27.02.2018

Опять на те же грабли. Натуральные шампунь и кондиционер для волос Tints Of Nature

После неудачного опыта с безсульфатным шампунем Веледа я долго ещё не смотрела в сторону подобных продуктов. Но тяга ко всему натуральному и экологичному снова взяла верх, и я решила рискнуть.

Шампунь для окрашенных волос Tints Of Nature Simply Healthier Hair Colour Sulfate-Free Shampoo

Шампунь находится в непрозрачной пластиковой бутылке, довольно плотной: чтобы извлечь продукт, нужно хорошо надавить.
Состав: aqua, cocamidopropyl betaine, **lauryl glucoside, **hydrolyzed wheat protein, **coco-glucoside, polysorbate-20, glyceryl laurate, peg-120 methyl glucose dioleate, panthenol, +parfum, potassium sorbate, tetrasodium glutamate diacetate, *aloe barbadensis leaf juice, limonene, *anthemis nobilis (chamomile) flower extract, citric acid, glucose, linalool, eugenol, glucose oxidase, lactoperoxidase.
Такой формат крышки мне нравится.
Сам шампунь прозрачный, с жёлтым оттенком, имеет приятный травяной аромат. При первой помывке практически не пенится, при второй — уже лучше, но гораздо меньше, чем обычные сульфатные шампуни.
Промывает волосы он хорошо, объём сохраняется до двух дней (для моих тонких волос — это хорошо), но вот ощущения не самые приятные. После того, как я смываю шампунь, мои волосы — словно гнездо: жёсткие, спутанные. И даже кондиционер, речь о котором пойдёт ниже, ситуацию не улучшает.

Кондиционер для окрашенных волос Tints Of Nature Simply Healthier hair Colour Hydrate Conditioner
находится в точно такой же бутылочке, но с меньшим объёмом — всего 200 мл. Я знаю, где-то существуют люди, у которых кондиционер/бальзам заканчиваются раньше шампуня, но у меня всегда наоборот. Что я делаю не так?
Продукт белого цвета, по консистенции — лёгкий крем. Аромат — сливочные карамельки: сладкий, приятный. Удивило, что у продуктов из одной линейки такая разная отдушка.

Хотя у меня короткая стрижка, но для одного применения мне нужно две таких порции, как на фото, поскольку когда я наношу одну, я вообще не чувствую его на волосах. Оставляю на 5-7 минут и потом смываю. Результат — а его нет. Как будто и не наносила ничего. Пробовала смывать через минуту, пробовала через 10-15 — ничего: кондиционер не увлажняет, не разглаживает, не восстанавливает волосы.
Когда волосы высыхали естественным путём, они были сухие, их невозможно было расчесать. Спасал только несмываемый уход: сыворотка или масло.

Состав: aqua, ** cetyl alcohol, methyl glucose sesquistearate, stearalkonium chloride, ** stearyl alcohol, **hydrolyzed wheat protein, panthenol, *symphytum officinate (comfrey) leaf extract, peg-100 stearate, oleth-10, ppg-3 benzyl ether myristate, *aloe barbadensis leaf juice, *anthemis nobilis (chamomile) flower extract, *glycerin, +parfum, citric acid, *prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, benzyl alcohol, phenoxyethanol, *helianthus annuus (sunflower) seed oil, *simmondisia chinensis (jojoba) seed oil, polyquaternium-10, potassium sorbate, tocopherol, **avena strigosa (black oat) seed extract, **lecithin

* Soil Association Organic Standard
** Natural & Organic Standard
+100% Natural Aromatics

Срок тестирования продуктов: 15 раз (почти 4 недели)
Цена: около 10 евро

Честно пыталась подружится с этой парочкой, но увы, дальше продолжать знакомство нет желания.

Cat-Shee 28 февраля 2018, 00:32
У меня тоже кондиционер/бальзам заканчивается ПОЗЖЕ шампуня
И я тоже разочаровалась в слишком уж экологичных шампунях последнее время, не для моих волос это…

Спасибо вам за отзыв, и познавательно и красивые фото!
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:12
Как у вас так получается, поделитесь секретом?
У меня был когда-то хороший органический и профессиональный шампунь Fuente, вон он был действительно хорошим. Снова хочу вернуться к этой марке.
Спасибо вам!
Cat-Shee 28 февраля 2018, 11:57
Думаю, это потому, что шампунем волосы промываю два раза, а бальзама наношу совсем немного)))

Никогда не слышала о Fuente, спасибо за наводку, поищу, может, мне тоже подойдёт…
Poeme 28 февраля 2018, 00:36
У меня кондеры и маски просто улетают, а шампуни успевают надоесть. Но к органике у меня априори плохое отношение, даже не знаю почему, ничего никогда не пробовала.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:12
Интуиция
pi4y4y 28 февраля 2018, 07:45
Спасибо за пост. Я завязала с органикой, от неё волосы как солома. Единственно приближенные к более-менее щадящим составам — Aveda, которые не убивают волосы в хлам, ну и неплохой шампунь без SLS у Mariamquevedo с белой икрой. Но я все же вернулась к силиконам, они делают волосы более «коммерческими» :)
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:16
Особенно для пористых волос силиконы — спасение) Аведу не пробовала еще, а про Mariamquevedo впервые слышу. Спасибо вам.
pi4y4y 28 февраля 2018, 11:26
А как насчет голландского Keune? Не органика ни разу, конечно, но вашему типу волос вроде должно подойти… А нет, вру, у них есть серия с приближенными к натуральным составами — So Pure
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:18
Из Keune пробовала только пудру для объёма (как раз пост готовлю о ней), из ухода пока ничего. Спасибо за подсказку. Присмотрюсь.
martina2016 28 февраля 2018, 09:05
и мне они не скажу, что понравились, волосы после какие-то спутанные.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:16
Точно.
martina2016 06 марта 2018, 15:40
я вообще пришла к выводу что моим волосам идеальнее всего подходят средства с аргановым маслом, нравится лиейка gold у tahe. и по составу безопасные и содержат аргановое масло.
Lepestok879 28 февраля 2018, 09:37
Просто нужно уметь читать составы) а ещё отзывы перед покупкой тоже бывают полезны) я так уже несколько лет на более менее органическом уходе, бывают и промахи, но, в основном, все отлично.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 11:17
Эх, соглашусь, конечно) Ну теперь и мой отзыв кому-то пригодится и убережёт от покупки.
Lepestok879 28 февраля 2018, 12:57
От покупки именно этой пары продуктов — точно уберегли)
Klavas 28 февраля 2018, 11:27
Мне повезло с маской и спреем из органики, а шампунь все таки редкая гадость
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:17
А какие, Ника?
martina2016 06 марта 2018, 15:40
и мне интересно послушать!
RitaMix 28 февраля 2018, 11:30
Я могу пользоваться только органическими спреями, а вот шампуни без силиконов и СЛС это точно не мое. Иногда хочется попробовать, но как подумаю, что скорее всего не подойдет, и потом придется результаты исправлять, то желание тут же отпадает.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:17
И не надо тогда их мучить)
Vera0305 28 февраля 2018, 11:52
Моим волосам органика показана только в виде масляных масок… С остальным такая же история, как у тебя.
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:16
Вера, у нас и структура волос похожая. Согласна!
Sofka 28 февраля 2018, 14:29
У меня с органикой разговор короткий. Категоричное нет органическим шампуням/кондиционерам. Я столько раз пробовала разные марки и каждый раз получала паклю вместо волос. Теперь проф и только проф)
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:16
Да-да! Теперь после этого точно к профу вернусь)
Kabanuchka 28 февраля 2018, 17:36
Хочешь убить волосы — купи органику )) моя история, Наташа ) гнездо мамонта на голове после всего органического
Natalia_Bos 28 февраля 2018, 18:15
  Вот ты повеселила)