04.07.2018

И Дубайская пустыня нипочём с Utsukusy CC Colour Correcting Cream Spf50

Привет всем!
Когда писать о солнцезащитном креме, как не летом? Я свой идеальный нашла, прошу под кат.

Я — дитя солнца и очень его люблю. Раньше могла часами валяться на пляже и не пользовалась никакой защитой. Более того, никогда не обгорала. Последние годы я поняла, что слишком много солнца не есть хорошо для сохранения молодости и здоровья кожи, поэтому начала включать кремы с спф в свой уход.
Чем же мне понравился этот крем?
Utsukusy — новая для меня марка салонной косметики. Производство совместное — Испания-Япония.
Дизайн флакона строгий, лаконичный. Мне очень нравится. Дозатор удобный, нажатие плавное, регулировать количество крема легко.
По текстуре крем легкий, абсолютно не липкий и не жирный, поскольку в составе нет масел.
Наносится и распределяется по коже без проблем. Никаких разводов. Впитывается тоже очень быстро.
Крем представлен в одном оттенке, который моментально подстраивается под цвет кожи. Что очень важно для меня: абсолютно не желтит и не выбеливает. Он не скрывает каких-то явных недостатков кожи, покрытие даёт очень тонкое, но выравнивает тон и придаёт здоровое сияние.
Моя 35-летняя кожа нормальная, без каких-либо проблем, поэтому эффект мне очень понравился.
Этой капли мне хватает на всё лицо и ещё одну такую на шею. Я наношу также и на верхние и нижние веки, поскольку там кожа особенно восприимчива к солнцу. Никакой негативной реакции не было.
Здесь крем нанесен на нижнюю часть кисти. Можно заметить разницу, думаю. Более увлажнённая и сияющая кожа.

Помимо коррекции тона крем дает легкое увлажнение. В течение дня я его абсолютно не ощущаю на коже. Он не лежит плёнкой, даёт коже дышать. Румяна и тени на нём держатся отлично.
Ну и самое главное — защита от солнца
Крем прошел со мной поистине мега тестирование. Даже в самые стрессовые ситуации (прогулка по пустыне в Дубаи, 2 полумарафона под весенним солнцем в Марселе и Праге, регулярные тренировки с голландским ветром) он справился на отлично. Кожа не обгорела и не загорела, не была пересушена, никаких пятен и пигментации, поры не забились, несмотря на активное потоотделение.
Удаляется крем также без проблем: обычными средствами для демакияжа.
Ingredients: aqua/water, cetearyl, ethylhexanoate, cyclopentasiloxane, c12-20 acid peg-8, ethylexylmethoxycinnamate, glycerin, ethyl cocoate, glyceryl estearate, propylene glycol, titanium dioxide, benzophenone-3, ci 77492, aluminium starch, tocopheryl acetate, allantoin, disodium edta, carbomer, triethanolamine, cetyl phosphate, hydroxyethyl cellulose, dimethicone, bht, tropolone, 1,2-hexadeniol, crapylyl glycol, imidazolidinyl urea, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, alpha-isomethyl, linalool, hexy cinnamal, limonene, citronellol, benzyl benzoate.
Объем: 50 мл
Цена: 28 евро
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 5+++
Этот крем стал абсолютным маст-хэв для меня. Ещё бы: 3 в 1 Уход+ровный тон+защита от солнца
Я наношу его каждое утро, даже если на улице пасмурно, ведь даже при облачной погоде, в тени наша кожа подвержена негативному воздействию солнечных лучей.

На лице только СС крем, нанесён на предварительно увлажнённую тоником кожу.

arXidea 04 июля 2018, 13:40
это то, за что я люблю оттеночные кремы без плотного покрытия — рельеф лица остается естественным… честно говоря, глядя на Вас, подумала, что Вы пышете здоровьем — настолько хорошо выглядит лицо)
Natalia_Bos 04 июля 2018, 13:53
Спасибо! На здоровье тоже не жалуюсь, но крем отлично скрывает следы усталости. Своя кожа, только лучше, так сказать)
arXidea 04 июля 2018, 13:59
я, возможно, неправильно выразилась   для меня тональные кремы «закрывают» красоту кожи, а оттеночные — подчеркивают ее… и у Вас именно так) я сама пользуюсь такими, и счастлива))
oriVmode 04 июля 2018, 13:50
У меня сейчас в тестировании похожее средство с легким, почти незаметным тоном, невесомым нанесением и хорошей защитой. Этот экземпляр тоже возьму на заметку. Япония и Испания постарались на славу )) Не знаю только, можно ли этот крем в России купить. Посмотрю.
Спасибо за знакомство с актуальным продуктом!
Natalia_Bos 04 июля 2018, 13:53
О, а какой? Пост будет?
oriVmode 04 июля 2018, 19:54
Тоже испанский гель oil-free Heliocare 360° SPF 50 (dry touch). Насчет поста не уверена, так как у меня этот гель в миниатюрах, а я на них не очень люблю писать отзывы, да и материала ещё маловато. Но по первым испытаниям очень понравился. Пока накоплю разных ситуаций и примеров, тема будет уже неактуальна, боюсь. Буду думать ))
Nefertiti-nat 04 июля 2018, 13:56
издалека смотрится отлично!!!.. Но нет самых главных фото — на лице близко, чтобы оценить качество покрытия на порах итд.
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:06
Для написания поста я делала фото, но различий нет. Он как обычный уходовый крем. Поэтому показала свечение на руке.
Nefertiti-nat 04 июля 2018, 14:11
спасибо. На него почти нет отзывов с затестами даже у заграничных блогеров. Довольно редок он.
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:23
Тогда я постараюсь сделать фото в ближайшие пару дней. Пост писала еще месяц назад и лишние фото удалила)
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:38
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:39
Вот вблизи сделала. Веснушки не скрывает, на лице вообще не заметен. На солнце видно сияние.
Nefertiti-nat 04 июля 2018, 14:56
СПАСИБО! Отлично натурально лег.Веснушки перестают быть заметными… вроде как есть, но ровненько. И поры не выделяет, что мне очень важно. Спасибо еще раз большое!
Natalia_Bos 04 июля 2018, 15:08
Пожалуйста!
Vera0305 04 июля 2018, 13:58
Бомба. Наташ, отличный крем!
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:06
Спасибо, Вера! Он такой)
RitaMix 04 июля 2018, 14:21
Наташа, какой у тебя загар красивый   Ровный, нежный. Я залюбовалась)))
Natalia_Bos 04 июля 2018, 14:44
Рита, спасибо! Я сейчас легкий загар предпочитаю, совсем бледной не люблю ходить)
Irina Irina 06 июля 2018, 17:04
а как Вы с spf 50 загораете?)- мне не удается. И подойдет ли он коже с желтым подтоном? и еще вопрос где купили?
Natalia_Bos 06 июля 2018, 18:56
Я с спф не загораю. Я загораю без, чтобы достичь легкого оттенка (мне обычно недели по 20 минут хватает), а потом наношу постоянно крем. У меня желтый подтон, так что подойдет)
Milena72 04 июля 2018, 16:31
Какое интересное средство. Я такие продукты сейчас активно складываю в копилку.
Natalia_Bos 04 июля 2018, 19:10
Правильно! Чтобы было потом, из чего выбрать))
Nattela 04 июля 2018, 18:07
спасибо за знакомство с продуктом
Natalia_Bos 04 июля 2018, 19:10
Пожалуйста!
lolakarikola 04 июля 2018, 19:20
А он подойдет для бледноликих?
Natalia_Bos 04 июля 2018, 20:35
Для совсем белоснежек не знаю, но у моей сестры достаточно бледная кожа (которая совсем не загорает), и ей подошел.