15.04.2019

Спа-уход с Kerastase Chronologiste

С самого начала выхода гаммы Kerastase Chronologiste я мечтала её попробовать. Линейка состоит из 5 продуктов (гоммажа, шампуня, маски, парфюмированного масла для волос и «икры»). Я попробовала только 4. О моих впечатлениях под катом.

Линейка Chronologiste предназначена для ревитализации волос. В состав всех продуктов входят гликолипиды и бисаболол, которые способствуют восстановлению волос. А аргановое масло, масло камелии, кукурузных зерен и амлы питают волосы и придают им мягкость и блеск.

Начну в порядке использования — с Ревитализирующего Гоммажа для кожи головы и волос Kerastase Chronologiste Revitalizing Exfoliating Care Scalp And Hair

Это мой первый подобный продукт (скраб Коллистар всё ещё в очереди на покупку). Скрабы для кожи головы сейчас довольно популярны, но это средство вряд ли можно так назвать. Уж слишком оно мягкое. Скрабирующие частички очень мелкие и практически не ощущаются.

Текстура — просто волшебная! Густое плотное желе, словно жидкий янтарь, с тонким приятным ароматом.

Самый удобный способ применения, выведенный мной методом проб и ошибок, — выдавливать по капельке на пальцы и наносить по проборам на каждый участок головы. Если выдавить сразу, то распределить будет уже сложнее.

Такого количества, как на фото, мне хватает на одно применение на всю голову.

После того, как я нанесла гоммаж, делаю пятиминутный массаж. В процессе средство немного пенится, за смёт чего его можно распределить не только по корням, но и по всей длине волос. После смываю тёплой водой.

Какой же эффект даёт гоммаж?

• Очищение. Очищает реально до скрипа, но не пересушивает волосы. Экономит шампунь) Обычно я намыливаю голову два раза, а иногда и три, но с этим продуктом мне достаточно теперь и одного.
  • Объём. За счёт качественного очищения я заметила увеличение прикорневого объёма, плюс волосы дольше остаются чистыми. Для моих тонких волос это спасение.

Супер продукт, который буду повторять!

25€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua/water, sodium laureth sulphate, glycerin, tea-lauryl sulfate, cocamide mea, propylene glycol, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, parfum/fragrance, sodium benzoate, prunus armeniaca seed powder/apricot seed powder, hydroxyethylcellulose, salicylic acid, polyquaternium-7, sodium hydroxide, safflowerglucoside, calcium sodium borosilicate, alpha-isomethyl ionone, linalool, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, limonene, ci 7891/ titanium dioxide, benzyl alcohol, silica, zea mays/corn germ oil, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, camellia oleifera seed oil, coumarin, geraniol, ci 77491/iron oxides, tin oxide, alteromonas ferment extract, phyllanthus emblica fruit extract c169174/1

Шампунь для волос Kerastase Chronologiste Revitalizing Shampoo All Hair Types

О шампуне ничего особенного сказать не могу. По текстуре довольно жидкий, прозрачный, с лёгким ароматом.

Если использовать без гоммажа, то для того, чтобы хорошо очистить волосы, мне нужно три раза мыть голову. С первым разом он не пенится вообще, со вторым — немного, но нет ощущения чистых волос, и только после третьего раза я довольна результатом.

С гоммажом, как я уже упоминала, мне достаточно и одного раза.

Поэтому использую эти два продукта только вместе.

17€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua/water, sodium laureth sulphate, coco-betaine, laureth-5 carboxylic acid, cocamide mipa, sodium chloride, isostearyl neopentanoate, polyquaternium-10, ppg-5-ceteth-20, amodimethicone, sodium benzoate, peg-55 propylene glycol oleate, salicylic acid, propylene glycol, tocopheryl acetate, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, linalool, limonene, citronellol, geraniol, zea mays/corn germ oil, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, camellia oleifera seed oil, safflower glucoside, alteromonas ferment extract, phyllanthus emblica fruit extract, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance, c168620/1

Маска для волос Kerastase Chronologiste Essential Revitalizing Balm

Маска по текстуре легкая, белого цвета, больше похожа на бальзам, наносится легко. Наношу маску на подсушенные полотенцем волосы, распределяю по всей длине и оставляю на 5 или 10 минут.

По действию я бы её тоже сравнила с бальзамом. Маска хорошо смягчает волосы, делает их более гладкими, послушными и блестящими. Но это если у вас нормальные, не убитые волосы. Если волосы у вас сильно повреждены, то эта маска вам не поможет. Сам производитель настаивает на том, что серия Chronologiste может применяться только после того, как волосы прошли курс восстановления с серией Nutritive или Resistance.

Мои волосы тонкие, пористые, пушатся, поэтому маска, как часть комплекса, мне понравилась. Чтобы усилить действие маски я добавляю в неё пару капель базового масла.

35€цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua/water,cetearyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium chloride, cetyl esters, isopropyl alcohol, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, bisabolol, trideceth-6, methylparaben, tocopheryl acetate, safflower glucoside, cetrimonium chloride, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, farnesol, benzyl alcohol, linalool, limonene, octyldodecanol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, polycaprolactone, tocopherol, glycine soja oil/soybean oil, citronellol, zea mays/corn germ oil, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, lecithin, camellia oleifera seed oil, geraniol, poloxamer 188, ceramide 3, hydroxypalmitoyl sphinganine, alteromonas ferment extract, phyllanthus emblica fruit extract, parfum/fragrance, c168345/1

А теперь о самом любимом — Парфюме для волос Kerastase Chronologiste Fragrant Oil All Hair Types

Шикарный флакон из толстого стекла — украшение моей ванной полочки.

Дозатор удобный: работает плавно, выдаёт за раз оптимальное количество средства. Парфюм очень напоминает известные эликсиры Керастаз.

Если посмотреть на состав, то увидим и силиконы, и комплекс масел. Мои волосы подобные средства любят, поэтому это масло-парфюм меня покорило.

Во-первых, ароматом. Тонкой, восточно-травяной композицией. Аромат не сильный, шлейфа нет. Слышен, только если уткнуться носом в волосы. Поэтому смело можно носить любимый парфюм — конфликтов с маслом не будет.

Во-вторых, эффектом. Я наношу масло (одно нажатие) после того, как смываю маску или бальзам, на подсушенные полотенцем волосы. Волосы должны быть не полностью сухими, а немного влажными. После даю волосам высохнуть, делаю укладку, а потом в качестве финального штриха наношу еще немного масла: одно нажатие, растираю в ладонях и прохожусь поверхностно по волосам, особое внимание уделяя кончикам.

Результат: мягкие, гладкие, блестящие волосы. Никаких сосулек, никакого утяжеления. Хотя обычно с такими средствами я очень осторожна.

Конечно, именно с моими волосами зеркальной гладкости с этим маслом не получится (для этого нужны более мощные средства), но снижение статики и «лохматости» существенное.

30€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, linalool, zea mays/corn germ oil, argania spinoza oil/argania spinoza kernel oil, camellia oleifera seed oil, limonene, jasminum officinale oil/jasmine oil, citronellol, geraniol, phyllanthus emblica fruit extract, commiphora myrrha resin extract, parfum/fragrance c169470/2

Итог: серия Chronologiste мне понравилась, но маску с шампунем повторять не буду. Если вы хотите их попробовать отдельно — не стоит. Продукты с подобным эффектом можно найти и в меньшей ценовой категории.

А вот гоммаж и парфюмированное масло — рекомендую! Они стоят своих денег.

Комплексно, все четыре продукта сразу, я использую только раз в неделю, на выходных, поэтому для меня это как спа-ритуал, поскольку занимает больше времени, чем обычный утренний уход.

Очень руки чешутся попробовать икру, но цена останавливает. Насколько я поняла, она больше для салонов, а для домашнего ухода — эти четыре продукта.

Если кто пользовался, расскажите, стоит ли?

Hoksa 15 апреля 2019, 10:22
Какой классный и красивый пост! Всегда с удовольствием читаю отзывы о продукции этой марки. Спасибо Вам большое!
Natalia_Bos 15 апреля 2019, 11:11
Спасибо! Я очень люблю Kerastase 💕
Hoksa 15 апреля 2019, 14:03
Я тоже)))
LesYA86 15 апреля 2019, 10:28
Какая изумительная укладка. Подскажите пожалуйста, как делаете?
И что за загадочная икра?
Керастаз для меня недосягаем по цене, но уже начала использовать проф в уходе. И да, проф работает в разы лучше масс макета и Кореи.
Natalia_Bos 15 апреля 2019, 11:17
Спасибо! Укладка на конусную плойку.

Вот эта икра, но ее соло нельзя использовать, только добавляя в маску.
Она часто вот в таких наборах продаётся.
Я к Корее равнодушна)
LesYA86 15 апреля 2019, 20:37
Спасибо за развёрнутый ответ. Икра — это концентрат для масок получается. Так эстетично и дорого смотрится этот набор. Спасибо за красивый пост.
RitaMix 15 апреля 2019, 11:59
Скраб обязательно прикуплю. Я без них уже не могу, а если он еще и деликатный, то это то что нужно для моей чувствительной кожи головы.
Natalia_Bos 15 апреля 2019, 12:31
Рита, для чувствительной кожи идеально подойдёт. Он очень нежный)
OSen 15 апреля 2019, 12:20
Наташ, волосы выглядят шикарно!
Natalia_Bos 15 апреля 2019, 12:31
Оксана, спасибо!
Mursilka 15 апреля 2019, 13:33
Наташа, какие густые волосы! Великолепная укладка.
Тоже люблю Kerastase, хоть в последнее время увлеклась DSD. Эту гамму, кажется, не пробовала. Спасибо за подробный рассказ.
Natalia_Bos 15 апреля 2019, 13:57
Саша, спасибо!
Про DSD много восторженных отзывов читала, но пока ещё ничего не пробовала)
Anestezia 15 апреля 2019, 15:01
Наташ, очень интересный пост, спасибо! Я пробовала Керастаз давно — шампунь и кондиционер из розовой серии, помню, что шампунь пах бесподобно, да и в целом, мне понравился, но сказать, что эффект был неповторим, не могу, зато кондиционер из той же серии, насколько помню, мне не понравился. А еще маска была с маслами в золотой упаковке, так та с моими волосами вообще ничего не делала, я ее маме отвезла. Сейчас прочитала твой пост и очень захотелось эту серию попробовать. Хотя бы парфюмированно масло — я такие продукты очень люблю и активно использую :))))
Natalia_Bos 16 апреля 2019, 16:41
Настя, мне у них линейка Densifique очень понравилась. Для моих тонких волос это просто спасение. После шампуня волосы 4 дня чистыми оставались, плотные, не пересушенные.

Масло чудесное и очень экономичное. Думаю, на год хвалит этой бутылки)
kati_rina90 15 апреля 2019, 22:59
Хороший пост! Скажите, пожалуйста, гоммаж нужно наносить на сухую кожу головы или влажную?
Natalia_Bos 16 апреля 2019, 16:39
На влажную. Он так и распределяется и пенится лучше. Ну и для массажа тоже важно.
Vera0305 17 апреля 2019, 23:16
Наташа, ну эффект просто бомба, на последнем фото волосы просто шик!
Natalia_Bos 18 апреля 2019, 09:10
Вера, спасибо! Гоммаж просто волшебный — волосы у корней так классно приподнимает.
HellerOst 19 апреля 2019, 10:31
спасибо за обзор линейки)
хочу попробовать как раз масло из этой серии, говорят, оно ничем не хуже легендарного золотого
Natalia_Bos 19 апреля 2019, 21:47
Пожалуйста)
Масло потрясающее. Стоит попробовать.