16.04.2019

Ароматерапия с Lush. Часть 4

Доброго времени всем

Это было 1 апреля...

Чем можно порадовать себя в понедельник 1 апреля? Забежать на минутку в магазин Lush ).

Твердый гель для душа «Авокадо»

Пойте, пока прекрасные эфирные и смягчающие масла работают над вашей кожей, когда вы моетесь. Вы же раздеваетесь, чтобы принять душ, так почему бы и вашему гелю не быть голым? Ощущайте приятный настрой всю неделю вместе с бодрящим бергамотом и освежающим маслом литсеи кубебы, а ладан пусть успокаивает и убеждает вас в том, что выходные наступят уже через несколько походов в душ. Этот голый гель для душа работает точно так же, как и его версия в бутылке, только после него не останется упаковки. Ваше тело будет чистым, так же как и совесть.

Интересная штуковина. По мне — это большой кусок мягкого кремового мыла с маслами. Но сам формат и подача безусловно интересные. Хорошо пенится, создавая мягкую пену. В ванной не «раскисает», форму держит. Чувствуются масла в составе (на вкладыше видно, как отпечатались). Ощущения во время душа — как будто пользуешься хорошим жидким крем-мылом. Гель легко скользит по коже, даря ей комфорт. Большой плюс — при выходе из душа, нет ощущения стянутости кожи.  Кожа не просто очищена, но нежная, мягкая и увлажненная.У геля есть ухаживающий эффект. Запах у геля очень насыщенный, пахнет ярким крепким чаем Earl Grey, свежим и терпким бергамотом, сладко-цветочной узнаваемой белоснежной гарденией, сладко-смоляным ладаном и свежим с ореховыми нюансами авокадо. Аромат на коже остается, но он более утонченный и нежный, постепенно исчезает.

пропиленгликоль, кокосульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, стеарат натрия, кокамидопропилбетаин, парфюмерная композиция, диоксид титана, масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), масло кубебы, масло ладана (Boswelia carterii), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), вода (Aqua), органическое масло авокадо (Persea gratissima), свежее авокадо (Persea gratissima), амилкоричный альдегид, коричный спирт*, цитраль*, лимонен*, линалоол*, хлорофиллин (CI 75810), краситель 42090:2, краситель 19140

Объем:

Цена: 850 рублей

Срок тестирования: больше 2 недель

Оценка: 5+

Бомбочка для ванны «Барашек»

Жизнь состоит из набора фрагментов и череды принятых ванн, так что вам решать, растворять всё целиком или действовать наполовину. Это удовольствие с абсолютом какао и маслом перечной мяты превратит обычную процедуру в атмосферный момент восхитительного расслабления. Шелковистые молочно-голубые воды смягчают кожу и восстанавливают силы, благодаря богатой протеинами соевой муке — доверьтесь этой пленительной бEEEЕздне.

Просто огромная бомба, состоящая из двух частей — головы и тела, которые сами по размерам как обычные бомбочки. Вообще все бомбочки у Lush не маленькие и часто я разделяю их на половинки, эту можно смело делить на четыре части. В воде бомбочка быстро растворяется, окрашивая воду в нежный молочный цвет и наполняя ванну восхитительным ароматом. Пахнет шоколадом Lindt Excellence Intense Mint. Это прекрасное баловство, которое хорошо снимает напряжение после трудного дня и дарит радостное настроение. Очень веселый барашек!.

бикарбонат натрия, лимонная кислота, соевая мука (Glycine soja), диоксид титана, абсолют какао (Theobroma cacao), масло мяты перечной (Mentha piperita), вода (Aqua), дипропиленгликоль, синтетический фторфлогопит, оксид олова, парфюмерная композиция, краситель 77491, краситель 42090:2, карамельные глаза.

Объем: грамм.

Цена: 890 рублей

Срок тестирования: одна бомба для ванны.

Крем для лица «Роскошь»

Подходит для кожи любого типа, если она нуждается в уходе и увлажнении. Легкий, богатый чрезвычайно эффективными ингредиентами широкого спектра действия. Оливковое масло холодного отжима, масло авокадо холодного отжима, масло примулы, масло пророщенных зерен пшеницы и виноградной косточки ухаживают за кожей, снабжают ее витаминами и восстанавливают.

Упаковка: классическая стандартная для многих продуктов бренда Lush упаковка в виде черной пластиковой баночки-шайбы.

медовая вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), стеариновая кислота, органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis), органическое масло авокадо (Persea gratissima), глицерин, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), органический свежий лимонный сок (Citrus limonum), органическое масло пророщенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), сок из свежих органических апельсинов (Citrus Aurantium dulcis), масло виноградной косточки холодного отжима (Vitis vinifera), свежий ананасовый сок (Ananas sativus), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara), масло нероли (Citrus Aurantium amara), резиноид мирры (Commiphora myrrha), триэтаноламин, цетеариловый спирт, гераниол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен

* Компоненты эфирных масел.

Я впервые решила попробовать кремы для лица от Lush. Из-за масел в составе решила, что крем буду применять в вечернем уходе т.к. маслянистые текстуры впитываются дольше. У крема нежная, легкая, воздушная и однородная текстура (немного похож на сметану), при нанесении на кожу тает, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липких следов и блеска. Чем меня крем и удивил — несмотря на приличное наличие масел, он впитывается моментально, кожа гладкая и приятная на ощупь, тональные средства ложатся хорошо ( я не пользуюсь тональными кремами, но ради эксперимента попробовала пробник Chanel Perfection Lumiere Velvet). Поэтому крем перешел на полку с утренним уходом. Могу уверенно сказать, что крем замечательно подойдет для ухода за кожей летом, несмотря на наличие кислот. Не думаю, что в нем они очень сильные, но в любом случае при активном солнце в период весна/лето/начало осени крема с SPF защитой обязательны. Не забивает поры, не вызывает воспалений, очень деликатно относится к коже. При всей своей легкой текстуре, крем действительно увлажняет! И постепенно убирает «тусклость» и «серость» кожи. Натуральный состав и полезные ингредиенты. Довольно экономичный расход. И конечно запах! Яркий насыщенный сладко-цветочный с легкой горчинкой аромат нероли и флердоранжа, который напоминает жасмин, но с терпкими и сладкими нюансами, мирра с теплыми, пряно-горьковатыми и дымными сложными нотами.

Объем: 45 грамм.

Цена: 3 400 рублей

Срок тестирования: более двух недель.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Teddi95 16 апреля 2019, 14:20
Барашек действительно веселый  . Дети, да и взрослые всегда в восторге от бомб Лаш.
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:33
Вот это точно! Взрослые, как дети становятся с бомбочками в ванной ))
lyuda_milaja 16 апреля 2019, 14:23
Крем хороший, но запах на любителя. Насыщенный это точно.
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:34
Да, нероли там яркий. Но мне нравятся лашевские запахи своей густотой и насыщенностью.
AlexandraH 16 апреля 2019, 14:48
Спасибо за пост, я скоро поеду в Москву, обязятельно затарюсь лашевскими вкусняшками
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:36
Загляните обязательно, с пустыми руками не уйдете
Veritaserum 16 апреля 2019, 15:51
Здорово! Придётся покупать гель) Загорелось!
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:36
Я теперь другой твердый гель хочу — Ваниль )
Veritaserum 17 апреля 2019, 17:42
ооох… пойду сегодня крушить магазин
murka-ksy 17 апреля 2019, 17:53
Только не сильно
Veritaserum 17 апреля 2019, 17:58
не не. сегодня бюджет ограничен
karmelita-05 16 апреля 2019, 15:51
Был такой крем, помню, что измазала до последней капли! Годен к повторению)
Si_si 16 апреля 2019, 19:42
Также ) Понравился крем, хотя запах и насыщенный у него конечно
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:57
Меня насыщенные запахи не пугают ))
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:42
Впервые попробовала крем для лица у марки — впечатлилась. Надо к другим присмотреться.
Rita85 16 апреля 2019, 16:09
Люблю Лаш! Цены растут у них, но все равно покупаю )
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:57
Ну цены как-то подросли на многое ((
Baby_O 16 апреля 2019, 19:42
Лаш он везде Лаш ) Заяц мне понравился больше)
murka-ksy 17 апреля 2019, 16:58
Вот я теперь и его хочу попробовать!