29.01.2019

Ароматерапия с Lush. Часть 2

Доброго времени всем.

Не могу я пройти мимо магазинов Lush. Сегодня ароматы спокойной ночи и рахат-лукума.

Лосьон для тела «Лавандовые сны» Lush.

Упаковка: классическая стандартная для многих продуктов бренда Lush упаковка в виде черной баночки.

У лосьона нежная средне-плотная и однородная текстура, при нанесении на кожу тает, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липких следов. Светло-сиреневого цвета со «снежными блестками» — небольшим добавлением перламутровых брызг, которые на коже не видны совсем.

настой овсяных хлопьев (Avena sativa), миндальное масло (Prunus dulcis), лавандовая вода (Lavandula angustifolia), настой цветков лаванды (Lavandula angustifolia), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , стеариновая кислота, масло шореа (Shorea stenoptera), триэтаноламин, масло лаванды (Lavandula angustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), масло иланг-иланг (Cananga odorata), цетеариловый спирт, бензилбензоат*, бензилциннамат*, кумарин*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, снежные блёстки (синтетический фторфлогопит, диоксид титана), краситель 45410, краситель 42090

* Компоненты эфирных масел.

Лосьон содержит приличное количество масел поэтому у него жирноватая текстура. Действия крема направлены на глубокое питание кожи и повышение ее защитных функций. Я считаю, что «Лавандовые сны», как и «Карма» больше питательное средство для кожи, чем увлажняющее. После полного впитывания кожа мягкая, гладкая и нежная. Хотя он все же неплохо увлажняет и смягчает сухие участки кожи тела. Мне очень нравится именно в вечернем уходе, как успокаивающая спа-процедура. И конечно одна из главных причин почему он у меня — это запах. Я обожаю аромат лаванды. И в качестве парфюмерной ноты и как просто живой аромат. Дома у меня по всем шкафам и ящикам распиханы мешочки с лавандой. Даже на прикроватном столике лежит один). Для меня аромат лаванды – это аромат беззаботности и расслабления, свежести и чистоты.

У лаванды свой неповторимый мягкий цветочно-травяной запах с легкой и нежной горчинкой. И лосьон очень ярко пахнет лавандой. Я использую его в качестве крема для рук — нравится когда засыпаю чувствовать тонкий лавандовый аромат. Да и сама процедура нанесения лосьона на руки с легким массажем рук (благо в нем достаточно масел и он хорошо подходит для этого) и ароматерапией становится небольшой спа-процедурой, направленной на расслабление и успокоение перед сном от дневной суеты.

Объем: 95 грамм.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Цена: 720 рублей

Срок тестирования: 2 банки.

Оценка: 5+

Мыло туалетное «Султан» Lush.

Мыло весовое, консультанты отрежут кусок такой, какой нужно.

вода (Aqua), рапсовое масло (Brassica napus), кокосовое масло (Cocos nucifera), глицерин, сорбит, парфюмерная композиция, сушеные абрикосы (Prunus armeniaca), изюм коринка (Vitis vinifera), сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), масло ладана (Boswelia carterii), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), диоксид титана, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия этидронат, гидроксид натрия, лимонен*, линалоол*, лилиаль

* Компоненты эфирных масел.

Рассмотреть засушенные фрукты и ягоды

По ТХ — хорошее кремовое мыло с нежной пеной, хорошо пенится, кожу не сушит и даже дает небольшое увлажнение. А запах… Яркий фруктово-ягодный аромат с нежной сливочностью и вплетением нот бергамота (как в чае сорта Эрл Грей). Ягоды и фрукты со взбитыми сливками. Мыло пахнет именно так. И еще рахат-лукумом. Вот как мимо него пройти?)). Аромат некоторое время остается на коже, хотя само мыло смывается очень быстро и хорошо. Один нюанс — мыло на мочалку проблематично нанести, нужно мылить кожу куском. Вот в руках пенится хорошо, а на мочалку — хуже.

Объем: 100 грамм.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Цена: 330 рублей

Срок тестирования: покупала много, думаю килограмм использовала)).

Оценка: 5+

Freddie 29 января 2019, 13:45
Мне мыло нравится многое у Lush, иногда беру себе что-то освежающее для настроения. Долгое время любила угольное для лица.
Лосьон Лавандовый ещё не пробовала
murka-ksy 31 января 2019, 07:39
Я как то пробовала маски для лица — понравились )
Yakutka 29 января 2019, 15:30
Спасибо за пост! «Вкусный» обзор получился))
С удовольствием попробовала бы и лосьон (лаванду обожаю) и мыло…
murka-ksy 31 января 2019, 07:40
Спасибо, что читаете
У них в магазине глаза разбегаются — хочется все и сразу )
vuselina 29 января 2019, 16:42
Очень люблю лаванду, так же прям фанатею ей. Зайдя последний раз в лаш, взяла мыло понюхать, а на нем таракашка. Больше туда ни ногой. Но лосьон этот прям хочу, может и пересилю себя. Спасибо за пост!))
murka-ksy 31 января 2019, 07:42
Таракан был в мыле или на мыле? Ужас. Я с таким не сталкивалась
vuselina 31 января 2019, 15:05
На мыле сидел. До этого не замечала у них ничего подобного
Rita85 30 января 2019, 05:32
Как мне нравится их мыло Султан, но дорогое это удовольствие ((
murka-ksy 31 января 2019, 07:46
Цена — вопрос индивидуальный. Но согласна — будь цена меньше я бы покупала его чаще ))
katerina90 30 января 2019, 05:32
Обожаю лаванду и крем этот от Лаш  . Уходовые свойства так себе, но запах согласна- супер!
murka-ksy 31 января 2019, 07:43
Запах восхитительный!
VasinaV 30 января 2019, 05:32
Люблю эту марку — аппетитные у нее запахи )
На Лавандовые сны не обращала внимания — спасибо, надо зайти посмотреть. Тоже люблю аромат лаванды
murka-ksy 31 января 2019, 07:49
У марки насыщенные ароматы у средств. Познакомьтесь при возможно с кремом — красивый запах лаванды
dolllyth 30 января 2019, 14:13
Обожаю Лаш, мыло Султан мой фаворит среди их мыла! Еще была лимитированная коллекция кремов для тела, в котором был Султан, правда не знаю, заезжала она к вам или нет)) А вот Слипи не люблю, но знаю что у него так много поклонников)
murka-ksy 31 января 2019, 07:50
Не попадался мне крем Султан ((. Купила бы обязательно.
lyuda_milaja 10 февраля 2019, 18:55
О, мыло Султан, как и Карма — это классика и хит у марки