сентября 2019, 21:26
Я тоже смотрела эту серию, в которой Собчак получила эти духи.
Ничего плохого в упоминании Бузовой не вижу, мало ли у кого какой любимый аромат. Медийная личность не является характеристикой аромата.
С духами не знакома, но для самообразования бы познакомилась.
Klavas 05 сентября 2019, 21:46
Я тоже не нашла ничего негативного в том, что она его любит. Но я его именно в том выпуске приметила
Обязательно слушать, очень запоминающиеся личность вышла
Anestezia 05 сентября 2019, 22:20
У меня он в списке на затест))) Очень уж его здорово описала одна ЮТ-блогер, которую я смотрю, теперь пока не поробую — не успокоюсь   Про Бузову не знала) «Пахнуть как Бузова» явно не моя мечта, но ничего страшного не вижу в том, что ей нравится этот аромат и я про это знаю) Если бы запах понравился, все равно бы его купила, даже не вспомнила бы про нее, наверное)))
Klavas 05 сентября 2019, 23:24
Буду признательна если поделитесь потом впечатлениями. А что блогер про него говорила, какое у нее восприятие? Т е что вас зацепило?
Anestezia 06 сентября 2019, 01:51
Поделюсь, если удастся попробовать его))) Она все ароматы описывает интересно, даже не обязательно положительно, просто запоминаются они, потому и пишу что здорово, а не потому что аромату достались какие-то особенные комплименты) Про Флер Наркотик, в частности говорила, что его сметают с полок, из ниши один из самых популярных ароматов, и в контексте рассказа о Lust in Paradise Ex Nihilo еще его упомянала и сравнивала их между собой))) Мне, главным образом, интерсно, что же его сделало настолько популярным)))
Klavas 06 сентября 2019, 11:30
Согласна с ней полностью, я не слышала ничего более популярней за последние два года
redwoman 06 сентября 2019, 04:50
Аромат потрясающий, очень красивый и необычный! Лично для меня очень цветочный и будто… Слегка пропитан дымом тонких женских сигарет… Почему-то вот так). Я познакомилась с ним совсем недавно, но полюбился мне с первых вздохов, это удивительно. И да, хорошо, что не знала, что это любимый аромат Бузовой, иначе так и закрепилась бы ассоциация, и даже пробовать бы не стала.
Klavas 06 сентября 2019, 08:17
Как красиво вы описали, цветочный с дымом тонких сигарет. Здорово, что на вас так он открылся.
Ну, а Бузова ухоженная и красивая девушка, аромат унисекс и вот если бы его любил Сергей Шнур, здесь мне кажется можно было сомневаться :) в своем выборе
Kawaii88 07 сентября 2019, 08:29
Какой классный комментарий, согласна :-)
Интересно Вы написали про личи в банке, бергамот, виноград) Заинтриговали))
Klavas 07 сентября 2019, 16:25
Обязательно сделайте тест, так мало сейчас выходит ароматов которые не похожи на предидущие
redwoman 09 сентября 2019, 15:53
Хаха, всё субъективно!   в любом случае здорово было увидеть пост об этом парфюме и узнать, как его видят (точнее слышат) другие
Klavas 06 сентября 2019, 08:17
У вас полный флакон аромата или еще думаете брать или не брать? Совсем не бюджетный он ведь
Evgeniya Konnova 06 сентября 2019, 04:50
Когда в магазине дали послушать Ricina V Canto, то я тут же узнала знакомые ноты наркотического цветка) Не берусь судить о степени схожести, т.к. цветок у меня был вообще в форме масла, как часто делают в арабских странах)
Klavas 06 сентября 2019, 08:13
Ой как интересно, что вы пробовали Ricina V Canto, а как вам в целом этот аромат?
Ирина Романова 06 сентября 2019, 04:50
Мне довелось его затестить у своей приятельницы и я не могу понять, как тако
Ирина Романова 06 сентября 2019, 04:50
Мне довелось затестить его у своей приятельницы и я не могу понять,- каким образом это унисекс? Откровенно женский цветочный аромат, очень теплый и летний. Не представляю мужчину, который бы согласилтся такое носить.
Просветите, как правильно произносится название Ex Nihilo?
Klavas 06 сентября 2019, 08:12
Нууу как же, в нем столько прокуренности и металла, вполне достойно ляжет на дяденьку, но это только по моему мнению конечно. Вам вот более женственным он показался. А в итоге он понравился вам? Ex Nihilo в народе я слышу и сама так говорю ( мне прикольно) Экс НЕХИЛО, правильно «Экс Ниило»
Ирина Романова 06 сентября 2019, 11:44
Понравился и не понравился одновременно. Начало показалось интересным и освежающим, но по мере разнашивания база просто задушила.
Klavas 06 сентября 2019, 12:18
Есть такое, согласна. Она заполняет все пространство вокруг и «давит». Т е моих 20 мл мне хватит на оооочень долго.
Olga Kharlamova 06 сентября 2019, 07:57
Ждала от него пионов..., а вылазит мокрая железяка.Нет, он интересен, но хорошо, что у меня пятачок-на этом знакомство закончим мне этого хватит на долго.У меня накопилось много таких, от которых вроде большинство «пищат», а мне -ну так… интересненько, но не хитяра.Спасибо за интересности-жду следующего  !
Klavas 06 сентября 2019, 08:07
Я признаться после теста новинки этого года Lust in Paradise, в котором 99 % нашли пион, а мне не положили:( уже не ждала от этой марки ничего из категории лютики_ цветочки.
Я Наркотик считаю хитом, но просто это хит не с моего радио:)
А что из пяточков понравилось?
Olga Kharlamova 06 сентября 2019, 11:25
В каждой посылке своё чудо и так больше года! В последней удивил Fate Woman Amouage, но не с первого вдоха я к нему принюхивалась, разнашивала, привыкала и он таки стал хитяром! А с первого вздоха и не только у меня, куча комплиментов, вопросы -что это на мне, набрал YSL Velours!
Klavas 06 сентября 2019, 11:31
Amouage очень ценю как марку, пока только Dia у меня, но в списке Интерлюд И Мифы. А вот YSL Velours у меня еще не открыт пятачок:)
Klavas 06 сентября 2019, 11:29
Manticora 06 сентября 2019, 11:33
Я тоже заказала в распиве этот аромат. Просто потому, что был на слуху. Но любви не случилось и всеобщего восторга я не разделила. Ника, согласна с вами, что он химический от и до, я не слышу там цветов и фруктов. Не поняла я его:)
Klavas 06 сентября 2019, 12:17
А какие ваши любимые? Я к примеру шипровый маньяк, т е по определению это был не мой аромат.
Manticora 06 сентября 2019, 12:59
Ой, много. Мюглер почти весь, Zarcoperfume Stratus и его же Любовь втроем, Killian (Apple Brandy — обожать-обожать, Love, Beyond Love), Montale Chocolate Greedy, Black Orchid и Tobacco Vanille Tom Ford, Byredo Blanche, Le Labo Rose 31, Vertus Narcosis, Jo Malone Sacura Cherry Blossom, Wild Bluebell, Nectarine Blossom and Honey. Одной направленности нет, сплошной хаос)
Klavas 06 сентября 2019, 13:58
С Killian я пока только на пути к дружбе. Montale не моя марка, но жду в распив один интересный вариант.Tom Ford ни одного флакона, ни одного распива. Хочу тест новой лаванды сделать, уж очень хвалят.Le Labo 33 лежит ждет пятачок:) кстати вышли новинки лимитки, хочется табак Vertus Narcosis тоже свой пятачок пока не открыла, но отзывы шикарные
mariaig 06 сентября 2019, 13:40
Ох, купила я себе несколько лет назад не то отливантик, не то фирменный пробник. Все тогда поголовно им восхищались. Ни разу не пользовалась, положила в «очередь». И вот я прихожу как-то на работу — на весь офис, по всем кабинетам стоит аромат — сильный, яркий, звонкий. Нетипичный. Прикольный. Выяснила у коллеги (у нас нормальные отношения, если что), что это Флер наркотик, она купила остаток во флаконе. Весь марафет коллега наводила каждое утро у себя в кабинете, соответственно, обильно душилась она тоже у себя в кабинете. Я появлялась в офисе нечасто, раз в неделю, но как мне до тошноты надоел этот запах буквально за 3-4 месяца. Заходишь в офис — и стоит этот громкий, кричащий, прямо-таки орущий аромат, всеобъемлющий и всепоглощающий. Потом коллега уволилась, но еще полгода точно запах был в ее кабинете.
Сейчас, каждый раз, когда я слышу этот запах, — я чувствую тревогу. Именно так — тревогу. Что сейчас этот запах в меня вцепится и будет неотвязно следовать за мной.

Что касается клонов. Попробовала я как-то Neroli Amara от Van Cleef & Arpels. Думаю, что-то классное и очень знакомое. Потом почитала отзывы на фраге, пишут — похож на Флер Наркотик. Точно, что-то есть, какое-то дуновение буквально. Но и испугалась, не вылезет ли на мне этот «душитель-маньяк». Но нет, Нероли Амара купила, люблю!
mariaig 06 сентября 2019, 13:49
Кстати, парфюмер тот же, что у Наркотика, что у Нероли.
Klavas 06 сентября 2019, 14:01
Какая интересная информация про Neroli Amara от Van Cleef & Arpels, какой из них первым выпущен надо посмотреть и обязательно услышать
И как вы связали историю с офисом и далее тревогу, все таки ароматы вызывают настоящие чувства и немного даже управляют нашими действиями
Evgeniya Konnova 06 сентября 2019, 15:57
Вот и я больше пары дней его на себе ощущать не могу. Но зато эти несколько дней прямо наслаждаюсь)
Klavas 06 сентября 2019, 18:32
У меня примерно тоже два дня. Ниже в комментах еще одного клона Катя показала
Allitera 06 сентября 2019, 16:01
Вот жешь. Надо же было Бузову упомянуть рядом с моим любимым ароматом.   Глазки мои, развидьте это.
Прочитала твое описание, и будто это совсем другой аромат, ни металла, ни прокуренности я не слышу. Зато цветочный аромат, особенно жасмина и чуть персика с бергамотом ощущаю. На коже три дня никак не держатся. Название на флакончике стирается, да и флакон по сути простенький. Но люблю этот аромат, не могу им надышаться. Преодолев барьер в 100 мл и не устать от аромата — это для меня критерий большой привязанности.
Из похожих ароматов назову Un Rêve Doux Monart Parfums
Это почти клон, сравнивали вместе с консультантами Экс Нихило, ни одна не угадала, где какой аромат.
Спасибо за обзор моих любимых духов.
Klavas 06 сентября 2019, 18:29
Привет, я жгу, вот кто то на Авито выставил ее купальник продавать за 5000 р ( после съемок) :- вот это да.
Аналогично как не про мой флакон пишешь, у меня крутой такой, крышка синяя внутри и буквы на месте. У меня обычно ароматы слетают быстро, а от этого устала оооочень.

И ни одно лютика цветочка и в помине нету на мне:)
А вот за налог спасибо, где ты его нашла и как?
Allitera 08 сентября 2019, 14:24
Ой, тут вопрос не кто выставил купальник, а кто его приобретет. Вот там уже клиника.
Ну у моего колпачок тоже внутри кобальтово-синий, но я по-правде и не вспомнила об этом. Хотя пользуюсь часто, и стоит на туалетном столике. А вот то, что буковки слезать стали на первом флаконе меня удивило. На новом еще все ок, но я пока даже до середины не дошла. Если уж говорить о флаконе, то в нем мне нравится только одно — пульверизатор. Он такой мелкий, что дает прямо дымку. Ни в одних других парфюмах такой не встречала.
Я слышу Наркотик на себе так же, как на блоттере. И аромат не изменяется совсем до самого конца. В отличие от sweet morphine, который на блоттере прекрасен, а на мне раскрывается в какую-то бяку.
Как нашла аналог? Случайно. В Артиколи пристал консультант и дал послушать. Я как услышала, сразу сказала, что на Флер Наркотик похож. А для достоверности подошла к стенду Ex Nihilo и убедилась, что аромат клон. По цене немного дешевле, но до бюджетной цены ему, как до Китая пешком.
Klavas 06 сентября 2019, 18:31
Un Rêve Doux Monart Parfums в прошлом году выпустили, все таки Наркотик крутой аромат, клоны прямо плодятся.
Буду искать услышать, интрига однако новая
Allitera 08 сентября 2019, 14:25
Я его видела в Артиколи и в Иль де Ботэ. Правда в последним его как-то быстро раскупили.
Klavas 09 сентября 2019, 21:39
Спасибо, внесу св сптсок интересно. А что лаванду новую ТОм Форда слушала?
Allitera 10 сентября 2019, 16:02
Нет. Я вообще Том Форда обхожу стороной. Все ароматы для меня чистый диклофос. Особенно страшно, когда консультанты от щедрот ароматизируют бумажку упаковочную и в таком виде отдают покупку.
Klavas 11 сентября 2019, 12:36
А у меня ни одного, гляну на лаванду, вдруг выстрелит
KSeniia_S 06 сентября 2019, 17:20
Вероника, спасибо за пост! У меня с этим ароматом случилась любовь этим летом! У него офигенный шлейф! И, да, он создан для жаркого лета и горячей кожи! В прохладную погоду на мне вылазит «животинка». Ценю в нем свежесть, легкость, нет сладости и приторности.
Klavas 06 сентября 2019, 18:26
Ксения, рада что понравился мой обзор и спасибо за участие:) Аромат очень и очень яркий, от любви до ненависти один шаг :)
В холодную погоду не носила, но теперь стало интересно с его " животинкой" познакомиться
Solli 07 сентября 2019, 16:01
По мне — освежитель воздуха для туалета) нисколько не понравился, желания носить на себе нет от слова совсем! Спасибо за пост, интересно было почитать ваши мысли по поводу этого аромата!)
Klavas 07 сентября 2019, 16:24
Спасибо вам, любое внимание к обзору важно и конечно мнение. А какие у вас любимые ароматы из новинок?
Natalika_ 07 сентября 2019, 22:46
С удовольствием прочитала пост и с ещё большим все коменты…
Не могу сказать что вот прям люблю этот парфюм, но ношу с удовольствием,- на мне он нежный цветочный, чтоб не душил,- легкий пшик. Прочитав выше теперь тоже попробую в прохладную погоду, для меня это весенний парфюм)
Из за того, что его любит Бузова точно носить не перестану,- к ней ровно, даже не понимаю про какую серию говорят… могу сказать только одно: дуры десятки миллионов в месяц не зарабатывают!
Klavas 09 сентября 2019, 21:36
дуры десятки миллионов в месяц не зарабатывают" тоже хотела это добавить, но потом не решилась, что бы пост не превратился в обсуждение Оли:)
Спасибо, что прочитали и супер что аромат ваш, достойный экземпляр по моему скромному мнению
Solli 08 сентября 2019, 04:29
Честно говоря пока не нашла свое парфюмерное Я, примерно представляю каким должен быть этот аромат, но попадания в цель пока не случилось!
Хочется аромат пассифлоры, да с ароматом цветов лимона, приправленный ароматом растения цветущего в нашем городе на улицах ( не знаю его названия)) в общем какое то парфюмерное маньячество))))
Klavas 09 сентября 2019, 21:37
Ммммм какое гурманство вы себе на мечтали:) Я обычно пишу про свои желания парфюмерным коллекционерам или спецам в инста и знаете помогают
Найдете такой, поделитесь пжл
Solli 10 сентября 2019, 09:30
Ок))
Спасибо за лайфхак, я как то не подумала, возможно найдется искомое))
В детстве я мечтала о сладкой яичнице, чем весьма позабавила свою семью, и однажды нашла рецепт с медом и орехами!) Возможно где то есть тот самый аромат, просто мы не встретились ещё)
Klavas 10 сентября 2019, 11:15
В таком множестве ароматов однозначно найдете.
Яичницу сладкую это весело:) Мой брат обожал макароны с сахаром.
YuliaFeya 09 сентября 2019, 12:05
Купила отливант на волне ажиотажа. Вот вообще не мой, почему то ассоциации с 8 марта и мимозой. По мне он простенький цветочный весенний букет. Но он самый яркий в коллекции, у меня есть косметичка где лежат все отливанты, так вот косметичка пахнет Флер Наркотиком))) И да, он стойкий, на следующий день волосы им пахнут. Но я поняла что ярко цветочные не мои ароматы, и судя по отзывам все ароматы бренда примерно похожие, даже и не знаю теперь есть ли смысл их тестить
Klavas 09 сентября 2019, 21:39
Я слушала два и оба ровно на одной базе созданы. А вот мимоза и 8 марта для меня неожиданные ассоциации. По мне он уж очень дерзкий:)
Mursilka 13 сентября 2019, 12:58
Заинтриговала! Я почему-то до сих пор с ним не знакома. Надо исправляться
Klavas 13 сентября 2019, 17:47
Я думала одна такая «дремучая» узнала про этот хайповый аромат только в этом году, а нас судя по комментам много.
man_i_ya 22 ноября 2019, 15:25
Он у меня появился пару лет назад, был с ним прямо запой. И Азора Аттар мне нравится, так что я из лагеря фанатов))))