06.07.2018

Кто о чём, а лысый - о волосах. Toppik Hair Building Fibers и Тoppik Hairline Optimizer

Привет! Я уже писала вам о знакомстве с маркой Toppik Спрей для маскировки «проплешин» мне понравился, поэтому когда он закончился, решила попробовать новый формат в виде пудры.

Итак, пудра Toppik — это кератиновые волокна, которые также присутствуют и в наших волосах.

Принцип работы таков: при нанесении на корни волос и кожи головы волокна смешиваются с вашими волосами и за счёт статического электричества не разлетаются во все стороны, а остаются плотно сидеть. Ветер, дождь и потоотделение им нипочём — заявляет производитель. Из своего опыта могу подтвердить, что так и есть. Даже если вы попали под дождь, то подтёков на лице не будет)

Еще я прикупила вот такую мини-расчёску. Ею удобно корректировать линию нанесения волокон, делать её более естественной. Расчёска пластиковая, гибкая, зубчики на удивление удобные, кожу головы не царапают, поэтому я ее также и в течение дня использую, чтобы поправить прическу.

Пудра представлена в 4 объёмах:

3 г — 8,65 евро

12 г — 29,95 евро

27,5 г — 49,95 евро

55 г — 69,95 евро

У меня самый маленький — 3 г. Оттенок Dark Brown

Солонка:)
Волокна поближе

Переходим непосредственно к демонстрации.

макушка моя, алопециевая:)
расческа в действии

Как видите, абсолютно незаметно даже на макро, а если в реальной жизни то никто и не догадается. Я более чем довольна таким результатом.

Нанесение простейшее: просто посыпаем волокно по пробору до тех пор, пока не заполните все просветы. Я обычно делаю три пробора, всю голову засыпать не вижу смысла.

Еще продаётся насадка для распыления волокон. Я подумывала её взять, но сейчас не вижу смысла. И так удобно.

нанесены волокна
сразу и объём откуда-то взялся

В течение дня волокна сидят идеально, как я уже упоминала выше. Я поправляю прическу, расчёсываюсь — и они никуда не деваются. Более того, они абсолютно не ощущаются. Ни липкости, ни склеивания волос, ни жесткости.

Смываются с первого раза шампунем.

Еще один плюс: компактность и возможность взять его с собой в поездку. Я путешествую только с ручной кладью, поэтому спрей из предыдущего поста брать у меня, к сожалению, не получалось.

Такой формат гораздо удобнее.

Оцениваю на 5+ и всем недовольным своими тонкими, редеющими волосами, рекомендую)

lena43 06 июля 2018, 19:55
Отличеый результат!
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:30
Nattela 06 июля 2018, 19:57
хорошие результаты. я бы попробовала
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:30
Результат отличный! Вам понравится)
Nattela 06 июля 2018, 20:56
осталось только найти, где ее можно купить. у нас в магазинах не встречала.
Veritaserum 06 июля 2018, 20:01
ничосе!
крутота) буду лысеть, куплю!
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:31
Лучше не лысеть, конечно))
pi4y4y 06 июля 2018, 20:17
Хороший результат :) А сколько оттенков есть? А будет маскировать линию роста волос около лба? Я бы такую пудру использовала когда делаю хвостик, чтобы поправить линию у лба
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:33
Всего 9 оттенков: от блонда до чёрного, и ещё седой есть)
Линию около оба тоже можно, просто более тщательно нужно проработать будет, так как волосы убраны будут.
pi4y4y 06 июля 2018, 20:38
Отлично, спасибо. В Голландии же продается?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:58
Да, в Голландии продаётся.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:22
Вот оттенки:
Psyche 06 июля 2018, 20:20
Очень круто! а не сыпится на лицо?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:34
В процессе нанесения может немного, если расческой не прикрывать, но потом нет.
Sola 06 июля 2018, 20:24
Ничего себе результат! Впечатление, что у Вас грива из волос! Я недавно какой-то фильм смотрела и думала-какие густые волосы у актрисы! Даже пробора не видно! Позавидовала)))). А теперь думаю, можеет тоже какой-то спрей применяют?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:35
Спасибо! Я тоже радуюсь))
Вполне возможно, что тоже что-то применяют, а может природа наградила щедро.
EVASHIE 06 июля 2018, 20:33
Магия какая-то   от пудры появились волосы, впервые мне сложно понять принцип х) но эффект крутой, жалко только, что он чисто косметический
Natalia_Bos 06 июля 2018, 21:49
Ловкость рук — и никакого мошенничества) Тоже бы хотелось не только косметического эффекта.
Olga Sofronova 06 июля 2018, 20:43
А можно поэтапные фото выложить?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 20:58
Хорошо. Сделаю)
GalinaGalina 06 июля 2018, 20:59
Ого!
BillieHoliday 06 июля 2018, 21:03
Прошу прощения, если вопрос покажется нетактичным, у вас АГА? Почему спрашиваю, у меня это заболевание, и первое время от миноксидила волосы будут сильно лезть. Вот присматриваю на всякий случай средства маскировки, если все будет совсем печально. Интересно, можно ли параллельно с пудрой мин и эвкапил мазать, не будут ли волокна мешать, ведь их надо непосредственно на кожу головы наносить.
Natalia_Bos 06 июля 2018, 21:43
Да, она самая у меня(( Волокна можно использовать во время лечения, по крайней мере, производитель об этом говорит.
BillieHoliday 06 июля 2018, 21:56
Спасибо! Надеюсь, обойдусь без маскировки, но радует, что хоть визуально можно будет скрыть. А как надолго пудры хватает?
oriVmode 06 июля 2018, 21:07
Прикольная штука! А объем прикорневой она не убивает?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 21:43
Нет, даже наоборот!
Mazlik 06 июля 2018, 22:55
Мне кажется, она действует как пудра-стайлинг для волос. Только цветная))
Veronika Victory 06 июля 2018, 21:31
Восхитительный результат!   Надеюсь, что не пригодится, но на всякий случай возьму на заметку…
Вы не подскажете, чисто из интереса, а насколько долго в днях держится результат? И какие изменения происходят если, вдруг, с ним провести ночь (как романтично звучит)), на утро?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 23:54
Я мою голову через день. На следующий день волокна все ещё остаются на волосах, а подушка чистая. Так что можно и не дома ночевать и не боятся попасть в неловкую ситуацию. Дольше чем 2 дня я с ней не ходила.
bez_kupur 06 июля 2018, 21:34
просто мистика какая то! я фото больше получаса рассматриваю и в голове никак не сложится пазл как это работает? до чего дошел прогресс! как вы считаете а этим можно маскировать залысины по бокам? а что происходит если запустить руку в волосы, что ощущается?
Natalia_Bos 07 июля 2018, 00:05
Не ощущается абсолютно! Словно ее и нет) Запускаешь руку в волосы, они с легкостью проходят сквозь пальцы.
Это фантастическое ощущение. Однозначно куплю объём побольше, когда этот закончится.
Залысины тоже можно замаскировать, найду завтра промо-видео, загружу.
cyclotimia 07 июля 2018, 01:00
а под ногти, простите за подрбности, не забивается, если голову почесать?
Natalia_Bos 07 июля 2018, 09:43
Если почесать, то под ногтями останется, но очень легко смывается и струшивается. То есть ногти не окрасит: если потереть потом руки/ногти, то все волокна исчезнут)
Demid 06 июля 2018, 21:35
Вау, вот это результат   Мне такое не нужно, но я бы все равно попробовал
Natalia_Bos 07 июля 2018, 00:01
  Можно на друзьях поэкспериментировать)
Sterra 06 июля 2018, 21:39
Я впечатлена, спасибо! Мне вроде как и не нужно, но попробовала бы.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 00:00
Продукт интересный, согласна)
Lenni 06 июля 2018, 22:09
Обалдеть! Мне кажется на мероприятия в индоре ( чтобы без дождей) отлично впишется, можно легким движением руки подбавить объема и затемнить светлые корни. Вы очаровательны!
Natalia_Bos 07 июля 2018, 00:00
Вы правы, в перерывах между окрашиваниями тоже можно использовать, как тонирующую пудру.
Lavande 06 июля 2018, 22:42
Ого, классная штука! Надо мужу посоветовать: у него волосы редеть стали, а работа со сценой связана. Спасибо, что показали! Вы красотка!
Natalia_Bos 06 июля 2018, 23:56
Пожалуйста! Я такую пудру уже и маме купила в подарок)
Думаю, вашему мужу понравится, особенно тот факт, что она абсолютно на волосах не ощущается.
Mazlik 06 июля 2018, 22:54
Эффект просто поразительный! К сожалению, я тоже страдаю схожей проблемой — тёмные тонкие волосы при контрастной бледной коже.
Скажите, вы моете голову каждый день или пудра держится несколько дней?
Марка продается только в Голландии или где-то ещё?
Надолго хватает флакона? Укажите стоимость продуктов пожалуйста.
Natalia_Bos 06 июля 2018, 23:59
Я мою голову через день, на следующий день пудра все ещё на волосах, разве что могу освежить немного по контуру.
Если погуглить, то в России есть их представительство, так что можно купить, думаю.
Цены в посте указаны. У меня самый маленький объём 3 г. Стоит почти 9 евро.
Пользуюсь уже 3 недели, пока не заканчивается. Думаю, ещё на месяц хватит.
Mazlik 07 июля 2018, 00:07
Спасибо большое!
OxanaAksuta 07 июля 2018, 00:27
Я подобные средства использую для закрашивания отросших седых волос (чтобы отсрочить окраску и не краситься каждые две недели).Тоже остановилась ну пудре. Волосы не утяжеляет, не ощущается лаком на волосах, держится до следующий помывки, не оставляет следов на подушке и одежде (по сравнению со спреями). Единственный минус — немного убирает блеск. Вот теперь и мне такую надо купить и попробовать))
Natalia_Bos 07 июля 2018, 07:57
Да, вы правы. Я сейчас тоже окрашиваю волосы на пару тонов темнее, и эта пудра отлично маскирует разницу)
Попробуйте!
Lara Yakovleva 07 июля 2018, 01:47
До чего дошел прогресс! Очень достойно смотрится. Для кого-то эта штука станет настоящим спасением.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 07:58
Абсолютно! Я очень рада, что её нашла)
slastenka 07 июля 2018, 02:48
Результат очень крутой! Я слышала про подобные средства, но эффекта на реальных фото не находила, поэтому спасибо за пост!)
Natalia_Bos 07 июля 2018, 08:00
Пожалуйста)
SassyClassyBorsch 07 июля 2018, 02:58
Тоже такой есть, как раз с насадкой которую вы упомянули. Хорошая штука.
Еще очень люблю REDKEN PILLOW PROOF TWO DAY EXTENDER DRY SHAMPOO FOR BROWN HAIR, визуальный эффект как от описаного в посте продукта, с дополнительной плюшкой в лице объема, как от сухого шампуня. Попробуйте при случае)
Natalia_Bos 07 июля 2018, 08:00
Спасибо за подсказку! Обязательно попробую.
А как вам насадка? Стоит её всё-таки взять?
Terracotta 07 июля 2018, 03:46
Вау, чего только не придумают. Здорово, что это работает, цена правда высоковатая.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 09:40
Согласна, цена совсем не бюджетная(
Irina Irina 07 июля 2018, 06:49
Мне кажется напоминает L`OREAL Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней Magic Retouch. Ну скорее всего ошибаюсь.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 09:41
Видела Лореалевские спреи, но не пробовала. К сожалению, сравнить не могу(
SmiTanka 07 июля 2018, 09:11
Очень круто)
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:17
Йес
RitaMix 07 июля 2018, 11:57
Наташа, ну очень крутое средство! Я знаю только кератиновые волокна Bosley, даже думала купить на пробу, но на них отзывы были не очень — вроде как оставляю следы на расческе и подушке и могут под воздействием влаги убегать с волос.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:16
Эти на подушке не оставляют и недавно под дождь попала — все на месте.
На подушке сегодня утром (после написания поста) специально внимание на это обратила — чисто.
murka-ksy 07 июля 2018, 12:16
Результат реально впечатляет! А оттенки есть разные? Рыжие есть?
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:15
Оксана, рыжий в одном оттенке есть)
Milena72 07 июля 2018, 13:02
Ого, супер результат.
Мне, наверное, тоже такое надо.
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:15
Попробуй, понравится!
Teana 07 июля 2018, 13:43
Эффект потрясный. Я бы такую штучку прикупила, чтобы седину иногда закрашивать. Интересно есть светлый золотистый
Natalia_Bos 07 июля 2018, 15:13
Вот такие есть)
OSen 07 июля 2018, 20:17
Ого, вот это результат! Настолько натурально лежит!
Natalia_Bos 08 июля 2018, 08:30
Вообще не заметно!
Mursilka 07 июля 2018, 21:17
Натуся, фантастический результат и отличные наглядные фотографии! Великолепно выглядишь!
Natalia_Bos 08 июля 2018, 08:30
Спасибо большое)
Cleverwoman 08 июля 2018, 08:15
Здорово! Не видела у нас в продаже такого продукта, а жаль. Очень любопытно попробовать.
Natalia_Bos 08 июля 2018, 08:31
Онлайн можно найти, думаю.
Shtangenzubomer 08 июля 2018, 13:22
Результат впечатляет! Долго ищу подобное средство и не могу понять, где же его купить?
А Вы миноксидил используете? Страдаю похожей проблемой
Natalia_Bos 08 июля 2018, 17:37
В России есть представительство. Онлайн можно найти)
Миноксидил не использую. Хочу мезотерапию для волос попробовать.
А вы чем пользуетесь?
Shtangenzubomer 08 июля 2018, 20:57
Я пользуюсь регейном, но все равно прогрессирует(((
Vera0305 08 июля 2018, 16:10
Волшебное средство! Результат впечатляет!
Natalia_Bos 08 июля 2018, 17:37
Да, уверенней себя чувствовать стала)
na-tali 12 июля 2018, 17:18
Подскажите, какие средства еще используете при АГА, особенно интересуют те от тех, от которых виден результат (втирание, витамины, шампуни, бальзамы, маски), спрашиваю, так как тоже поставили такой диагноз!
Natalia_Bos 14 июля 2018, 09:52
Если честно, я пока не начала ничего использовать( Периодически пью витамины и ополаскиваю волосы отваром крапивы. Ближе к зиме хочу серьезнее подойти к лечению.
Сочувствую вам. А вы что используете?
alisa_akkbn 13 июля 2018, 17:12
Эффект просто шикарный! Волосы смотрятся густющими) а как очищаете кожу головы? Пилингом раз в пару недель и иногда скрабом?
Natalia_Bos 14 июля 2018, 09:49
Спасибо! У меня в планах купить скраб для кожи головы, но пока просто шампунь. Волокна отлично вымываются.
strnata 15 августа 2018, 11:20
Благодарю! после Вашего поста заказала на ибее и вот они — мои прелести пришли. Эффект крут, только я пока не наловчилась, чтоб не сыпалось на лицо, но верю, что это дело навыка, я если провожу по волосам, то надо помыть руки, ибо они с удовольствием остаются на ногтях.
Natalia_Bos 26 августа 2018, 16:38
Конечно, пару дней тренировок — и все будет ОК:) Но что мне нравится, что потом они легко с ногтей смываются.
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:43
Классная вещь, возьму ее на вооружение.
Natalia_Bos 13 января 2019, 13:24
Однозначно! Спасение для редких волос.