15.07.2017

Бодрое кофейное утро с Matarrania 100% Organic Olive Exfoliating Scrub

Утро доброе!

Я уже не раз признавалась в том, что совершенно не фанат кофе, как напитка. Не продам душу за чашечку утреннего эспрессо и с холодным сердцем пройду мимо капучино. Но вот аромат сводит меня с ума! Могу часами наслаждаться им и если и покупаю зёрна, то только для своеобразной ароматерапии
О скрабе, который меня покорил, под катом…

Крупнозернистый скраб для душа с маслом оливы Matarrania 100% Organic Olive Exfoliating Scrub

Состав: sucrose (brown sugar cane), olea europaea (olive extra virgin), fruit oil, prunus amydalus dulcis (almond) oil, coffea arabica (coffee) fruit, menta piperita (mint) oil, eucalyptus globulus (eucalyptus) leaf oil, limonene.

Стеклянная баночка, жестяная крышка — мне, как любителю всего натурального отсутствие пластика очень по душе. Я бы все продукты упаковала в стекло: пусть не функционально, зато экологично
Скрабящие частички хотя и крупные, особенно молотые кофейные зерна, но абсолютно не царапают кожу.
Аромат… потрясающий! Манящий, горьковатый, как свежезаваренный крепкий кофе. Эфирные масла мяты и эвкалипта просто-таки заряжают порцией бодрости с утра.
Скраб прекрасно удаляет отмершие клетки кожи, полирует её, а благодаря входящим в состав маслам оливы и сладкого миндаля питает и увлажняет. После его применения я уже не наношу крем или лосьон. Поскрабировав тело, я слегка прохожусь по нему полотенцем, убирая излишки влаги, а иногда позволяю высохнуть естественным путём (занимаясь тем временем лицом или волосами), таким образом масла полностью впитаются в кожу. Происходит это довольно-таки быстро, и уже минут через десять я могу одеваться.
Результат — мягкая, напитанная, бархатная кожа, к которой так и хочется прикасаться)
Единственный (маленький) минус — частицы кофе могут остаться на полу, так как не растворяются от воды.

В целом, скраб очень классный, жаль, что так быстро закончился. Я уже настолько привыкла к 700 г банкам Коллистар, что такие размеры (всего 250 мл) кажутся миниатюрными)

Цена:24,90 евро
Оценка:5+
Срок тестирования: 15 раз

Vera0305 15 июля 2017, 10:03
О! Как я люблю кофе и косметику с кофе! Аж взбодрилась от твоего поста!
Natalia_Bos 15 июля 2017, 10:15
«Кофейная» косметика — моя слабость (и цитрусовая тоже   )
Koroleva77 15 июля 2017, 11:45
Я тоже обожаю стеклянные баночки!
Какой красивый скраб и манящее описание! Непременно куплю, если встречу такой.
Natalia_Bos 15 июля 2017, 13:20
Рекомендую! Он классный))
Poeme 15 июля 2017, 14:28
Мимо капуччино я не пройду, конечно, но скрабы с кофе я тоже люблю.
Natalia_Bos 15 июля 2017, 19:45
Они такие ароматные)
Malta 15 июля 2017, 14:34
По описанию — отличное средство! Правда, дороговато для 250 гр. А я на вечер решила замешать hand made скраб: кофе, коричневый сахар, оливковое масло, мед
Natalia_Bos 15 июля 2017, 19:46
Согласна. Цена по сравнению с тем же Коллистар гораздо выше.
О, я все никак не соберусь такой скраб самой сделать.
Milena72 15 июля 2017, 16:57
Ой, правда — 250 мл для тельца маловато особенно для моего, только во вкус войдешь, а баночка — раз и скончалась.
Ты так вкусно описала, что непременно захотелось попробовать.
Natalia_Bos 15 июля 2017, 19:47
Маловато… согласна( Думаю, тебе понравится.
Frankie_Stein 15 июля 2017, 23:13
Скраб выглядит очень привлекательно!
Кофейные скрабы — одни из самых результативных.
Shady__Lady 16 июля 2017, 14:57
Наталия, первый абзац полностью отражает моё восприятие кофе! Я вообще не признаю его, как напиток. А вот аромат настолько привлекает. Меня заинтересовал этот скраб! Можно подробнее — что это за марка? Специализируется на уходе за телом? Какая страна-производитель?
Natalia_Bos 16 июля 2017, 21:22
Рада встретить родственную душу)) Это испанская натуральная и полностью органическая косметика. Производство находится далеко в горах, вдали от населенных пунктов, все продукция производится вручную. Их философия: не заработать деньги, а производить качественную косметику.
У них есть средства и для тела, и для лица. Крем для шеи и бальзам для век особенно классные. Хорошо питают.
Shady__Lady 17 июля 2017, 09:52
Спасибо за такой развернутый ответ! Увы, она не продается у нас(( Запишу себе, если поеду в те края, обязательно буду смотреть эту марку.