22.10.2017

Hayari Parfums Goldy. Шелковая органза, кружева и вышивка

Доброго времени всем
Одним из направлением творческой деятельности Nabil Hayari, владельца французского дом моды Hayari Couture, стало создание украшений и парфюмерных композиций. В 2011 году в Каннах на открытии престижного фестиваля TWFA он представил свой первый аромат. В настоящее время у парфюмерного дома Hayari Parfums в коллекции 12 ароматов.
Hayari Parfums Goldy аромат женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесные мускусные, создан в 2012 году.
Парфюмер: Dorothee Piot
Композиция аромата включает ноты: белый жасмин, нарцисс, артемизия (полынь), розмарин, кедр, сандал, мускус.

Яркий, чистый аромат жасмина, белоцветочность, которого просто слепит глаза. Цветочно-сладкий с легким оттенком меда аромат жасмина поднимает настроение и избавляет от депрессии. Сладкий, дурманящий, довольно сильный аромат нарцисса ( слово «нарцисс» имеет один корень со словом «наркоз»). Этой цветочной феерии не дает превратиться в цветочное сумасшествие полынь и розмарин. Горьковато-пряная нота полыни, терпкая и пьянящая ( ох, недаром из полыни делают абсент). Есть немного схожесть с Absinth Nasomatto в момент раскрытия сердца, когда притихают цветы и ярче звучат полынь и травянистый, с древесно-камфорным и бальзамическим оттенком розмарин. Затем аромат плавно перетекает в нежно-древесно-сливочную базу из сандала и кедра. Но белоцветочная нота довольно насыщенная и слышна от и до конца раскрытия аромата. Просто на протяжении раскрытия становится более приглушенной. Очень явной ноты мускуса нет. Он где-то рядом, в воздухе, легким фоном, создает ощущение чистоты и воздушности аромата.
Цветочно-свежий аромат с небольшой горчинкой, который затем становится более теплым и очень уютным. Безупречно собран/сшит. Само женское очарование. Есть в нем небольшая винтажность, классическая красота женского аромата.Современный винтажный аромат ).
Стойкий и шлейфовый.
По мнению самого Набиля Айари Goldy – это аромат самых прекрасных вечерних платьев.
Шелковая органза, кружева и вышивка.
Аромат доступен в концентрации Le Parfum (18%) 50 мл и Eau de Parfum (15%) 100 мл.
Цена: 95 и 156 € на официальном сайте.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s. пирамиду брала с официального сайта, почему есть несоответствия с известным парфюмерным сайтом — не знаю.

Parfumistika 22 октября 2017, 14:07
хорошая марка, люблю их нью уд)
murka-ksy 22 октября 2017, 14:13
Согласна, мне понравились почти все. Металась между Goldy, Only for Him и Rose Chic. Но любовь к жасмину победила )). Only for Him в хотелках, вот тут я абсолютно против гендерного различия — он прекрасен на женской коже!
Parfumistika 22 октября 2017, 17:59
я тоже не понимаю гендерного разделения)
pi4y4y 22 октября 2017, 15:22
Наверное, мне надо его :) Почему-то никогда не обращала внимания на ароматы этого дома, но может и зря… По описанию все мое: белоцветочность, винтажность и женственность. Буду искать :)
murka-ksy 22 октября 2017, 18:54
Послушайте обязательно — красивые ароматы. И носибельные.
Teddi95 22 октября 2017, 15:58
Какие красивые флакон и коробка! Спасибо за отзыв — забрала в хотелки.
murka-ksy 22 октября 2017, 18:55
Очень красивые! Заберу фотоаппарат — сделаю реальное фото флакона. У меня сотка парф.воды
kirika 22 октября 2017, 16:12
Хорошо описали — очень ярко себе его представила. Мне такое направление по душе!
murka-ksy 22 октября 2017, 18:56
Спасибо, что заглянули. Рада если была интересной
Poeme 22 октября 2017, 16:32
У меня в планах знакомство с Nasomatto, но прежде послушаю это. Разве можно сказать жасмину нет?!))
murka-ksy 22 октября 2017, 18:57
Вот и я не смогла сказать нет  . Люблю жасмин и пионы
katerina90 23 октября 2017, 09:35
Мне очень понравился аромат, надеюсь Дед Мороз положит его под елку )) жасминовая горечь