28.02.2018

Идеальный зимний уход: питательный бальзам для шеи и декольте Matarrania Neckline Firming Moisturiser

В последний день зимы хочу рассказать вам о моём помощнике, который ухаживал за моей кожей в этот период.

Шея и зона декольте — те места, о которых я регулярно забываю, и им в плане ухода достаются либо излишки крема для лица, либо для тела) Отдельный продукт для этой нежной зоны дисциплинирует и обеспечивает регулярный уход.

Марка Matarrania мне очень импонирует и идеально подходит. До сих пор ни одного провала не было.

Начнём с упаковки.
Красивая баночка из толстого матового стекла, кстати, вторичного переработаного. Крышка жестяная — не пластиковая. Ещё один плюс.

Состав просто потрясающий! Только натуральные масла, нет даже воды (впрочем, как и во всех продуктах Матаррания) и больше ничего: никаких консервантов, красителей, отдушек и пр.
Масла семян шиповника, семян льна, оливы первого холодного отжима, лесного ореха, сладкого миндаля, герани и шалфея.
Текстура, несмотря на такой состав, очень приятная. Взбитая, словно мусс, лёгкая, не липкая. От тепла рук начинает подтаивать, что делает процесс нанесения безумно приятным.
Аромат достаточно интенсивный, но приятный, к сожалению, не могу точно сказать. чем так пахнет. Выветривается быстро.
Поначалу я использовала бальзам только на ночь, но потом заметила, что впитывается он достаточно быстро (около 8 минут, если наносить совсем чуть-чуть), поэтому использовала и с утра.
Эффект от применения мне понравился: напитанная и увлажнённая кожа. Также бальзам разглаживает кожу, уменьшает уже существующие морщины (у меня была одна тонкая поперечная на шее) и, хочу надеятся, предотвращает появление новых. По крайней мере, за весь период новых не заметила.

За счёт того, что его нужно совсем немного, расходуется бальзам медленно. Меня такая экономичность радует.
Использование бальзама пришлось как раз на зимний период: сырость, холод, сухой воздух помещений… но на состоянии кожи такие перепады никак не отразились. Она осталась нежной и гладкой.

Ах да, у бальзама есть противопоказания : во время беременности и в период лактации применять его не рекомендуется.
Я же в группу риска не попадаю, поэтому использую бальзам также для груди. Мне 34 года, грудь моя пережила две беременности и кормления, скачки из 2-го размера в 5-й, а потом снова во 2-й, поэтому экстра уход ей не помешает) Конечно, бальзам не убрал растяжки (но производитель и не обещал), но однозначно укрепил кожу и сделаел её более упругой что-ли. Приятно

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: почти 19 евро
Оценка: 5+

А у вас есть отдельные продукты для зоны декольте или же вы считаете это блажью и очередной маркетинговой уловкой?

Vera0305 28 февраля 2018, 18:36
Наташ, а состав есть? Раззадорила любопытство :)
Я думаю, для декольте обязательно нужен уход, и по возможности специальный. У меня не так давно была в уходе маска для шеи и декольте, которую я использовала в качестве крема. Закончилась уже, оставила самые приятные впечатления. Сейчас специальное масло для груди и декольте. Кожа в этой зоне тонкая и нежная, старее быстро, уход требует особый.

На твою марку давно смотрю. Подкупает упаковка и концепция :) Текстура у этого бальзама очень аппетитная :)
Natalia_Bos 01 марта 2018, 12:56
Вера, коробочку выбросила уже, но состав там такой, как я указала в посте: те масла и больше ничего.
Klavas 02 марта 2018, 18:22
Masiania 01 марта 2018, 08:58
Заинтересовали! С удовольствием бы попробовала, если бы марка была представлена у нас.
Средствами для груди, Наташа, как и вы пренебрегаю.Но вот в первую беременность я была очень обеспокоена за внешний вид груди и приобретала на тот момент какое-то средство в Ив Роше.Оно было в фиолетовом флаконе с дозатором, ооочень мне понравилось и вроде даже работало)))Сейчас во вторую беременность, я расслабилась.А вот сейчас задумалась, что надо бы что то поискать, так как тонуса малова-то в этой области.
Natalia_Bos 01 марта 2018, 12:56
Спасибо за комментарий! Расслабляться нельзя)
Klavas 01 марта 2018, 12:25
У уже меня заканчивается баночка и наоборот хочу написать про большой расход.
«что впитывается он достаточно быстро » — до утра не впитывается, увы.
Аромат мне понравился, но я в целом люблю органик запахи и масла.
Бальзам этой зимой хорошо помог от сухости на локтях и руках, за три ночи привел локти в порядок.
Natalia_Bos 01 марта 2018, 12:57
Может, от типа кожи зависит. У меня шея его сьедает быстро) На локти не пробовала ещё, спасибо за идею!
Klavas 01 марта 2018, 21:58
Локти вряд ли такая проблема есть у тебя.Вообщем он сработал как лечебная мазь для меня этой зимой, но безусловно на ночи на и руки отлично
fishcat75 01 марта 2018, 18:49
И у меня уже заканчивается баночка! Запах очень нравится, наношу и балдею   Зону декольте питает хорошо, но впитывается не сразу, поэтому наношу исключительно на ночь. Ну и отдельный восторг от баночки
Klavas 01 марта 2018, 21:59
Эти баночки после окончания средства выбросить никогда не поднимется рука :)
Natalia_Bos 01 марта 2018, 22:05
Я их под подсвечники приспособила
Klavas 01 марта 2018, 22:09
Супер идея. У меня на очереди тест скраба и сыворотки. А вот розовая вода пахнет солеными огурчиками :)но душевная