25.04.2018

Набор самоклеящихся зеркал Catrice

Этой весной немецкий бренд Catrice порадовал своих поклонниц не только прекрасной постоянной коллекцией «Весна — Лето 2018», но и прекрасными аксессуарами. Об одном из них я и хочу рассказать.

В моей жизни часто было, что все в продукте хорошо, но не хватает зеркальца. Catrice решили этот вопрос и выпустили набор самоклеющихся зеркал. В набор вошли зеркальца разных форм и размеров: 4 маленьких круглых зеркальца для помады/блеска для губ, 2 больших круглых зеркальца для пудры/румян, 1 большое прямоугольное зеркальце для палетки теней и 1 большое зеркало для крышки смартфона.

На помаде:

Идея, согласитесь, отличная. Посмотрим воплощение.
Использование очень простое: отсоединяем нужное по размеру зеркало, прикладываем к месту куда клеим, держим пару секунд и снимаем защитную пленку сверху. Вуаля, готово)))
Но тут у меня встает первый вопрос, зачем зеркало на крышечку смартфона? Ведь оно постоянно будет заляпано…
Второй вопрос у меня в плане слабого клея, он слишком слабый и плохо держит зеркало… Получается, что нужно использовать дополнительный клей, типа «момент». Да и размер зеркальца подходит не под каждую помаду, тут как повезет. Кроме того, если смотреть сверху либо сбоку, то зеркало немного отходит по ширине от основания помады, поэтому должно сидеть плотно, чтобы не цепляться.
Таким образом, задумка отличная, а вот воплощение немного недоработано. Но в целом вещь нужная и полезная, а клей можно купить отдельно.
Цена: ок. 200 руб.

Jessy 25 апреля 2018, 11:13
Подскажите, пожалуйста, а зеркало настоящее или гибкое, которое может искажать?
Мне нужно на палетку теней Essence, но чтобы хорошего качества
Natella666 25 апреля 2018, 12:18
Зеркало настоящее, но какое-то немного пластиковое что ли… По внутренним ощущениям. Вроде не искажает…
angry_tigra 25 апреля 2018, 11:29
Идея конечно отличная, я бы для палетки Колорпоп взяла. Но главное-то — качество отражения вообще нормальное?
Это же не стекло, я так понимаю, оно скорее всего искажает изображение, вопрос в степени…
Не можете ли с отражением хоть того же фотообъектива сфотографировать? Чтобы понятно было качество…
Natella666 25 апреля 2018, 12:19
Хорошо, сделаю. Мне показадось, что особо не искажает.
angry_tigra 25 апреля 2018, 13:26
Спасибо :)
Lianushka 25 апреля 2018, 11:59
Интересненько, но абсолютно бесполезно, кмк! Дома у всех есть зеркала, которые удобны конкретно каждому. А в поездках — ну даже если в конкретной палетке нет зеркала, то оно вот 100% — найдется в другой палетке.

А качество у зеркал какое? На сколько в них все хорошо видно? Как быстро они «заляпываются» и как легко они «приходят в себя» (в смысле, поддаются уходу и приведению к первозданному виду)?
Natella666 25 апреля 2018, 12:41
Качество среднее, видно в них вполне нормально. Заляпываются, смотря где их клеить. Протираются тряпочкой.
angelicairene 25 апреля 2018, 12:49
A мне кажется очень полезно. Иногда лень или некогда идти в дамскую комнату, а в личном, но открытом офисе как-то зеркала не предусмотрены. Иногда срочно вызывают на совещание или к начальнику и нужно подкрасить губы, и даже зеркало в сумке искать нет времени, я в таких случаях пользуюсь или металлической крышкой или металлической боковиной помады, а было бы зеркальце на торце…
Комментарий удалён
Katenika 25 апреля 2018, 13:29
Оооо, а я как человек, который наковыривал из старой пудры зеркало (с риском сломать), чтобы приклеить в другую пудру без зеркала, прямо в восторге. Мне надо)))
DieKalekus 25 апреля 2018, 13:35
Я бы на некоторые" походные" помады, которые валяются в карманах курток, наклеила такую штуку, удобно, зеркало не надо с собой носить отдельно) быстренько находу накрасила, одним глазком глянула и все
Uralochka 25 апреля 2018, 14:06
Я тоже в восторге. Ну круто же. У меня например бывает разбивается именно зеркало. Только что для помад, самые маленькие мне бы не пригодились.
Mac_Cecht 25 апреля 2018, 14:20
Смотрела на этот набор в ИМ, но думала, что маленькие зеркальца размером с однушку теней, например(( Ну и что стеклянные. Так тоже думала приобрести, есть палетки без зеркал.
Kenny 25 апреля 2018, 15:22
а вы обезжиривали место перед приклееиванием? может поэтому держится плохо? жидкостью для снятия лака можно, например
Natella666 27 апреля 2018, 09:54
О, спасибо, я об этом не подумала…
BeautyAudit 25 апреля 2018, 16:45
Мне почему-то подумалось, что мини кружочки — для теней-однушек можно приспособить. Для помады наверное надо гнущийся прямоугольник… *задумчивый смайлик* Меня кстати пару раз спасала «металлическая» упаковка помады Clarins, в ней видно отражение, хоть и искаженно, но для легкой помады-блеска этого достаточно, чтобы на бегу подкрасить губы
Lina_Bellsi 25 апреля 2018, 18:01
Лучше бы производители наладили выпуск маленьких зеркал с крышкой, чтобы по всем сумочкам их раскидать.
Лично мне такие самоклейки кажутся неудобными, что в них увидишь?
Natella666 27 апреля 2018, 09:55
Зеркал с крышечками много в продаже, смысл повторять?)
Lina_Bellsi 27 апреля 2018, 10:02
А Вы их где нашли? Лично я хороших и компактных нигде в продаже не вижу.
Natella666 27 апреля 2018, 10:17
У меня несколько заказаны в орифлейм, несколько куплены в магазинах.
UmishkaSv 25 апреля 2018, 18:54
Мне надо! В кухне на дверку приклею, умываюсь в кухне, страдаю без зеркала над мойкой! Спасибо что рассказали!
CrazySusy 25 апреля 2018, 19:51
я тот человек, которому данная штука совершенно бесполезна — я даже не смотрюсь в зеркала палеток, в которых они есть
Lilin123 26 апреля 2018, 10:38
Прикольно! И чего только не придумают!
Ayrora 26 апреля 2018, 18:26
Отличная идея. У меня часто косметика получается без зеркала и очень удобно будут такие зеркала. Если плохо приклеиваются, то возьмите клей момент кристалл(он прозрачный) и дополнительно приклейте им. Это будет намертво, так как он отлично клеит к любому пластику. Помню такие зеркала были на блесках для губ, конечно приходилось один глаз закрывать, чтоб накраситься, но хватало.
Princess_on_the_pea 27 апреля 2018, 12:23
По-моему бестолковая затея. Что там можно разглядеть в этот маленький кружочек) У многих есть в сумочке пудреница, да или просто зеркало. А дома у всех зеркала.
Inis Mona 28 апреля 2018, 17:37
Я не понимаю зеркал на помаде или в маленьких коробочках теней, когда такая тоооненькая зеркальная полосочка.) Сама ношу маленькое плоское, шло в пыльнике.
Robin_sans_hood 14 мая 2018, 13:30
Спасибо за пост!
Если найду, пристрою этих зеркальных малявок в интерьер)