16.11.2018

В память об ушедшем лете - L’Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme EDP

ХЕсть ароматы, которые кружат голову, побуждают к действию и заставляют свернуть горы, есть те, которые настраивают на меланхоличный лад и погружают вас в воспоминания, а есть — «Охота на бабочек», который останавливает время и делает весь мир вокруг вас невидимым и неважным: какие-то встречи и звонки, пробки на дорогах и очереди в магазинах, дедлайны и цейтноты — всё это vanitas vanitatum.

Белоцветочный аромат. Жасмин, апельсиновый цвет и, конечно же, тубероза. Немного пряный, немного горький, но безумно красивый. Я очень люблю туберозу, и здесь она звучит потрясающе.

Аромат очень стойкий. Нанеся с утра, я слышу его на коже даже поздним вечером. Поначалу, конечно, есть шлейф, но чем больше времени проходит, тем ближе к коже садится аромат и становится более мягким. Горечь уходит и остается томное медовое послевкусие. Иногда я его обновляю (в обед), чтобы снова ощутить эти белые цветы.

Аромат-безмятежность. Аромат-легкость. Аромат-гармония.

Вечерний, но не для шумного города, не для выхода в театр или ресторан. Вечерний — для себя, для тихих прогулок в парке, для своей вселенной.

Мой несложный маршрут проходит вдоль дорожки с липами. Потом я сворачиваю в парк к небольшому пруду на поляне, усеянной цветами. Присаживаясь на небольшую лавочку под липой, могу бесконечно долго любоваться зелёными полями на горизонте.

Время от времени траву на полях косят, и тогда вот этот запах скошенной травы стоит повсюду и просто кружит голову. В эти моменты я особенно влюбляюсь в «бабочек», потому что они пахнут так же свежо и горько. В такие моменты нет ни одной мысли в голове, во всем теле ощущается удивительная лёгкость и умиротворение. А в это время мой пес носится за бабочками, безуспешно пытаясь поймать хоть одну из них.

Время летит незаметно, вечереет, и вот я уже возвращаюсь к себе домой, чтобы, сидя в саду с чашкой зеленого чая с жасмином и липовым мёдом, читать книгу и смотреть, как заходит солнце.

Группа: цветочные

Пирамида

Начальные ноты: Цитрусы, Розовый перец, Шафран и Абрикос

Ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и Липовый цвет

Ноты базы: Иланг-иланг и Мед.

Абсолютный унисекс. Мой сын также пользуется им с большим удовольствием.

Цена за объём 50 мл — 60 евро

Unicorn600 16 ноября 2018, 13:38
Вы так интересно описали аромат, что захотелось с ним познакомиться
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 13:50
Спасибо) Знакомится с ним лучше летом, в холодную погоду он не звучит.
pi4y4y 16 ноября 2018, 13:43
У меня была обычная версия, не extreme, ваша вроде более концентрирована. Для меня это аромат нагретой солнцем цветочной поляны в знойное лето, прямо очень реалистичный образ. И согласна, с ним не хочется сидеть в офисе, вот совсем :)
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 13:55
Вообще-то изначально я планировала взять обычную, только при заказе не доглядела и кинула в корзину этот.😅
Надо будет следующим летом и обычную взять.
pi4y4y 16 ноября 2018, 14:29
Обычная полегче и поакварельней :) Если в течение дня приходится обновлять версию extreme, то боюсь обычная сидеть не будет дольше
Mursilka 16 ноября 2018, 14:32
Давно знаю об этом аромате, и после каждого отзыва хочется бежать знакомиться, но почему-то до сих пор не добралась до него. Надо исправляться :-)
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:37
Надо-надо)
M-Olly 16 ноября 2018, 16:04
Мой самый первый нишевый аромат)
Можно сказать, что с него и началось мое маньячество.
Был подарен мужем как парфюм с нотами липы.
До сих пор люблю-обожаю, хотя и не моя тема вовсе. Но парфюмерия — это образы, воспоминания, переживания. Так что дорог мне как никакой другой.

Это я сейчас об обычной версии…

Экстрем более белоцветочная, более heady. Для меня они разные. Родственники, но не сестры-близнецы
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:38
Ох, теперь мне очень хочется попробовать обычную и сравнить. Спасибо вам за комментарий!
Masislyasik 16 ноября 2018, 16:22
Описание аромата завораживает )) я будто в сюжет какого то фильма погрузилась )) очень заинтересовали!
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:38
MorningStar 16 ноября 2018, 16:26
Красивое описание — захотелось попробовать даже немного.
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:08
Спасибо, если получится найти тестер или в магазине, попробуйте.
Anestezia 16 ноября 2018, 16:47
Наташа, как ты красиво его описала, на минуту забыла, что вчера у нас выпал первый снег   Был у меня этот аромат, заказавала вслепую, летом 15-го, решила что хочу эту липу, хочу этот весенний эликсир, а потом, коргда получила аромат, поняла, что на себе я его ощущаю не таким весенним, липы мне мало, а вот горечи слишком много… Пробовала носить где-то год, причем аромату делали комплименты регулярно, говорили, что очень красивый шлейф, но я так и не прониклась Охотой на бабочек и отвезла их в Россию и отдала маме, перед переездом. Вместе с Охотой купила, кстати, сотку Мимозы Артизана, потому что обожаю мимозу, схожая судьба — теперь живут у сестры. В общем, поняла, что Артизан для покупок вслепую не подходит   Обязательно надо пробовать аромат на себе
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:09
Настя, значит — не твой аромат, понимаю. А мне эта горечь нравится, поэтому в восторге.
У нас уже холодает, поэтому решила вспомнить лето😊
Anestezia 16 ноября 2018, 19:10
Конечно, в вопросах ароматов все еще более индивидуально, чем в вопросах помад и теней))) Мама у меня этот аромат любит, и что интересно, мне на ней он тоже нравится! Но на ней вообще все ароматы раскрываются очень красиво, а на мне наоборот очень редко
LunarLily 16 ноября 2018, 16:55
Обожаю его! Жалею даже что сотку не взяла, экономлю) Кто-то как-то сказал что ароматы Артизан разговаривают такими голографическими движущимися картинками. У вот меня каждый раз возникает картина цветущего луга с бабочками и полнейшее счастье (прямо родом из детства)). Спасибо, что поделились Вашим видением аромата!
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:11
Да, да! Аромат счастья, вы точно подметили!
LunarLily 16 ноября 2018, 17:04
P.S. (в комменте почему-то не редактируется), у меня ТВ, она больше про липовый цвет, а ПВ больше про свежекошенный луг) Но хороши обе)
Татьяна Троилова 16 ноября 2018, 18:00
у меня обычная версия, познакомилась с ним зимой :)
а летом на мне он не понравился совсем, а сейчас к нему возвращаюсь
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:30
Интересно как. А почему летом не понравился?
Татьяна Троилова 19 ноября 2018, 09:12
выше уже писали про «цветущий луг с бабочками и полнейшее счастье», в холодное время — оно в полной мере, все время ловлю носом шлейф, а когда потеплело — все куда-то ушло и он никакой стал:(
Cypre 16 ноября 2018, 19:57
Сегодня прямо вечер красивых постов про ароматы)) артизаны, они такие… продолжают стоять высоко над толпой других парфюмов, задирая планку. Люблю этот аромат…
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:26
Спасибо! У меня мечта — попробовать их все)
Cypre 17 ноября 2018, 14:04
Скажу шёпотом — мечта иметь их все в коллекции, но уже чересчур накладно))
Smela 17 ноября 2018, 11:59
Да, лето-его сезон, сейчас задвинула подальше, чтобы еще одно лето он провел со мной. На работе, когда я первый раз пришла в нем, сказали что пахнет хризантемами. Тоже нежно его люблю. Достался мне случайно, владелица хотела выкинуть(, возможно куплю, когда закончится. Да, и обьем в 100мл, самый подходящий, одним пшиком не обойдешься.
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:28
Как хорошо, что вы этот аромат «спасли»)) Согласна, 100 мл — правильный объём
Vera0305 17 ноября 2018, 13:29
Наташа, от текста летом повеяло, аж дыхание перехватило! :)
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 18:11
Ага, не успело лето уйти, уже снова его ждём))