21.06.2018

Твердый шампунь для волос Shampoo Bar Pina Colada Icee

Привет, красавицы!
Поговорим сегодня о шампуне для волос. И не об обычном шампуне, а о твёрдом!

До недавнего времени я, как и многие, пользовалась привычным для всех жидким шампунем. А этой весной у компании Shampoo Bar появилась новинка — твердый шампунь Piña Colada Icee.

Мне уже не терпится рассказать вам о преимуществах твердого шампуня перед жидким и поделиться своими впечатлениями от использования новинки.

Твердый шампунь для волос Shampoo Bar Piña Colada Icee

Шампунь выпускается в красивом креативном пакетике Zip Lock. Это безумно удобно. Не нужно думать, куда же положить кусочек твердого шампуня, когда отправляешься в поездку.
На оборотной стороне пакетика присутствует состав, но его мы разберём чуть позже. В нем целых 95% натуральных компонентов!

Сам кусочек шампуня молочного оттенка, круглый, в диаметре около 7 см и толщиной примерно 2 см. Масса шампуня 80 гр. Изначально был упакован в прозрачную пленку. На ощупь шампунь Shampoo Bar Piña Colada Icee мягкий и приятный, но держит форму. После вскрытия пакета сразу ощущается восхитительный аромат кокоса и ананаса. Мне этот аромат пришелся по вкусу.

Храню кусочек твердого шампуня в красивом блюдце. Он не размокает, держит форму и не теряет своих свойств.

А теперь покажу состав. Здесь одни сплошные масла и витамины. А именно:

Кокосовое масло
Масло жожоба
Экстракт ананаса
Про витамин В5
Витамин Е

Не удивительно, что этот шампунь так нравится моим волосам.

Большим плюсом для меня является то, что твердый шампунь Piña Colada от Shampoo Bar не сушит волосы. От природы они у меня жирные у корней и сухие на кончиках.
Промывает на отлично с первого раза. Аромат при этом стоит просто божественный!

Есть два способа использования твердого шампуня:
1. Слегка провести кусочком шампуня по волосам, затем массирующими движениями взбить пену на волосах и смыть водой.
2. Растереть кусочек шампуня в ладонях и полученной пеной промыть волосы.

Лично мне нравится второй вариант, поскольку шампунь замечательно пенится и достаточно всего нескольких прикосновений, как у меня уже полные ладошки пены. Пену я наношу на корни, массирую кожу головы, затем остатки пены распределяю по всей длине волос. Волосы промываются в буквальном смысле до скрипа. Второй раз наношу шампунь, только когда смываю стойкие укладочные средства.
Волосы после мытья мягкие, даже без бальзама.

Вот преимущества твердого шампуня Shampoo Bar Pina Colada, которые я обнаружила:

1. Отлично пенится
2. Приятно пахнет
3. В составе много полезных масел и витаминов
4. Очень экономичный. Пользуюсь им уже около трёх недель, а он даже не уменьшился в диаметре.
5. Удобно брать с собой в поездку. Займет немного места и не разольется.

Цена такого шампуня 1310 руб. Также у компании Shampoo Bar есть натуральные шампуни с другими ароматами, и часто выходят интересные новинки.

А вы пробовали твердые шампуни?
Знакомы с брендом Shampoo Bar?

Purshinka 21 июня 2018, 15:08
Я пробовала одно время твердый шампунь Lush, было удобно брать с собой в командировки, когда только ручная кладь. Но он через некоторое время стал ужасно сушить волосы(
Poeme 21 июня 2018, 15:10
Это российская марка?
Chinamoon 21 июня 2018, 15:34
Интересно, сейчас я пользуюсь твердым шампунем от Мыловарни Романовых и это просто восторг. Теперь хочу попробовать и как у вас
Xopek 21 июня 2018, 16:10
Не уверена, что это состав, больше походе на список активных веществ. Мыло никогда не варила, но догадываюсь, что если подготавливать вещества для него, то они имеют другой молекулярный состав и, естественно, будут называться по-другому
angry_tigra 22 июня 2018, 09:14
В «вареном» мыле обычно пишут соли жирных кислот масел, использованных для этого мыла.
У этого продукта полный состав видно на упаковке, и это не «мыло», а, классический" шампунь на коко-сульфате.

Цена агонь. Очередной дерзкий российский производитель, никому неизвестный, берет её с потолка. Отчаянно кося при этом под британскую марку…
Я твёрдые шампуни люблю, но лучше я куплю Лаш или Олесю Мустаеву…
BillieHoliday 21 июня 2018, 16:27
Довольно долго пользовалась Лаш, в целом нравилось, пока кожа головы не стала чувствительной. Шампунь интересный, но стоимость, на мой взгляд, завышена для российского производства: в 2 раза дороже того же Лаша.