10.08.2017
2024

Три базовых отличника La Chinata

Привет, девушки!

Отпуск закончился, и снова появилось время для написания постов. И сегодняшний отзыв я хочу посвятить трём испанским продуктам натуральной косметики La Chinata. Недорогие, не делающие чудес, а просто выполняющие свои главные задачи, крем для век, средство для снятия макияжа и гель для душа.

Начну со средства, которое появилось у меня самое первое — Крем для снятия макияжа для чувствительных глаз La Chinata Desmaquillante De Ojos Dermopurificante
Крем находится в мягком пластиковом тюбике объёмом 50 мл. Консистенция: флюид. Аромат лёгкий, ненавязчивый.
Я наношу немного средства на ватный диск, прикладываю к векам, жду приблизительно подминуты и потом аккуратно удаляю косметику.
Со своей задачей — демакияжем — крем справляется хорошо. У меня нет водостойких продуктов, но есть одна вредная тушь Herome, которая не каждым средством легко смывается. Так вот с ней крем справился на отлично.

Не могу не отметить и уходовые свойства: благодаря входящему в состав маслу оливы кожа увлажнена, а термальная вода (ещё один главный ингредиент) успокаивает и восстанавливает.

Моя кожа абсолютно не чувствительна, но обладательницам подобной данное средство подойдёт — уж очень оно нежное.

Состав: aqua (thermal water) paraffinum liquidium, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, hydroxypropylmethylcellulose, olea europaea (olive) oil, propylene glycol, carbomer, triethanolamine, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, olea europaea (olive) leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf extract, melissa officinalis leaf extract.

Цена: 11,90 евро
Срок тестирования: 2 месяца около 5 раз в неделю.

Вдохновившись удачным знакомством, решила попробовать Гель для век с маслом оливы на основе термальной воды La Chinata Eye Resque Gel
Формат крема мне сразу понравился: герметичный флакон с дозатором, который выдаёт именно то количество средства, которое вам нужно. Не «плюётся», за все время использования не забился.
Текстура — крем-гель белого цвета с лёгким ароматом.

Производитель обещает и разглаживание морщин, и борьбу с преждевременным старением, и защиту от негативного воздействия окружающей среды, но для меня это — просто хороший увлажняющий крем за приятную цену.
Помимо увлажняющих свойств крем ещё охлаждает и успокаивает, особенно если хранить его перед этим в холодильнике. Такой эффект мне тоже очень нравится. Особенно с утра.
Наношу я его два раза в день, утром и вечером, как на нижние, так и на верхние веки.
Макияж на него ложится отлично: ничего не скатывается.
Кожа у меня в этой области нормальная, морщин нет, гусиных лапок тоже, после практически полного отказа от соли отеков и мешков под глазами тоже последнее время нет.
Поэтому могу рекомендовать этот крем как базовый увлажняющий.

Состав: aqua (thermal water) glycerin, cyclopentasiloxane, olea europaea (olive) fruit oil, cyclohexasiloxane, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, butylene glycol, tocopheryl acetate, ethylhexyl stearate, propylene glycol, olea europaea (olive) leaf extract, methylsilanol hydroxyproline aspartate, caffeine, saccharomyces lysate extract, rosa centifolia flower extract, jasminum officinale (jasmine) flower extract, bellis perennis (daisy) flower extract, ethylhexylglycerin, xanthan gum, trideceth-6, siloxanetriol alginate, sodium benzoate, sorbic acid.

Цена: 13,70 евро
Срок тестирования: 1 месяц

Ну и последний (в этом посте) — Гель для душа La Chinata Fig Oil Gel
Это — моя новая любовь. Во-первый, цвет! Такое чувство, что флакон полон чернил, хотя сам гель более светлый. Плюс сам флакон очень красивый, с удобным дозатором — просто украшение ванной полочки)

Во-вторых, аромат. Словно вы уткнулись носов в букет свежего укропа (того, который используют для консервирования). Довольно яркий, натуральный, травяной, с легкой кислинкой.
Гель очень жидкий, пришлось попотеть, прежде, чем удалось его нормально сфотографировать. Пенится отлично, если использовать с мочалкой. Если же просто наносить руками на кожу, то при контакте с водой превращается в молочко. В таком случае явно чувствуется масляная составляющая геля. Он легко скользит по коже, но при этом нет ощущения жирности.
По действию очень мне напомнил масло для душа Collistar (только то не пенилось, а эмульгировало).
Гель отлично очищает кожу при этом увлажняя ее. Спасибо маслам инжира, сои и, конечно же, оливы. После душа можно даже не наносить последующий уход. Что я иногда и делаю.

Состав: glycine soja (soy) oil, mipa-laureth sulfate, laureth-4, cocamide dea, olea europaea (olive) fruit oil, parfum, caprylic/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed oil, focus carica (fig) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, b.h.t., c.i. 60725 (d&c violet Nº2), coumarin.

Цена: 18 евро
Оценка: 5+
Срок тестирования: 3 едели

И хотя из всех продуктов этот гель пока самый дорогой, но мне настолько понравилось им пользоваться, что однозначно куплю повторно.

Milena72 10 августа 2017, 09:08
Какой классный по описанию, да и по фото гель для душа, я б с удовольствием попробовала. Да и крем для снятия макияжа с глаз тоже очень заинтересовал.
Natalia_Bos 10 августа 2017, 10:57
Милена, гель очень классный!
Vera0305 10 августа 2017, 12:09
Наташа, поздравляю! Всегда рада, когда кто-то находит хорошие средства.
Гель, конечно, нечто… я бы попробовала. Укроп — это его отдельный плюс!
Natalia_Bos 10 августа 2017, 17:17
Необычный аромат как для геля, но очень приятный))
fishcat75 10 августа 2017, 19:32
Какой красивый гель — и внутри, и снаружи. Спасибо, что поделились. Тоже люблю привозить из отпуска местные продукты. Как правило — крема для рук и гели для душа
Natalia_Bos 11 августа 2017, 11:49
Гель -супер! Крем для рук я тоже взяла))
Frankie_Stein 10 августа 2017, 21:49
Флакон геля для душа — очень стильный!
А внутри — будто жидкие чернила.
Natalia_Bos 11 августа 2017, 11:50
Согласна! Очень привлекательно выглядит)
Klavas 11 августа 2017, 08:10
Укроп :) вот это интрига.
Natalia_Bos 11 августа 2017, 11:50
Сама удивилась, но пахнуть банкой с огурцами не будешь)) Аромат очень деликатный и приятный!