24.10.2018

Защита и восстановление с Purity Herbs Iceland Viking Balm

Привет всем!

Продолжаю делиться исландскими покупками. На очереди — Универсальный бальзам для всей семьи натуральной косметики Purity Herbs

Бальзам находится в баночке из тёмного стекла. Объём — 60 мл. Текстура приятная: он не плотный, легко набирается и быстро впитывается. Аромат — потрясающий цитрусовый. Пахнет лимонной цедрой.

Производитель обещает, что бальзам успокаивает и восстанавливает кожу, идеально подходит для лечения ран, порезов, царапин, раздражений, уксусов насекомых, синяков, экземы, акне, герпеса и т.п.

Бальзам действительно оказался универсальным.

Питательных и увлажняющий свойств в нём мало, всё же он больше направлен на восстановление и защиту, поэтому я использую его:

• для кутикулы:

она у меня склонна к сухости, поэтому этот бальзам оказался настоящим спасением. Он отлично смягчает кутикулу и она долгое время остаётся ухоженной. Благодаря быстрой впитываемости я могу уже заниматься делами, не боясь оставить жирных пятен.

• как бальзам для губ:

заживляет трещинки, моментально разглаживает кожу, увлажняет немного, убирает сухость и восстанавливает. При нанесении ощущается холодок и лёгкое покалывание (производитель об этом предупреждает и заверяет, что это естственно). Буквально через пару минут я могу уже наносить помаду или блеск.

• восстановления кожи

Порезы, царапины (спасибо моей кошке за случайное участие😅 ), атакже стёртые после полумарафона пятки с водянками заживают гораздо быстрее. Неприятные ощущения после комариных укусов тоже. После нанесения на место укуса нет желания расчесать кожу.

• снятия воспалений

у меня самой прыщей нет, но сын-подросток от них регулярно страдает, и периодически раздирает или выдавливает. Красный воспалённый участок кожи, где был прыщ, щедро намазываю этим бальзамом (на ночь) и уже наутро всё проходит. Конечно, видно, что выдавливали, но нет красноты и припухлости.

• после депиляции

После коррекции бровей и удалении пушка вокруг губ (ниткой) наношу бальзам и краснота проходит быстрее, кожа успокаивается.

Состав: 100% натуральный, на первых позициях масло миндаля и пчелиный воск.

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cera Alba (Beeswax), Alcohol Denat., Cymbopogon Schoenanthus Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Chelidonium Majus Extract, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Menthol, Matricaria Discoidea Flower/Leaf/Stem Extract*, Matricaria Maritima Extract*, Anthyllis Vulneraria Flower Extract*, Cetraria Islandica Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Geranium Sylvaticum Extract*, Juniperus Communis Fruit Extract, Spiraea Ulmaria (Meadowsweet) Extract*, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract*, Thymus Praecox Extract*, Salix Alba (Willow) Bark Extract*, Lamium Album Extract*, Achillea Millefolium Flower Extract*, Carum Carvi (Caraway) Seed Extract, Alchemilla Vulgaris Extract*, Equisetum Arvense Extract*, Potentilla Anserina Extract*, Stellaria Media (Chickweed) Extract*, Capsella Bursa-Pastoris Extract*, Citral**, Citronellol**, Eugenol**, Farnesol**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 10 евро в дьюти-фри Кефлавика

Оценка: замечательный натуральный продукт, который на 5+ справляется с поставленными задачами.

arXidea 24 октября 2018, 11:16
Спасибо) всегда рада, когда нахожу какое-нибудь универсальное средство, которое от семи бед) как раз сезон начался — надо брать) в России такое есть?
Natalia_Bos 24 октября 2018, 12:10
Даже не знаю. Думаю, да. Бренд во многих странах представлен. В Нидерландах есть точно, но в два раза дороже☹️
pi4y4y 24 октября 2018, 11:20
Классное название :) Я бы только ради него приобрела :)
Natalia_Bos 24 октября 2018, 12:10
Мне название тоже очень понравилось)
yokogama 24 октября 2018, 12:34
Очень нужное средство в хозяйстве. Надо будет поискать.
Спасибо, что показали.
Natalia_Bos 24 октября 2018, 13:49
Пожалуйста)
MaryBuchanan 24 октября 2018, 13:34
У меня есть такой же. Подтверждаю, что он просто прекрасный! Запах потрясающий и действительно универсальный. Прямо семь бед, один ответ)
Natalia_Bos 24 октября 2018, 13:49
Точно!
helena789 25 октября 2018, 18:12
Спасибо за пост! Отличный бальзам! Универсальный)
Natalia_Bos 26 октября 2018, 18:21
Замечательный!