12.09.2019

Poppy & Barley Jo Malone

Доброго времени всем

Запах красных маков в парфюмерии. Я вспоминаю советские духи Красный мак — соперник Красной Москвы по популярности. Восточно-гурманские. Правильно гурманские. Амбра и бензоин, подкопченная ваниль и курага, сандал и мед, ветивер и пряные травы: душица, шалфей, тимьян. Все вместе – густая, пряная, согревающая сладость. Цветок мака не пахнет и Давид Гарбер, создавший эти духи в 1927 году, к десятилетию Октябрьской Революции и к премьере в Большом театре балета Рейнгольда Глиэра «Красный Мак», воплотил свою личную фантазию.

У Jo Malone Мак совсем другой. Poppy & Barley — аромат посвященный английским лугам в конце лета.

Одеколон Poppy & Barley Jo Malone, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные, создан в 2019 году.

Парфюмер Матильда Бижо (Mathilde Bijaoui).

Композиция: черная смородина, мак и ячмень.

Ранее Poppy & Barley был в коллекции 2018 года Английские поля и был лимиткой. В 2019 году компания решила его еще раз выпустить. Не знаю отличаются ли между собой эти ароматы — не знакома с первой версией.

Мак же у Jo Malona получился свежий и воздушный, с черносмородиновой кислинкой и запахом хлеба с отрубями. Нежный, воздушный аромат с вкраплениями тонких нот полевых цветов и трав.

Аромат черной смородины – очень узнаваемый, густой, насыщенный, ориентальный и пленительный, травянисто-древесный с мятными нюансами, он прекрасно оттеняет другие аккорды и задает тональность аромату. Аромат мака, по моему мнению, собирали из аккордов хрупких, полураскрытых бутонов белых и розовых роз, свежих и прохладных (нет ни намека на масло или помадность), тихих цветочно-травяных фиалок и полевого разнотравья, из которого яснее всего слышно сухую ромашку  с оттенками древесины и сена. Аромат полевых цветов - восхитительный красочный ковер, сотканный из множества трав и цветов, колышущихся от легкого дуновения ветра. В композиции есть ощущение разряженности воздуха. Не знаю, чем это объяснить и какой компонент это создает. Поэтому для меня Poppy & Barley это больше цветочное поле в горах, чем поля равнинной Англии. По мере улетучивания ноты черной смородины появляется запах хлеба, теплый и умиротворяющий, даря ощущение чистоты и невесомости, наполняя композицию гармонией и спокойствием. И вот в базе это уже не поля, а завтрак в саду. Нота ячменя — это воспоминания о теплом лете, наполненном благоуханием полевых цветов и прохладой утреннего дождя.

Аромат доступен в концентрации Cologne и объеме 30 мл.

Цена: 3 990 рублей на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

p.s.Сентябрь радует теплом и есть повод надеть любимое шелковое платье с красными маками.

Kawaii88 13 сентября 2019, 09:52
Всё время пытаюсь вспомнить так и не приобретённый, но приятненький Wild Poppy (Avon), туда вроде накидали бергамота, кедра, кто-то пишет о ярких красных яблоках, я тогда ещё не знала, что мак не пахнет, а благодаря нескольким постам Косметисты вот недавно узнала :-) Спасибо Вам и всем за такие аппетитные, красивые посты :)
murka-ksy 13 сентября 2019, 15:16
Не знакома с эти ароматом от Avon, у марки есть вполне достойные ароматы.
Да, мак не пахнет или если и пахнет, то очень слабо и человескому носу трудно запах уловить
Freddie 13 сентября 2019, 13:02
Совершенно не представляю как пахнет, надо сходит в корнер.
murka-ksy 13 сентября 2019, 15:17
Зайди при возможности, он классно миксуется с другими ароматами.
Kimiko_Wild 13 сентября 2019, 13:30
Сама недавно вспоминала про мак, отвечая на вопрос иностранца про цветы, с которыми может ассоциироваться Россия, но, к своему стыду, не знаю (не помню), как пахнут маки… Может ли этот Малон служить ориентиром?
murka-ksy 13 сентября 2019, 15:29
Ты не помнишь потому что мак в природе не пахнет. Ну или почти не пахнет, носу человека трудно уловить его аромат.
Нет, не может быть ориентиром — это же аромат фантазия парфюмера на тему «как мог бы пахнуть мак».
Иностранец случайно не парфюмер?)) А то и у меня были вопросы по Москве
Для меня цветы-ассоциации с Россией — это пионы ( их росло в огромном количесте в саду у дедушки и у соседей), сирень ( по той же причине, все палисадники утопали в ней, она росла повсюду- около школ, д\садов, ДК и т.д.) и да, маки ( популярные духи Красный Мак, и росли раньше везде, да и вообще красный цвет у меня стойко ассоциируется с родиной))
Kimiko_Wild 13 сентября 2019, 18:06
Аххах, я даже догадываюсь, кто мог спросить )) но в моем «наборе» еще ландыш был…
Что касается мака… Уловимый/неуловимый запах… Да я даже не могу вспомнить, когда видела его последний раз ((( Не коротышей, а именно большие «жирные» цветки…
murka-ksy 13 сентября 2019, 20:24
Думаю ты правильно догадываешься))
О точно, ландыш.
Kawaii88 17 сентября 2019, 12:52
Сирень, вечная сирень, да :-) И ландыши, вот точно) И ещё фиалка и мимоза… :)
murka-ksy 17 сентября 2019, 23:10
Фиалка с мимозой не особо ассоциируются, но сами цветы люблю.
elena-lenina 13 сентября 2019, 15:30
Интересно они изменили формулу по сравнению с прошлогодним ароматом?
Спасибо за знакомство!
murka-ksy 13 сентября 2019, 20:24
Вот не знаю. не могу сказать.
mila-d 13 сентября 2019, 15:41
Может они и Овес/Василек восстановят? Годный же был аромат, можно и вынуть из лимоток.
murka-ksy 13 сентября 2019, 20:25
Я тоже часто хочу, что бы удачные лимитки вернули в постоянную коллекцию.
Mursilka 13 сентября 2019, 16:39
С большим интересом прочитала, спасибо! Тоже разнашиваю с удовольствием. Отлично подходит стоящей сейчас погоде.
murka-ksy 13 сентября 2019, 20:27
Спасибо, что читаете! Да, хороший аромат. Ненавязчивый и спокойный.
Oksana Angarskaya 13 сентября 2019, 21:12
Как давняя поклонница этого бренда, несмотря на нестойкость его ароматов, с удовольствием попробую. Тем более, что их можно миксовать, как вы правильно отметилм. Очень красивое описание, и так подходит под нашу погоду в тёплое бабье лето.
Спасибо за пост, очень впечатлил!
murka-ksy 13 сентября 2019, 21:34
Спасибо, что читатешь!
Твою любовь к бренду знаю ).
К сожалению скоро бабье лето закончится, но аромат хорош и в прохладную погоду. Особенно если смиксовать с теплыми гурманскими ароматами.
Klavas 16 сентября 2019, 19:51
А я в нем и сплю, луга снятся :) очень универсальный оказался
murka-ksy 17 сентября 2019, 23:10
Очень атмосферный аромат
Elady 20 сентября 2019, 10:38
Спасибо за пост! Понравилось ваше описание и видение аромата 💐
murka-ksy 24 сентября 2019, 09:13
Спасибо, что читаете. Рада если было интересно