22.05.2018

Уход за волосами с Guhl - шампунь и кондиционер

Недавно в одной из голландских дрогерий проходила акция «второй продукт бесплатно», и я решила попробовать парочку Guhl для увлажнения волос.

Линейка «Vochtherstel” предназначена для восстановления влаги у ломких, сухих волос без их дальнейшего утяжеления. Содержит гиалуроново-липидный комплекс и богатую маслами амазонскую тукуму. На последнюю я даже внимания не обратила, так как все это — чистой воды маркетинг, на мой взгляд.
Я взяла на пробу шампунь и кондиционер, маску и спрей решила приобрести позже, в случае если эта парочка понравится моим тонким, вьющимся и склонным к сухости и «пушению» волосам.

Итак
Шампунь для волос Guhl Vochtherstel Shampoo voor droog, broos en overbelast haar находится в прозрачной пластиковой бутылке. Шампунь также прозрачный, с оранжевым оттенком.
Аромат — цветочно-фруктовый, даже немного приторный.
Пенится отлично, промывает волосы с первого раза. Я по привычке мою два раза. Каких-то особенных уходовых свойств у шампуня не могу отметить — просто хорошее очищение без пересушивания. Последующий уход в виде бальзама/кондиционера обязателен, особенно для сухих волос.
Расход экономичный. За месяц ушла 1/4 бутылки. На объем никак не повлиял. Мою голову через день.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, erythritol, glycerin, coco-glucoside, cocamidopropyl betaine, parfum, sodium chloride, polyquaternium-10, cocamide MEA, sodium benzoate, salicylic acid, benzyl alcohol, malic acid, silicone quaternium-18, disodium EDTA, sodium hydroxide, benzophenone-4, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, stearoxypropyl dimethylamine, C14-28 isoalkyl acid, trideceth-12, tocopheryl acetate, panthenol, glycine, PEG-40 hydrogenated castor oil, C14-28 alkyl acid, stearyl alcohol, hydrolyzed hyaluronic acid, astrocaryum tucuma seed butter, PPG-9, CI 14700, CI 19140, CI 47005, limonene, linalool.

Кондиционер для волос Guhl Vochtherstel Verzorgende Conditioner voor droog, broos en overbelast haar
обещает глубокое восстановление и увлажнение сухих участков волос без утяжеления.
На деле — весьма посредственный уход. Ничего особенного. Да, волосы легче расчесываются, но экстра мягкости, мега увлажненности я не увидела.
Текстура кондиционера — как густой фруктовый йогурт, и пахнет также: то ли персиками, то ли заморской тукумой (впервые о ней слышу, но ее экстракт входит в состав этой линейки).
Я наношу кондиционер на вымытые и подсушенные полотенцем, но еще влажные волосы, оставляю на 4-5 минут и смываю.
Смывается без проблем, волосы не утяжеляет, но и дополнительно объема не придает.
Состав: aqua, erythritol, glycerin, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, behenamidopropyl dimethylamine, isodecyl neopentanoate, dipropylene glycol, parfum, benzoic acid, isoptopyl palmitate, lactic acid, benzyl alcohol, bis-cetearyl amodimethicone, sodium hydroxide, stearoxypropyl dimethylamine, C14-28 isoalkyl acid, glycine, PEG-40 hydrogenated castor oil, C14-28 alkyl acid, stearyl alcohol, hydrolized hyaluronic acid, astrocaruym tucuma seed butter, CI 14700, CI 47005, limonene, linalool.

В принципе, особых чудес от этой парочки я и не ждала. Но хуже не делают. Без использования масел, спреев и остальных разглаживающих средств мои волосы продолжают пушиться. Взвесив все, решила, что маску и кондиционер брать не буду.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 6-7 евро
Оценка: 4-

DieKalekus 22 мая 2018, 23:14
Мне от Guhl очень нравятся для объема серия, одина из немногих, которая действительно дает ощутимый прикорневой объем волосам
Natalia_Bos 23 мая 2018, 08:03
Интересно! Спасибо за подсказку.
Vera0305 22 мая 2018, 23:44
Не видела у нас такой марки. Но среди масс-маркета редко удачные средства встретишь, это факт…
Natalia_Bos 23 мая 2018, 08:03
Особенно для проблемных волос)
TashaKost 23 мая 2018, 06:33
Спасибо за пост. Я так поняла, это из масс-маркета? Или это все таки, уже проф. уход? Не видела таких средств для волос в магазинах
Natalia_Bos 23 мая 2018, 08:02
Это массмаркет.
Ira_Sommer 23 мая 2018, 15:23
Это массмаркет, но подороже елсева
Grigoria 23 мая 2018, 08:49
У шампуня с персиком потрясающий аромат! Незабываемый)
Mursilka 23 мая 2018, 09:33
Выглядят симпатично, жаль, что разочаровали. Зато ты молодец, что не купила сразу ещё средства серии :-)
Natalia_Bos 31 мая 2018, 20:58
Молодец я
marishka06 24 мая 2018, 23:40
Я понимаю, что это маркетинг, но мне понравились все эти фрукты! Такое вкусные тропики!
Ничего не знала об этой марке, посмотрю, что у них еще есть'
Natalia_Bos 31 мая 2018, 20:58
Да уж, упаковка привлекательная)